Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Климентина

Дети от первых браков и наследство - по закону или по совести

Recommended Posts

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Причем тут дети, понять не могу? Дети ему рога настпвили? Дети его пить заставили? Дети его обобрали? 

Насколько я поняла, он уже не пил, когда пытался отношения (да и бухал недолго, год, иначе бы не поднялся уже), но вместо этого ему посоветовали пить дальше и сдохнуть, но за деньгами на оплату учебы и так далее исправно являлись.

Вот и были посланы к... матери.

Глупые деточки. Ума не хватило грамотно деньги тянуть - а все виноваты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Пардон, описка. Бывает. 

Да я догадалась. Но уж очень забавная описка получилась, согласитесь. :) И смысл меняется. 

8 минут назад, Данжи сказал:

Факт остается фактом, что на момент развода мужчина все оставил первой семье. Вернее, все осталось жене,

Ну в принципе такое совковое воспитание, убежденность, что мужчина должен уходить из первой семьи только со старым потертым чемоданчиком, в котором только запасные трусы и носки. Потому что в новой семье все уже достанется той новой семье. И создавая новую семью производя новых детей, он тем самым обделяет детей от предыдущего брака. Если что, это не мои установки :)  Я просто помню эти совковые установки. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Если что, это не мои установки :)  Я просто помню эти совковые установки. Как-то так. 

Вот не поняла, почему совковые, это потребительские установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Насколько я поняла, он уже не пил, когда пытался отношения (да и бухал недолго, год, иначе бы не поднялся уже), но вместо этого ему посоветовали пить дальше и сдохнуть, но за деньгами на оплату учебы и так далее исправно являлись.

Вот и были посланы к... матери.

Глупые деточки. Ума не хватило грамотно деньги тянуть - а все виноваты.

Господи! Мужик сам испортил отношения с детьми. Сам и только сам. 

И да он сам дурак. Но себя он опрадал и простил, а своих детей нет. Это его дети бухали? 

Ну не поверю я никогда, что отец может бухать, а дети-подростки это не видели и их это не касалось. Не верю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну, собственно, о том и речь. Что есть женщина, а у нее уже готовый и хорошо воспитанный сын

И все это известно именно со слов этой новой жены. А новые жены ну очень любят преувеличивать недостатки детей мужа от первого брака, чтобы хоть как-то оправдать (мужа? себя?), что тут все одеяло перетянуто на нее и ее ребенка. Я бы на 50 делила :) 

6 минут назад, Kjhf сказал:

Вот не поняла, почему совковые, это потребительские установки.

Ну вот так считалась в совке, что достойный мужчина, уходя из семьи, все оставляет той семье. А себе еще заработает. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

И да он сам дурак. Но себя он опрадал и простил, а своих детей нет. Это его дети бухали? 

При чем тут бухали? Он им не бухание не простил, а подлость по отношению к бабушке, которая не бухала и все детство их растила, и потребительское отношение к себе. 

Деткам своим он все долги отдал, все вопросы к маменьке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

При чем тут бухали? Он им не бухание не простил, а подлость по отношению к бабушке, которая не бухала и все детство их растила, и потребительское отношение к себе. 

 

Себе он при этом простил подлость по отношению к своей маме, которая его побольше растила, чем его детей.

 

3 минуты назад, Kjhf сказал:

 

Деткам своим он все долги отдал, все вопросы к маменьке.

Так отдал, что до сих пор обида, что его "незаконно" обобрали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

да он сам дурак. Но себя он опрадал и простил, а своих детей нет. Это его дети бухали? 

А если простил, то должен и дальше все что есть, им отдавать? При условии, что и так уже все что было отдал. Для себя и в новой семье ему теперь пожить можно? 

Ну вот простил, но денег нет, к сожалению, все потратил. Вы уверены, что его детям надо было именно общение и отношения с отцом? Да послали бы они его куда подальше, без денег, и все прощение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А если простил, то должен и дальше все что есть, им отдавать? При условии, что и так уже все что было отдал. Для себя и в новой семье ему теперь пожить можно? 

Ну вот простил, но денег нет, к сожалению, все потратил. Вы уверены, что его детям надо было именно общение и отношения с отцом? Да послали бы они его куда подальше, без денег, и все прощение. 

 А тут больше про отношение. Ну неужели любящий родитель зажмет детям не на гульки, а на образование, имея возможность это образование дать?

Ну если для Вас это нормально, то для меня это другая реальность. И слава Господу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И все это известно именно со слов этой новой жены. А новые жены ну очень любят преувеличивать недостатки детей мужа от первого брака, чтобы хоть как-то оправдать (мужа? себя?), что тут все одеяло перетянуто на нее и ее ребенка. Я бы на 50 делила :) 

А мне еще интересно, что подписывают "в пьяном угаре", не помнят, но юридическую силу это имеет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

 А тут больше про отношение. Ну неужели любящий родитель зажмет детям не на гульки, а на образование, имея возможность это образование дать?

