Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

Recommended Posts

У меня уже голова кругом. Начали про одну ситуацию, сейчас уже другая, про квартиру, дочку и чужие карточки на деньгах. То есть деньги на карточках 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Важно то, что он сам своему ребенку дал.

Ну таки да.  Ну и зачем тогда такие многоходовки?  Если дал ребенку от первого брака,  то зачем эта мышиная возня с картами брата и ожиданием совершеннолетия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну да. Расплатилась дочерью за квартиру, чтобы муж её мог видеть. Она писала в другой теме.

Какие страсти, так она что, угрожала дочь грохнуть что ли, если муж ей все не оставит? Я просто не знаю, какая тема. 

 

Только что, Лось Анджелес сказал:

если, допустим, всё поделил до последней ложки? Знаете, предполагать можно разное, но ситуация, когда человек свои деньги держит на карте постороннего мужика (брат жены - офигеть, родня), лишь бы только в случае внезапной смерти своему ребёнку ничего не оставить, очень характеризует этого человека.

Ну, человек может все деньги отдавать жене, а она их хоть в унитазе может держать, если ей так удобно, это ни о чем не говорит. 

@Колупенция, не томите, скажите, Ваш муж поделил ложки, или же как благородный человек, ушел с пакетом носков? 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Обратите внимание, что свою дочь Автор в иное положение поставила, ей в любом случае будет наследство за матерью. 

 

Если мать еще не дала ей никакого жилья, то будет в наследство, совершенно верно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

У меня уже голова кругом. Начали про одну ситуацию, сейчас уже другая, про квартиру, дочку и чужие карточки на деньгах. То есть деньги на карточках 

Ну  там Колупенция отжала у первого своего мужа квартиру.  Теперь вот чтоб сыну второго ни копейки не досталось,  ждет его совершеннолетия. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

у  там Колупенция отжала у первого своего мужа квартиру.

Какая молодец. Вот, у кого учиться надо жизни, а мы все Белоглазика читаем)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Какие страсти, так она что, угрожала дочь грохнуть что ли, если муж ей все не оставит? Я просто не знаю, какая тема. 

Не.  Немного не так.  Угрожала грохнуть мужа, если он захочет делить общую квартиру.   А за то,  что он хотел видеть дочь,  потребовала его долю. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Не.  Немного не так.  Угрожала грохнуть мужа, если он захочет делить общую квартиру.   А за то,  что он хотел видеть дочь,  потребовала его долю. 

Живут же бабы полноценной жизнью! (цы)

:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну  там Колупенция отжала у первого своего мужа квартиру.  Теперь вот чтоб сыну второго ни копейки не досталось,  ждет его совершеннолетия. 

Ну так раз ее муж ей и дочери отдал квартиру, то выходит дочь за ним ничего и не получит, все правильно.  А за матерью получит. Наверное. Ребенку мужа за своей матерью тоже никто не мешает же наследство получить. Отец дочери Колупенции так же может новую  квартиру с новой женой нажить вместе, и завещать кому угодно - дочери он жильё уже дал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

выходит дочь за ним ничего и не получит, все правильно.  

Ну не факт же? Если отец напишет завещание или еще какие-то подобные действия,  чтоб не получила.  А если как Илья в истории автора просто ничего не делал со своей долей и сын получил её часть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 Живут же бабы полноценной жизнью! (цы)

У них чутье на ослов.

У мужа тетка была, Царствие ей Небесное, так ей все 4 мужа в зубах несли свои квартиры, готовили, стирали. Она только покрикивала на них. Один только умер, остальные смиренно отползли :Dна теплотрассу.

Изменено пользователем Домна Платоновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Живут же бабы полноценной жизнью! (цы)

:D

Да.)))  В теме про жертв,  если не ошибаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну не факт же? Если отец напишет завещание или еще какие-то подобные действия,  чтоб не получила.  А если как Илья в истории автора просто ничего не делал со своей долей и сын получил её часть. 

Не факт. Ну так может со временем и муж Колупенции окажется единственным владельцем совместно построенного дома (не хочется о плохом, но тема такая), и все отойдет его ребенку потом? 

 

Только что, Домна Платоновна сказал:

У мужа тетка была, Царствие ей Небесное, так ей все 4 мужа в зубах несли квартиры, готовили, стирали. Она только покрикивала на них. Один только умер, остальные смиренно отползли :Dна теплотрассу.

