Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот терпеть не могу такие ситуации, когда нужно думать, что написать, и написать ли, а так ли я написала... У меня был такой период. Кратковременный. В качестве эксперимента, можно сказать. Потому что дюже заколебалась я :D И снова прямая, как шпала - что хочу, то пишу, что не хочу не пишу. Мое - значит, мое, нет - отвалится, туда ему и дорога. Захотела про варенье ему написать - ну написала. А как реагировать, это уже его проблемы :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вот терпеть не могу такие ситуации, когда нужно думать, что написать, и написать ли, а так ли я написала... У меня был такой период. Кратковременный. В качестве эксперимента, можно сказать. Потому что дюже заколебалась я :D И снова прямая, как шпала - что хочу, то пишу, что не хочу не пишу. Мое - значит, мое, нет - отвалится, туда ему и дорога. Захотела про варенье ему написать - ну написала. А как реагировать, это уже его проблемы :D

Все верно. Легче надо быть! Я и была легкой, но с возрастом заморочилась, и после моей тягомотной ситуации в недавнем прошлом с другим мужчиной моя уверенность и самооценка пошатнулись. Слишком много писала там, где надо было смолчать. Теперь дую на воду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

как реагировать, это уже его проблемы

Вот именно. А то вон Рита обтекать собралась, если он назовет ее хозяюшкой и замолчит. Чего там обтекать-то, еще чего не хватало. Просто это стереотип - не удержала внимание мужчины, значит лох и неудачница. А как правило всё намного проще - его и не надо специально удерживать, внимание-то. Уж всяко Рита без него еще сто лет без забот проживет, главное самой себе ненужные сложности не создавать. Чем проще, тем лучше.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Просто это стереотип - не удержала внимание мужчины, значит лох и неудачница.

И стараются этот стереотип поддерживать именно мужчины, что интересно. Хотя и женщины порою этим грешат.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А как правило всё намного проще - его и не надо специально удерживать, внимание-то.

Конечно. Просто жить и всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кимми сказал:

В субботу в час ночи предложил, ответ просил прямо сразу. Потом сказал - думай до понедельника.

Ну и какое после этого варенье? 

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А то вон Рита обтекать собралась, если он назовет ее хозяюшкой и замолчит.

Ну и зачем лишний раз себя глупой выставлять? И так же все ясно уже.

И да, именно что обтекать после "навязывания" своего варенья мужику, который ясно дал понять, что всё.

Он ее экстренно посекситься позвал, а она ему про варенье. Ну реально глупо и смешно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А то вон Рита обтекать собралась, если он назовет ее хозяюшкой и замолчит. Чего там обтекать-то, еще чего не хватало.

Да. Написала бы про варенье или нет - ничего тут такого нет. Это просто общение. А вот зависеть от виртуального собеседника, нервничать,гадать, понравилась- не понравилась, что он хочет, а вдруг он обманывает, а вдруг не приедет и т.д. - тут нервов не напасешься, ради него столько готовиться, а потом обломаться вдруг. Тут дело не столько в этом товарище, сколько в своей самооценке, я сама себя похоже ощущаю, поэтому понимаю. Заниматься собой чтобы себе нравится, а не кому то там.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

мужику, который ясно дал понять, что всё.

Да, он уже всё сказал, что хотел. Если молчит - больше ему сказать нечего. Бог с ним, с отпуском и встречами. Банальную фразу "какдИла" он не написал даже за эти дни. А потому, что не интересны ему дела, у него свои, поважнее есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Песня ветров сказал:

Заниматься собой чтобы себе нравится, а не кому то там.

Вот золотые слова. Пойду ягоды морозить, а то лежат с утра:1eye:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

А как надо? 

Да вообще-то предложить  выбрать время,  удобное для обоих. А есть другие варианты?

В 20 лет мне на собраться нужнен был час, и то 55 минут на макияж были лишними.

В 30 лет хотя бы парикмахер не помешал.

