Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

Recommended Posts

56 минут назад, Kjhf сказал:

Не надо жениться на разведенке с прицепом из перенаселенной квартирки, из нищей семьи.

Ну вот мой муж женился на мне - разведенке с прицепом и с неблагоустроенной квартирой))). Пока что не пожалел об этом.

48 минут назад, АлСеАл сказал:

А во - вторых, представляю картину маслом - на пороге ЗАГС Тамара говорит, ртом:1eye::"

Тамара абсолютная дурочка если начнет говорить об этом на пороге ЗАГСа. Я не об этом писала.

32 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Вы так и сделали на пороге ЗАГСа? Озвучили свои требования ( все твои доходы на карту моего брата, твоему ребенку только алименты, землю и дом только мне, а тебе от мертвого осла уши и пр.) и ваш избранник согласно закивал головой?

Или вы об этом умолчали, а потом потихоньку развернули ситуацию в свою сторону?

Мы обсудили все имущественные вопросы задоооолго до похода в ЗАГС - ведь до этого мы не один год сожительствовали. И это не было преподнесено мною как требования, это постепенно мною предлагалось - а он соглашался или возражал. Потом мы ездили и консультировались у адвоката и в итоге пришли к консенсусу, а потом и к ЗАГСу.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Интересно, а вы как относитесь к ребенку мужа, внутренне разумеется, и  почему? Все таки лучше, когда в отношениях папа-ребенок мир, дружба, жвачка )

Как к досадливой помехе относится, как и многие в этой жизни. 

У меня масса примеров среди знакомых, у которых у обоих супругов второй брак, общие дети и дети от первых браков. 

И все без исключения женщины воспринимают ребёнка мужа как досадливое недоразумение. 

Причем так показательно в каждой семье - как касается какой-то просьбы ребёнка мужа или его мамы - да щаааз, он алименты платит, и больше рот не разевайте. Как касается своего первого ребёнка - позвони папе, попроси на сапоги/ноут/поездку и тд, он же тебе отец! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Колупенция сказал:

Мы обсудили все имущественные вопросы задоооолго до похода в ЗАГС - ведь до этого мы не один год сожительствовали. И это не было преподнесено мною как требования, это постепенно мною предлагалось - а он соглашался или возражал. Потом мы ездили и консультировались у адвоката и в итоге пришли к консенсусу, а потом и к ЗАГСу.))))

Так он дочь не любит, сами говорите, да и есть за что (по Вашим же словам).

Разные вещи.

Да и то, как я понимаю, Вашей дочери он ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Колупенция сказал:

Он и так будет иметь свою долю в новом доме. Моя дочь не будет иметь там доли. А он, конечно же, будет - ведь бОльшая часть денег на этот дом откладывается именно с его зарплаты.

А потом Вы припугнете его тем, что закопаете, и хоп, пойдет мужик по холодку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нина35 сказал:

А потом Вы припугнете его тем, что закопаете, и хоп, пойдет мужик по холодку.

А почему вас это волнует? Вы всегда за чужих  :brows: мужей переживаете?

11 минут назад, Kjhf сказал:

Так он дочь не любит, сами говорите, да и есть за что (по Вашим же словам).

Разные вещи.

Да и то, как я понимаю, Вашей дочери он ничего не должен.

Так вы задали вопрос- в какой момент жизни мы с нвнешним мужем выяснили все имущественные вопросы,  я на него ответила. Что не так?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Причем так показательно в каждой семье - как касается какой-то просьбы ребёнка мужа или его мамы - да щаааз, он алименты платит, и больше рот не разевайте. Как касается своего первого ребёнка - позвони папе, попроси на сапоги/ноут/поездку и тд, он же тебе отец! 

Не, у меня доче изначально  было запрещено звонить отцу по поводу денег, он всегда платил достаточно алиментов, да и я неплохо зарабатываю, так что у нас такой проблемы нет.Если я ей что-то не покупала- значит не считала нужным это покупать и мы с бывшим сразу договорились что он меня в этом вопросе поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

А почему вас это волнует? Вы всегда за чужих  :brows: мужей переживаете?

Ну Вас же волнует несчастная судьба неведомой Вам Тамары, которой пришлось отдать деньги аж за 1/12 квартиры неугодному ей чужому ребенку. И ничего, что это ребенок мужа. Родной. 

Вы всегда волнуетесь за судьбу чужих "несчастных" женщин?

P.S. А ваши странные мужья, ( что бывший, что актуальный) меня совершенно не волнуют. Просто смешно читать от Вас, что кому-то кроме Вас будет что-то пренадлежать)))

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Колупенция сказал:

Так вы задали вопрос- в какой момент жизни мы с нвнешним мужем выяснили все имущественные вопросы,  я на него ответила. Что не так?)))

Да все так, если он сам дочь не любит, но такой вариант достаточно трудно найти. У Тамары вот не случилось, как я понимаю. И ранее холостого приличного мужа не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

 

P.S. А ваши странные мужья, ( что бывший, что актуальный) меня совершенно не волнуют. Просто смешно читать от Вас, что кому-то кроме Вас будет что-то пренадлежать)))

А мне кажется что вас просто досада берет от того что я живу именно так как пишу. Поэтому вы и таскаетесь за мной по всем темам и верещите что я бывшего практически сначала убила, потом ему, убитому, продала ребенка, а после и вовсе бездомыша нашла. Но вы сейчас яростно начнете уверять всех что это не так.)))