Ну если для Вас это нормально, то для меня это другая реальность. И слава Господу.

Вот именно - про отношение. Обычно и любящие дети смерти отца не ждут с нетерпением. И я видела семьи, где отец запивал, а потом завязывал. Как обычные близкие рады и первое время дышать неправильно боятся, чтобы не сорвать все, чтобы закрепить успех.... А не предлагают выпить вместо рыбалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

тут больше про отношение. Ну неужели любящий родитель зажмет детям не на гульки, а на образование, имея возможность это образование дать?

Что значит "зажмет"? Он УЖЕ отдал все, что у него было до этого. Почему бы теперь маме этих детей не потратиться на их образование? Или её как бы и нету, а онжеотец и должен по жизни как лох пробитый, не иметь ни угла, ни куска, а только все отдавать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А мне еще интересно, что подписывают "в пьяном угаре", не помнят, но юридическую силу это имеет. 

По закону нотариус не должен обслуживать пьяного клиента, но мы живем в России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

По закону нотариус не должен обслуживать пьяного клиента, но мы живем в России...

Вместо того, чтобы спасибо сказать, что обеспечил жильем, что подписал все и назад не дал хода делу, не обвинил бывшую в незаконных действиях - дай еще, мало дал. Ну как обычно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

По закону нотариус не должен обслуживать пьяного клиента, но мы живем в России...

Как вариант, да.

Но многие моменты напоминают художественный свист. Для остроты и красочности.

Выше писала, что позерство и странность, когда сам с детьми еще никак, организовывать смотрины с новой женой. 

Ну и вот такое хамство не с потолка. Кем и как надо мужчине, отцу быть в семье, чтобы дети вот так себя вели. Да, я понимаю про маму. Но "ушей" много в истории. 

4 минуты назад, Морра сказал:

не обвинил бывшую в незаконных действиях

Не факт, что они были).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Кем и как надо мужчине, отцу быть в семье, чтобы дети вот так себя вели. Да, я понимаю про маму. Но "ушей" много в истории. 

А это может и от матери идти. Но отношение к мужику, какой бы он ни был, в его первой семье понятно. 

Неудивительно, что он эту "семью" просто вычеркнул из жизни и вспоминать не хочет. Благо там все взрослые и не бедные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Вот именно - про отношение. Обычно и любящие дети смерти отца не ждут с нетерпением. И я видела семьи, где отец запивал, а потом завязывал. Как обычные близкие рады и первое время дышать неправильно боятся, чтобы не сорвать все, чтобы закрепить успех.... А не предлагают выпить вместо рыбалки.

Слушайте, ну у Вас же есть сын. Ну неужели, если не дай Бог, Ваш муж запьет, вы вмените в обязанности сына "не дышать", чтоб вытянуть отца ? Заметьте, не из болезни вытянуть, а из пьянства! В которое взрослый человек вогнал себя сам.И во сколько же лет детям вменяется эта обязанность?

 

6 минут назад, Морра сказал:

Что значит "зажмет"? Он УЖЕ отдал все, что у него было до этого. Почему бы теперь маме этих детей не потратиться на их образование?

Представьте себе, что бывает такое, что нет денег у матери на образование детей. И взять неоткуда. А у отца есть, ну раз уж он такой успешный бизнесмен. Но отец закусил удила, обиделся на подростков, и оставил их без образования. Вот это настоящий отец. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

Представьте себе, что бывает такое, что нет денег у матери на образование детей.

Представляю. В таком случае детям приходится напрячься и получить образование за счет государственного бюджета.

Изменено пользователем Kjhf
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

А это может и от матери идти. Но отношение к мужику, какой бы он ни был, в его первой семье понятно. 

Неудивительно, что он эту "семью" просто вычеркнул из жизни и вспоминать не хочет. Благо там все взрослые и не бедные.

Что может идти от матери, если пил отец?

Ну вот представляю я, что сейчас запью "всего на год" и "всего на год" вычеркну детей из жизни. Ну это не считая того, что и до этого я попивала. А потом обвиню мужа, который в одно лицо тянул наших детей в то время когда я не болела/ не была на заработках/ не исполняла великую миссию, а тупо пила, что он как-то не так настроил детей против меня. Можно подумать, что дети сами ничего не видят и не соображают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Представьте себе, что бывает такое, что нет денег у матери на образование детей. И взять неоткуда. А у отца есть, ну раз уж он такой успешный бизнесмен. Но отец закусил удила, обиделся на подростков, и оставил их без образования. Вот это настоящий отец. 

