Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ахматов сказал:

В моем поле зрения пары распадались и через полгода и через 45 лет. Нет  такого критерия. 

И им было некомфортно все 45 лет? Я не верю... Так не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Силантия сказал:

И им было некомфортно все 45 лет? Я не верю... Так не может быть

Нет, жили очень неплохо. Отдыхали всегда вместе. Но последние годы жена резко изменилась. Не знаю, гормоны или мозги.

А пар, распавшихся после того, как выросли дети - хоть пруд пруди.  

Изменено пользователем Ахматов
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ахматов сказал:

Но последние годы жена резко изменилась. Не знаю, гормоны или мозги.

Может, не очень резко? Это для Вас, так выглядело...

Скорее, мозги. Для меня очень важно было, Кто комментирует мои жалобы на мужа (а они были, что скрывать). Кто-то накрутит, а кто-то холодной водой обольёт.. За что им благодарна по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Может, не очень резко? Это для Вас, так выглядело...

Возможно. Раньше чаще общались. Ничего подозрительного не замечал. Муж - очень деликатный человек. (Вообще - идеальный муж.)  Когда перестали встречаться семьями - не жаловался. Потом пришел - развелись, нет сил терпеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kayla сказал:

Пока никаких сдвигов, наоборот, еще неприятнее стал вести себя. Я купила мандарины, он попросил себе. Мол, вернет. Принес на следующий день этот несчастный мандарин. Вчера меня информировал, что взял у меня три пакетика чая (он черный не пьет, но его любимого зеленого нет, потому перешел на мой черный). Он так шутит и доводит до маразма уже или действительно мелочный такой?

Мне дали премию на работе к Новому году. И у меня сразу мысли: на праздничный стол потратиться, маме, сыну, мужчине подарки купить. И тут же: стоп. Мужчине я не буду ничего дарить. Накрывать стол на праздник ему не буду. Уйду отмечать к маме, мы уже с ней закупили продукты.

Я до сих пор только читала ветку, но в обсуждении не участвовала. Просто наблюдала, как всё предсказуемо развивается. Теперь мне кажется, что всё пришло к логическому концу. По-моему, то, о чем вы пишете означает фактический развод. Я вам сочувствую, но, видимо надо заканчивать эти бессмысленные отношения, пока вы не стали врагами. Мне кажется, дальше будет только хуже.

Вы молодая, надеюсь, всё у вас ещё будет хорошо. Возьмите паузу, отдохните, успокойтесь, постарайтесь привести себя в равновесие и начинайте жить с чистого листа. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ахматов сказал:

Предрассудки каменного века. И как тогда  завоевывали женщин - Вас бы не устроило. 

Вот или неправильные слова подобрала, или непонятой осталась. Основная моя мысль - что инициатива должна исходить от мужчины в отношениях, бОльшие усилия чтобы эти отношения состоялись всё-таки прилагает мужчина. А если с самого начала женщина скачет с бубном вокруг мужика, а он позволяет себя любить и "кружения" воспринимает как должное... Вот моё мнение - нет в таких отношениях счастливой женщины в будущем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Основная моя мысль - что инициатива должна исходить от мужчины в отношениях, бОльшие усилия чтобы эти отношения состоялись всё-таки прилагает мужчина.

Абсолютно неправильно.  Мужчина прилагает усилия, чтобы притиснуть. Женщина прилагает усилия, чтобы мужчина не сбежал после секса.

Отношения - в серьезном понимании слова - нужны женщине.

Мужчине достаточно секса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ахматов сказал:

Отношения - в серьезном понимании слова - нужны женщине.

Мужчине достаточно секса. 

Как  грустно то, что вы  пишите. Аж плакать хочется...

Рискуя  получить от модераторов по шее, спрошу: - А зачем тогда  мужчины женятся? :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ахматов сказал:

Мужчине достаточно секса. 

По этой теории все мужики, лившиеся по какой-то причине секса, сбежали бы из отношений. Тогда получается у Автора этой истории мужская позиция. Что ей ещё надо от этого мужчины кроме секса? Т.е. что он ещё может ей дать?

Согласна, что отношения больше нужны женщине на этапе "взращивания" детей и финансовой нестабильности. Сейчас в мире всё перевернулось. Вот завоевание сердца любимой Вы уже называете пещерным веком. И женщине взрослой зачастую мужчина не нужен уже. Так, для развлечений разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Золотая лилия сказал:

А зачем тогда  мужчины женятся? 

Причин много. Из-за  лени. Из-за привычки. Из-за "совестливости". Бывает по-любви.

11 минут назад, КсеньКсановна сказал:

По этой теории все мужики, лившиеся по какой-то причине секса, сбежали бы из отношений.

 Уважаемая КсеньКсановна, это не "эта теория". Это голимая практика. 

