Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Баба с возом сказал:

А так-то хорошо рассуждать, конечно. Квартиру купи, денег накопи... :music_whistling:

Угу, особенно хорошо так рассуждать, не имея даже малейшего понятия о том, что такое дети в принципе. И что такое крутиться с ребенком одной, зарабатывать себе и ему на еду и хотя бы элементарные вещи, которые на детях "горят" за месяц, обувь, которая стоит как взрослая, но срок ей те же пара месяцев, развивашки, проезд, лечение, игрушки и так далее. И при этом когда с ребенком сидеть особо некому, ага. Чего тут и правда квартиру не купить свою, м?

Так же мне удивительны рассуждения на тему "раз на съем есть, чего в ипотеку не вступить"?:huh: Да действительно. Я даже комментировать не буду.

А вам спасибо за пост!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Угу, особенно хорошо так рассуждать, не имея даже малейшего понятия о том, что такое дети в принципе. И что такое крутиться с ребенком одной, зарабатывать себе и ему на еду и хотя бы элементарные вещи, которые на детях "горят" за месяц, обувь, которая стоит как взрослая, но срок ей те же пара месяцев, развивашки, проезд, лечение, игрушки и так далее. И при этом когда с ребенком сидеть особо некому, ага. Чего тут и правда квартиру не купить свою, м?

Так же мне удивительны рассуждения на тему "раз на съем есть, чего в ипотеку не вступить"?:huh: Да действительно. Я даже комментировать не буду.

А вам спасибо за пост!

Насть, тут ещё вот какой момент. Многое зависит от региона. Помню, как-то на форуме прозвучал пост об ипотеке в 2.500 р в месяц. Две с половиной тысячи рублей в месяц! Регион не помню, и было это давно. Но цифру почему-то запомнила, впечатлила меня она. Такую ипотеку грех не платить. Где в Москве, Подмосковье или в Питере - например - такие цены?

@Баба с возом, присоединяюсь, спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить по чужим углам - тоже радость не высокая всю жизнь.

Повторюсь, если будет что наследовать после родителей, дай бог им долгой жизни, - это одно.

А у моей одноклассницы как было. У родителей однокомнатная. С ними незамужняя сестра. И завещание уже на эту сестру написано. Тоже не от большой радости люди в ипотеку лезут. 

Мужчины они приходят и уходят. Принцев на всех не хватает, увы. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Жить по чужим углам - тоже радость не высокая всю жизнь.

Повторюсь, если будет что наследовать после родителей, дай бог им долгой жизни, - это одно.

А у моей одноклассницы как было. У родителей однокомнатная. С ними незамужняя сестра. И завещание уже на эту сестру написано. Тоже не от большой радости люди в ипотеку лезут. 

Мужчины они приходят и уходят. Принцев на всех не хватает, увы. 

Так и муж может прийти и уйти, штамп не панацея. Автору, вот конкретному автору, что делать?

Впрочем, мне кажется, у нее и так все неплохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насть, тут ещё вот какой момент. Многое зависит от региона. Помню, как-то на форуме прозвучал пост об ипотеке в 2.500 р в месяц. Две с половиной тысячи рублей в месяц! Регион не помню, и было это давно. Но цифру почему-то запомнила, впечатлила меня она. Такую ипотеку грех не платить. Где в Москве, Подмосковье или в Питере - например - такие цены?

Да нету таких цен, кто-то нагнал.В нашем колхозе лет 10 назад было тысяч 8 на скромную студию, сейчас от 15-18 тысяч минимум. Сын начинал с 30 в месяц. А средние зарплаты у нас в городе 15-25, 30 - уже хорошо.

Пардон, больше не флужу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Немосквичка сказал:

И что такое крутиться с ребенком одной, зарабатывать себе и ему на еду и хотя бы элементарные вещи, которые на детях "горят" за месяц, обувь, которая стоит как взрослая, но срок ей те же пара месяцев, развивашки, проезд, лечение, игрушки и так далее.

Так вот и не хотелось крутиться в случае чего, и ребенка в этом все крутить. А сначала на угол собственный заработать, стаж профессиональный, а уж потом о детях задуматься. Так тоже можно было, прикиньте?) 

Да и женщины, которые вынуждены "крутиться" хорошей мужей, с кем просто секс не устраивал, не бросают ради хорошего.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

Да нету таких цен, кто-то нагнал.В нашем колхозе лет 10 назад было тысяч 8 на скромную студию, сейчас от 15-18 тысяч минимум. Сын начинал с 30 в месяц. А средние зарплаты у нас в городе 15-25, 30 - уже хорошо.

Пардон, больше не флужу.

Значит, нагнали. Я не выдаю желаемое за действительное. И в принципе цен на эти кредиты не знаю. Знаю только, что при моей ненависти к кредитам никогда бы не полезла в ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

А сначала на угол собственный заработать, стаж профессиональный, а уж потом о детях задуматься. Так тоже можно было, прикиньте?) 