Кстати, я вижу прогресс- раньше вы называли моего бывшего лохом, а нынешнего- бездомышем. Нынче же именуете просто странными. Для вас странно когда мужчина старается делать для любимой женщины только приятное? Тогда я вам сочувствую - наверно тяжело жить когда тебя любят только на словах.((

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

А мне кажется что вас просто досада берет от того что я живу именно так как пишу. Поэтому вы и таскаетесь за мной по всем темам и верещите что я бывшего практически сначала убила, потом ему, убитому, продала ребенка, а после и вовсе бездомыша нашла. Но вы сейчас яростно начнете уверять всех что это не так.)))

 

Вы меня с кем-тл путаете) Про бездомышей ваших я не знаю. И про то кому Вы там ребенка продовали тоже не знаю)

А Ваши жизненные перепитии помню ни я одна. И то что вы бывшего

4 минуты назад, Колупенция сказал:

 бывшего практически сначала убила,

 

писали Вы сами.

6 минут назад, Колупенция сказал:

вы и таскаетесь за мной по всем темам 

 

У Вас мания преследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нина35 сказал:

Вы меня с кем-тл путаете) Про бездомышей ваших я не знаю. И про то кому Вы там ребенка продовали тоже не знаю)

А Ваши жизненные перепитии помню ни я одна. И то что вы бывшего

писали Вы сами.

У Вас мания преследования?

Да ладно))))). Как вы виртуозно в падении то переобуваетесь.:brows: Вас трудно с кем-то перепутать.)))) Достаточно заглянуть в ваши сообщения (если вы их не потерли лихорадочно)))- там в мой адрес по всем темам визг что я ребенка за квартиру продала.:biggrin:

А, и еще бесконечные переспрашивания - почему я так много сижу на форуме, откуда у меня столько свободного времени.))))

Ну и я вас в очередной раз разочарую - мой нынешний муж точно также оставит мне жильё, если вздумает со мной развестись, только ему даже не придется угрожать убийством.)))- он меня слишком любит чтоб расстраивать дележкой жилья.)

Изменено пользователем Колупенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Колупенция сказал:

Да ладно))))). Как вы виртуозно в падении то переобуваетесь.:brows: Вас трудно с кем-то перепутать.)))) Достаточно заглянуть в ваши сообщения (если вы их не потерли лихорадочно)))- там в мой адрес по всем темам визг что я ребенка за квартиру продала.:biggrin:

А, и еще бесконечные переспрашивает - почему я так много сижу на форуме, откуда у меня столько свободного времени.))))

Ну и я вас в очередной раз разочарую - мой нынешний муж точно также оставит мне жильё, если вздумает со мной развестись, только ему даже не придется угрожать убийством.)))- он меня слишком любит чтоб расстраивать дележкой жилья.)

Мои посты приведите, пожалуйста, про все то, что Вы написали выше! Вы реально меня с кем-то путаете.

Я писала только про то, что Ваш первый муж странный( лох), исругавшись "урою" от бывшей жены и про то, что странно отдавать "на посидеть" своего маленького ребенка любовнице, которую Вы считали( считаете?) с...й. 

Все остальное Вы придумали. Ну или спутали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Колупенция сказал:

(если вы их не потерли лихорадочно)))

Кстати, я не умею. Научите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Колупенция сказал:

Ну и я вас в очередной раз разочарую - мой нынешний муж точно также оставит мне жильё, если вздумает со мной развестись, только ему даже не придется угрожать убийством.)))- он меня слишком любит чтоб расстраивать дележкой жилья.)

Да ладно. Женятся/замуж выходят  все зайками, а разводятся парнокопытными. Трансформирует людей развод ;) 

Но по факту - вы неплохо подстраховались. И даже, скорее всего, при неблагоприятном исходе брака, сможете доказать, что деньги вам дал брат. На участок/строительство дома/ и тд. 

Имхо - вполне неплохо. Но это не отменяет того, что ваш муж в данный момент поступает крайне опрометчиво. Иными словами - как лох. Извините. 

Просто даже такой житейский момент - вот если сейчас он встретит новую любовь (ну так бывает) и решит начать новую жизнь, или вас озарит новое чувство,  - вы ему отдадите половину накоплений, по совести? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

Просто даже такой житейский момент - вот если сейчас он встретит новую любовь (ну так бывает) и решит начать новую жизнь, или вас озарит новое чувство,  - вы ему отдадите половину накоплений, по совести? 

Если меня торкнет найти другого - да, я отдам ему половину накопленного . Я и в прошлом браке не стала бы биться за квартиру- пусть бы любовник сам решал жилищный вопрос.

А если просто вздумаем разводиться-такой момент уже был - мы уже вовсю копили деньги и однажды разосрались в прах и пепел - кстати, это был единственный случай за все годы))) - я была в бешенстве и тупо взяла с собой брата, мы съездили в райцентр, брат снял половину суммы и я эти деньги положила  перед  тогда ещё  сожителем  и просто сказала "убирайся ".