11 минут назад, КсеньКсановна сказал:

И женщине взрослой зачастую мужчина не нужен уже. Так, для развлечений разве что.

И слава Богу! Может быть какая-то часть женщин начнет осознавать себя человеком, а не пазлом для семьи.

15 минут назад, Золотая лилия сказал:

Аж плакать хочется...

Давайте, прижмемся и поплачем...

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ахматов сказал:

Причин много. Из-за  лени. Из-за привычки. Из-за "совестливости". Бывает по-любви. 

Меркантильный интерес забыли или постеснялись озвучить?:brows:

В остальном соглашусь по всем пунктам.

В ситуации же автора мужчину, судя по всему, вообще ни один из перечисленных пунктов в отношении её уже не интересует. Поэтому, если автору так стрёмно перед бывшим мужем и прочей общественностью признать своё поражение и удалиться в закат, то единственный шанс выйти из этой безнадёги с гордо поднятой головой- это всё таки найти очередного любовника, наставить рога актуальному и уже после этого громко хлопнуть дверью.))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Меркантильный интерес забыли или постеснялись озвучить?

Забыл! Очень весомая причина! Многие мужики ошибочно думают, что секс с женой дешевле. Но, хватает и тех, кто берет с жен ренту за секс. Это может быть, даже важнейшая причина. (Мне она не важна, потому упустил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

это всё таки найти очередного любовника, наставить рога актуальному и уже после этого громко хлопнуть дверью.))

Чёт думаю, что это непросто будет ей сделать. Одно дело - крутить романы, будучи  обеспеченной замужней дамой, и  совсем  другое - будучи нищей разведенкой с ребенком  на  руках, без жилья, имущества, кое-как выгребающей за  счет алиментов бывшего мужа.  

Мужчины с  возрастом умнеют и реже  бросаются в  авантюры.

4 минуты назад, Ахматов сказал:

Но, хватает и тех, кто берет с жен ренту за секс.

Вот оно как бывает. Тогда  и сожитель Автора, видимо, берет с  неё  ренту за  секс  в  виде  продуктов питания.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ахматов сказал:

Забыл! Очень весомая причина! Многие мужики ошибочно думают, что секс с женой дешевле. Но, хватает и тех, кто берет с жен ренту за секс. Это может быть, даже важнейшая причина. (Мне она не важна, потому упустил).

Не-не , я имела в виду не удешевление стоимости секса посредством женитьбы, (это-то само собой), а связи/знакомства/карьерные перспективы/капиталы жены.:brows: И не говорите мне что это нечастая причина для женитьбы.

У автора же вообще ни одного козыря в рукаве. К сожалению.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Мужчины с  возрастом умнеют и реже  бросаются в  авантюры.

Точно. Авантюры стали совсем не авантюрные. Никакого адреналина... Грустно. Давайте плакать?

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Тогда  и сожитель Автора, видимо, берет с  неё  ренту за  секс  в  виде  продуктов питания.

Хоть "борзыми щенками". Главное - не даром. 

6 минут назад, Андрошка сказал:

связи/знакомства/карьерные перспективы/капиталы жены.:brows: И не говорите мне что это нечастая причина для женитьбы

Ровно столько, сколько дочерей у министров, глав корпораций, ректоров, генералов и подобной Илиты.

 

7 минут назад, Андрошка сказал:

У автора же вообще ни одного козыря в рукаве. К сожалению.

На всех пап -генералов не напасешься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ахматов сказал:

Мужчина прилагает усилия, чтобы притиснуть. Женщина прилагает усилия, чтобы мужчина не сбежал после секса.

Отношения - в серьезном понимании слова - нужны женщине.

Мужчине достаточно секса. 

Не нужно обобщать. Ваше утверждение сродни распространённому "женщине от мужчины только деньги нужны". При этом все прекрасно понимают, что женщины бывают совершенно разными - меркантильными стервами (которым нужны деньги), "жёнами декабристов" (которым нужен мужчина чтобы посвятить ему жизнь), "наседками" (которым нужен мужчина для рождения детей и их обеспечения), женщины, которым нужен классный секс и т.д. Такая же история и с мужчинами. 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Не нужно обобщать.

Конечно, не нужно!

Ради справедливости, есть мужчины которым женщины не нужны никакие. Ни за деньги, ни с доплатой, ни дочь министра... Им мужчины нужны.

давайте их упоминать каждый раз в каждой мысли?

А то несправедливое обобщение получается?

Изменено пользователем Ахматов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ахматов сказал:

Ради справедливости, есть мужчины которым женщины не нужны никакие. Ни за деньги, ни с доплатой, ни дочь министра... Им мужчины нужны.

давайте их упоминать каждый раз в каждой мысли?

А то несправедливое обощение получается?

А вот, кстати, такие мужчины тоже имеют место и довольно часто они заводят семьи. Если во времена СССР это явление можно было объяснить необходимостью прикрытия, то сейчас, наверно, именно потребностью иметь семью и детей.

