Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

Recommended Posts

2 минуты назад, Асия сказал:

Всю жизнь работать на наследство детям? Тогда уж лучше снимать, драк точно не будет, нет имущества, нет головной боли).

А если на одну единственную квартиру заработал, как быть?)

Наверно, я выразилась коряво. По своей ситуации равняюсь:bangin: Мы детям все дали, остальное- наше,  но у нас то дети совместные, все равно потом пополам все получат. 

 А при наличии детей от других браков правильней все же составлять завещание, где указать, кому- мельницу, а кому- кота в сапогах.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

при наличии детей от других браков правильней все же составлять завещание, где указать, кому- мельницу, а кому- кота в сапогах.

Об этом всю ветку говорят, что Илья неправильно поступил, пустив все на самотёк и таким образом переложил на Тамару решение вопроса.

Права детей никто не оспаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Потому и не хотел переписывать, что решил хоть маленькое наследство, но оставить сыну от первого брака. Видимо, считал это справедливым. Ему сын оказался не чужим.

Да не думал он о сыне. Просто не хотел умирать и боялся остаться голым и босым. Ведь в после дарения доли дочери у него ничего не остается, и жена в любой момент могла попросить его "с вещами на выход". Видно, хорошо свою жену знал.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

 А при наличии детей от других браков правильней все же составлять завещание, где указать, кому- мельницу, а кому- кота в сапогах.

История с наследством стара как мир. Не эта конкретная, а вообще. 

И, раз уж вы про кота в сапогах, - как видите, во все времена подобное неравное деление наследства осуждалось обществом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Асия сказал:

 

Почему то она своюдолю ни на внука, ни на дочь не переписала.Об этом всю ветку говорят, что Илья неправильно поступил, пустив все на самотёк и таким образом переложил на Тамару решение вопроса.

Права детей никто не оспаривает.

Так и Тамара никакого завещания не составила, только давила, чтобы муж все переписал на дочь или внука. Чем ее поступок красивее? Почему то свою долю ни на внука, ни на дочь при жизни не переписала.

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Так и Тамара никакого завещания не составила, только давила, чтобы муж все переписал на дочь или внука. Чем ее поступок красивее?

Ну а зачем ей оставлять завещание было на мужа? Гипотетически, случись что, он мог бы и жениться третий раз, да и сын пресловутый.

А у Тамары на первом месте ее дочь, сын, внуки. Зачем ей такой риск. Это вполне разумная позиция. 

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Климентина сказал:

Ну а зачем ей оставлять завещание было на мужа? Гипотетически, случись что, он мог бы и жениться третий раз, да и сын пресловутый.

А у Тамары на первом месте ее дочь, сын, внуки. Зачем ей такой риск. Это вполне разумная позиция.

Наконец то! Хоть кто-то понял поступок  мужа! Ему тоже риск не нужен! Тем более его просили лишиться права на жилье! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Молодец Тамара, живёт по принципу "мой ребенок - это наш ребенок, а твой ребёнок - чужой, пусть о нем его мать заботится".

Красотка просто, ага. Понятно, что в молодости ее не напрягало - есть где-то ребенок, и есть, платит муж алименты, и ладно. Собственно, все эти годы мать мальчика о нем и заботилась, в общем, всё как Тамара и хотела. Да и с наследством Тамара в общем малой кровью отделалась, по сравнению с тем, какие страсти-мордасти в этих делах бывают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Наконец то! Хоть кто-то понял поступок  мужа! Ему тоже риск не нужен! Тем более его просили лишиться права на жилье! 

Илья ни о каких детях, женах не думал, только о себе. Это нормально, риск остаться без крыши на старости лет никого не обрадует.

Но, завещание мог бы составить. Дарственная, понятно,  лишает гарантий. Завещание то чем грозит?

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Ему тоже риск не нужен! Тем более его просили лишиться права на жилье! 

Конечно. Я вот тоже не пойму, почему он козел и жену подставил, когда он просто не захотел идти на определенный риск. Хотел или не хотел он оставлять какое-то наследство сыну - сказать определенно сложно, поскольку умер он довольно рано и неожиданно. Но переписывать свое имущество на кого-то другого и на бумаге, в случае чего, он в этой квартире звать никак - не каждый захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Илья ни о каких детях, женах не думал, только о себе. Это нормально, риск остаться без крыши на старости лет никого не обрадует.

Это тоже само собой. Дочка хоть и любимая, но дарственная - это риск.

Но ведь завещание в ее пользу мог составить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Климентина сказал:

Но ведь завещание в ее пользу мог составить?

Я того же мнения). Завещание есть не просит. Изменились бы обстоятельства, мало ли дочь стала бы недостойной), переписал бы. И не обязательно на дочь, кому захотел, тому отписал.

Собственно говоря, всю ветку долдоню про завещания), при жизни нужно решать имущественные вопросы.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Климентина сказал:

Но ведь завещание в ее пользу мог составить?

