Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

Recommended Posts

2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

о чем думает муж @Колупенция , складывая свои заработанные деньги на постороннего человека- брата жены? Вот и эти такие же ведомые.

Вспомнила, это же форумчанка, у которой муж без жилплощади. Во мужик попал - и квартиры своей нет, у жены живет, по струнке ходит, она же и деньги его на братов счет складывает.

Неужели такие наивные дееспособные взрослые бывают.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ильи и юридически он не грамотен был  и не стремился

Вот и я отношу это за счёт юридической безграмотности, суеверия (боязнь завещаний) и нежелания думать на перспективу. А вовсе не желание сыну помочь. :rolleyes:

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Вспомнила, это же форумчанка, у которой муж без жилплощади. Во мужик попал - и квартиры своей нет, у жены живет, по струнке ходит, она же и деньги его на братов счет складывает.

Неужели такие наивные дееспособные взрослые бывают.

 

Ну если все так, то ему и терять особо нечего. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Неужели такие наивные дееспособные взрослые бывают.

 

Прям попал. Будто она его на аркане к себе затащила. Не хотел бы, ничего бы на чужой счет не складывал. Значит, самому так надо того ребенка обеспечивать, или уже и так достаточно дал, больше не хочет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

.

@Данжи Я вот эту ситуацию имела в виду, когда писала, что несовершеннолетний потенциальный наследник, которого ненавидят так, что крысят деньги по чужим картам, лишь бы копейки не досталось "в случае чего".

Причем тут ненависть? Я же написала - я пофигистка, мне пофиг на то где этот ребенок и что с ним, он для меня -посторонний человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Он не пахал для личного ребёнка Тамары. Он работал для своей семьи. И если его не устраивало, что там личный ребёнок Тамары, то искал бы в жены невинную деву. В чем проблема? :)

 

Почему это утверждение только в одну сторону у вас работает? 

Искала бы Тамара бездетного, не пришлось бы наследством делиться.

И интересно, что ребёнок жены - это для Ильи "своя семья", а свой собственный - не семья и ничего ему отец не должен был оставлять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если все так, то ему и терять особо нечего

Кроме заработанных денег. 

 

1 минуту назад, Морра сказал:

Значит, самому так надо того ребенка обеспечивать, или уже и так достаточно дал, больше не хочет. 

Да, теперь новой жене и ее дочери хочет отдавать. А захочет, сменит себе госпожу, на нее будет батрачить.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну если все так, то ему и терять особо нечего. :)

Ну да, кроме заработанных денег. Завтра укажут ему на дверь и уйдет с котомкой.

4 минуты назад, Морра сказал:

Значит, самому так надо того ребенка обеспечивать, или уже и так достаточно дал, больше не хочет. 

Да тут уже не до ребенка, о себе не думает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Завтра укажут ему на дверь и уйдет с котомкой.

Котомку отберут, ибо нечего шиковать, она денег стоит.:bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

А давайте спросим. @Колупенция, если не секрет, Ваш супруг покинул свою бывшую семью на улице, или же что-то им оставил совместно нажитое, или как-то иначе выделил жилье своему ребенку? 

 

Ничего не оставлял и не выделял . В первом браке они жили в квартире, принадлежащей теще, вкладывался только в ремонт той квартиры, а ремонт и замена мебелей там была постоянной - бывшей жене всё хотелось переплюнуть подружек во всем, поэтому деньги спускались в том числе и на это. Последним поводом для развода стала покупка ею кухонной мебели за 300 тысяч (шесть лет назад), что для захудалого райцентра было верхом безумия и идиотизма. Тогда он пошел и подал на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Колупенция сказал:

Я же написала - я пофигистка, мне пофиг на то где этот ребенок и что с ним, он для меня -посторонний человек.

Пофигистка не прятала бы деньги, заработанные мужем, на карту брата, чтобы только ребёнок мужа ни копейки не получил в наследство. Махнула бы рукой: пусть делает муж как хочет, мне пофигу.

Вы иное.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Почему это утверждение только в одну сторону у вас работает? 