Да, не совсем справедливое обобщение получилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ахматов сказал:

И слава Богу! Может быть какая-то часть женщин начнет осознавать себя человеком, а не пазлом для семьи.

Почему "начнет" в будущем...Эта часть женщин уже существует, и более того, увеличивается. Для которых пазлы в виде мужа уже лишние, но и пазлы в виде детей также. При этом они ощущают себя полной картиной, имеют свободу финансовую, моральную - независимую ни от кого. Причем, именно сознательно - то есть в ладу с собой. Никому ничего не должна, никаких обязательств.

Здесь ведь как: когда мальчик еще маленький он нуждается в полной семье, его волнует, чтобы были и мама и папа - полный спектр внимания, заботы, любви - те пазлы, которые ему важны до определенного возраста и полной самостоятельности. Затем вырастает, появляются цинизм, разочарование, жизнь и опыт ему показывают, что неплохо бы жить без всяких этих обязательств, которые он ждал от своих родителей.

Что мужчине нужно, кроме насущных вещей, таких как: еда, одежда, жилье (чисто практическая сторона, без которых не выжить). Для тела - секс. Для души свобода поступков, передвижений... (Это я пытаюсь залезть в ваши мысли). Все остальное - семья, дети и связанные с ними обязательства - лишние и тягостные.

Отсюда и возникают, пожалуй, такие рассуждения - эх, побольше бы таких женщин, которым также ничего не нужно, кроме перечисленного базового. Такие женщины есть и их становится больше, которые задают себе вопрос: и на кой мне этот "геморрой", если само понятие семьи так не нужно мужчинам, то зачем это должны быть нужно нам? И находят массу плюсов в сознательном отрицании той самой семьи для себя.

3 минуты назад, Ахматов сказал:

Ради справедливости, есть мужчины которым женщины не нужны никакие. Ни за деньги, ни с доплатой, ни дочь министра... Им мужчины нужны.

Ну ради справедливости это мало что меняет: в этих отношениях также присутствуют и любовь, и ревность, ведь роли там распределены - "мужчина" и "женщина". Только что детей не производят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Да, не совсем справедливое обобщение получилось

Посему предлагаю быть ближе к теме "М и Ж", и избегать аргументов "А вот Глаша вышла замуж, потому что ударилась головой о холодильник- вот как бывает! Не надо обобщать. "

Только что, Robby сказал:

Почему "начнет" в будущем...Эта часть женщин уже существует, и более того, увеличивается.

Да. Но страшно  далеки они от народа.

1 минуту назад, Robby сказал:

Ну ради справедливости это мало что меняет: в этих отношениях также присутствуют и любовь, и ревность, ведь роли там распределены - "мужчина" и "женщина". Только что детей не производят.

Тем не менее, мы обсуждаем в основном отношения М и Ж. Мне не интересны отношения М и М, при всей моей толерантности. Пусть. Но мне не интересно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ахматов сказал:

Точно. Авантюры стали совсем не 

Ровно столько, сколько дочерей у министров, глав корпораций, ректоров, генералов и подобной Илиты.

Да ну нафиг.) На уровне средненьких райцентров и деревень вроде той где я живу- это тоже прекрасно работает.:brows:

Я бы на самом деле предложила автору: параллельно с борьбой за мандарины всё же оглядеться по сторонам и наметить себе очередную жертву.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

На уровне средненьких райцентров и деревень вроде той где я живу- это тоже прекрасно работает

Разумеется. Местная Илита. "Кому и кобыла невеста" - классика. 

 

2 минуты назад, Андрошка сказал:

всё же оглядеться по сторонам и наметить себе очередную жертву.

Это никогда не мешает. даже при наличии мандаринов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Не нужно обобщать. Ваше утверждение сродни распространённому "женщине от мужчины только деньги нужны". При этом все прекрасно понимают, что женщины бывают совершенно разными - меркантильными стервами (которым нужны деньги), "жёнами декабристов" (которым нужен мужчина чтобы посвятить ему жизнь), "наседками" (которым нужен мужчина для рождения детей и их обеспечения), женщины, которым нужен классный секс и т.д. Такая же история и с мужчинами. 

При этом деньги нужны всем вами перечисленным.)

А когда денег внезапно начинает не хватать - тут либо оба в паре смотрят в одну сторону и вместе идут к намеченной цели, либо вариант автора, увы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

При этом деньги нужны всем вами перечисленным.)

"Жёны декабристов" готовы вкладывать свои или своих родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

"Жёны декабристов" готовы вкладывать свои или своих родственников.

 

2 минуты назад, Андрошка сказал:

А когда денег внезапно начинает не хватать

Вкладывали - потому что "хватало"

Не нужно никого идеализировать.

Все рассказы об идеальных людях - брехня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×