Красава тётка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну  там Колупенция отжала у первого своего мужа квартиру.  Теперь вот чтоб сыну второго ни копейки не досталось,  ждет его совершеннолетия. 

Видите ли, хотя мне лично не нужны ничьи дома, квартиры и я уж точно не собираюсь никого рожать и обеспечивать жильём и потому сейчас мне вообще было бы по большому фиолетовому барабану кто наследует моему мужчине, но понять нежелание делиться своим я понимаю прекрасно.

Я понимаю тех у кого семья, общий бюджет, общие дети, общая недвижимость и они на неё вместе работают и как следствие этого не готовы к тому, что придёт чужой дядя или чужая тётя (а взрослый ребёнок мужа, которым муж-то не шибко интересовался, для его жены воспринимается именно так) и возьмёт свой (пусть и абсолютно законный) кусок. И выходит ты пахала, во многом себе отказывала, муж твой пахал, лишний раз дома не появлялся ради вот всего этого? Поэтому стараются обезопасить свои семейные приобретения.

И у меня вопрос для осуждающих - готовы ли они ради постороннего им человека сделать из семейной (причём не с неба упавшей, а заработанной) квартиры коммуналку? Или продать дом, ради которого работали вместе с мужем, деньги собирали? А потом кто-то пришёл и часть отдай? :rolleyes:

А так да, в белом пальто чего ж не постоять. :)

П. С. Никто не призывает ни копейки не давать. Есть возможность чего б и не помочь? Но то, что семья (другая семья, не та в которой этот ребёнок) не так легко заработала многие ли согласны с чужими людьми делить? :huh:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Красава тётка. 

Да, своего рода черный риэлтер, правда, не убивала.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Да, своего рода черный риэлтер, правда, не убивала.))))

А мужики то чем думали? :huh:

Тётка прям роковуха. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И у меня вопрос для осуждающих - готовы ли они ради постороннего им человека сделать из семейной (причём не с неба упавшей, а заработанной) квартиры коммуналку? Или продать дом, ради которого работали вместе с мужем, деньги собирали? А потом кто-то пришёл и часть отдай? :rolleyes:

Ну а как по-другому?  Ну вот история,  да?  У Тамары свой взгляд на недвижимость,  а у Ильи был свой.  И что с этим делать?  Тамара посути малой кровью обошлась. Муж ведь тоже пахал и имеет право распоряжаться своим по своему усмотрению.  Иначе договориться у них не получилось. И что дальше... Можно считать своим,  а по закону иначе и ничего не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

И у меня вопрос для осуждающих - готовы ли они ради постороннего им человека сделать из семейной (причём не с неба упавшей, а заработанной) квартиры коммуналку?

Осознайте же, наконец, что совместно заработанное жилье уже коммуналка, половина принадлежит другому. Поэтому позаботьтесь о себе заранее, изучите законодательство.  Помимо того, что у нас с мужем завещания друг на друга, у нас еще и престарелые матери . И я понимаю, что в случае чего, обязательную долю им выделять придется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

А мужики то чем думали?

А о чем думает муж @Колупенция , складывая свои заработанные деньги на постороннего человека- брата жены? Вот и эти такие же ведомые.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну а как по-другому?  Ну вот история,  да?  У Тамары свой взгляд на недвижимость,  а у Ильи был свой.  И что с этим делать?  Тамара посути малой кровью обошлась. Муж ведь тоже пахал и имеет право распоряжаться своим по своему усмотрению.  Иначе договориться у них не получилось. И что дальше... Можно считать своим,  а по закону иначе и ничего не попишешь.

Вообще-то я подозреваю, что при достаточно наплевательском отношении и к живущим с ним детям, и к этому мальчику не было у Ильи никакого своего взгляда. Было все пущено на "авось." Типа "нечего меня хоронить" и "не бомжевать же мне". Ну и недоверие друг другу в самой семье. Типа "на внука перепишу, а сам куда"? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

И выходит ты пахала, во многом себе отказывала, муж твой пахал, лишний раз дома не появлялся ради вот всего этого? Поэтому стараются обезопасить свои семейные приобретения.