Прикидываю, еще как. Так как сама сначала все заработала, а потом ребенка родила, прикиньте? Но! Я никогда не скажу, что это хорошо. Знаете почему? Потому что это все-таки поздновато.

И если бы отмотать назад лет 5-7, я бы не стала зарабатывать "все", а рожала бы раньше. И не пропала бы, и спина была бы целее. Но это лично мое мнение практика, которое я не имею морального права транслировать, а тем более утверждать, что мой путь - самый верный.

В отличие от вас, теоретика ( поразительно:huh:).

6 минут назад, Интеграция сказал:

Да и женщины, которые вынуждены "крутиться" хорошей мужей, с кем просто секс не устраивал, не бросают ради хорошего.

Есть более эгоистичные люди, есть менее эгоистичные. Есть женщины с более выраженным материнском инстинктом, есть с полным его отсутствием. От этого зависит логика их поступков.

Очевидно же.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось на форуме ипотека - первое слово.

Я читала про женщину, которая после развода с двумя детками вернулась к маме. И ругали ее знатно за это. О том, что матери покой нужен, и прежде чем рожать надо подумать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Мне казалось на форуме ипотека - первое слово.

Я читала про женщину, которая после развода с двумя детками вернулась к маме. И ругали ее знатно за это. О том, что матери покой нужен, и прежде чем рожать надо подумать.

 

Ок, не возвращаться к матери. Что надо было делать конкретному автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Домна Платоновна сказал:

О да, для мамы это хорошо. А то что в жизни ребенка отец не присутствует, так это мелочи жизни.

Ну если отец ребенка присутствует в жизни ребенка в качестве мебели, то есть просто дома присутствует по факту и ребенок отца видит по большей части  только со  спины в компе сидящим, то от присутствия или отсутствия такого отца ничего в жизни ребенка не изменится.

 

21 час назад, Домна Платоновна сказал:

Разобраться в причинах. Ведь после развода он общается с женщинами, да и с ней хотел продолжить жить, выступал против развода.

Ну во-первых эффект новизны никто не отменял. С автором он тоже общался когда-то, а потом на нет сошло. А во-вторых у него за год  уже две их  сменилось и не факт что не по той же причине что и с автором они сменились - не все женщины воспринимают секс раз в полгода за счастье великое.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

А сначала на угол собственный заработать, стаж профессиональный, а уж потом о детях задуматься. Так тоже можно было, прикиньте?) 

А потом упс, и дети уже могут не получиться в принципе, и получится, что всю молодость наследство племянникам зарабатывал. 

А можно родить в квартиру мужу, а потом пойти с дитем под мышкой на улицу, вернее туда, откуда пришла. 

А можно построить квартиру совместно с мужем, а потом ему шлея под хвост, квартиру пополам и будешь с сыном-подростком в однушке, а то и с двумя, и в кредитом, ибо денег на однушку после раздела уже не хватило.

Все - реальные примеры. 

А по теме, ну вот не знаю я, что за любовь такая и жажда секса, чтобы уходить от неплохого мужа, полностью ломать жизненный уклад ребенка и тащить его по съемам и сожителям. Это именно называется променять на штаны, вернее еще грубее. И можно сколько угодно рассуждать про теоретически равные права и обязанности мужчин про детей, на практике дети на матери по факту. Без помощи мужа, бабушки, с маленьким совсем ребенком, на квартиру заработать будет очень сложно. И будет пахать как вол на съем, ребенка и любимку, и так до пенсии. Или пока любимка не свалит, ибо он судя по тексту напрягаться не привык, а тут чужой ребенок и явно не сидит как кукла. 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что надо было делать конкретному автору?

Жить с мужем и решать сексуальные проблемы, не усложняя жизнь ребенку. И реально понимать, что сама с голой попой, жилья нет, и придется пахать и за маму, и за папу, и за сожителя. Она свой выбор сделала, только что-то результат ее не очень радует. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Немосквичка сказал:

Угу, особенно хорошо так рассуждать, не имея даже малейшего понятия о том, что такое дети в принципе. И что такое крутиться с ребенком одной, зарабатывать себе и ему на еду и хотя бы элементарные вещи, которые на детях "горят" за месяц, обувь, которая стоит как взрослая, но срок ей те же пара месяцев, развивашки, проезд, лечение, игрушки и так далее. И при этом когда с ребенком сидеть особо некому, ага. Чего тут и правда квартиру не купить свою, м?

Нет, кто такими понятиями обладает, тот не бросится от сытой жизни в объятия сексуального голодранца. Подумает, что имеется ребенок, ему надо расти в удобном жилье, в атмосфере семьи и финансовой стабильности.

А кто не обладает, тому предстоят все те открытия, которые вы перечислили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

 

Жить с мужем и решать сексуальные проблемы, не усложняя жизнь ребенку. И реально понимать, что сама с голой попой, жилья нет, и придется пахать и за маму, и за папу, и за сожителя. Она свой выбор сделала, только что-то результат ее не очень радует. 

Так поезд уже ушел, все, поздняк метаться. Что толку вслед махать кулаками. Автор сделала свой выбор.

Ничего, выплывет.

