Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Без_комплексов сказал:

льменей на 400 грамм - полностью её не варит. Это реально таз получится, если полностью сварить - они же при варке сильно в размерах увеличиваются.

Не знаю, где там таз. Пачку пельменей 500 г я съедаю за два раза. При варке получается маленькая кастрюлька. А 10-12 шт лично мне это не еда.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Не знаю, где там таз. Пачку пельменей 500 г я съедаю за два раза. При варке получается маленькая кастрюлька.

Возможно просто разный режим питания. Кто-то строго 3 раза в день ест (а то и два), а кто-то постоянно что-то перехватывает и в основные пиемы пищи ест немного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малкавианка сказал:

Мне правда непонятно, как имея 15 тысяч только на еду можно так скудно есть

Не по теме. Но это на самом деле мало, на троих, и при нынешних ценах. 

Беспросвет какой-то у автора. Нет, уж лучше без секса, но с денежками. Зачем огород городила? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без_комплексов сказал:

Возможно просто разный режим питания. Кто-то строго 3 раза в день ест (а то и два), а кто-то постоянно что-то перехватывает и в основные пиемы пищи ест немного. 

Ну да, у меня где то так и выходит, с раннего утра как ушла на огород, так и до обеда. К часу дня уже глаза на лоб лезут от голода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без_комплексов сказал:

У меня муж ростом 185 и с хорошим аппетитом, но он если ест один вскрывая маленькую пачку пельменей на 400 грамм - полностью её не варит. Это реально таз получится, если полностью сварить - они же при варке сильно в размерах увеличиваются. 

Мне пельмени удобнее в штуках считать: я ем 12, дети по 10, муж штук 25.

 

Мы почти так и едим, чуть меньше, если вареники то плюс 5 на порцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Не по теме. Но это на самом деле мало, на троих, и при нынешних ценах. 

Беспросвет какой-то у автора. Нет, уж лучше без секса, но с денежками. Зачем огород городила? 

Не по теме, это значит не про пельмени? :lol:

Когда-то, я ещё девчонкой была, одна женщина сказала фразу, которую я помню всю жизнь: Когда нужда стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окошко.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kayla сказал:

Мне не нужны встречи для секса. Мне нужна семья. Опора, мужчина рядом. Не только для секса мужчина. Я многого хочу?

Даже теряюсь. Длительно завтракая одним голеньким хлебушком с маслом, я бы хотела не мужчину-опору-семью, я бы хотела полностью самообеспечиваться, позволять себе тратиться на излишества нам с ребёнком; а ещё вечно хотела бы бутерброд с красной рыбой, и меня бы дико раздражал чужой человек, могущий, но тупо не хотящий шевелиться, из-за которого мне это недоступно. Я вообще впроголодь о мужиках думать не способна. Но вы другая, конечно, целеустремлённая...так сказать...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎12‎.‎2021 в 23:28, Оксана Александровна сказал:

Не по теме. Но это на самом деле мало, на троих, и при нынешних ценах. 

Но не в данном случае. Есть алименты на ребенка и это уже не 15 тысяч на троих. И уж там и на фрукты, и на ёлку выделить можно. А если учесть тот расклад покупок - ну как-то странно все выходит. Автор покупает 3 вида круп (судя по написанному), по килограмму курицы и рыбы (вот только не ясно, что за рыба, ибо цена на нее разная) и 4 вида овоща. Ну и по мелочи хлеб и молочка. Умножаем на 4 недели - там оставаться должно на фрукты с лихвой, даже если только 15 тысяч вкладывать при таком списке продуктов. 

Но она пишет, что покупает обувь и одежду. Либо ребенок растет очень быстро и тут нет вопросов, либо закупается просто мешками одежда КАЖДЫЙ месяц на хорошие такие суммы, и поэтому на еду не хватает.

Тем более, автор не покупает много мяса и фруктов вообще, потому что мужик сжирает все в одну морду. Почему мама автора тогда может позволить себе фрукты, да еще и внуку покупает? Ну ведь тоже у нее небольшая зарплата, тем более в провинции. Там у мамы может этих 27 тысяч не выходить тупо, как у автора.

Слишком непонятно все. 

