Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Сегодня был суд. Сергей Казаклв отчим получил 4 года 6 месяцев в колонии общего режима, мать 1 год 6 месяцев в колонии общего режима. Штраф, для отчима 250 тысяч рублей, для матери 150 тысяч рублей.

А ребёнка куда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юбка в цветочек сказал:

А ребёнка куда? 

А он в интернате, его еще у матери забрали в интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пребываю в шоке. 

В каждой нации есть и хорошие и плохие. Но трогать чужого ребенка - это за гранью моего понимания. И действительно, в нашем городишке, даже пгт, таджиков и узбеков очень много. Ведут себя по хамски. 

Дочь говорит, что два дня подряд эта женщина оскорбляла маму девочки. Вчера сын женщины стал кидать камнями, девочки подошли объяснили, что делать так не надо. Мальчик пожаловался матери и тут все началось. Мать девочки умерла 2 года назад.

Что самое интересное, все происходит прям напротив участка полиции, но там уже давно никто не появлялся.

https://vk.com/belousovo?w=wall-78106712_55605

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Киленок сказал:

два дня подряд эта женщина оскорбляла маму девочки. Вчера сын женщины стал кидать камнями, девочки подошли объяснили, что делать так не надо. Мальчик пожаловался матери и тут все началось. Мать девочки умерла 2 года назад.

Я одна ничего не поняла? :blink:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я одна ничего не поняла? :blink:

Так в том то и дело, что мать умерла, а ее оскорбляли. Когда женщина подошла к девочкам, сказать им какие они не хорошие, оскорбления продолжились, ну девочка и ответила, что женщина сама такая.

Девочке помолчать бы, да дальше пойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

том то и дело, что мать умерла, а ее оскорбляли.

Почитала комментарии по ссылке. Дело скорее всего и не в девочке, и не в ее покойной маме, это только вершина айсберга в виде межнационального конфликта в Белоусово. 

Хорошо, если кто-то придаст огласку посильнее, что местная полиция зашевелилась, а то добром не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

а то добром не кончится.

У нас город не самый благополучный. Много наркоманов, алкашей, много кто сидел. Полиция приехала в приемный покой. Не представляю, как женщина на улице покажется. Знаю отца девочки, думаю он просто так это не оставит. А женщина эта, если не дура, лесами и полями уже смылась из города. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

У нас город не самый благополучный.

Зато девочки какие молодцы! Не растерялись и отбили подружку от этой дуры, иначе вообще неизвестно чем закончилось бы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

иначе вообще неизвестно чем закончилось бы. 

Девочки умницы! Оборонялись. Там и ещё одной девочке досталось, но слава богу, серьёзных травм нет, но морально, конечно, пострадали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если ошиблась темой.

Нужны коллективные советы.

Сегодня новый сотрудник пришел на работу с племянником 5 лет, сказал не с кем было оставить, ребенок был у нас до обеда. Потом отвез. Я сразу обратила внимание на креативную стрижку. Очень коротко, буквально под ноль, под машинку. И на теменной области выбрито сердце. Ну как сердце, только немного неровное. Я спросила, сотрудник замялся (разговор был между нами, в это время мы были одни: я, он и ребенок). Подумала:"Неужели это какое заболевание, очаговое облысение? Вот я дура, зачем спросила, надо же быть такой нетактичной."

Оказалось все гораздо страшнее. Это выдранный клок волос. Выдран матерью, в порыве гнева.  Гнев по поводу того, что ребенок просил вкусняшку вне расписания. Потом мать пришла в себя, осознала содеянное (не первый раз говорит) и побрила мальчика под ноль, думала будет незаметно. Заметно. Там даже пеньков нет. Волосы теперь отрастут?

Я потрогала. Вернее протянула руку. Мальчик машинально дернулся, отпрыгнул и сжался. Я успокоила, потрогала все таки. Пеньков нет, все очень гладко, как на коленке. :(

Он все равно зажимался, как будто ждал удара. Спрашиваю - больно я трогаю. Нет.

