Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Обязательная сдача ДНК на отцовство

За или против?  

337 голосов

  1. 1. Обязательная сдача ДНК после родов на отцовство

    • За
      191
    • Против
      146


Recommended Posts

Только что, Kjhf сказал:

А еще бывает, что муж не может быть отцом, и ищут добра молодца на стороне.

Или бывает, что женятся на беременной от другого.

И абсолютно не надо посторонним это знать. Не их это собачье дело.

Ну посторонние же не будут знать. Результат ДНК теста вручат маме и папе. Его не будут вешать на Доске Почёта в организациях, где работают родители или клеить на всех домах в районе проживания этой семьи.

Если оба родителя знают, кто на ком женится, то в чём трагедь-то? 
Ну получат конвертик и радостно забудут о его (конвертика) существовании. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Ну вот, чтоб понять государству, кого нагибать в случае отказа от уплаты алиментов со стороны горе-папаш, и предложили делать ДНК тест сразу в роддоме.

Если есть отказ от уплаты, значит есть отец в свидетельстве. Что еще надо? Если его что-то не устраивает, также может обратиться в суд и выяснять там, его ли ребенок.

Я вам о том, что обязательный ДНК в роддоме - это бред. Ну мало ли кто какой бред предложил. А главное непонятно, как ловить тех, кто не хочет его сдавать? Какая защита прав брошенных женщин?

Где логика вообще, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Результат ДНК теста вручат маме и папе. Его не будут вешать на Доске Почёта в организациях, где работают родители или клеить на всех домах в районе проживания этой семьи.

И тут уж в него сунут нос все родственнички со всех сторон, и не забудут поделиться столь интересной информацией с подружкой, а та со своей мамой или подружкой.

Есть презумпция отцовства. Муж матери - отец ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ну посторонние же не будут знать. Результат ДНК теста вручат маме и папе.

Какая идиллия))

Так вы все таки считаете, что такой анализ должен быть обязательным, а не добровольным, раз отвечаете на пост, в котором речь идет о людях, которым тест не нужен?

Люди, ну вы что реально думаете, что можно вот просто так заставить всех подряд сдавать ДНК тест в роддоме? Как вы это видите-то? Ловить людей и насильно тащить в лабораторию? Или ребенка им не выдавать, пока анализ не пройдут?

Это же смешно.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Я вам о том, что обязательный ДНК в роддоме - это бред.

На ваш взгляд - бред. На мой взгляд - всё в этой жизни имеет место быть. Сколько людей, столько и мнений. 

1 минуту назад, Вид на море сказал:

А главное непонятно, как ловить тех, кто не хочет его сдавать?

ну как-то же ловят задолжавших по кредиту. Не переживайте, чё-нить обязательно придумают. 
 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Какая защита прав брошенных женщин?

Если государство начнёт платить алименты брошенки вместо уклоняющееся от этого дела чучела, вы все равно считаете , что это никакая не защита и бред? Я вот в соседней ветке писала, как мою подругу беременную много лет назад сожитель бросил, который «обещал» жениться. Ушёл к более состоятельной тёте. И на прощание сказал, что не имеет к её беременности никакого отношения. Девочка взрослая уже. Папаша с ней даже ни разу не общался. Мама гордая. Сама вырастила в статусе матери-одиночки, никакого отцовства не устанавливала, ни на какие алименты не подавала. Но слёз пролито было реки. Но это уже совсем другая история. 
 

8 минут назад, Вид на море сказал:

Где логика вообще, не понимаю

где логика - это вы у законотворцев спросите. Не я этот законопроект придумала. 
Но на мой взгляд он имеет место быть. Закон этот.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Если государство начнёт платить алименты брошенки вместо уклоняющееся от этого дела чучела, вы все равно считаете , что это никакая не защита и бред?

Алименты государство платит в том случае, если отец ребенка известен и уклоняется. Для этого не нужны никакие ДНК. Для этого нужно свидетельство о рождении ребенка. Вот кто в графе "отец" записан - тот отец по Закону. Государство платит за него и потом взыскивает расходы с него. Кстати, прекрасная идея.

Матерей-одиночек государство поддерживает иначе. Платит пособие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то, сейчас от кого только не рожают. Кому интересно будут тест делать, если мама скажет, что отец ребенка, кажется, Вася, и она с ним переспала 9 месяцев назад на море? Или это только замужних так будут проверять, не нагуляли ли? А остальным можно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

И тут уж в него сунут нос все родственнички со всех сторон, и не забудут поделиться столь интересной информацией с подружкой, а та со своей мамой или подружкой.