В сорок - нуу. пару дней, может быть..

В свои 50 с лишним - месяц, и то, уложусь ли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прямоту. 
Пишет мне вчера товарищ, 31 год. Переписываемся месяц примерно. 
Давай встретимся?

Спрашиваю план мероприятий.

Ну погулять, только у меня денег нет.

Ну я, как шпала прямая ответила, что, извини, друг, но нам не по пути. Я не в том возрасте, чтобы кеды снашивать пустой ходьбой, а платить за мужчину как-то не приучена самими же мужчинами:brows:
Но даже не обиделся почему-то))

Просто так—пусть собаку свою выгуливает))

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

предложить  выбрать время,  удобное для обоих.

И время, и место. И быть готовым к отказу, всё же все люди разные, не каждый готов сорваться и лететь. Если женщина интересна, как он пытался это показать, что явно бы не уходил в молчание. И написал бы, и спросил бы, и предложил бы другие варианты, да просто беседовали бы, общались, а там бы время показало что и как.

Мужчина, которому интересна женщина, не молчит. Он понимает, что за время его молчания женщина может и перестать ждать его ответа. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, почитав немного вашу историю, сразу не понравился момент, что прямого разговора по телефону у вас не было, немного прогулялась по Яндексу и...просто информация к размышлению...

Удивительно, что достаточно большое количество мужчин и женщин пострадали от такой, на первый взгляд, схемы сомнительной эффективности.

Переходим непосредственно, к сути "развода".

На сайте знакомств или соц. сети(есть информация, что мошенники действуют в Тиндере, Баду, Мамбе и сайте Вконтакте) создаётся фейковый аккаунт девушки или мужчины с красивыми и качественными фотографиями. Профессии выбираются соответствующие - врачи, преподаватели ВУЗов, работники государственных учееждений. Некоторые мошенники потрудились и даже сделали "живой" профиль, то есть искусственно создали активность на странице путём накрутки друзей, лайков, написания постов.

Далее мошенник ждёт предложений познакомиться или сам выбирает жертву из дальних регионов. В процессе общения для создания правдоподобности даже может использовать заранее записанные наборы фраз женским или мужским голосами в голосовых сообщениях, видеомонтажи. Задача - раскрутить "жертву" на встречу.
Схем мошенничества несколько - от предложения оплатить поездку в другой город с запросом паспортных данных, до бронирования мест в кинотеатрах или ресторанах через фейковые сайты. Итог - похищение денежных средств с банковской карты или процент за возврат неиспользуемых услуг. Скриншот переписки с одним из мошенников:_20200713_163137.JPG.8e78864bdf4dceabf4f6b326404a8b3a.JPG
 
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да вообще-то предложить  выбрать время,  удобное для обоих

Мне тоже кажется странным, что  мужчина, судя по всему,  даже мысли не допускает, что у женщины могут быть, какие-то СВОИ дела?  Работа там или, например, какие-то УЖЕ запланированные важные для нее  дела или мероприятия, которые сложно переиграть вотпрямсчас.

  Выходит, предлагая эту поездку, он НЕ рассчитывал на отказ? Т.е. изначально ее планировал, только на своих условиях? Или это такой хитрый способ проверить, насколько женщина способна подсуетиться, ради встречи с ним, несравненным? Странно. Точнее несерьезно как-то... Имхо, конечно.

@Кимми, я от всей души желаю вам счастья и благополучия. Извините, если задела, но вы очень мне симпатичны, поэтому и встряла.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея Я поняла, мошенники не дремлют. Только как сюда вписывается тот факт, что он впервые меня увидел и обо мне узнал, забив запрос "панна котта" в яндексе, а там на 2 месте как раз был мой сайт. Какая-то странная многоходовочка) Хотя я допускаю абсолютно все!

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летаргия сказал:

Точнее несерьезно как-то...

Или все же развод, как написали выше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, это не для этой ветки, но каким образом?