Сотрудник говорит, что не знают, что делать с его матерью. Там еще девочка, дочка старшая. 9 лет. У нее синяк на половину лица, отпечаток ладони матери от пощечины. И зуб поломанный на половину. от удара. А зуб похоже уже не молочный, коренной. Бабушка теперь пойдет с внучкой к детскому зубному врачу, спросит что можно сделать, может коронку какую то.

Я посоветовала присмотреться к матери, может она психически ненормальная. Так и до беды недалеко.

Почему его брат живет с этой недоженщиной, недоматерью, я не знаю. Неудобно спрашивать. И что делать с детьми, как их уберечь от домашнего насилия. Сходить родственникам в опеку или куда? Что делать? Весь день глаза на мокром месте, хочется помочь. Вроде и семья чужая, но за детей теперь душа болит.

Пожалуйста, не для печати!

Изменено пользователем Гурмэ
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая. Это как надо бить чтоб аж зуб сломать? Во рту получается вообще все должно быть разбито. 

А чтоб вырвать клок это ж надо поднять наверное на этом клоке его и то вряд ли. Ребёнок в 5 лет и 20 кг не весит ещё. 

Это только отцу разбираться надо почему его жена так лупит своих же детей, за что она так их ненавидит. Однажды убьет ведь. И не факт что нечаянно. Почему он такое допускает? Я бы не поглядела что это женщина, на месте отца детей, такого леща отвесила б ей, что боялась бы взглядом обидеть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Гурмэ сказал:

Бабушка теперь пойдет с внучкой к детскому зубному врачу, спросит что можно сделать, может коронку какую то.

Какая коронка? В полицию бабушке надо идти! В по-ли-ци-ю. И вашему сотруднику тоже. Иначе они по факту - соучастники преступления. И не одного.

И, по ходу, там надо всю семью к психиатру. Мать детей у них на глазах истязает, а один «заботливый» волнуется, отрастут ли у ребёнка выдранные волосы, а другая «заботливая» думает, можно ли коронкой преступление дочери прикрыть. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю поговорить с сотрудником сначала насчет его брата. Какие у него планы по поводу этой женщины, собирается ли он с ней жить и как он может жить с той, которая истязает его детей.

У меня мысли путаются, потеряла мысль. И дальше что? Дядя детей, мой коллега, собирается пойти в опеку и пока просто поговорить. Надо взять какой то контроль над ней или приструнить ее. Или отвести к врачу. Поговорить с тещей, возможно она в курсе состояния здоровья своей дочери.

Но это ненормально!

Или она пьющая, но они это скрывают. Я спросила, мне ответили отрицательно.

В полицию обратиться. А что сказать? Свидетелей этого события нет. Детей в таком виде привели к бабушке на выходные, бабушка увидела, догадалась. Пытала, дети все отрицали. Постепенно бабушка вытянула из них информацию. Мать приказала молчать, иначе "башку оторвет".

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, Гурмэ сказал:

В полицию обратиться. А что сказать? Свидетелей этого события нет.

Там еще девочка, дочка старшая. 9 лет. У нее синяк на половину лица, отпечаток ладони матери от пощечины. И зуб поломанный на половину. от удара.

Действительно, у ребёнка синяк на поллица, а в полицию обратиться не с чем? 
 

14 часов назад, Гурмэ сказал:

Я думаю поговорить с сотрудником сначала насчет его брата. Какие у него планы по поводу этой женщины, собирается ли он с ней жить и как он может жить с той, которая истязает его детей

Вы правда считаете, что это сейчас наиглавнейший вопрос - будет или не будет брат жить с той женщиной? Да уж... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гурмэ сказал:

Дядя детей, мой коллега, собирается пойти в опеку

А к отцу детей сходить поговорить - не? У него вообще лапки - за своих детей заступиться не может?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, пойти в опеку, значит мать лишать родительских прав. Но в детдом детей не комильфо, куча родственников. Да еще и языки соседей. Значит, нужно их забирать, а дядя и бабушка не желают. Все закончится "бла-бла-бла". Дети бедные, так и останутся битыми. Никто ничего делать не будет.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, открылись новые подробности.

