Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

Recommended Posts

34 минуты назад, Большая кошка сказал:

Зачем тогда упоминали  про гречку, раз  для вас тут не суть важно. 

Я об этом писала, объяснила. Не обижайтесь, если вдруг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Я об этом писала, объяснила. Не обижайтесь, если вдруг

Я поняла, что на тот момент кроме гречки ничего не было и муж был занят.. работал наверное в поте лица  за компьютером, что сестра не смогла встретиться вне дома.   Здесь мне непонятно. Муж был дома и не мог посидеть с детьми, чтобы сестра  вышла к вам на встречу где то в кафе?  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Я поняла, что на тот момент кроме гречки ничего не было и муж был занят.. работал наверное в поте лица  за компьютером, что сестра не смогла встретиться вне дома.   Здесь мне непонятно. Муж был дома и не мог посидеть с детьми, чтобы сестра  вышла к вам на встречу где то в кафе?  

 

Очень ошибочное мнение, то если работаешь дома, то можешь и суп сварить и с детьми посидеть, причем в любое время. Дистанционная работа, если хочешь заработать, то это каторжная работа, голову поднять некогда. Это железный самоконтроль. Поэтому - да, не мог. Кто не занимался умственной работой, тот не поймет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

Муж был дома и не мог посидеть с детьми, чтобы сестра  вышла к вам на встречу где то в кафе?  

Чего вы хотите от того, кто берёт деньги у пенсионеров, потому что, видите ли, нет достойной его работы? 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Муж был дома и не мог посидеть с детьми, чтобы сестра  вышла к вам на встречу где то в кафе?  

Ну вот я тоже не поняла сперва. У него "новая" работа, как сказала сестра: он делал кровать.

Они же недавно въехали в квартиру, не все ещё есть. Она хотела купить кровать в их спальню тысяч за 20- 30 и забыть, он решил сам собрать.

Вообще он в этом плане молодец. На самом деле. Если делает, то очень качественно. Сам собрал кухню. Заказывал доски, собирал по своему макету, но одно но, на это уходит уйма времени. Плюс в том, что выходит намного дешевле и круче.

И вот он собирал кровать по частям. Заказал доски, материалы и делал её. Но вот по времени уже долго выходило. На тот момент, когда я была, кровать только начала очертания какие то принимать. Выглядит дорого, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нальяна сказал:

Заказывал доски, собирал по своему макету, но одно но, на это уходит уйма времени.

Так он мебель собирает или в Интернете зарабатывает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нальяна сказал:

И вот он собирал кровать по частям. Заказал доски, материалы и делал её. Но вот по времени уже долго выходило. На тот момент, когда я была, кровать только начала очертания какие то принимать. Выглядит дорого, по крайней мере.

Ну вот. вы теперь портите образ мужика. Тут уже нарисовали никчемного мужчинку, живущего за счет родителей пенсионеров, строгающего детей и изводящего занудством жену. Играющего в танчики. А он оказывается еще и руками работать умеет. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А он оказывается еще и руками работать умеет. 

Это разве отменяет то, что он живёт за счёт родителей-пенсионеров и занудствует?

Руками работать можно и за деньги. Правда, там сроки, нога за ногу это делать не получится.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Так он мебель собирает или в Интернете зарабатывает?

 

Для дома собирал же, для себя. А иногда в интернете, видимо, сидит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Ну вот. вы теперь портите образ мужика. Тут уже нарисовали никчемного мужчинку, живущего за счет родителей пенсионеров, строгающего детей и изводящего занудством жену. Играющего в танчики. А он оказывается еще и руками работать умеет. :D

Умение работать руками и сборка кровати каким-то образом отменяет тот факт, что он живёт за счёт родителей-пенсионеров и изводит жену занудством? 

3 минуты назад, Магдала сказал:

Это разве отменяет то, что он живёт за счёт родителей-пенсионеров и занудствует?

Синхронно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Для дома собирал же, для себя. А иногда в интернете, видимо, сидит. 

Я поняла, что для себя. (А пока они на полу спят, что ли?) Тут говорили, что в Интернете, чтобы заработать, надо головы не поднимать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эмбер сказал:

В специальном футляре, в верхнем ящике комода в спальне, куда никто не заходит. Всегда они спрятаны. Так что это ваша вина. Очки - это очень серьезно. Это вам не чашка

Не прячу никуда очки и не считаю это необходимым. И гостей я не ждала, знакомая зашла по делу, позвонив за 5 мин до прихода. Я что, обязана все подряд прятать прежде, чем открыть дверь кому либо?