Что дадут паспортные данные? 
Не скрин, а именно ФИО и несколько цифр.

Если не давать номера Карты, а паспорт вообще загран прислать данные, для билетов. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

@Бокарнея, это не для этой ветки, но каким образом?

Что дадут паспортные данные? 
Не скрин, а именно ФИО и несколько цифр.

Если не давать номера Карты, а паспорт вообще загран прислать данные, для билетов. 

 

Поэтому проще назначить встречу на полпути между городами мужчины и женщины. Каждый дорогу оплачивает сам себе. Чтоб не напрягаться с личными паспортным данными. Если мужчине очень надо, то все решается переводом денег на карту, а женщина сама покупает себе билет на эти деньги. Но тут мужчина должен понимать риск, что женщина не приедет и быть готовым безболезненно расстаться с этой суммой. 

Мое мнение - первая встреча должна быть с минимальными затратами с обеих сторон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Летаргия сказал:

Мне тоже кажется странным, что  мужчина, судя по всему,  даже мысли не допускает, что у женщины могут быть, какие-то СВОИ дела?  Работа там или, например, какие-то УЖЕ запланированные важные для нее  дела или мероприятия, которые сложно переиграть вотпрямсчас.

  Выходит, предлагая эту поездку, он НЕ рассчитывал на отказ? Т.е. изначально ее планировал, только на своих условиях?

К  сожалению, ему  плевать на  её  мнение. А все эти его расспросы, чтобы  женщина  все  выкладывала о себе -  имитация  интереса. Данный  мужик  умеет окучивать женщин - мужчинам, как  правило,  неинтересна  информация о чужих родственниках (распросы о сестре, о муже  сестры и т.д.). Им по фиг.

И цену  себе смог культурно набить - намекнул на  свою востребованность, тетки чуть ли не в  очередь стоят, чтобы с ним  поехать. Он решил, что он уже  достаточно её разработал , и отказа  не  ожидал. Женщина  уже должна  выпрыгнуть из трусов  и бежать на  самолет. :smile: Штоле, здря  время  потратил?

У  Фрейда, кстати, был такой опыт - пациентки, которые  длительно и часто рассказывали ему  о себе, потом  влюблялись в  него.  :smile: Он даже  ничего не  делал - только внимательно слушал. 

3 часа назад, Кимми сказал:

что у меня сейчас денег вообще, так как я купила телефон взамен сломанного, купила дорогой, новинку. А для поездки надо купить все новое вплоть до трусов))) Волосы облагородить, морду лица освежить, сумку на колесиках, так как у меня только рюкзак, и это некомильфо для такой поездки. Короче, куча трат, и что мне те билеты на самолет и оплата гостиницы, я может не меньше потрачу на подготовку!

Как-то слишком  дорого обходится  поездка на  выходные.  :smile:  

Уй, @Одесситка, как  я рада  вас  видеть!

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Я поняла, мошенник не дремнлют. Только как сюда вписывается тот факт, что он впервые меня увидел и обо мне узнал, забив запрос "панна котта" в яндексе, а там на 2 месте как раз был мой сайт. Какая-то странная многоходовочка)

Не знаю, не могу ответить - как?

Единственное,  что я бы сделала на вашем месте - это согласилась на поездку, а там по ходу наблюдала бы за процессом. Ушки на макушке, да. Отказаться, дать заднюю - вы всегда успеете. Ну и, конечно, попросила бы о прямом разговоре по телефону. 

Не сердитесь, но вы очарованы знакомством и критическое восприятие у вас сейчас понижено (имхо). Если женщина вдруг начинает комплексовать перед незнакомцем, для меня это тревожный знак.

8 минут назад, Шампурик сказал:

Что дадут паспортные данные? 
Не скрин, а именно ФИО и несколько цифр.