И у меня вопрос для осуждающих - готовы ли они ради постороннего им человека сделать из семейной (причём не с неба упавшей, а заработанной) квартиры коммуналку? Или продать дом, ради которого работали вместе с мужем, деньги собирали? А потом кто-то пришёл и часть отдай? :rolleyes:

Тамары - жадные куры, гребущие под себя.

Когда муж пахал ради личного ребенка Тамары - норм, для этого ребенка квартира изначально коммуналкой стала - ничего? По закону и по совести, от этой квартиры либо обоим "бывшим" детям ничего достаться не должно было, либо - так как получилось. Так то Илья еще всю жизнь чужого сына кормил и одевал.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морра сказал:

Вы считаете, что мужчина, уже оставивший ребенку какое-то жилье, или обеспечивший его жильем, должен опять припасать жилье или деньги на его долю? Иначе он его, получается, ненавидит? Да еще и его новая жена должна в этом поучаствовать. А ей это на кой? Жил бы один, и припасал бы кому хочет.

В царстве гламура на гелендвагенах можно и так, там всем на все хватит. И то, говорят, дерутся. Но в нашей суровой реальности такую щедрость не встречала. Добровольную, естественно, а не добровольно-принудительную.

Еще предполагаю, что такое может быть при родственных отношениях с детьми мужа. Такие истории слышала, редкие очень.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Тамары - жадные куры, гребущие под себя.

Когда муж пахал ради личного ребенка Тамары - норм, для этого ребенка квартира изначально коммуналкой стала - ничего?

Он не пахал для личного ребёнка Тамары. Он работал для своей семьи. И если его не устраивало, что там личный ребёнок Тамары, то искал бы в жены невинную деву. В чем проблема? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Он работал для своей семьи. И если его не устраивало, что там личный ребёнок Тамары, то искал бы в жены невинную деву. В чем проблема?

Ну и Тамара спокойно могла бездетного найти, кто ей мешал то? 

ЗЫ: как мне это нравится - ребенок жены от первого брака - семья, а ребенок мужа - досадное недоразумение.

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Да, своего рода черный риэлтер, правда, не убивала.))))

Ага, сами убегали) видать, много ела, устали готовить. 

 

Только что, Жоржина сказал:

Ну а как по-другому?  Ну вот история,  да?  У Тамары свой взгляд на недвижимость,  а у Ильи был свой.  И что с этим делать?  Тамара посути малой кровью обошлась. Муж ведь тоже пахал и имеет право распоряжаться своим по своему усмотрению.  Иначе договориться у них не получилось. И что дальше... Можно считать своим,  а по закону иначе и ничего не попишешь.

Илья, по крайней мере, не оставлял ничего своему сыну, и не пришел в квартиру Тамары жить, и да, его сын унаследовал от именно его доли, а не Тамариной. Ей, конечно, жалко денег, это понятно, нафиг ей-то тот сын нужен. Но делать нечего, раз плохо убеждала мужа, теперь плати. А у Колупенции, насколько я поняла, мужик в ее квартиру пришел, отжатую ею у первого мужа. Не знаю, оставил он ребенку от первого брака что-то или нет, но вообще-то он еще и не помер, и совершенно не обязан делать так, чтобы приобретенное им в новом браке досталось бы его ребенку в наследство. Если уж совсем по закону. Может хоть на карту брата жены свои деньги класть, может ими хоть печь топить.  Хочет вывести из-под наследства вновь приобретаемое имущество - это его право, для этого, как ни странно, тоже есть законы, предусматривающие такую возможность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вообще-то я подозреваю, что при достаточно наплевательском отношении и к живущим с ним детям, и к этому мальчику не было у Ильи никакого своего взгляда. Было все пущено на "авось." Типа "нечего меня хоронить" и "не бомжевать же мне". Ну и недоверие друг другу в самой семье. Типа "на внука перепишу, а сам куда"? 

Вот именно.  Ну и я тоже не расцениваю "авось" именно как обдуманное решение,  но тем не менее. И да,  тоже склоняюсь,  что больше на авось было у Ильи и юридически он не грамотен был  и не стремился. Так все же жене пришлось с этим смириться и больше никак, деваться некуда.  Но в данном случае это авось и есть его взгляд на ситуацию,  и хоть наружу шерстью жене вывернись и хоть как преподноси, а по факту результат -сын получил часть доли отца.  Закон никто не нарушил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×