Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Андрошка сказал:

Вы считаете свёклу, морковь и квашеную капусту- убогой жратвой бомжей и маргиналов? Они реально дешевлее виноградов и авокадо, и витамины в них имеются

Сейчас и эти овощи немало стоят, не накупишься.

Мне даже интересно, как автор выкручивается на озвученную ею сумму, нам недостаточно на двоих. Может, расскажет, как. Знавала семью беженцев с Украины, они очень экономили поначалу, покупали крупу сечку, просроченные продукты с большой скидкой, в основном на кашах сидели, мяса поначалу не ели, позже цыплят завели.

Не представляю, как люди выживают на такие маленькие деньги.

Какой же наглый этот сожитель. Пусть кредит что ли возьмет на учебу, а выплачивает, когда начнет хорошо зарабатывать. Да просто пусть калымит и дает деньги на свое пропитание.

Поставить его перед выбором: или дает деньги, оговоренную сумму, или разбегаемся. Сразу будет видно, насколько он дорожит автором.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Я считаю, что ребёнку хочется вкусненького, а не только живот набить. Сидит себе, играет в игру на компе и мандаринку чистит. И в школу, наверное, другие дети приносят яблоки, на перемене погрызть. Но вам этого не понять, я это точно знаю. Поэтому отвечать вам больше не буду.

Потому что ничего внятного ответить вы не в состоянии.:D

Мандаринку за компом - даже комментировать не буду.

Наши дети ничего в школу не носили, тем более фрукты. Завтраки-обеды в школьной столовой, после уроков максимум- чипсы или жареный арахис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

 

Единственно что, пожалуй, посоветовала, что вместо того чтоб убиваться от отсутствия химозных декабрьских фруктов в рационе ребёнка- покупать ему обычные свёклу, морковку и квашеную капусту в развес- больше пользы будет , и витамины там присутствуют, и стОят они дешевлее "фруктов")))

Всё цитировать не буду, но бред пишете. И про полноценное питание троих на 15 тысяч. Это ещё минус на бытовую химию. И про то, что при оветском Союзе в декабре не было фруктов, что без них обхолились. Уж не знаю в какой маргинальной среде Вы выросли или память Вас подводит, но были и апельсины и мандарины и яблоки и орехи и клюква и сухофрукты и парниковые огурцы, помидоры. Да чего только не было. 

Про то, что ребёнок полноценно питается на 4 тысячи в месяц - у меня от такие глаза. Это в 3 раза меньше, чем прожиточный минимум. Это в разы меньше самых маленьких пенсий. А мать одевается и обувается на алименты и высчитывает, что оказывается хахаль переплачивать свой вклад оплачивая аренду жилья. Это пацана выдернули из его родного дома, чтоб он на равных вкладывался ещё и в с'ем жилья. Ну вон его алименты мать на себя половинит. 

Охреневаю, как взрослая тётка предлагает ребёнку вместо вкусняшки капусту кислую на разве ради витаминов покупать. Это в уме? Отец платит достаточно, чтобы и конфеты и фрукты были. Ещё и мать вкладывать должна. А если такие матери, что свои бессонные ночи оценили и взяли плату за это из алиментов, а другая недомать выкидышу у дочери радуется - на фига рожали? 

Ещё понравилось, что сил нет на подработки. Если б ура осталась так, что сил не было бы на подработки, она бы, как бывший муж во время секса бы засыпала. А так и на себя не заработала. Маленькая зарплата? Так кто на что учился. Значит ленивая или глупая или и то и другое. Согласен со многими. Дно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гамлет сказал:

 И про то, что при оветском Союзе в декабре не было фруктов, что без них обхолились. Уж не знаю в какой маргинальной среде Вы выросли или память Вас подводит, но были и апельсины и мандарины и яблоки и орехи и клюква и сухофрукты и парниковые огурцы, помидоры. Да чего только не было. 

В вашем благословенном Питере может и были. В моей деревне не было. Клюква была своя. Огурцы- только перед 8 марта по 3 рубля за килограмм- далеко не всем были по карману.

