Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

Recommended Posts

Только что, Мышулькин сказал:

А отец получается не при чем совсем? Лихо...

Да, это моя позиция. Отец честно платит алименты и заботится о дочери все годы после развода, этого достаточно, он не пожизненная дойная корова для нашей с ним дочери. Всё что у него нажито после развода со мной должно достаться его дочери, рожденной его сожительницей (ну или кому он сам пожелает завещать - хоть детям Африки) .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

Тогда и дети жены от первого брака не должны иметь к ней отношения.

Абсолютно согласна. О чем и писала выше. 

 

12 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А их папа не зарабатывал? И почему дети от второго брака к этой квартире имеют отношение, а от первого- нет? Они (те, кто от второго брака) вложились в эту квартиру ровно столько же, сколько и дети от первого - то есть ничем не вложились. Их общий отец заработал. 

Просто один момент. Возьмем идеальную ситуацию. Если папа в первом браке оставил детям заработанные метры, то, есть фактически, они уже получили наследство, то, получается, получив кусок и от заработанного во втором браке, они окажутся, так сказать, "правее" детей, рожденных во втором браке. Приходим к пресловутому праву первенца и многочисленных спорах об этом. 

Или, вот, допустим, ситуация у знакомых. В свое время знакомая дама сошлась с товарищем, который, говоря, откровенно, спивался. Бывшая жена прибрала все, в буквальном смысле слова. Дескать, все детям, иначе пропьет. Мужчина остался в материной однушке просто потому, что мать на момент развода была жива. Причем бывшая жена не скрывала, что поставила крест на мужчине, он-де сдохнет в канаве, алкаш. Городок маленький, очень много общих знакомых. 

При этом товарищ был не то, что совсем алкаш подзаборный, но попивал крепко. Причин не знаю, но парадокс, в браке с моей знакомой стал трезвенником и сторонником ЗОЖ. Как говорят, наверное, просто судьба. Сойдясь с ней, товарищ вернулся в бизнес, снова поднялся, причем еще выше, чем было.

И сейчас бывшая и детки какашками кидаются в актуальную жену бывшего папы. Почему исходятся на коричневую субстанцию? Потому что все активы он принципиально дарит жене. Он принципиально не хочет, чтобы что-то досталось детям. А пасынку купил квартиру в пригороде Москвы. Да, вот тут именно тот случай, когда пасынок ему оказался ближе родных детей. 

Но при этом, повторюсь, первой семье достался весьма конкретный кусок пирога со слоем икры. Но маловато будет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

 

 товарищ был не то, что совсем алкаш подзаборный, но попивал крепко. 

 

Мужик пил, бывшая жена не захотела терпеть рядом с собой алкаша( а кто бы захотел?) и

 

1 час назад, Данжи сказал:

поставила крест на мужчине,

 

( я не думаю, что она поставила крест из-за одной бутылочки пива по субботам, правда же?), а виноваты дети от первого брака?

Им то за что такое отрошение?

1 час назад, Данжи сказал:

 Он принципиально не хочет, чтобы что-то досталось детям. 

 

А детям от первого брака 

 

1 час назад, Данжи сказал:

достался весьма конкретный кусок пирога со слоем икры. 

 

только потому, что жена верно решила:

 

1 час назад, Данжи сказал:

 все детям, иначе пропьет.

 

Ибо мужик

 

1 час назад, Данжи сказал:

говоря, откровенно, спивался. 

 

А не потому что он такой благородный и оставил все бывшей жене и детям.

И его отношение к детям, когда он перестал пить, это доказывает. Не благородный он ни капли. Вон обида какая, ну ладно на бывшую жену, но на детей! Дети что должны были делать? Спасать алкаша отца? Ах не взяли на себя ответственность за взрослого дядьку, то получите фашисты! Так чтоли?

Принципиальный какой.

У меня этот мужчина уважения не вызывает. 

Все только мое ИМХО.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

Дети что должны были делать?