 

Мать этих детей во всеуслышание хвалилась, что все вытянула из бывшего мужа. Почему же у нее вдруг не стало денег, куда она все подевала? Она же вроде как для детей все спасала, по ее словам - ну так и тратила бы на детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

Представьте себе, что бывает такое, что нет денег у матери на образование детей. И взять неоткуда. А у отца есть, ну раз уж он такой успешный бизнесмен. Но отец закусил удила, обиделся на подростков, и оставил их без образования. Вот это настоящий отец. 

Матери досталось все, что было нажито отцом и матерью, нажито было немало. То есть, если не промотала, было, чем оплатить. И отец был бы не против помочь, если б хотя бы просто держали нейтралитет. 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Выше писала, что позерство и странность, когда сам с детьми еще никак, организовывать смотрины с новой женой. 

 Тут да, глупость, конечно, я очень тогда удивилась. Но, как сам мужчина объяснил, он хотел показать, что не пьет, налаживает жизнь, вот какой молодец. 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Но многие моменты напоминают художественный свист. Для остроты и красочности.

Скажем так, наживали они реально все вместе, капиталов тестей там не было, поскольку у жены из капиталов была только эффектная внешность и мама-работница завода местного, отца там не было. У него только отец был мелким начальником на другом предприятии. Как, почему квартиры и прочее оказалось полностью на жене, я не знаю. Если б пропил что-то крупное, то в компании б явно знали. Там такое, дружное гнездо змей))) 

Опять же, это все дела давно минувших дней. В настоящем актуальную жену их брак устраивает, его тоже. Дети от первого брака давно совершеннолетние. То есть, по закону он вполне может и на себя все оформить и потом завещанием на жену. Но страхует ее так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

Что может идти от матери, если пил отец?

Так вот в чем дело. Если установка дана, то с чего ждать от алкаша помощи? Тут, как говорится, или шашечки, или ехать. 

Да, цинично, но если хочешь что-то получить, то не нужно хамить. 

Экс-супруга явно была уверена, что муж бывший сопьется и помрет. Однако нет. Допускаю, что та самая мать, которой внуки названивали, постаралась вытащить. Может, друзья были, своя сила воли вдруг включилась. Я не в курсе, рядом не стояла. 

Факт остается фактом, что человек вернулся к жизни. Тут бы бывшей провести политинформацию с детьми на тему как легко упасть и сложно подняться, но вот пример, что может. Не нужно целоваться в десны, но если из колодца планируешь пить, то явно блевать в него не стоит. 

Да, фактически речь идет о том, что могли бы переобуться в воздухе. Но это бы принесло им намного больше, чем ничего сейчас. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Мать этих детей во всеуслышание хвалилась, что все вытянула из бывшего мужа. Почему же у нее вдруг не стало денег, куда она все подевала? Она же вроде как для детей все спасала, по ее словам - ну так и тратила бы на детей. 

Ну вот Вы знаете, мы с мужем обеспечили детей жильем( тоже можно подумать, что все есть), но при этом, я не могу сказать, что выложить больше миллиона( а в Москве образование в хорошем ВУЗе так и стоит)за образование ребенка для меня ничего не стоит. И да, если мой ребенок не поступит на бюджет, то именно я с его отцом будем изыскивать деньги ему на образование. И не скажем ребенку: "мы тебя обеспечили чем могли, а теперь продавай либо свою квартиру, либо почку, но сам-сам! Ибо мы уже дали тебе старт." Потому что нам не безразлична его дальнейшая судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Выше писала, что позерство и странность, когда сам с детьми еще никак, организовывать смотрины с новой женой. 

 Тут да, глупость, конечно, я очень тогда удивилась. Но, как сам мужчина объяснил, он хотел показать, что не пьет, налаживает жизнь, вот какой молодец. 

Это не глупость. Тут пофигизм, они и были ему "чужие", дети эти. И вот так настроить достаточно взрослых детей, на ровном месте, сложно. У которых с отцом своя связь. 

Это его дети, а не посторонние мужики, перед которыми красуются, что уже не пьют и женщина появилась.

9 минут назад, Данжи сказал:

настоящем актуальную жену их брак устраивает, его тоже. Дети от первого брака давно совершеннолетние. То есть, по закону он вполне может и на себя все оформить и потом завещанием на жену.

Да, конечно. Это его полное право. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Матери досталось все, что было нажито отцом и матерью, нажито было немало. То есть, если не промотала, было, чем оплатить. И отец был бы не против помочь, если б хотя бы просто держали нейтралитет. 

Обиделись на то, что все отдал и ничего не осталось, анекдот. 

Бывшая просто не ожидала, что еще что-нибудь будет, поэтому и детей настроила, что отец пьянь и рвань. Ума не хватило вовремя назад подать, и детки себя крутышками почувствовали, с такой-то мамкой пробивной. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×