Не, если он вздумает завести себе новую любовь - это пожалуй будет единственный вариант что он уйдет гол как сокол.))))- измену прощать я не умею. А в любых других обстоятельствах - да, отдам ему половину совместно нажитого.

Но я сомневаюсь что такая ситуация в принципе возможна- мы слишком долго друг друга искали. )

19 минут назад, Нина35 сказал:

Кстати, я не умею. Научите?

Я тоже не умею))) Но говорят что это возможно.  Еще модераторы подчищают лишнее - вот сегодня Одесситка написала мерзость про мою дочь - того поста уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело в другом: нет различия на личное добрачное имущество и общее супружеское имущество. Дети мужчины от первого брака имеют право на личное добрачное имущество папы (допустим у него личный счет или квартира, тогда да - делят с вдовой и детьми от второго брака). Или как в примере выше - квартиру заработали покойная мама с папой, а папа потом приволок на эти метры молодайку, которая с какого-то перепугу решила, что станет богатой наследницей. Нет, наследует только совместно нажитое и это не жилье.

А вот когда так, когда есть квартира заработанная вместе со второй во втором браке, к которой детки из первой семьи никакого отношения не имеют, то им ничего не обломится.

Тогда многие проблемы были бы решены еще до наступления трагического часа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Носик сказал:

Папа умер уже 15 лет назад

И что? Так написал завещание или нет? Не написал... однако. Илья тоже умер,  не написав завещания.  Но его вы считаете ущербным по этой причине? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:

Я думаю, что дело в другом: нет различия на личное добрачное имущество и общее супружеское имущество. Дети мужчины от первого брака имеют право на личное добрачное имущество папы (допустим у него личный счет или квартира, тогда да - делят с вдовой и детьми от второго брака)

А каким тогда боком вдова (вторая жена) к добрачному имуществу? Пусть тоже делит по наследству только заработанное в браке. 

16 минут назад, Миледя сказал:

А вот когда так, когда есть квартира заработанная вместе со второй во втором браке, к которой детки из первой семьи никакого отношения не имеют, то им ничего не обломится.

А их папа не зарабатывал? И почему дети от второго брака к этой квартире имеют отношение, а от первого- нет? Они (те, кто от второго брака) вложились в эту квартиру ровно столько же, сколько и дети от первого - то есть ничем не вложились. Их общий отец заработал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Миледя сказал:

Или как в примере выше - квартиру заработали покойная мама с папой, а папа потом приволок на эти метры молодайку, которая с какого-то перепугу решила, что станет богатой наследницей. Нет, наследует только совместно нажитое и это не жилье.

Нет, наследуется все - и брачное и добрачное. Это при разводе делится нажитое в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А каким тогда боком вдова (вторая жена) к добрачному имуществу? Пусть тоже делит по наследству только заработанное в браке. 

А их папа не зарабатывал? И почему дети от второго брака к этой квартире имеют отношение, а от первого- нет? Они (те, кто от второго брака) вложились в эту квартиру ровно столько же, сколько и дети от первого - то есть ничем не вложились. Их общий отец заработал. 

А по факту - никакого. Так как у отца другая семья и квартира строилась для этой семьи.

 

2 часа назад, Kjhf сказал:

Нет, наследуется все - и брачное и добрачное. Это при разводе делится нажитое в браке.

Об этом надо думать уже взрослым детям и предотвратить уход из их рук того, что мама для них наживала, не отказываясь от своих долей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Об этом надо думать уже взрослым детям и предотвратить уход из их рук того, что мама для них наживала, не отказываясь от своих долей. 

Надо не дурить и вступать в наследство. 

А про завещание... У нас странный менталитет, почему-то завещание воспринимается как конец света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

вот когда так, когда есть квартира заработанная вместе со второй во втором браке, к которой детки из первой семьи никакого отношения не имеют, то им ничего не обломится.

Тогда и дети жены от первого брака не должны иметь к ней отношения. Иначе получится все то же пресловутое "мой сын - это сын, а твой сын - творожок". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И все без исключения женщины воспринимают ребёнка мужа как досадливое недоразумение. 

Это неправда. Мне сын мужа никак не мешал своим существованием и он для меня не недоразумение, а сын моего любимого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

Тогда и дети жены от первого брака не должны иметь к ней отношения. Иначе получится все то же пресловутое "мой сын - это сын, а твой сын - творожок". 

Ну у нас с мужем именно такая договоренность и есть. То есть на будущий новый дом моя дочь -точно так же как и его ребенок - не будет иметь никаких прав и никакой доли. Ей в наследство останется только эта квартира, в которой мы сейчас живём.А с учетом что наш дом, в котором сейчас живем, идет на расселение - то наследство получается вполне достаточным- то есть при всей любви к мужу о дочери я тоже позаботилась. .)) А что достанется в наследство его дочери - об этом пусть её мать чешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Колупенция сказал:

А что достанется в наследство его дочери - об этом пусть её мать чешется.

А отец получается не при чем совсем? Лихо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×