Более того - я знаю людей, у которых вообще доход на двоих 15-20 тысяч, а не на питание. Одна такая знакомая семья у меня в Ульяновске живет, другая в Подольске, и еще в Волгограде пару семей знаю таких. У них очень сложные ситуации сейчас, пока что исправить не могут ничего. В подробности не вдавалась, болезненная тема для них. Однако - умудряются яблоки покупать, курицу. Даже свеклу с сельдереем. Просто они высматривают, как японцы, все акции, скрупулёзно записывают все, подсчитывают, обегают все магазины. И варят первое, с которым холодильник дольше полным остается и желудок. А летом делали запасы.

Сами делают домашнюю лапшу, сами пекут хлеб. Даже закваски покупают и сами сметану-йогурты делают некоторые. И при возможности - стараются заработать еще больше. Они выворачиваются мехом внутрь. Однако, благодаря этому, есть еда. И на Новый год у них не дошираки будут, и подарочки небольшие и неплохие будут. И елка ребенку тоже будет. 

А автор просто не хочет напрягаться. Вообще. Никогда. Ей проще объедать ребенка. Она хочет и деньги, и секса (что ни плохо, ни хорошо), но не включила голову - можно было остаться с мужем, но добирать на стороне секс. И тогда проблем таких не было бы. Она боится стребовать с мужика своего деньги на питание. Она боится ему дать втык за то, что тот сжирает фрукты ребенка. Потому что знает - вылетит, как пробка из этой квартиры и ни секса, ни мужика рядом.

Она не хочет к маме, она не хочет к бывшему - даже тупо ради своего комфорта, не говоря о ребенка. Она хочет закрыть глаза и чтоб все само собой разрулилось. 

**** ****

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Урия Гип сказал:

Пусть наказывает, а автор пусть наденет прозрачный халатик и ходит перед ним. Кто кого накажет?

Женщина,с которой прожил годы, может по дому голой ходить с раздвинутыми ногами. Лишь бы по хозяйству успевала. Возбуждает новизна, а не нагота. 

15 часов назад, Урия Гип сказал:

читала я когда-то давно рассказ, как муж наказывал жену отсутствием секса. Она спокойно занималась хозяйством, а он смотрел, как она нагибается в обтягивающем платье и мысленно лез на стену.

Автор рассказа женщина?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Силантия сказал:

 

Когда-то, я ещё девчонкой была, одна женщина сказала фразу, которую я помню всю жизнь: Когда нужда стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окошко.

Абсолютная глупость.

Повторюсь- мы с первым мужем жили в своё время в такой нищете, что автору и близко не снилось, однако никаких скандалов на тему денег и той нужды не было и в помине. А разошлись- когда денег стало неприлично много и появились планы строить свой дом.

А у автора две беды, и первая вытекает из второй: с мужем жила в деньгах горя не зная, а тут наступила другая жизнь и пришла необходимость ужиматься- это её бесит неимоверно. И, уже живя продолжительное время в необходимости ужиматься- она так и не научилась рационально распоряжаться деньгами, тупо надеется что всё само-собой утрясётся и деньги волшебным образом сами собой появятся. Напрасны те надежды.)

 

11 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

, и меня бы дико раздражал чужой человек, могущий, но тупо не хотящий шевелиться,

Не будем забывать что сожитель тоже имеет право раздражаться на ленивую корову, которая имеет все шансы найти более денежную работу хотя бы на ближайшие два года (или сколько там ему надо чтоб доучиться), но предпочитает только орать и караулить макароны в холодильнике.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Абсолютная глупость.

Повторюсь- мы с первым мужем жили в своё время в такой нищете,

Поддержу. Не просто в нищете, в антисанитарии, с воровкой в одной комнате, в палате лазарета на 2 семьи с детьми, и еще и еще и еще.... (Любителям СССР большой и пламенный привет).

Никуда любовь не ушла.

Изменено пользователем Ахматов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ахматов сказал:

Автор рассказа женщина

Нет. 

 

50 минут назад, Ахматов сказал:

Женщина,с которой прожил годы, может по дому голой ходить с раздвинутыми ногами. Лишь бы по хозяйству успевала. Возбуждает новизна, а не нагота.

Я бы так не сказала. Я - женщина, с которой прожиты годы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урия Гип сказал:

Я бы так не сказала. Я - женщина, с которой прожиты годы. 

Я утрирую, конечно.  Но силы всех этих пеньюаров, трусиков и т.п. сильно преувеличены.