Тоже задалась этим вопросом.  В интернете мало инфы по этому поводу. Могу лишь предположить, что отправляя свои данные, жертва демонстрирует жулику доверие. Это типа промежуточного этапа. Потом включаются другие схемы, в том числе и та, что жертва чувствует себя обязанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если он мошенник, то значит, он тоже врач? Иначе как он, не будучи врачом, мог оперировать всякими терминами. Названиями лекарств, названия инструментов например, для лапараскопии. И он не брал время, чтобы нагуглить, отвечал мгновенно. И подготовиться не мог заранее, т.к. темы возникали на пустом месте Да не, не мошенник, просто разочарован во мне. Тут уж я не могу ничего сделать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Манюсенька, тоже верно.

Мои 2 ситуации—в первый раз я летала в Болгарию, там человек сам всё покупал и бронировал, терять деньги по вестерн юниону, ну как-то глупо. Прошло всё отлично, я выслала фио и номер загранника. Он мне свой паспорт и все данные по поездке.

Второй по России—тут уж были высланы деньги мне на карту по номеру телефона. Всё делала сама. Билеты и отель.
И так же все данные человека.

В обоих случаях даты поездки согласовывали, ибо у них работа, а мне нужно было договориться с мамой по поводу ребёнка.

Ну и с собой естественно были деньги на случай форс-мажора.

Разговоры живые были и по видео, и просто так.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бокарнея сказал:

Не сердитесь, но вы очарованы знакомством и критическое восприятие у вас сейчас понижено (имхо). Если женщина вдруг начинает комплексовать перед незнакомцем, для меня это тревожный знак.

Да на что сердиться! Наоборот, я благодарна, что промывают мозги. Хотя я итак не стала бы писать, но я бы сильней расстраивалась, думала бы, что из-за моей мнительности и глупости сорвалась интересная поездка, а мужчина расстроился и разочаровался во мне. Сейчас я думаю, что уже у него достигнута договоренность с другой и он чувствует себя отлично. А мне бы с чего чувствовать хуже? И кстати, я его не присваивала и варежку на него не разевала, я с самого начала до конца не верила, что интересую его сама по себе, и знала четко, что будущего никакого быть не может. Так, интересная болтовня в свободное время. Даже что он захочет встретиться, я не помышляла. Потому и распушала хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Манюсенька сказал:

зачем лишний раз себя глупой выставлять? И так же все ясно уже.

И да, именно что обтекать после "навязывания" своего варенья мужику, который ясно дал понять, что всё.

Не, у меня не настолько тонкая душевная организация, чтобы обтекать, если меня перехотят. Отнюдь не конец света. Почему навязывание-то, обычный разговор. И мужик писал русским по белому, что он, невзирая на отказ Риты встретиться вотпрямщас, готов продолжать общение по переписке. Ну и вот, продолжаем :) Тем более, что на последнее его сообщение она не ответила. Привет, Вася, чё да как, а я тут варенья наварила ажно слиплась вся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кимми сказал:

И если он мошенник, то значит, он тоже врач?

Может и врач, может и не  врач. :detective2:  Может учился когда-нибудь в  мединституте и термины  до сих пор  помнит. Вам от  этого ни жарко, ни холодно. 

Слишком  вы  завысили его значимость. Понижайте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кимми сказал:

не мошенник, просто разочарован во мне.

Вы не правильно опять оцениваете себя. С чего бы вам его разочаровывать? Вы кого-то убили, ограбили, изнасиловали? Что такого реально страшного должен сделать человек, чтобы его поступкам можно было ужаснуться?

Рассуждайте в том ключе, что отношение к вам именно ВАМ не подходит. Потому как его поведение, как минимум, не красиво. И да, он вроде бы ничего не сделал. Но это не меняет того факта, что ездил по ушам с определённой для себя целью. Хотя и в этом есть свой плюс - Вы прекрасно проводили время, чем не повод для радости?

Вам нужно снизить для себя градус значимости этого человека в своей жизни. Слишком много за него мыслей, слишком много транслируете ему чувств. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×