Мало ли кто и что и как хранит. Если уж на то пошло, то по теме собственно владелица чашек тогда тоже сама виновата. А потому что нафиг она чашки выставила и почему разрешила их трогать? И почему, зная о том, что в том, как их повесить, есть особенности, о которых не знает гость, она гостя об этом не предупредила?

Вы ж на стороне владельцев чашки. А вы считаете, они не виноваты не в чем?

И еще потом так себя ведут не слишком-то красиво.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

изводит жену занудством

Я доказательств этого не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Возможно, не знала про бесценность. Но что это чашка мужа, знала. Не проще ли распоряжаться своими чашками?

А мыть эту бесценную чашку ей доверяют? Или муж только сам это делает? Я уж не говорю о том, что в некоторых семьях посуду на твою-мою не делят. Посуда есть посуда, не зубная щётка и не автомобиль.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну вот. вы теперь портите образ мужика. Тут уже нарисовали никчемного мужчинку, живущего за счет родителей пенсионеров, строгающего детей и изводящего занудством жену. Играющего в танчики. А он оказывается еще и руками работать умеет. :D

Не, он на самом деле неоднозначный это да. Умный, интересный, но понять ни сестре, ни родителям ее его тяжело. 

За месяц до этого с ней встречались. Она немножко рассказала про него, это не есть хорошо. Они венчаны, а она думает как бы развенчаться и нет вроде причин, говорит, не пьет, не бьёт, но не люблю, бесит, зануда.

Я ей: мне кажется, причина в том, что он всегда дома. Если бы работал. Ну тяжело много лет всем вместе быть. Дети ещё друг за другом.

4 минуты назад, Магдала сказал:

Я поняла, что для себя. (А пока они на полу спят, что ли?) Тут говорили, что в Интернете, чтобы заработать, надо головы не поднимать.

Не, у них три комнаты. Для спальни. В остальных диваны, кроватки детские. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нальяна сказал:

Они венчаны, а она думает как бы развенчаться и нет вроде причин, говорит, не пьет, не бьёт, но не люблю, бесит, зануда.

Развенчаться это значить развестись?  Не любит а двоих детей родила от него.   А когда бесит не представляю как спать с таким?  А занудство очень сильно выматывает. Зануда это характер и он повсюду, в любой мелочи и это накапливается..  И да если мужик постоянно дома это трындец просто. Выхлоп у него идет на жену, больше не на кого.. дети малые еще.. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Развенчаться это значить развестись? 

Да. Развестись. Ей даже ее отец, который в этом вопросе строг, сказал, что если она решится, то он поймет.

Ну да, зачем двоих то. 

Уважаемая редакция, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вид на море сказал:

Я что, обязана все подряд прятать прежде, чем открыть дверь кому либо?

Нет, только очки. И не просто прятать, а хранить так, чтобы они не испортились и не сломались. Очки для меня - это святое. Одна ли я дома или вдвоем очки, деньги и ювелирка на виду не лежат. Чашка - это несколько другое, да, неприятно. Но если разбиты очки - это для меня, имеющей высокую степень миопии - форменная трагедия. Сложные линзы за день-два не найти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эмбер сказал:

Нет, только очки. И не просто прятать, а хранить так, чтобы они не испортились и не сломались. Очки для меня - это святое.

Для вас. А я всегда очки клала куда попало и ничего с ними не было. Никто не обязан делать так так, как вы.

Если уж говорить о предусмотрительности, то можно и догадаться предупредить гостя, как вешается чашка или повесить ее самому. Не догадались? И это косяк только гостя на ваш взгляд. Но с очками у вас почему-то другая позиция.

Кстати, не понимаю, чего в этом такого прям страшного и почему именно очки надо хранить, как зеницу ока)) Я линзы ношу вообще-то. Очки надеваю перед сном минут на 15 и утром на столько же. Иногда в выходные в них хожу.

Сломанные очки - это неприятность и неудобство, конечно. Главная проблема для меня была в их цене. Но никакой катастрофы.

Так что если для вас очки - это что-то очень серьезное, то для меня нет. Неудобство, да. И деньги. И новую оправу искать - это время.

Так что с чашкой разницы большой не вижу, кроме того, что та чашка дешевле.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Большая кошка сказал:

Муж был дома и не мог посидеть с детьми, чтобы сестра  вышла к вам на встречу где то в кафе?  

Я вам больше скажу, жена нашла работу, а мужик бухтит по этому поводу, потому что "некому сидеть с детьми". У него же фриланс, "ведет несколько сайтов", такой доходный, что родители помогают с обоих сторон.