Там дети себя очень некрасиво вели по наущению мамаши, когда отец начал налаживать жизнь. Детки уже не неразумные малыши были, а вполне себе подростки. Вплоть до того, что когда предлагал на рыбалку съездить, начинали высмеивать и предлагали просто бухнуть. И да. регулярно у бабушки интересовали, не подох ли папка. 

2 часа назад, Нина35 сказал:

только потому, что жена верно решила:

То есть, все правильно, пусть идет под забор? у людей в браке было куплено несколько квартир, коммерческая недвижимость. Жена бывшая сделала так, что ему реально негде было жить. Да, подписал, как он честно сказал, несколько бумаг в состоянии "не помню себя". Мог оспорить в суде, жена бывшая сама при куче народа хвастала... 

Скажем так, там оба бывших супруга хороши. Один бухал, вторая оставила его без штанов "заради детей" и тех самых детей настроила против него. 

2 часа назад, Нина35 сказал:

Ах не взяли на себя ответственность за взрослого дядьку, то получите фашисты! Так чтоли?

Просто чужие люди. Так тоже бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Просто чужие люди. Так тоже бывает. 

Вот я тоже вижу что с таким хамством и не благодарностью, которые прут от мужиного ребенка - в итоге эта малолетняя дура добьется что станет для отца чужим человеком. Что мне только на руку будет. Не придется даже интриги плести.))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Жоржина сказал:

что? Так написал завещание или нет? Не написал... однако. Илья тоже умер,  не написав завещания.  Но его вы считаете ущербным по этой причине? 

Написал). На меня. А мама тогда уже пенсионеркой была. Ей полагалась обязательная доля. Она отказалась в мою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, шутка сказал:

Это неправда. Мне сын мужа никак не мешал своим существованием и он для меня не недоразумение, а сын моего любимого человека.

Я писала о своих знакомых. Естественно, в мире есть и другое отношение к детям мужа, но это скорее исключение. 

А вообще, я заметила, отношение жены к детям мужа от другой женщины зависит в первую очередь от отношения самого мужа к этим детям, во вторую - от отношений во второй семье. 

Если муж категорически настроен общаться с ребёнком или детьми, помогать им,  если действительно их любит, то у новой жены два выбора. Или понять и принять ситуацию, и, значит, принять этих детей. Если мужа любит и очень не  хочет его терять. Или разводиться. Если ей по большому счёту на мужа равнодушно. 

Ну а если папе по фиг по большому счёту - то о чем должна болеть голова новой жены? Тогда муж и жена действуют вместе - получил ребёнок алименты и адью. Больше ни на что не рассчитывай, по закону деньги получаешь и на том говори спасибо. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А вообще, я заметила, отношение жены к детям мужа от другой женщины зависит в первую очередь от отношения самого мужа к этим детям, во вторую - от отношений во второй семье. 

Есть еще и третий момент - собственно взаимоотношения ребенка и мачехи. А тут уже всяко возможно и от всякого зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Есть еще и третий момент - собственно взаимоотношения ребенка и мачехи. А тут уже всяко возможно и от всякого зависит. 

Согласна. И четвёртый - от отношения ребёнка к самому отцу. 

Потому как вы выше приводили пример 

9 часов назад, Данжи сказал:

Там дети себя очень некрасиво вели по наущению мамаши, когда отец начал налаживать жизнь. Детки уже не неразумные малыши были, а вполне себе подростки. Вплоть до того, что когда предлагал на рыбалку съездить, начинали высмеивать и предлагали просто бухнуть

Я бы первая сужу в уши лила - ограничить  по максимуму этих детей. 

Просто одно - когда ребёнок отца любит, но, науськанный мамой, может с папой избегать общения. Другое - такой откровенный стеб. Это не дети, а моральные уроды. Если эта ситуация реальная. 

Вот честно, я бы и на месте новой жены (морально), и на месте первой  ( физически) просто по губам бы дала за такие слова. 

Каким бы не был отец пьяницей в прошлом, не дело ребёнка над ним стебаться. Не общаться, вычеркнуть из жизни - да.   Но это явный перебор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну а если папе по фиг по большому счёту - то о чем должна болеть голова новой жены? Тогда муж и жена действуют вместе - получил ребёнок алименты и адью. Больше ни на что не рассчитывай, по закону деньги получаешь и на том говори спасибо. 