Как-то  с одной барышней пошло на спад (иссякла новизна), в очередной раз пришла в "супер" белье.

В душЕ посмеялся, вдул на прощание, не зря же тетенька старалась.

И, еще по этой теме. Считаю редкостным идиотизмом попытки регулировать отношения при помощи дозирования секса.

На всякое оружие найдется противооружие. Не обязательно, измена. Может и сработает раз-другой. Но боком вылезет. 

 

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ахматов сказал:

, еще по этой теме. Считаю редкостным идиотизмом попытки регулировать отношения при помощи дозирования секса

Так вот пишут люди, что если Кайла не будет кормить сожителя, он перестанет заниматься с ней сексом. Я отвечаю, что не вижу проблемы, и не стала бы переживать - ну, перестанет на какое-то время, потом опять захочет, долго он выдержит, постоянно имея перед глазами такой раздражитель - молодую симпатичную девушку?  Ага, "воздержанья чемпион". Ещё и лёжа с ней в одной постели каждую ночь? "Ой, не рассказывайте мене майсы".

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

он перестанет заниматься с ней сексом.

"Идиет"

5 минут назад, Урия Гип сказал:

Я отвечаю, что не вижу проблемы, и не стала бы переживать - ну, перестанет на какое-то время, потом опять захочет, долго он выдержит, постоянно имея перед глазами такой раздражитель - молодую симпатичную девушку? 

.Я подхожу к этому вопросу еще более философски. Если бы кто-то пытался проучить  меня отсутствием секса, получил бы обратку. В тот момент, когда бы "смилостивился"  - тут же получил облом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ахматов сказал:

Считаю редкостным идиотизмом попытки регулировать отношения при помощи дозирования секса.

А некоторые дамы в это свято верят, а потом удивление -а чего муж вдруг изменяет, во нежданчик-то:idiot:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

А некоторые дамы в это свято верят, а потом удивление -а чего муж вдруг изменяет, во нежданчик-то:idiot:.

Справедливости ради - некоторые товарищи мужского пола этим тоже грешат.

У меня такой по молодости был- так что я живой свидетель существования эдакого чуда. (Почти похвасталась.:lol_1:)

И у одноклассницы бывший муж был из таких чудаков- я писала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дануна сказал:

А некоторые дамы в это свято верят, а потом удивление -а чего муж вдруг изменяет, во нежданчик-то

 

10 минут назад, Андрошка сказал:

Справедливости ради - некоторые товарищи мужского пола этим тоже грешат.

Среди мужчин идиотов больше - медицинский факт.  Конечно, мысль об измене приходит первой. Но если даже нет, то все равно это зарубка навсегда. "Так вот ты какой мне "родной"   человек, получишь обратку скотина!"

Аукнется

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ахматов сказал:

Если бы кто-то пытался проучить  меня отсутствием секса, получил бы обратку. В тот момент, когда бы "смилостивился"  - тут же получил облом.

Так это именно то, то надо автору, должно подействовать, как пинок! Получив наконец облом и отсутствие секса, она быстрее прозреет и зашевелится. И свалит от своего сожителя к маме. А то она пока все цепляется, секс-то есть, вот и сидит.:D

А станет без секса, как с мужем (тут еще и без денег) быстро сбежит, возможно, перед этим найдя себе нового любовника.:)

Только боюсь, все это нереально. Разбежался тот сожитель секса себя лишать. У него очередь  тоже не стоит за забором, на теток деньги надо, а тут бесплатно все, еще и кормят в благодарность.

Не, не будет он отказываться от халявного секса.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вид на море сказал:

И свалит от своего сожителя к маме.

Да не свалит она. В этой истории отсутствие секса это фобия. Просто уже панически боится остаться без секса. Хотя, хороший секс с любимым мужчиной это эйфория, да? Это хорошее настроение стимул и прочее, прочее. Но в данном случае банан просто банан. Уже. Секс с любовником перешёл в ту же категорию, что и секс с мужем. Причина? Деньги, как всегда и в том числе. 