24 минуты назад, Гамлет сказал:

 

Охреневаю, как взрослая тётка предлагает ребёнку вместо вкусняшки капусту кислую на разве ради витаминов покупать. Это в уме? Отец платит достаточно, чтобы и конфеты и фрукты были. Ещё и мать вкладывать должна

Должна, но не вкладывается, иии? Красивенько проникновенные словечки понаписали- аплодирую аж, а что-то изменилось?))

26 минут назад, Гамлет сказал:

, а другая недомать выкидышу у дочери радуется - на фига рожали? 

 

Да вы вместе со святошей всея форума можете хоть до усрачки в каждой теме приплетать мою радость- радовалась, радуюсь и буду радоваться вместе с дочерью что ненужного никому ребёнка не случилось.:bye1:

29 минут назад, Гамлет сказал:

. Маленькая зарплата? Так кто на что учился. Значит ленивая или глупая или и то и другое. 

Кстати, странно что у автора такая маленькая зарплата- в тех же Магнитах и Пятёрочках кассиры больше получают и график там 2/2 вполне удобный чтобы успевать отдохнуть между сменами, и всегда в курсе скидок- первыми можно урвать. Овощи-фрукты там списываются зачастую во вполне товарном виде- можно вообще бесплатно брать.

Так что автору есть смысл задуматься о смене работы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрошка сказал:

В вашем благословенном Питере может и были

При Союзе не было никаких парниковых огурцов- помидоров среди зимы. В Москве во всяком случае. Помидоры и огурцы зимой можно было купить возможно на рынке, не знаю - мы не покупали, а вот в середине 80-х видела я в марте на рынке помидоры по 50 рублей кг, как сейчас помню ( при зарплате 150)  А в магазине первые тепличные огрурцы могли где-то в апреле появиться. Но в апреле они были редкостью. Фрукты и овощи тогда были сезонные и появлялись обычно в сезон. :)

Так что все мы на сезонных фруктах- овощах выросли. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

Так что все мы на сезонных фруктах- овощах выросли.

А как же зимние яблоки и мандарины-апельсины? Даже в Узбекистане эти фрукты зимой были, и мы их ели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

При Союзе не было никаких парниковых огурцов- помидоров среди зимы. В Москве во всяком случае. Помидоры и огурцы зимой можно было купить возможно на рынке, не знаю - мы не покупали, а вот в середине 80-х видела я в марте на рынке помидоры по 50 рублей кг, как сейчас помню ( при зарплате 150)  А в магазине первые тепличные огрурцы могли где-то в апреле появиться. Но в апреле они были редкостью. Фрукты и овощи тогда были сезонные и появлялись обычно в сезон. :)

Так что все мы на сезонных фруктах- овощах выросли. :)

 

Вы всё врёте!!!)))

А капуста, морковь и свёкла кликушками приравнена к днищу, запишем для памяти)).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

А как же зимние яблоки и мандарины-апельсины? Даже в Узбекистане эти фрукты зимой были, и мы их ели.

Яблоки, мандарины, апельсины, хурма были. В сезон. Вообще все продавалось в сезон, сезон прошел - до следующего года. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди зимы при союзе если и можно было что-то из фруктов-овощей купить, то не регулярно, а, например, к новому году мандарины из Грузии завозили (так они и поспевают как раз в ноябре). Бананы зелёные иногда можно было урвать. Яблоки хранили в погреба гаражей из своего сада зимние сорта - и  довольно много из них портилось. Помню ещё "деликатесы" в виде моченых и мороженых яблок. И натертые и замороженные с лета огурцы, которые понемногу добавляли в зимний салат Оливье для запаха. 

Так что не вот как сейчас: хоть каждый день покупай. 

6 минут назад, Силантия сказал:

А как же зимние яблоки и мандарины-апельсины? Даже в Узбекистане эти фрукты зимой были, и мы их ели.

В Узбекистане может и были, а в центральной России не особо. Союзные республики часто лучше снабжались. 