Оказывается родители разведены, уже давно. Мать детей выпивает и регулярно избивает детей. Дети живут с ней и новым папой, в семье новый малыш. Бабушке и отцу мать их привозит периодически, с регулярностью по решению суда. То есть отец ребенка не может повлиять на ситуацию.

Это не первый случай, он уже обращался в полицию, полиция перенаправляет в опеку и там все заканчивается. Опека звонит матери, предупреждает о своей инспекции. Назначает дату и время.

Мать:

- или перед приходом инспектирующих органов приводит себя, квартиру и детей в порядок

- или просто не открывает дверь. Ее же заранее предупредили о визите.

Круг замкнулся. Что делать? Возбуждать дело и лишать мать прав на этих детей? Они ее любят несмотря ни на что, прежде всего это им психологическая драма. Готов ли отец взять их себе? Отдадут ли их ему? Бабушка уже не молода и здоровьем не блещет.

Одни вопросы. Лучше бы я не видела этого ребенка. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гурмэ

Отец при желании очень даже может повлиять на ситуацию. Другое дело 

10 минут назад, Гурмэ сказал:

Готов ли отец взять их себе? 

И хочет ли? 

Если он действительно обеспокоен судьбой детей, надо бить во все колокола : ходить, писать, добиваться. Идти в опеку, в полицию вместе с детьми, показать там и синяк в половину лица, и сломанный зуб, и проплешину от выдранных волос. Фото сделать хотя бы. Заявление написать. Попросить опеку не предупреждать мать детей заранее о визите. 

Сделать можно много чего. Только мне кажется, у отца нет желания шевелиться. Проще поговорить, поплакаться о том, какая бывшая жена сволочь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ламби сказал:

И хочет ли? 

Не хочет. Что значит - папа не может ничего сделать? Именно папа и может.  Интересует позиция детских учреждений. В подобных ситуациях очень многое зависит от них. Они работали с семьей? Папу вообще видели?

Если опека так ведет себя, то можно написать или лично обратиться  в прокуратуру и объяснить, что опека их прикрывает.  Достаточно даже одного снимка на телефоне с синяками-ссадинами ребенка. 

Я пишу, потому что сейчас сама работаю с такой семьей, но наоборот. Там папу корежит, что у мамы новая семья, он жалуется во все организации (недавно я отписывалась судебным приставам даже о своей работе), что ребенок подвергается насилию (бред однозначно).  Две недели назад уже общались с прокуратурой. Так что, было бы желание у этого папы, а уж шороху навести он может - мама дорогая как.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2021 в 21:16, Гурмэ сказал:

Это не первый случай, он уже обращался в полицию, полиция перенаправляет в опеку и там все заканчивается.

Он приводил ребёнка с синяком в полицию, а они отмахивались? Простите, не верю. Даже обратись они с ребёнком в больницу (с выбитым зубом), там первым делом спросят подробности травмы и в случае чего сами вызовут полицию. 

 

В 22.02.2021 в 21:16, Гурмэ сказал:

Возбуждать дело и лишать мать прав на этих детей? Они ее любят несмотря ни на что, прежде всего это им психологическая драма.

А выбитые зубы и выдранные волосы - это так, ерунда? Ну пусть папаша ждёт, пока чего посерьезней не случится. 

 

В 22.02.2021 в 21:16, Гурмэ сказал:

Готов ли отец взять их себе?

Вот это и есть главный вопрос. Не нужны эти дети папе. Были бы нужны - уже давно стояли бы на ушах и полиция, и опека. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гурмэ несколько дней не идёт эта история из головы. Папа много чего может сделать в этой ситуации, было бы желание. Если бы фотографии побоев легли на стол в полиции или опеке, там сразу же зашевелились бы, стали работать не формально, а как полагается - на совесть.

 

В 22.02.2021 в 21:16, Гурмэ сказал:

прежде всего это им психологическая драма.