Почему-то, когда об этом на форуме говорят, раздается хор голосов "он козёл и ты такая же". Хотя если муж действительно не хочет ни слышать ни знать о бывшей жене и детях, то новой жене ничего и делать не надо заодно с ним. Она об этих детях будет знать только то, что они есть, ну и напрашиваться на более близкое с ними знакомство действительно незачем. 

 

5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Есть еще и третий момент - собственно взаимоотношения ребенка и мачехи. А тут уже всяко возможно и от всякого зависит. 

Какие могут быть взаимоотношения? Если сам отец этого ребенка видит в год раз, платит алименты с минималки и более знать ничего не хочет? Или я вот, к примеру, при знакомстве озвучиваю, что мне дети от прошлых отношений не интересны - против общения с ними мужчины я ничего не имею, но мне их не надо, ну и какие могут с ними быть отношения? 

 

8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Каким бы не был отец пьяницей в прошлом, не дело ребёнка над ним стебаться. Не общаться, вычеркнуть из жизни - да.   Но это явный перебор. 

Каким бы не был отец пьяницей, не надо его обирать, он свое имущество заработал, несмотря на пьянство, и не обязан отдать его детям всё до крошки, только потому, что он пьёт. Это не означает, что он автоматом должен всего лишиться. В обсуждаемом случае дети вместе с мамой, видимо, ручки потирали, как здорово мама "побрила" пьяного лопуха-папашу. А потом папаша поднялся, и блага стали пролетать мимо их клювиков, им почему-то не понравилось, ну что поделать. Ехидничали, стебались - пусть дальше веселятся, налегке. Совершенно справедливо, то что было в первом браке, дети от этого брака уже получили, причем все целиком и при жизни отца, то что во втором браке, их касаться не должно, может хоть на благо муравейников в тайге перечислить. 

А то сразу раздается

10 часов назад, Нина35 сказал:

его отношение к детям, когда он перестал пить, это доказывает. Не благородный он ни капли. Вон обида какая, ну ладно на бывшую жену, но на детей! Дети что должны были делать? Спасать алкаша отца? Ах не взяли на себя ответственность за взрослого дядьку, то получите фашисты! Так чтоли?

Принципиальный какой.

У меня этот мужчина уважения не вызывает

Не благородно, видите ли, и вообще злой и деток не любит. Наверное должен еще заработать и опять отдать, и шкуру заодно снять и тоже отдать, а то вдруг мало будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:
34 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Есть еще и третий момент - собственно взаимоотношения ребенка и мачехи. А тут уже всяко возможно и от всякого зависит. 

Какие могут быть взаимоотношения? Если сам отец этого ребенка видит в год раз, платит алименты с минималки и более знать ничего не хочет? Или я вот, к примеру, при знакомстве озвучиваю, что мне дети от прошлых отношений не интересны - против общения с ними мужчины я ничего не имею, но мне их не надо, ну и какие могут с ними быть отношения? 

Цитата не моя. 

Я автора цитаты поняла так - мачеха может изначально иметь самые благие намерения мирно сосуществовать с детьми от первого брака, и даже делиться с ними сверх алиментов материально и морально вкладываться. Но если детёныш в отношении неё начинает строить козьи морды - то зачем надо с ним дальше общаться и отца его поддерживать с том, что "это все равно твой ребёнок". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Цитата не моя. 

Простите, телефон так делает, я была невнимательна. 

 

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

автора цитаты поняла так - мачеха может изначально иметь самые благие намерения мирно сосуществовать с детьми от первого брака, и даже делиться с ними сверх алиментов материально и морально вкладываться. Но если детёныш в отношении неё начинает строить козьи морды - то зачем надо с ним дальше общаться и отца его поддерживать с том, что "это все равно твой ребёнок". 