Изменено пользователем Без_комплексов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Союзные республики часто лучше снабжались. 

На базарах, спекулянтами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для всех фантазирующих об изобилии фруктов в те времена- советую пересмотреть фильм тех же лет "Три лимона для любимой"- аккурат о цитрусовых.:brows:

И это действие происходило отнюдь не в деревне. Так что снабжение "спасающими жизнь декабрьскими фруктами" в те времена можно представить.)))

Поэтому не вижу ничего святотатственно-бесчеловечного в отсутствии "полезных декабрьских фруктов" у обсуждаемого ребёнка. Смерть и голодные обмороки ему точно не грозят.

А матери, раз уж нет сил расстаться с драгоценным сожителем, и впрямь есть смысл подумать о смене работы.

Кстати, обычные посудомойки-уборщицы при кафе-ресторанах тоже имеют недурной дополнительный доход еды (не объедки) после банкетов/свадеб/поминок при той же, что у автора, зарплате.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Силантия сказал:

квашеной капустой кормить 9-летнего ребёнка вместо мандаринов и яблок

К слову, в квашеной капусте содержание витамина С больше, чем в лимонах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kayla сказал:

Я хочу семью, а не любовника. И да, меня волнует, как мне жить ближайшие 12 лет. Пока не вырастет ребенок. Потому что школа, потом институт. Пока сын станет самостоятельным.

Не доросли Вы до семьи, в голове каша. Когда научитесь брать ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка, а не прогибаться под трахальщиков, тогда и замуж можно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

К слову, в квашеной капусте содержание витамина С больше, чем в лимонах. 

Сказано днище- значит днище. Возражения не принимаются.:idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

К слову, в квашеной капусте содержание витамина С больше, чем в лимонах. 

Вы тоже предлагаете ребёнку на десерт давать квашеную капусту?

Но у автора и на неё может денег не хватить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kuksi сказал:

При Союзе не было никаких парниковых огурцов- помидоров среди зимы. В Москве во всяком случае. Помидоры и огурцы зимой можно было купить возможно на рынке, не знаю - мы не покупали, а вот в середине 80-х видела я в марте на рынке помидоры по 50 рублей кг, как сейчас помню ( при зарплате 150)  А в магазине первые тепличные огрурцы могли где-то в апреле появиться. Но в апреле они были редкостью. Фрукты и овощи тогда были сезонные и появлялись обычно в сезон. :)

Так что все мы на сезонных фруктах- овощах выросли. :)

 

И что? 

Тогда много чего не было, что есть сейчас, например стиралки-автомат, пылесос-робот, посудомойка, памперсы, прокладки женские и форума тоже не было, потому как интернета не было.

Целые поколения без всего этого выросли, но это не значит, что теперь нам следует от всего этого отказаться, на том основании, что 40 лет назад без этого народ обходился. 

Дамы, вы что, на полном серьёзе тут обсуждаете, что ребёнку  сейчас не обязательно яблоки/мандарины покупать, пусть капусту квашеную и свеклу ест? :bangin:

Ну-ну, сами ешьте хоть картоху гнилую с кислой капустой, коли вас это вставляет, но ребёнку извольте яблоки, мандарины, груши и виноград, и многое другое регулярно покупать! 

Ну этож надо, до чего дошли - чтоб хахаля сытно и вкусно кормить, надо дитя на капусту и свеклу посадить. А чО, дёшево и там витаминов много! :censored:

 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Вы тоже предлагаете ребёнку на десерт давать квашеную капусту?

Но у автора и на неё может денег не хватить.

 Я предлагаю делать из нее различные салаты и давать во время обеда. Можно и на десерт, если напечь пирожков с начинкой из капусты. Можно в качестве сладкого блюда нашинковать тоненько свежую капусту, морковь, добавить изюм, подсластить и заправить сметаной или йогуртом. Мне продолжить здесь или перейдем в кулинарную ветку?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Мне продолжить здесь или перейдем в кулинарную ветку?

