Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

Только что, Абсцисса-ордината сказал:

Честной женщине боятся нечего.

Вот именно. И нечего лезть в мою жизнь. Мы с мужем сами разбираемся. без привлечения государства, и это получается гораздо лучше.

Против. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

если мне не надо нечего государству в мою семью нос совать.

Государство не в семью нос сует, а в гражданское состояние гражданина. Состояние отцовства влечет за собой приобретение прав и обязанностей относительно свежерожденного гражанина, согласно государственным законам, и дает права и обязанности свежерожденному гражданину по отношению к отцу. Мы же не будем считать, что это тоже "государство нос в семью сует"? Или и тут будем?

Ну вот для вступления в состояние отцовства не так уж неправильно гражданину и одному, и второму располагать документальным подтверждением фактического отцовства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

Государство не в семью нос сует, а в гражданское состояние гражданина. Состояние отцовства влечет за собой приобретение прав и обязанностей относительно свежерожденного гражанина, согласно государственным законам, и дает права и обязанности свежерожденному гражданину по отношению к отцу.

Да считаю. Если самому отцу не нужно это, то что за принудиловка? Если я не хочу знать изменяет ли мне муж, нормально будет если меня обяжет это знать государство?

А о правах отцов. Им что разве запретили, при желании делать тест ДНК? Ах, им не удобно, стыдно и стрёмно, предлагать это жене, ах, им жалко на это денег, так значит не сильно то и надо.

Тем кому надо, тот идёт и делает, этого права у него никто не отбирал.

Ещё раз, кому надо, тот идёт и делает, кому не надо, того нечего и принуждать, а кто простите тити мнет и денег жалко, значит не сильно то и надо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Правая нога сказал:

Государство не в семью нос сует, а в гражданское состояние гражданина. 

Государство установило установило "правило трехсот дней" - мужчина, чья бывшая жена родила в течение 300 дней после развода, автоматически становится отцом ребенка. В то время, как идеальная беременность длится 280дней. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Сестра в другом городе сдает кучу анализов, проходит обследования. Ей здесь с компьютера могут распечатать все эти результаты. Т.е. врач видит? Ну тут как бы особый учет по заболеванию. Кто знает, как там может быть. 

Все видят, кто имеет доступ к программе. Я через компьютер вижу все анализы, кроме ВИЧ. Он пока отдельно на бланках. Но пару шагов и вот они, лежат в коробке в открытом доступе.

Тема немного жестокая, потому что не исключить трагедии женщин, от этой правды. Порушенные судьбы, кто-то вздернется, кто-то сопьется, а честные женщины, только скажут: "А пусть умирают, сучки такие", не вникая в причины поступка. Будет категория честных, которые будут носить "пятно позора", а там лаборант ошибся, стеклышко запотело, у нас государственная система, вас много, я одна. 

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сан Саныч сказал:

Будет категория честных, которые будут носить "пятно позора", а там лаборант ошибся, стеклышко запотело, у нас государственная система, вас много, я одна. 

Или как один раз мне сказали, а у нас реактивы старые, оборудование старое, что вы хотите?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала ЗА. 

Мне абсолютно все равно на этот анализ. Надо было бы - сдала. Без терзаний и мук. Он что, какой то особенный что ли? Или забор крови какой то особенный? Анализ и анализ. Откуда столько волнения? 

Кому надо, тот возможно и сам сделает. Но вот этот анализ не будет иметь никакой юридической силы. А все остальное только через суд, с официальным забором образцов, через суды все остальное. Такая волокита... 

Может обязательным этот анализ делать и не стоит, мало ли какие ситуации. Но возможно будут те мужчины, которым этот анализ, как платная доп. услуга в роддоме, не помешает. Жена рожает, кровь берут все равно. Заодно и ДНК проверят. И пусть спит такой мужчина потом спокойно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Правая нога сказал:

Состояние отцовства влечет за собой приобретение прав и обязанностей относительно свежерожденного гражанина, согласно государственным законам, и дает права и обязанности свежерожденному гражданину по отношению к отцу. 

Так кто запрещает отцу сделать этот тест в добровольном порядке? 

17 минут назад, Сан Саныч сказал:

Будет категория честных, которые будут носить "пятно позора", а там лаборант ошибся, стеклышко запотело, у нас государственная система, вас много, я одна. 

После сбитого "пьяного мальчика"  я уже ничему не удивлюсь.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

кто запрещает отцу сделать этот тест в добровольном порядке

Прямая невозможность сделать его сразу по рождении ребенка. Традиционное и законодательно закрепленное положение об автоматической регистрации ребенка на мужа матери. И, как я уже упоминала, моральное преимущество незнания перед знанием, которое не освобождает от обязанностей, но позволяет козырять сомнением перед женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала «за». Вмешательством в свою жизнь не считала бы этот анализ. Ну один из многих анализов в роддоме, одним больше- одним меньше, нет разницы. Формальная процедура. 
За счёт государства естественно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kjhf сказал:

Может, кто-то собирает базу данных о генетике наших детей? Откуда я знаю, как и кем это будет использовано?