Есть презумпция отцовства. Муж матери - отец ребенка.

А как родственнички нос сунут? Приставив пистолет к виску счастливых родителей? 
 

6 минут назад, Вид на море сказал:

Так вы все таки считаете, что такой анализ должен быть обязательным, а не добровольным, раз отвечаете на пост, в котором речь идет о людях, которым тест не нужен?

Ну вот кому-то нужен тест. Кому-то не нужен. Налоги и ЖКХ тоже не все платить хотят. Но платят. 
Ну я считаю, что вполне себе МОЖЕТ быть обязательным этот анализ. И если такой закон примут, то я возражать не буду. Да и вы тоже, думаю.

Пенсионный возраст повысили? Повысили. Кто-то возражал, я в том числе. Все равно приняли. И все пойдут на пенсию на пять лет позже. Здесь то же самое. Только такого количества возражающих, как с пенсионной реформой тут точно не будет.

11 минут назад, Вид на море сказал:

Люди, ну вы что реально думаете, что можно вот просто так заставить всех подряд сдавать ДНК тест в роддоме?

А раньше кто-то думал реально, что можно вот просто так заставить всех подряд на пенсию позже пойти? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

На ваш взгляд - бред.

Конечно, бред. Потому что если подумать дальше того, что вот тебе выдадут бумажку с результатами в роддоме, ясно, что это бред. Потому что, как это исполнять и откуда брать деньги, не ясно. И также граждане имеют право на частную жизнь. Это интимная тема, и людям не понравится, если туда начнут лезть. Ясно же, что никто не примет такой закон.

 

2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

ну как-то же ловят задолжавших по кредиту. Не переживайте, чё-нить обязательно придумают. 

Кто ловит и причем здесь это? У вас в стране тоже все прекрасно и деньги некуда девать? Все проблемы решены уже? А как же быть со свободой? Кто вам сказал, что людям понравится, если их будут ловить? По вашему, люди поддержат такой закон?

 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Если государство начнёт платить алименты брошенки вместо уклоняющееся от этого дела чучела, вы все равно считаете , что это никакая не защита и бред?

Этого не будет в нашей стране. Мало ли кто что брякнул. Не будет этого.

 

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

где логика - это вы у законотворцев спросите. Не я этот законопроект придумала. 

Да нету никакого закона и не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Алименты государство платит в том случае, если отец ребенка известен и уклоняется. Для этого не нужны никакие ДНК. Для этого нужно свидетельство о рождении ребенка. Вот кто в графе "отец" записан - тот отец по Закону. Государство платит за него и потом взыскивает расходы с него. Кстати, прекрасная идея.

Матерей-одиночек государство поддерживает иначе. Платит пособие.

А Билла Гейтса тоже можно записать? И Трампа? И государство с них тоже взыщет? 
Ладно, не буду далеко ходить. Если, скажем, Киркорова в отцы записать, с него взыщут?

1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да нету никакого закона и не будет

Будет-не будет, мне фиолетово. Если будет - то (ещё раз повторяю) возражать не стану.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

вот в соседней ветке писала, как мою подругу беременную много лет назад сожитель бросил, который «обещал» жениться. Ушёл к более состоятельной тёте. И на прощание сказал, что не имеет к её беременности никакого отношения.

Я не пойму никак вашей логики. Брошенка и без обязательного анализа ДНК из роддома имеет ВСЕ возможности подать в суд на Васю Пупкина, с требованием установить отцовство и взыскать алименты. Васю Пупкина и БЕЗ обязательного анализа ДНК в роддоме суд обяжет пройти этот анализ и начать платить алименты. Внимание, вопрос: почему нельзя ограничиться вот этим и зачем тратит бешеные деньги из бюджета на поголовное "чипирование", если это можно делать выборочно и "по требованию"? 

ПыС. Если что - я сама "брошенка с ребенком" :) И я, есичо, сильно против того, чтобы моего "соблазнителя и покидателя" кто бы то ни было ловил и к чему бы то ни было призывал. Пособий от государства не получаю, алименты от государства не выбиваю, своего ребенка прекрасно обеспечиваю сама. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Предлагают, что в случае отрицательного анализа муж освобождается от алиментов в случае развода. Мне кажется - это логично и правильно. 