Да я-то по теме пишу, касательно проблем автора. А вы можете про пирожки рассказывать в кулинарной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Вы тоже предлагаете ребёнку на десерт давать квашеную капусту?

Но у автора и на неё может денег не хватить.

За неимением никаких витаминов- давать хотя бы это. (Раз уж у автора душа болит на эту тему).

Все перечисленные овощи дешевлее с придыханием перечисляемых здесь "спасительных фруктов".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

перечисленные овощи дешевлее с придыханием перечисляемых здесь "спасительных фруктов"

И полезнее китайских яблок, которые могут по полгода лежать в холодильнике, не меняя внешнего вида. Это сколько же в том яблоке химии напихано.

Я в принципе считаю, что никакой особой пользы, кроме приятного вкуса, во фруктах нет, и их необходимость в рационе очень сильно раздута торговыми сетями, которым нужно реализовывать продукцию.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

И полезнее китайских яблок, которые могут по полгода лежать в холодильнике, не меняя внешнего вида. Это сколько же в том яблоке химии напихано.

Я в принципе считаю, что никакой особой пользы, кроме приятного вкуса, во фруктах нет, и их необходимость в рационе очень сильно раздута торговыми сетями, которым нужно реализовывать продукцию.

Уже давно в магазинах наряду с импортными,  продаются вполне хорошие яблоки российские.  И вкус, и аромат говорят сами за себя. 
Ребёнок получает алименты 12 тысяч. Вы считаете, что этой суммы недостаточно для покупки одного фрукта в день пусть и не ради витаминов, а как лакомство? :g:

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Уже давно в магазинах наряду с импортными,  продаются вполне хорошие яблоки российские.  И вкус, и аромат говорят сами за себя. 
Ребёнок получает алименты 12 тысяч. Вы считаете, что этой суммы недостаточно для покупки одного фрукта в день? :g:

Видите ли, если бы ребенок получал эти деньги лично в руки, то и ращговор был бы другой. Но бюджет распределяет мама, а у нее иные приоритеты. И вряд ли эти приоритеты изменятся в ближайшее время. 

По поводу яблок - не знаю, только сегодня была в маркете, лежат груды деревянных плодов, с виду красивые, а есть невозможно.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

По поводу яблок - не знаю, только сегодня была в маркете, лежат груды деревянных плодов, с виду красивые, а есть невозможно

Нет, есть и нормальные яблоки. А так же можно и другие сезонные фрукты покупать, польза есть от них всех какая-то. Впрочем она есть и от свеклы с капустой. Но в целом не понимаю обсуждений, что кто мог бы покупать так как: 

 

8 минут назад, Урия Гип сказал:

Но бюджет распределяет мама, а у нее иные приоритеты. И вряд ли эти приоритеты изменятся в ближайшее время

Так о чем говорить? :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Видите ли, если бы ребенок получал эти деньги лично в руки, то и ращговор был бы другой. Но бюджет распределяет мама, а у нее иные приоритеты. И вряд ли эти приоритеты изменятся в ближайшее время. 

И потому надо этой маме подсказать рецепты дешёвых витаминных блюд для ребёнка?

Ну, чтобы она с чистой совестью могла на любовника ещё больше денег ребёнкиных расходовать.  Такое, типа одобрение для неё! 

Скрытый текст

Вчера была в Светофоре. Там яблоки по 49 руб. районированные. Крупные, ароматные, но слегка корявые и с небольшими дефектами на кожице. Не гниль, а сухие типа болячки, это следы от града. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

потому надо этой маме подсказать рецепты дешёвых витаминных блюд для ребёнка

Нет, вы неправильно поняли. Кормить любовника и тратить на него детские алименты мама вряд ли перестанет, это чувствуется по ее настрою. Так и будет пищать и грызть кактус. 

А подсказать рецепты блюд я хочу для ребенка, чтобы хоть как-то разнообразить ему меню в имеющихся обстоятельствах. Запретить маме нецелевое расходование алиментов не в моих силах, так сделать хотя бы что-то. 

Пусть у ребенка будут дёшевые витаминные салаты, чем вообще ничего. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×