Вот и я это же предположила. В свете высказывания некоторых лиц в правительстве, о том, что государство вас не просило рожать, оно заинтересовано установить, от кого родила условная Маша? Да ладно!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Элма Мэй сказал:

Ну посторонние же не будут знать. Результат ДНК теста вручат маме и папе

Не смешите. "Посторонние не знают тайну усыновления из той же оперы"  Сейчас уплывают данные охраняемых корпораций и банков. 

А уж по по поводу инфекций информация расходится мгновенно.. Хотя, в этом случае я считаю, что иногда - оправданно. .

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сильное звено сказал:

Мне абсолютно все равно на этот анализ. Надо было бы - сдала.

Так дело в том, что никому и не надо.:lol:

А люди уже готовы доказывать (кому?), что она не такая)) Мужу если хочется доказать, так вперед и с песней. Т.е. с деньгами в клинику и будет вам анализ.

А государству нафиг не нужен ваш анализ. Размечтались тут некоторые за бюджетные деньги делать ДНК.:lol:
 

37 минут назад, Правая нога сказал:

моральное преимущество незнания перед знанием, которое не освобождает от обязанностей, но позволяет козырять сомнением перед женщиной.

Личные проблемы решайте за свой счет. Все возможно за свой счет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас и так все данные наши известны всем желающим, базы данных продаются везде. ДНК кому наш нужен, чтобы его скрывать?

Для своей безопасности же мы соглашаемся на обыски в аэропорту, никто не ропщет. Так и тут. Если ради безопасности и контроля, то хуже будет только сомнительным личностям.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсцисса-ордината сказал:

Проголосовала ЗА. Честной женщине боятся нечего.

А  надо  бояться?   Забавно,  я,  пройдя  через  роды,  не  боюсь  уже  ничего.   Какой-  нибудь  придурок,  получив  заключение,  что  рождённый  младенец  с  вероятностью  99,9 %  является  его  близким  родственником,  будет  уверенно  заявлять,  что  он  как  раз  из  неучтённой  погрешности  в  0,01  процента.  Начнут  требовать  специальный  второй  анализ  в  его  присутствии,  в  клинике  у  лично   им  выбранного  врача...   Дебилам  что  не  показывай-  не  поверят.   А  роженицы  станут  трястись,  вдруг  им  анализы  подменят  или  потеряют,  от  потолка  напишут.  Пока  станут  переделывать-  её  уже  муж  подушкой  задушит  или  в  окно  выбросит  вместе  с  младенцем.

Так-  то  и  мне  бояться  нечего-  не  те  годы.  Просто  муж.  которому  надо  свидетельство  идентичности  ДНК  с  первым,  вторым,  пятым  ребёнком  мне  не  интересен  абсолютно.

И  знаете,  что  я  думаю  в  свете  последней  развлекаловки  с  проектами  законов  о  семье?   Что  кто-  то  поставил  себе  целью  исключить  из  брака  понятие  "любовь".  Совсем.  Представить  брак  рискованной  тягомотиной  с  кучей  проверок  и  обязательных  справок.  Чтоб  семей  стало  меньше,  а  лучше  совсем  не  осталось.  Толпа  одиноких.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже непонятно, зачем это делать поголовно. Могли бы просто закрепить в законе возможность по желанию в течение жизни сделать ДНК бесплатно, к примеру, 2 раза.

А так-то да, многим мужчинам не мешало бы узнать, что растят не своего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

так-то да, многим мужчинам не мешало бы узнать, что растят не своего.

Им и сейчас ничего не мешает это сделать. 

Вообще волшебный проект, конечно. Кажется, уж все изобретено, чтобы от государственных денег клок оторвать, ан нет, все новые и новые способы находятся. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь есть случаи когда девушки врут что девственны, а есть те что врут о беременны, чтоб на них женились. 

Заметим же товарищи бедных мужчин, от обмана и лжи.

Нужно на законодательном уровне обязать невесту перед свадьбой пройти гинеколога. А в свидетельстве о браке ставить штамп " девственница/ не девственница/ беременность/" ну а чё? Приличным невестам стыдится нечего, по этому и против не должны быть, а раз против принудительного обследования, значит есть что скрывать, ага.:music_whistling:

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Морра сказал:

Вообще волшебный проект, конечно.

Это не проект))) Не государственный, во всяком случае. Влажные мечты маскулистов, которые предложила к обсуждению стартопер. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

Личные проблемы решайте за свой счет.

Точно-точно? И нисколько не будет обидно, если после развода с этим неспрошенным отцом судья ответит теми же словами на иск об алиментах с того отца на того ребенка?