Сейчас снова начнем ходить по кругу.  )) 

Тамара тоже завещания не составила. Да и могла бы своему сыну долю не выделять. Что за необходимость?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Тамара тоже завещания не составила. Да и могла бы своему сыну долю не выделять. Что за необходимость

Они оба неправильно себя повели. Тамара заговорила о дарственной вместо обсуждения сути в принципе. 

Илья вообще отказался решать вопрос - "хороните раньше времени, умирать не собираюсь и пр."

Незрелые оба), хоть и взрослые.)

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 08:13, Мерзавчик сказал:

Пацану надо было вообще не деньгами брать, а прийти на свою законную жилплощадь с женой и тремя спиногрызами :lol:

Может, вылечилась бы эта крыса Тамара от жадности и подлости шоковой терапией :lol:

 

А вы тоже всей душой болеете за детей мужа от предыдущих браков и настаиваете чтоб часть вашего совместно нажитого имущества им непременно досталась?:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Что за необходимость?

А необходимость в том, что сын Ильи жил со своей матерью на её территории и крыша над головой у него в любом случае была бы, а сыну Тамары, если что, пойти было бы некуда, потому что в квартире  родителей Тамары обосновалась её сестра.

А так, да решать нужно при жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лампа Алладина сказал:

 А необходимость в том, что сын Ильи жил со своей матерью на её территории и крыша над головой у него в любом случае была бы, а сыну Тамары, если что, пойти было бы некуда, потому что в квартире  родителей Тамары обосновалась её сестра.

Не совсем поняла вашей мысли. Оба сына живут с матерями. Зачем сыну  выделять доли в общей квартире? Чтобы самой  на старости лет оказаться в коммуналке?

Изменено пользователем Домна Платоновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

А вы тоже всей душой болеете за детей мужа от предыдущих браков и настаиваете чтоб часть вашего совместно нажитого имущества им непременно досталась?

Я законопослушный гражданин, я за диктатуру закона.

Цитируя Владимира Владимировича: "Диктатура закона - это единственная диктатура, которой мы обязаны подчиняться" :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лампа Алладина сказал:

А необходимость в том, что сын Ильи жил со своей матерью на её территории и крыша над головой у него в любом случае была бы, а сыну Тамары, если что, пойти было бы некуда, потому что в квартире  родителей Тамары обосновалась её сестра.

Именно поэтому сын Ильи должен был получить фигу вместо наследной доли?Как-то Шарикова напомнило с его "все отнять и поделить".

Интересное кино, первый муж с Тамарой ( а также бабушки с дедушками) не обеспечили своего же сына (внука) квартирой, а отдуваться должен сын Ильи.

Так можно было :eek:?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Зачем сыну  выделять доли в общей квартире

Что бы он не оказался на улице, если тамарой что-то внезапно произошло бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Они оба неправильно себя повели. Тамара заговорила о дарственной вместо обсуждения сути в принципе. 

Илья вообще отказался решать вопрос - "хороните раньше времени, умирать не собираюсь и пр."

Незрелые оба), хоть и взрослые.)

Не сразу о дарственной, а с подоплекой -  мы не молодеем, есть наша общая любимая дочка, нужно ее интересы соблюсти.

И предлагались - дарственная или завещание. Но муж все отвергал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Именно поэтому сын Ильи должен был получить фигу вместо наследной доли?

Нет, именно поэтому нужно договариваться, а Илья отморозился. Поэтому у всех возникли осложнения. 

Изменено пользователем Лампа Алладина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лампа Алладина сказал:

Что бы он не оказался на улице, если тамарой что-то внезапно произошло бы. 

 Он получил бы от матери наследство. Объясните, чем сын жены отличается от сына мужа?

5 минут назад, Лампа Алладина сказал:

Что бы он не оказался на улице, если тамарой что-то внезапно произошло бы. 

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наследство он получил такое же как сын Ильи одну фиг знает какую-то на которую ничего путного не купишь. Тамара как мать его подстраховала, я бы тоже так сделала. И не потому, что кто-то равнее, а потому что мне мой ребёнок дороже (можете закидать меня тухлыми помидорами, я не альтруистка). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я законопослушный гражданин, я за диктатуру закона.

Цитируя Владимира Владимировича: "Диктатура закона - это единственная диктатура, которой мы обязаны подчиняться" :) 

 

А я пофигистка.))) Особенно в отношении чужих для меня детей. Только я это озвучила мужу задолго до регистрации брака и приобретения совместно нажитой собственности. Поэтому просто не вижу смысла для себя лично заводить семью с тем, кто с моим мировоззрением не согласен. Единственная ошибка той женщины - что она не обсудила этот момент с мужем до заключения брака и рождения общего ребенка - а дальше уже поздно было барахтаться. Согласна с теми кто считает что мужик в принципе никого из участников события не любил окромя себя любимого. Иначе завещание написать вообще не было бы проблемой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×