31 минуту назад, Iriska сказал:

А он оказывается еще и руками работать умеет. 

Если бы он еще ими и зарабатывал. А так что так потратил на кровать, что эдак.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

очки, деньги и ювелирка на виду не лежат.

Как то не задумывалась над этим никогда.. Дома чужие не бывают.. Деньги все на картах, очки везде  лежат у меня их 3шт  + и 2шт  минус.  Стоят они 200 руб, потому что я могу задницей на них сесть.. Еще не хватало трястись над ними.  Они для чтения а не для красоты.  А коробка с кольцами  и золотыми цепочками прям на виду  стоит хохломская, папа отдал, от мамы осталась, вот думаю ее отнести  в скупку, потому что кольца не ношу, кому они нужны старье 70=х годов 583 пробы..     

Вот думаю нести  или нет, вдруг голод настанет и тогда  кольцо хоть на буханку хлеба выменяю)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Единственно возможная ситуация, в которой я считаю, что должна возместить ущерб, это если я специально шарнула с размаху драгоценную чашечку об пол

И еще если говорят не трогать, а ты трогаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, шутка сказал:

И еще если говорят не трогать, а ты трогаешь.

Согласна. Или если взяла по пользоваться и испортила чужую вещь, тут однозначно - или равноценная замена, или деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, argentum сказал:

Хочу у Вас поподробнее расспросить :этот сервиз  лежит в коробке как память?  А почему им нельзя пользоваться? 

Совершенно неожиданно увидела Ваш вопрос - обращение ко мне не было выделено и поэтому нигде не отметилось.

Да, этот сервиз лежит, как память. Тончайшего форфора кружечки аж просвечивают на свету. Серванта у меня нет, как и горки с посудой, чай пьем из кружек, каждую из которых домочадцы присмотрели в зависимости от своих нужд и вкусов - одинаковых нет, как бы я не старалась. Сегодня, в связи с темой, достала коробки, сдула пыль, похвасталась дочери. Я не знаю, зачем они, эти кружечки, такие, но дочь их особой нужности в плане добротности не оценила - тонкие и ненадежные, королевские какие-то...

Вот и вышло, что это просто память. Достала сегодня, вспомнила бабушку, дедушку, тетю. Вспомнила свекровь, в октябре этого года ушедшую, и от нее оставшиеся вещи. Память. Шкатулка из бронзы, которую я, беременная 20 лет назад, захотела и она мне отдала. Утюг ее мамы, на печке с углями греющийся - хотите, фото сделаю? Он у меня, как и стеллаж ее мамы, в спальне моей стоит. Бабушкин самовар, 1895 года. Сапогом раздувающийся, в рабочем состоянии. Оно же не так важно само по себе вещи. Память. Пусть тут говорят, что она не материальна. А я вот полотенца кухонные беру и бабино вышитое - никогда не трогаю, просто знаю, что оно есть - перекладываю, так улыбаюсь. Тут она, бабуська, со мной. 

Кому-то важно, кто-то проще относится. Все люди разные. И разбить для некоторых такое важное - не просто, как посмеяться и забыть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 12:54, Нальяна сказал:

Спрашиваю, подойдёт с таким рисунком или важно именно что там было? Написала о разнице в цене. Не отвечают

То есть сестра обиделась именно на это и ответила, что от вас ничего не надо?  Я бы тоже написала, что ничего не нужно, раз денег нет и человек по скидке ищет. 

В 13.12.2019 в 13:51, Нальяна сказал:

Просто само отношение больно

От какого отношения вам больно? Сестра должна была вам свою чашку отдать, чтобы вы не расстраивались? 

В 13.12.2019 в 20:16, Мерзавчик сказал:

Из-за сраной чашки, нечаянно разбитой, обижать тех, кто вхож к тебе в дом...

Да, страшная обида - пойти и купить такую же чашку. 

В 13.12.2019 в 20:43, Мерзавчик сказал:

я бы оборжала трепетное отношение половозрелого мужика к какой-то там пиалке - он имеет право грустить из-за своей чашки, я имею право ржать

В этой ситуации именно вы выглядите глупо, а не мужик. Любой человек имеет право жить так, как ему нравится, а вот высмеивать его за это, по меньшей мере - некрасиво. 

23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Понятно же, что они сами не обрадованы тем, что что-то сломали или разбили.

Почему понятно ? Ваше окружение ржёт над теми, кто ценит вещи, так почему бы им не радоваться? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×