А то что сейчас происходит это не драма?.. Дети терпят издевательства самого родного человека - мамы. И защитить их некому. Вот где настоящая тяжёлая психологическая травма. 

 

У детей есть папа, бабушка, дядя, а со своей бедой они остались один на один. Страшно...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала коллега- фотограф. Я не знаю, что ей посоветовать. Может вы подскажете. Итак, семья записалась на фотосессию : мама, папа и сын 4 лет.

Во время съемки на него постоянно орали родители, а отец ударил по попе не меньше 4 раз( это за полчаса), причины разные, не слушается, бежал, упал, замарал штанишки. Коллега не выдержала и через полчаса предложила закончить съемку, сказав что кадров и так достаточно. Реальная причина- тяжело наблюдать за такой жестокостью.

Прошло 2 дня, не могу говорит успокоиться, может мне написать этой маме, предложить помощь психолога, контакты какие то. Я правда не знаю что посоветовать, в 99% процентах, скорее всего будет послана. А что если нет, она же ничего не теряет. Стоит ли лезть в чужую семью на основании неспокойной интуиции или?

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Стоит ли лезть в чужую семью на основании неспокойной интуиции или?

Могу ли я советовать в данном случае? Не могу. Потому что вы- никто с одной стороны.

Второе- должны ли мы спокойно перешагивать через случаи, когда обижают детей?(я про случаи, когда обижания детей переходят допустимые рамки)

Я не смогу перешагнуть. Или упрусь и смогу, но все равно вернусь.

Что бы сделала я?

Первое: когда я наблюдаю жестокое отношение с детьми, я замечаю родителям, что они ведут себя недопустимо( фотограф вполне мог так высказаться).

Второе. Здесь в моём случае второго бы не было. Но если бы было- я бы прошла по заинтересованным организациям( реально они могут быть не заинтересованы, но по закрепленным обязанностям обязаны следить за соблюдением прав ребёнка)

Позволю себе не описывать алгоритм. Нет алгоритмов. Есть ситуация. И если есть моя заинтересованность, я буду стараться решить вопрос результативно.

Какой результат меня интересует? На первом этапе донести до родителей границы допустимых действий по направлению к ребёнку. И почему именно такие границы.

Сработает в бОльшинстве случаев.

Высказываюсь как практик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из рубрики Политиканы, из темы о домашнем насилии

 А еще аргумент: нас тоже родители били, мы же нормальные выросли. 

 

У нас соседи этажом ниже лупят детей. Не маргиналы, обычные работающие непьющие люди, наши ровесники. Но дочь, 12ти лет, и пацан 8ми битые постоянно за любую провинность: поздно пришли, не помыли посуду, громко говорили, огрызнулись. Там не разговаривают, там сразу бьют. Когда я сделала матери семейства замечание (она била дочь на улице при всех, за то что та испачкалась) в ответ услышала этот самый аргумент: меня тоже били, я же человеком выросла. Нет, сказала я ей. Человеком вы точно не стали. 

 

Один раз я в 2 часа ночи вызвала полицию, уже невозможно было слышать вой девочки, ей не разрешали спать, пока она по урокам что то правильно не сделает, и били. Полиция приехала, я осталась крайняя, с меня потом брали объяснительную за ложный вызов. Полицейский спрашивает: вы нас зачем вызвали, в такой-то квартире все нормально. Я говорю, там ребенка избивают.

А он мне: не избивают, а воспитывают. Мы в пдн сигнализируем только в случае угрозы жизни и здоровья детей, а там угрозы нет, семья нормальная, родители трезвые. У вас к ним личная неприязнь, мы-то тут причем? 

Я и села на пятую точку от неожиданности. Полицейские, по всей видимости, тоже из тех, кого так воспитывали. И они выросли нормальными людьми, ага... 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой внук ремня не то что просит, а выпрашивает. Хорошо так выпрашивает. Ввалить бы ему, чтоб хоть чего-то боялся, но нет... нельзя. Тонкая кожа, синяки даже от крепкого захвата рукой запястья. Растет неуправляемым, ничего не понимает. А еще в школу не пошел...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×