Если сам отец не рвется общаться, зачем бы мне его поддерживать. И даже если рвется - на здоровье, но сам. По мне, лучше вообще не связываться и "детенышу" не давать никаких шансов начать строить морды. У него есть мама и папа, им пусть и строит. Если папа не хочет, значит только маме. Но уж никак не жене отца. 

Если это общение мужчины с его детьми как-то ухудшает мою жизнь, значит этот человек не для меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

В обсуждаемом случае дети вместе с мамой, видимо, ручки потирали, как здорово мама "побрила" пьяного лопуха-папашу. 

В обсуждаемом случае дети были подростками, когда отец стал завязывать с пьянкой. Т.е. когда он бухал, дети были именно детьми и мне кажется маловероятно, что потирали ручки, а вот то что натерпеться могли от пьяного отца в детстве, это скорее всего. И может быть поэтому 

 

25 минут назад, Морра сказал:

Ехидничали, стебались 

в подростковом возрасте.

26 минут назад, Морра сказал:

"побрила" 

мужчину бывшая жена, а никак не дети. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но если детёныш в отношении неё начинает строить козьи морды - то зачем надо с ним дальше общаться и отца его поддерживать с том, что "это все равно твой ребёнок". 

Детей бросать плохо конечно, но почему дети от первого брака получив всё что положено при разводе с их мамой и получая алименты, и помощь от папы потом. Очень часто не довольны, что папа дальше всё отдал новой семье. Вроде всё получили, а нет и дальше должен, может потому что мама тянет до  их пенсии, а папа нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Валентина сказал:

Очень часто не довольны, что папа дальше всё отдал новой семье. Вроде всё получили, а нет и дальше должен, может потому что мама тянет до  их пенсии, а папа нет. 

Самое главное, тянуть не хочет папа, а виновата почему-то папина новая тётя)) видимо, в понимании прежней жены и детей, ее роль должна сводиться к всемерной поддержке детей мужчины, а ей самой достаточно секса и штопаных трусов. Если же у папы нет жены, и он живет один, то искренне не понимают, как так, он себе что-то покупает, а не детям? Зачем ему, он же один, семьи нет у него. Так что, не угодишь. Если даже до трусов все отдашь, скажут, нищий, больше взять с него нечего. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Зачем ему, он же один,

Такие дети и к маме так относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Самое главное, тянуть не хочет папа, а виновата почему-то папина новая тётя)) 

Никто не винит новую тетю. 

Все говорят, что виноват мужчина, для которого его дети становятся бывшими. Тети, дяди, да хоть папы римские не могут отвернуть нормального мужчину от его детей. Ну как по мне. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нина35 сказал:

В обсуждаемом случае дети были подростками, когда отец стал завязывать с пьянкой.

Дети были подростками на момент развода. Бухал папа не в семье, а отдельно, в домике в деревне, куда сваливал на охоту-рыбалку. то есть именно бухим папу они не видели, только наслышаны от мамы. Приятельница моя подобрала товарища где-то через погода после официального развода, до этого он уже год жил у матери. 

Первое время, когда они сошлись, то мужчина пытался наладить отношения, да. Хотел и с женщиной своей (тогда еще не женаты были) познакомить. Ну детоньки и выдали при знакомстве все, чему мамочка научила. Собственно, прилетало от внуков и матери отца, которая с ними все детство нянчилась. 

В общем, там была очень некрасивая, даже мерзкая ситуация. Общение детки хотели продолжить в формате "эй, алкаш, денег дай, тыжотец". Но обломались. Я еще страшнее скажу: на требование оплатить обучение он послал детонек к матери их.

Как говорила знакомая, муж ее искренне хотел наладить контакт, но детки решили, что с кошельком дружить не нужно, его можно пинком распахнуть. А мужчина обиделся... Вот как-то не оценил отношения, да. 

3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я автора цитаты поняла так - мачеха может изначально иметь самые благие намерения мирно сосуществовать с детьми от первого брака, и даже делиться с ними сверх алиментов материально и морально вкладываться. Но если детёныш в отношении неё начинает строить козьи морды - то зачем надо с ним дальше общаться и отца его поддерживать с том, что "это все равно твой ребёнок". 