Искала бы Тамара бездетного, не пришлось бы наследством делиться.

И интересно, что ребёнок жены - это для Ильи "своя семья", а свой собственный - не семья и ничего ему отец не должен был оставлять.

Исключительно по первому посту темы. Где чёрным по белому написано, что ему особо дела не было ни до Тамариного сына, ни до своего. Так что причина, судя по рассказанному, в недоверии, юридической безграмотности, суевериях и твёрдом убеждении, что его все это не касается. :) И ни в чем ином. :)

А должен - не должен - это можно перетирать до бесконечности. :)

 

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

. Если уж совсем по закону

Да если уж совсем по закону,  то какие эмоции. Всё,  что не нарушает закон,  вполне допустимо и это приходится принимать и как -то с этим жить. Но тут ведь больше моральные качества обсуждаются, насколько я понимаю, и дальновидность/недальновидность участников истории. Поэтому обязан - не обязан это больше юридическое и формальное, а делает-не делает и почему,  это больше к морали из личных соображений.  Если не мешать юридическое и эмоциональное,  то проще разобраться и легче смотреть на вещи. Ведь если получилось по закону,  то смысл эмоционировать,  ситуация не изменится. И конечно, мы видим только верхушку айсберга,  только то, что дали для темы.  Этого всегда мало,  когда это не сам автор пишет, а через третьи руки преподносится. Я бы саму Тамару послушала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Это её  первый так покинул,  всё оставив,  под угрозой убийства.  Наверное, дочь её не будет за отцом ничего наследовать.  

 

Не будет, совершенно верно. Он ей ничего не должен, все что у него нажито за время после развода со мной достанется его дочери, рожденной его сожительницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Колупенция сказал:

Не будет, совершенно верно. Он ей ничего не должен, все что у него нажито за время после развода со мной достанется его дочери, рожденной его сожительницей.

А сын второго мужа почему ничего не получит? Вот прям ни копейки. Ну ладно ваш хоть квартиру оставил, хоть и под угрозой убийства и выторговыванием встреч с ребенком. А второму что, несовершеннолетний сын не нужен и не интересен? Или алиментами ограничится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Elenrass сказал:

Вспомнила, это же форумчанка, у которой муж без жилплощади. Во мужик попал - и квартиры своей нет, у жены живет, по струнке ходит, она же и деньги его на братов счет складывает.

Неужели такие наивные дееспособные взрослые бывают.

 

Так он в курсе что с нашими накоплениями.)))) И он ничуть не против.:bye1: По струнке он не ходит, просто живет и несчастным себя не чувствует.) Ему изначально было прямо и откровенно сказано что его дочь всегда будет для меня посторонним человеком, и я ничем с нею делиться не хочу.

По выделенному - да просто он меня любит. Всё.)

 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Исключительно по первому посту темы. Где чёрным по белому написано, что ему особо дела не было ни до Тамариного сына, ни до своего.

Это исключительно по мнению Тамары.

Может быть, он и с сыном общался, только жене не отчитывался, при ее настрое.

Может быть, общаться с сыном, пока тот маленький, не разрешала первая жена. И у мужика эта рана "саднила", и так бывает, тем более, сын-то единственный, во втором браке дочь.

Может быть, отец и сын стали общаться, когда сын вырос.

Сейчас уже не спросишь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пофигистка не прятала бы деньги, заработанные мужем, на карту брата, чтобы только ребёнок мужа ни копейки не получил в наследство. Махнула бы рукой: пусть делает муж как хочет, мне пофигу.

Вы иное.

Ну иное - пусть будет иное. Мне пофиг.:bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

И интересно, что ребёнок жены - это для Ильи "своя семья", а свой собственный - не семья и ничего ему отец не должен был оставлять.