В своё время мне пришлось подавать в суд на установление отцовства- отец моей дочери умер, мы с ним уже не жили давно, с родения её почти- хулиганил и я, чуть не прибив, его ушла от греха. Потом он умер и моя мать стала настаивать на установление отцовства для получения пенсии на дочь (её внучку)- мы не расписаны с ним были и дочь я записала на себя- он как всегда где-то выписывл кренделя. Мне не хотелось связываться- знала, что его первая жена и мать будт мешать(  знала их, как людей и так потом и вышло), но я сдалась- мама ела мне мозг. Да и время было тяжёлое- подумала- не помешает прибавка денежная от папы для дочери. Вернее от государства.

Так вот- лучше бы было ДНК или его бы вообще эксгумировали, чем мне пришлось бороться за очевидное. Мама его и его бывшаая не хотели мириться с тем, что у их- сына и бывшего мужа могут быть ещё дети.

Суд, кстати встал на мою сторону без ДНК. Они орали и требовали, на что судья сказала- вам надо- добивайтесь:mellow: А Мы всё установили..

Проголосовала за ДНК. Нормальная процедура.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ну вот кому-то нужен тест. Кому-то не нужен. Налоги и ЖКХ тоже не все платить хотят. Но платят. 

Налоги и ЖКХ платят за услуги.

Предоставлять государству и третьим лицам сунуть нос в глубоко личное дело люди почему должны? И что получат взамен?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Я не пойму никак вашей логики. Брошенка и без обязательного анализа ДНК из роддома имеет ВСЕ возможности подать в суд на Васю Пупкина, с требованием установить отцовство и взыскать алименты. Васю Пупкина и БЕЗ обязательного анализа ДНК в роддоме суд обяжет пройти этот анализ и начать платить алименты. Внимание, вопрос: почему нельзя ограничиться вот этим и зачем тратит бешеные деньги из бюджета на поголовное "чипирование", если это можно делать выборочно и "по требованию"? 

ПыС. Если что - я сама "брошенка с ребенком" :)

Логика моя в том, чтоб по судам не бегать. Когда ребёнок маленький и мама одна, тут не до судов. Пусть спокойна будет мама. 

5 минут назад, Kjhf сказал:

Налоги и ЖКХ платят за услуги....

Предоставлять государству и третьим лицам сунуть нос в глубоко личное дело люди почему должны? И что получат взамен?

 

Анализ ДНК такая же  услуга.

А взамен - железные нервы, здоровые почки.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Я не пойму никак вашей логики.

Ненависть к традиционной семье.

4 минуты назад, Никеша сказал:

Брошенка и без обязательного анализа ДНК из роддома имеет ВСЕ возможности подать в суд на Васю Пупкина, с требованием установить отцовство и взыскать алименты. Васю Пупкина и БЕЗ обязательного анализа ДНК в роддоме суд обяжет пройти этот анализ и начать платить алименты.

Не всегда. Чтобы заставить Васю Пупкина признать себя отцом, он должен быть законным мужем. Иногда через суд можно доказать, что хотя бы жили в сожительстве и вели общее  хозяйство. Но тут суд может решить и так и эдак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Брошенка и без обязательного анализа ДНК из роддома имеет ВСЕ возможности подать в суд на Васю Пупкина, с требованием установить отцовство и взыскать алименты.

Суд - это деньги. Иногда такие деньги, которых у молодой мамы просто нет, а еще больше - нет времени с грудным младенцем бегать по судам. Так что насчет "подать в суд" - не все могут.

Я, кстати, с 7-месячным младенцем не стала добиваться через суд положенной от государства энной суммы денег. Тупо было некогда и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Чтобы заставить Васю Пупкина признать себя отцом, он должен быть законным мужем. Иногда через суд можно доказать, что хотя бы жили в сожительстве и вели общее  хозяйство. Но тут суд может решить и так и эдак.

Необязательно, насколько мне известно. Для чего судом и назначается анализ ДНК для установления отцовства. В случае, если отцовство подтверждается, то стоимость анализа также взыскивается с новоявленного отца наряду с остальными судебными издержками. Вы скорее пишете про практику советского еще времени, когда об анализах ДНК и не слыхали. Тогда - да, собирали доказательства сожительства и прочее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:
4 минуты назад, Никеша сказал:

 

Ненависть к традиционной семье.

Никакой ненависти к традиционной семье у меня нет. Наоборот, я приверженец именно традиционной семьи. Где сначала семья со штампом в паспорте, а потом уже дети.