Именно. Вспомните историю одной форумчанки, когда та в итоге развелась с мужем, правда, его детей она до этого в люди вывела, но чего ей это стоило? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Колупенция сказал:

Да, это моя позиция. Отец честно платит алименты и заботится о дочери все годы после развода, этого достаточно, он не пожизненная дойная корова для нашей с ним дочери. Всё что у него нажито после развода со мной должно достаться его дочери, рожденной его сожительницей (ну или кому он сам пожелает завещать - хоть детям Африки) .

Это ваша позиция. Но если другие люди посчитают себя в праве наследовать за родителем по закону, это не делает их "не такими" только потому, что вы для себя (!) принимаете другие условия.

14 часов назад, Данжи сказал:

Просто один момент. Возьмем идеальную ситуацию. Если папа в первом браке оставил детям заработанные метры, то, есть фактически, они уже получили наследство, то, получается, получив кусок и от заработанного во втором браке, они окажутся, так сказать, "правее" детей, рожденных во втором браке. Приходим к пресловутому праву первенца и многочисленных спорах об этом. 

По идее, в первом браке, если и оставляют, то все таки жене. А не на детей оформляют. А жена уж как распорядится. Может второй раз замуж выйти и еще пару детей там родить. 

То есть прямой связи тут нет. Все- таки оставляют женщине. 

А так, ну есть еще наследники и так или иначе, но есть наследство, стоит писать завещание. От обязательной доли это не панацея, но и она сокращается. Да и трудоспособных "лишних" наследников можно обойти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Дети были подростками на момент развода. Бухал папа не в семье, а отдельно, в домике в деревне, куда сваливал на охоту-рыбалку. то есть именно бухим папу они не видели, только наслышаны от мамы. Приятельница моя подобрала товарища где-то через погода после официального развода, до этого он уже год жил у матери. 

Первое время, когда они сошлись, то мужчина пытался наладить отношения, да. Хотел и с женщиной своей (тогда еще не женаты были) познакомить. Ну детоньки и выдали при знакомстве все, чему мамочка научила. Собственно, прилетало от внуков и матери отца, которая с ними все детство нянчилась. 

В общем, там была очень некрасивая, даже мерзкая ситуация.

Ну вот Вы знаете, дети же не дурачки, тем более Вы сами говорите, что были уже подростками. Папаня пропадал на охоту-рыбалку видимо часто и надолго, раз Вы сами писали, что он спивался. Когда он бухал кто решал все проблемы? Мама. Так тут и настраивать не нужно. Дети все видят и все понимают. 

И тогда можно понять их "агрессию" на предложение съездить на рыбалку. Они же не знали, что отец уже рыбалку имеет ввиду ни как " набухаться", а как реальную рыбалку. Откуда бы им знать, что мужчина за ум взялся?

То что бабушке прилетало, это конечно не красит внуков. Но читая наших некоторых форумчанок, про их отношения к свекровям, когда за более мелкие "огрехи" свекрови получают "козью морду" от невестки, которая порой забывает, что  неугодные свекрови им в жизни сделали много хорошего ранее, тех подростков можно понять.

Ведь, беря во внимание обиду бывшей жены( а я еще раз задам вопрос, а кто бы не обижался, если бы их муж бухал и неважно в домике ли, за домиком, да хоть на Луне?), надо предпологать, что транслировала она детям про "ту семейку". Не оправдываю в этом бывшую жену, но и не виню детей. Ибо для детей очень важно, чтоб "не обижали" их маму.

А вот обиду взрослого мужика, который и сам далеко не ангел и наломал много дров, на подростков, я понять не могу. И дело даже не в деньгах.

Т.е. когда он бухал дети были и не нужны. А как завязал и вдруг захотел выстроить отношения с ершистыми подростками, то те подростки должны сразу были просканировать: " Папа изменился. Он теперь хороший" и броситься с ним дружить.