Ну вот у моего отчима его сын был "семья", ему он и оставил, а я с 9 лет с ним жила в одной семье, причем в нашем доме и я не семья, от меня он изо всех сил старался клок оторвать, от дома родителей моей матери, чтоб сыну оставить. И только потому что у меня отросли клыки, не оторвал - я не отдала. Причем тоже пригрозила прибить, и прибила бы, но не отдала. И с тех пор я тоже считаю, что всем детям из бывших семей :dulya:, вот что им папа оставил, того и хватит. Ничего не оставил - значит ничего, такая их судьба. А то что в новой семье, то не для них, и это сразу надо обговаривать, а не мычать "когда-нибудь, потом". 

 

1 минуту назад, Колупенция сказал:

Ничего не оставлял и не выделял . В первом браке они жили в квартире, принадлежащей теще, вкладывался только в ремонт той квартиры, а ремонт и замена мебелей там была постоянной - бывшей жене всё хотелось переплюнуть подружек во всем, поэтому деньги спускались в том числе и на это. Последним поводом для развода стала покупка ею кухонной мебели за 300 тысяч (шесть лет назад), что для захудалого райцентра было верхом безумия и идиотизма. Тогда он пошел и подал на развод.

Вкладывался в чужую хату. Ремонт не поделишь. 

 

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Пофигистка не прятала бы деньги, заработанные мужем, на карту брата, чтобы только ребёнок мужа ни копейки не получил в наследство. Махнула бы рукой: пусть делает муж как хочет, мне пофигу.

Ну она же написала, что ей пофиг на того ребенка, а что на деньги пофиг, она не писала))

 

9 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Да, теперь новой жене и ее дочери хочет отдавать. А захочет, сменит себе госпожу, на нее будет батрачить.:D

Что делать, на любой каприз за свои деньги имеет право. Вон у моей подруги мужик себе дом построил, так его бывшая жена от огорчения, что не на сыновей записал, а на себя, уксус выпила. Может и там такое. Хочет мужик себе и своей жене дом построить, а не ребенку наследство, вот такая блажь зашла ему. Доверяет значит ей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пофигистка не прятала бы деньги, заработанные мужем, на карту брата, чтобы только ребёнок мужа ни копейки не получил в наследство.

Собственно говоря,  там и муж ничего не получит, в случае чего. Например,  в случае развода. Карту брата к делу не пришьёшь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Собственно говоря,  там и муж ничего не получит, в случае чего. Например,  в случае развода. Карту брата к делу не пришьёшь. 

Ну значит его устраивает помогать своей женщине. В том числе материально. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

А сын второго мужа почему ничего не получит? Вот прям ни копейки. Ну ладно ваш хоть квартиру оставил, хоть и под угрозой убийства и выторговыванием встреч с ребенком. А второму что, несовершеннолетний сын не нужен и не интересен? Или алиментами ограничится? 

Там не сын, а дочь.)))

Дело не в том что тот ребенок своему отцу не нужен и не интересен. Просто мы оба считаем что мы должны обеспечивать своих детей до совершеннолетия, ну максимум до того как получат профессию и начнут зарабатывать. Дальше пусть барахтаются сами, нам никто в жизни не помогал - и мы с ним не собираемся никого обеспечивать квартирами/машинами и прочими дорогостоящими игрушками.

По итогу всё достанется тому, кому посчитает нужным завещать тот из нас , кто переживет другого. Если я останусь вдовой -скорее всего всё завещаю своей дочери, если муж останется вдовцом - я не уверена что он всё отпишет своей дочери). Скорее всего оставит напополам своей и моей дочерям. А может и вообще свою с носом оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну значит его устраивает помогать своей женщине. В том числе материально. :)

 

Значит устраивает.  И устраивает не оставить ничего ребенку от первого брака на раньше,  ни впоследствии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Собственно говоря,  там и муж ничего не получит, в случае чего. Например,  в случае развода. Карту брата к делу не пришьёшь. 

Я уже написала что брат знает как распорядиться деньгами в случае моей смерти. И можно не сомневаться что распорядится именно "согласно инструкции".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Значит устраивает.  И устраивает не оставить ничего ребенку от первого брака на раньше,  ни впоследствии. 

Опять-таки по моим наблюдениям такое сплошь и рядом. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Значит устраивает.  И устраивает не оставить ничего ребенку от первого брака на раньше,  ни впоследствии. 

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×