Государство уже тесно присутствует в семейных отношениях и реализации гражданских аспектов семьи. Даже брачные отношения только при участии государства признаются полноценными - дибо через загс, либо через суд. И то, и другое - государевы органы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

  какая-  нибудь  Маша-  лаборантка  уже  завтра  шепнёт  подруге  Клаве,  мол,  а  знаешь,  что  Петька-  дурак   не  своего  ребёнка  воспитывает?   Не  боись,  ему  алименты  не  присудят,  так  что  девочки-  вперёд.  ;)   Нету  у  нас  жёсткой  охраны  тайны  медицинского  диагноза,  тем  паче  не  будет  тайны  отцовства.  И  никто  не думает,  а  детям  каково?   Подрастёт  такой  ребёнок  в  семье  и  узнает,  что  папа-  не  папа.  Хоть  принял  его,  любил  и  растил,  давно  забыв,  что  не  кровный.

Вот. Вот оно самое главное. 

 

1 час назад, Абсцисса-ордината сказал:

Честной женщине боятся нечего.

Ну вот ситуация из поста выше. Честная женщина и честный мужчина, мало ли как в жизни случилось, оба знают что ребенок не мужа и их обоих это устраивает. А у лаборантки Мани вода в жопе не держится. Вот тут как быть? А то что утечки будут - это к бабке не ходи. Тут уж не о честности женщины речь, а о том каковы будут последствия.

И потом, барышни. Если все это будет оплачиваться за счет средств ОМС - зайдите почитайте как хают и ругают медицину, каждый второй, если не каждый первый. А тут еще такие деньжищи будут вытаскивать и так из дырявых карманов медицины. На это не жалко, да? А эти деньги пошли бы на более нужное дело. Но у нас получается - там ругаем, а тут двумя руками за. Как-то странно. Но скорее всего оплату переложат на плечи самих граждан. И то и другое не есть правильно.

Кому надо тест ДНК - вход в лабораторию открыт. Идите и делайте, за свой счет. Кому не надо - тот не делает. Вроде все справедливо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Точно-точно? И нисколько не будет обидно, если после развода с этим неспрошенным отцом судья ответит теми же словами на иск об алиментах с того отца на того ребенка?

Что-то я не поняла ход вашей мысли. Отец не отец? Так какие тогда алименты и обиды? И причем здесь ДНК?

Сейчас в суде можно все решить. И признать отцовство, и опровергнуть. И ДНК сделать. Но только за свой счет.
 

Ничего вам государство оплачивать не будет, даже не мечтайте))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

А у лаборантки Мани вода в жопе не держится. Вот тут как быть?

Элементарно - кодировка, как в платных лабораториях. Т.е. не ФИО написано, а 123245 - родитель 1 и 123245-родитель 2. И лаборантка Маша не в курсе - кто под этими цифрами скрывается.

15 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Влажные мечты маскулистов, которые предложила к обсуждению стартопер. 

Или мечты обычных мужиков, которые вдруг встают перед фактом - ребенок, которого растил-любил-попу мыл - не его. 

А таких случаев гораздо больше, чем все думают. Даже на форуме не раз была тема, когда мужу подсовывали ребенка от любовника. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Что-то я не поняла ход вашей мысли. Отец не отец? Так какие тогда алименты и обиды? И причем здесь ДНК?

Я с точки зрения государства смотрю. Государство участвует в личной жизни граждан во многих аспектах, контролирует, гарантирует, удостоверяет, обеспечивает правами и обязанностями соответственно гражданскому состоянию. 

Так вот ничего удивительного, что государство желает быть само уверено в том, что гражданское состояние отцовства - достоверно. Либо подкреплено результатом экспертизы, либо добровольным собственноручным заявлением-просьбой мужчины о знакомстве с результатами экспертизы и об игнорировании результатов экспертизы, не допускающей его биологического отцовства. 

Пока это все на уровне веры на слово женщины. А она отнюдь не беспристрастный свидетель, и для государства не основание.

 

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Правая нога сказал:

Государство не в семью нос сует, а в гражданское состояние гражданина. Состояние отцовства влечет за собой приобретение прав и обязанностей относительно свежерожденного гражанина, согласно государственным законам, и дает права и обязанности свежерожденному гражданину по отношению к отцу.

Берём ситуацию - мужчина женится на женщине, беременной не от него. Он это знает, но хочет, чтобы всё осталось в тайне.

А тут ему бумажечку с обязательным анализом - Не ты отец. Он - Да я знаю. А ему отвечают - Нееет, дорогой, мы тебе докУмент не выдадим, мы ж государство, у нас всё строго.

И что дальше? Процедура усыновления в браке?  Розыск биологического (тоже непонятна процедура)? Оформление матери одиночкой, опять-таки в браке. Всё же на госуровне, не забываем, всё серьёзно. Не говоря уже о том, что то, что двое решили оставить в тайне, стало достоянием многих. Ради чего?

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×