Не много ли мы хотим от детей, сами изначально испортив с ними отношения? А то что отношения не сложились, в этом полностью вина только этого мужчины. Не бывшей жены, не актуальной. А только его! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Данжи сказал:

Жена бывшая сделала так, что ему реально негде было жить. Да, подписал, как он честно сказал, несколько бумаг в состоянии "не помню себя".

Это как? Я вполне серьезно спрашиваю, что за метод там был использован? Явно не у нотариуса. Тогда как, где и что?

12 часов назад, Данжи сказал:

Вплоть до того, что когда предлагал на рыбалку съездить, начинали высмеивать и предлагали просто бухнуть. И да. регулярно у бабушки интересовали, не подох ли папка

Своеобразно, конечно. Они бабушку доводили так или что? 

Ну и отец как- то детьми занимался? Оно же не на пустом месте берется, что 2- е подростков вот так начинают шутит с отцом. Это надо настолько его не уважать, что жуть. И бабушку тоже. Странно, что с бабушкой общение было, раз "регулярно интересовались, не сдох ли". 

Или по телефону ей звонили, ляпали такое регулярно и кидали трубку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нина35 сказал:

Папаня пропадал на охоту-рыбалку видимо часто и надолго, раз Вы сами писали, что он спивался. Когда он бухал кто решал все проблемы? Мама. Так тут и настраивать не нужно. Дети все видят и все понимают. 

И тогда можно понять их "агрессию" на предложение съездить на рыбалку. Они же не знали, что отец уже рыбалку имеет ввиду ни как " набухаться", а как реальную рыбалку. Откуда бы им знать, что мужчина за ум взялся?

А оно всегда потом надо, эти неожиданные, но настоящие рыбалки?

Семья, дети растут, а мужик спивается. Наобещал что- то и в запой. Праздник, семья вместе, а пьянь все испортит возлияниями.

Потом очухался, рыбалки придумывает. На которые и ездил, чтобы ужраться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

А оно всегда потом надо, эти неожиданные, но настоящие рыбалки?

Семья, дети растут, а мужик спивается. Наобещал что- то и в запой. Праздник, семья вместе, а пьянь все испортит возлияниями.

Потом очухался, рыбалки придумывает. На которые и ездил, чтобы ужраться. 

Так и я про то же.

Но подросткам вменяют в вину то, что не поняли они тонкой душевной организации отца и не побежали с ним на рыбалку. 

И такая обида у мужчины, что аж принципиальным стал: " Ни пяди врагу!" Ну т.е.ни копейки этим негодяям детям от бывшей жены.

Имеет право конечно. Но не красит это его. 

Сам, у которого рыльце в пушку( да что там в пушку, в щетине просто) себя наверно понял и простил. А детей "бывших" предал анафеме.

Нет. Не вызывает мужчина у меня уважения. Никак не вызывает.

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нина35 сказал:

И тогда можно понять их "агрессию" на предложение съездить на рыбалку. Они же не знали, что отец уже рыбалку имеет ввиду ни как " набухаться", а как реальную рыбалку. Откуда бы им знать, что мужчина за ум взялся?

В любом случае, звонить бабушке и спрашивать, когда умрет отец (ее сын) - это что-то запредельное.

Правильно мужик сделал.

2 часа назад, Морра сказал:

Самое главное, тянуть не хочет папа, а виновата почему-то папина новая тётя)) видимо, в понимании прежней жены и детей, ее роль должна сводиться к всемерной поддержке детей мужчины, а ей самой достаточно секса и штопаных трусов. Если же у папы нет жены, и он живет один, то искренне не понимают, как так, он себе что-то покупает, а не детям? Зачем ему, он же один, семьи нет у него. Так что, не угодишь. Если даже до трусов все отдашь, скажут, нищий, больше взять с него нечего. 

Есть такие люди, которые никому не должны, а им все и всегда. Часто и то, к чему они отношения никакого не имеют, считают своим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

В любом случае, звонить бабушке и спрашивать, когда умрет отец (ее сын) - это что-то запредельное.

 

Так не понятно, как они доводили бабушку. Неужто звонили?

 

36 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Или по телефону ей звонили, ляпали такое регулярно и кидали трубку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×