А если сожительство с последующим киданием происходит - вот тут никакой традиционной семьи в помине не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Иногда через суд можно доказать, что хотя бы жили в сожительстве и вели общее  хозяйство. Но тут суд может решить и так и эдак. 

Сейчас вроде в суде как раз и направляют на анализ ДНК, чтобы ничего не доказывать. Можно и не сожительствовать, а забеременеть и родить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Анализ ДНК такая же  услуга

В данном случае эту услугу навязывают, что прямо запрещено нашим законодательством. Добровольно - делайте, пожалуйста, и за свой счет.

Кроме этого, граждане имеют право на личную и семейную тайну, это закреплено законами (Конституцией, Семейным кодексом) и охраняется государством. Так что при попытке сделать анализ ДНК вне воли родителей можно подавать в суд. И выиграть его.

Парочка таких дел - и в роддомах будут шарахаться от этого ДНК как черт от ладана.

3 минуты назад, Никеша сказал:

Вы скорее пишете про практику советского еще времени, когда об анализах ДНК и не слыхали. Тогда - да, собирали доказательства сожительства и прочее. 

И сейчас собирают, помните дело Немцова?

Надо иметь уважительные причины и доказательства того, что мужчина может быть отцов (Немцов уже был мертвый), чтобы суд назначил эту экспертизу. А какие причины и доказательства суд посчитает уважительными - это зависит от судьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Иногда через суд можно доказать, что хотя бы жили в сожительстве и вели общее  хозяйство. Но тут суд может решить и так и эдак.

Так и было у меня- десять лет с белой ручки не стряхнёшь. Но вот не расписаны и когда встал вопрос о пенсии по утрате, то пришлось обращаться в суд, а его мать и бывшая жена, ненавидя меня,  в суде свидетельствовали, что он не отец. А кто? им говорят, а они- нинаем.:lol: Делайте нам ДНК. А судья им- аха, платите и делайте сами- есть бабушка, есть два сводных брата. Денег пожалели, а у меня их тогда вообще не было,  а очень хотелось тем анализом им морду вытереть.

Но как грится- на страшном-то суде встретимсо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

В данном случае эту услугу навязывают, что прямо запрещено нашим законодательством. Добровольно - делайте, пожалуйста, и за свой счет.

Кроме этого, граждане имеют право на личную и семейную тайну, это закреплено законами (Конституцией, Семейным кодексом) и охраняется государством. Так что при попытке сделать анализ ДНК вне воли родителей можно подавать в суд. И выиграть его.

Парочка таких дел - и в роддомах будут шарахаться от этого ДНК как черт от ладана.

Вот смотрите, в роддомах обязательны анализы на ВИЧ и сифилис. Без них очень проблемно рожать где-либо, кроме обсервации.  Никто не возражает против анализа на ВИЧ и сифилис. И не шарахаются, как черт от ладана.  Хотя и тут можно возмутиться. Кому какое дело, болеют родители ВИЧ или не болеют? 
А врачебную тайну никто не отменял. Как в случае с ВИЧ, так и в случае ДНК.

А если закон будет принят, то на кого в суд подавать? На государство? Вряд ли вы его выиграете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

я приверженец именно традиционной семьи. Где сначала семья со штампом в паспорте, а потом уже дети.

В традиционной семье нет никаких причин делать анализ ДНК. Муж матери по умолчанию считается отцом. Если у него есть сомнения - он может сделать этот анализ ДНК добровольно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

В традиционной семье нет никаких причин делать анализ ДНК. Муж матери по умолчанию считается отцом. Если у него есть сомнения - он может сделать этот анализ ДНК добровольно.

А если традиционная семья сделает тест ДНК в куче с анализами на ВИЧ и сифилис? Что в этом страшного?
Семья перестанет быть традиционной?

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Вот смотрите, в роддомах обязательны анализы на ВИЧ и сифилис. Без них очень проблемно рожать где-либо, кроме обсервации.  Никто не возражает против анализа на ВИЧ и сифилис. И не шарахаются, как черт от ладана.  Хотя и тут можно возмутиться. Кому какое дело, болеют родители ВИЧ или не болеют? 

ВИЧ и сифилис - болезни. При чем тут ДНК?

Никто не обязан раскрывать о себе насильно глубоко личную информацию, если граждан не подозревают в преступлении.

Может, кто-то собирает базу данных о генетике наших детей? Откуда я знаю, как и кем это будет использовано?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×