1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Нет, кто такими понятиями обладает, тот не бросится от сытой жизни в объятия сексуального голодранца. Подумает, что имеется ребенок, ему надо расти в удобном жилье, в атмосфере семьи и финансовой стабильности.

А кто не обладает, тому предстоят все те открытия, которые вы перечислили.

И для открытий вовсе не обязательно отсутствие ребенка и наличие собственной квартиры. У каждой из нас свои грабли. Только есть люди, которые - удивительно! - не делают никаких выводов, а продолжают свои странные танцы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секс важен. Но уходить надо с умом тоже. Или к мужчине, который готов строить совместное. Или к реально обеспеченному.

Раз муж всю дорогу работал, можно было и с любовником шито-крыто встречаться.

Любовник скорее всего уже осознал, что раньше ему было выгоднее встречаться с замужней. А тут чужой ребенок, денег меньше, забот больше. Видимо это не тот тип мужчины, который скажет - люблю, куплю и поедем.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что надо было делать конкретному автору?

Она таким вопросом не озабочена, ее все устраивает. Для нее главное- хороший самец рядом. А с этим все в порядке.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Она таким вопросом не озабочена, ее все устраивает. Для нее главное- хороший самец рядом. А с этим все в порядке.)

Ну и слава богу, раз ей хорошо! А чего вы так агрессивно? Ей виднее, кто ей рядом нужен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Немосквичка сказал:

В отличие от вас, теоретика ( поразительно:huh:).

Ну так и вы теоретик в ситуации, где с дитем нужно по чужим углам мотаться, что вы можете автору посоветовать? 

19 минут назад, Немосквичка сказал:

Но! Я никогда не скажу, что это хорошо. Знаете почему? Потому что это все-таки поздновато.

Ну а я вообще рожать не хочу, ни рановато, ни поздновато. Но это извечный спор детных и бездетных, не для этой темы. Просто не надо эту бездетность как аргумент втыкать по поводу и без, не первый раз за вами такое водится.

И бездетные могут проникнуться тяжёлой ситуацией, когда дитё поднимать надо в тяжёлых условиях. И детных, как показывает практика, вполне себе мирские хлопоты интересуют - с кем секс лучше, у кого квартирка из мужиков просторнее и лучше. Так не ребенок тут ключевое, а приоритеты и образ жизни автора. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А чего вы так агрессивно? Ей виднее, кто ей рядом нужен.

Ну, что вы! За автора я рада- она имеет то, в чем заключен смысл ее жизни.

Меня здесь заботит ребенок. О его жизни, комфорте родители как то мало волнуются. Со стороны мамы-  череда новых пап, съемных квартир. Да и папа что то не кинулся отсуживать себе сына.

Короче, единственная жертва в этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Интеграция сказал:

Средний платеж по ипотеке сейчас равен стоимости съёма, если не меньше

Нет. Лично у меня получается в три раза больше (Я еще и на первоначальный взнос кредит брала, кстати, а почему 30 процентов? У меня 15 процентов первоначальный взнос), без взноса оплата самой ипотеки ровно в два раза больше, чем я платила за съем до этого (правда у меня жилье было эконом-вариант, гостинка, они в съеме дешевле). И теперь мне пахать приходится на две ставки в школе плюс репетиторство.
   А по теме - автор не будет брать никакое жилье. Не надо ей это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Ну, что вы! За автора я рада- она имеет то, в чем заключен смысл ее жизни.

Меня здесь заботит ребенок. О его жизни, комфорте родители как то мало волнуются. Со стороны мамы-  череда новых пап, съемных квартир. Да и папа что то не кинулся отсуживать себе сына.

Короче, единственная жертва в этой истории.

Не вижу жертвы. Миллионы детей так живут. Первые браки редко сохраняются. Что теперь, даже не пробовать устроить личную жизнь, раз есть ребенок? Да вот ещё.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Миллионы детей так живут.

А, ну да) В Африке дети голодают, поэтому можно и своих плохо кормить). 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

А, ну да) В Африке дети голодают, поэтому можно и своих плохо кормить). 

 

Ваши предложения? Заткнуться, терпеть нелюбимого ради сына? До какого возраста сына?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине свой угол все таки нужен, жаль когда не получается. Там, где ни мама, ни свекровь не будут учить жизни и носом тыкать. Откуда любящий прежде муж и мужчина не выставит за дверь.

Мужчине всегда проще - чемодан свой собрал, ни детей, ни забот.

А нам гнёздышко нужно, уют зачастую. Но без помощи тяжело это.

Пока внешность и возраст позволяют, тогда уж хотя бы с ноющим парнем не сидеть, а искать дальше, чтобы не залипнуть опять.

Но решать автору, конечно. Возможно, там настоящая любовь и они преодолеют все трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Что теперь, даже не пробовать устроить личную жизнь

Не заметила, что у автора личная жизнь не была устроена. По мне, так очень даже устроена- трудолюбивый муж, все деньги в дом, ребенок. А сейчас- съем, ноющий от нехватки денег временнщик, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×