Собраться в кучу, организовать себя, найти другую работу, подработку, что угодно, что даст вырасти чувству собственного достоинства, что даст уверенность в себе, в своём завтра и послезавтра (и в ребенкином тоже). Ну, не уважает она себя, не ценит. И всё уныло, всё какое - то болото. Но вот когда сама себя за уши вытянешь, тогда и на мужчин по-другому смотришь и оцениваешь да и они тоже. Когда я могу и без мужчины, и без поганеньких отношений, когда можно выбрать мужчину не только за секс... Это надо чувствовать, себя, в такой роли. А плыть по течению, так и прибьется такое же, которое плывет в ту же сторону. Оно и прибилось вот, и дальше вместе плывут. 

И тут правильно написали, я считаю - отработай так, чтоб до подушки не долетая уснуть. Может, поймёшь. Критика. Я бы тоже критиковала, если рядом человек не желающий применять свое серое вещество. В итоге, если ничего не меняется, то это и есть антисекс, к этому придёт. А не наоборот. Вот так и есть у автора третий раз уже, сперва всё ок, а потом секс исчезает. Потому, что со временем становится понятно, дальше она не двигается и не собирается. Они, уже третий мужчина, просто её разглядел и узнали получше. 

Не, я не понимаю. Для себя, для своих успехов и уверенности в себе, не для кого - то. А просто секс, не навсегда этим зацепишь и не каждого, если больше нечего предложить. А ставка на это, личная потребность в приоритете. Ну и четвёртый будет с тем же самым, от эйфории до ненависти и равнодушия. И жизнь боль. И мужиков хороших нет. Угу. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Собраться в кучу, организовать себя, найти другую работу, подработку, что угодно, что даст вырасти чувству собственного достоинства,

Слушайте, ну это не уровень автора.

А секс для нее очень даже вещь. Как сам по себе, так и в качестве доказательства, что она привлекательна для данного самца.:D Не будет этого чувствовать, начнет рыскать в поисках другого. Глядишь, найдет что получше даже.

А саморазвитие, работа, то да се, не. Не её это. Она вон даже готовить нормально не научилась. А тут другую работу искать, новые навыки осваивать))

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Глядишь, найдет что получше даже.

Сорта того самого вещества найдёт. Те же яйца, только в профиль. Я бы поверила, если б нашла лучше мужа. Но уровень да, согласна. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 12:23, Урия Гип сказал:

В общем, кидайте в меня тапками, но я бы всё-таки начала с разговора с сожителем - какие у него дальнейшие планы, чего ждать в перспективе? 

Может быть, действительно, нужно перетерпеть сложный период и помочь мужчине встать на ноги, а потом эта помощь вернётся сторицей. А может быть, нет смысла терять время на тупиковые отношения.

Так она разговаривала, не помогает. К тому же, он может какие угодно планы строить, в том числе семейные, а повернется по-другому. Я вообще сомневаюсь в эффективности дополнительных курсов, из-за которых весь сыр-бор (автор писала, что спор не по поводу основного платного обучения, а именно курсов). С другой стороны, многие работодатели (больше эйчары) падки на сертификаты. Чем больше - тем лучше.  

В 20.12.2021 в 12:57, Беломорканал сказал:

Я всю тему пробежала, там в начале было, что мама не против. Люди разные, знаете-ли. Этот лозунг - "никто никому ничего" - заходит не всем. Есть такие мамы, которые не против принять у себя дочь с внуком, мы их можем считать какими угодно, но хуже они от этого не станут.

Согласна с вами. У автора хорошие отношения с мамой, любящая и заботливая мама не против и даже зовет к себе. И что, проживание с родителями - это сидеть на шее? Зачем люди свой опыт примеряют на ситуацию, когда есть автор и ее жизнь?

21 час назад, Жоржина сказал:

Про колбасу не увидела, про соки не увидела... Ой фсё. 

Ни то, ни другое полезным не назовешь ) Необходимым для растущего организма - тоже ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ахматов сказал:

В душЕ посмеялся, вдул на прощание, не зря же тетенька старалась.

А тетенька, возможно, тоже похихикала, подумав ; " Ну, как мертвому припарки, так пусть хоть посмотрит напоследок, жалко же болезного, вон как тужится, естество укрепляя."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка из тундры сказал:

Необходимым для растущего организма - тоже

Ну да, все ж только необходимое и полезное едят. Капуста всяко лучше. Вот тебе ребёнок капуста, вместо конфет или пиццы, она полезная. Или свёкла, тоже норм. Елка тогда зачем, сладкие подарки зачем? С соками что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×