Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочитывала сейчас номер, как всегда посмеялась от души над анекдотами и нашими фразами. 

А в начале газеты увидела свою заметку, что тоже было приятно, спасибо.

Теперь волнуюсь, чтобы достался коллекционный номер в пятницу.

Бабушки быстрого реагирования. Хорошая идея. Но фраза "Мы же бабушки - зачем нам много денег?" покоробила. Даже труд пенсионеров должен оплачиваться. И, если служба социальной защиты хочет облегчить быт одиноким мамам с детьми, то и бабушкам прибавка к пенсии лишней не будет. Поэтому было бы неплохо их как-то поощрять за это.

Мужские игры на свежем воздухе. Впечатлили две пары тройняшек и оптимизм их родителей! В своё время, когда долго не получалось родить, я мечтала, что хорошо бы родить двойню. тем более пила лекарства, которые способствовали многоплодной беременности. А потом, когда родила сына и полтора года мечтала выспаться и, когда работала в детском саду, и у меня в группе были двойняшки и тройняшки, то я мысленно успокоилась в своей мечте. Уже понимала, как это непросто физически. Да и детей погодок нелегко растить. пока маленькие. А тут 6 почти сразу!!! Памятник надо маме ставить при жизни. В нашем подъезде тоже живет семья, где выросли 6 детей, из них две пары двойни погодки. Помню, как мама шла с ними, кто за ручку, кто в коляске и на руках, и ещё рюкзак и сумки. И муж - инвалид, как она это всё выдержала, известно только ей. А сейчас у неё уже много внуков, и она с полной сумкой детского питания с детской кухни теперь ходит. Дай Бог здоровья и сил этим мамам.

Значит, я не так уж и важна. На мой взгляд, такое в жизни сплошь и рядом. Жизнь идёт, меняется у человека социальное положение, место жительства, появляется семья. дети, меняются интересы, приоритеты. И дружба - приятельство с кем-то сходит на нет. Я сама по жизни это переживала не раз, кто-то от меня отдалялся, от кого-то я. Значит, прошло время. Ничего страшного в этом не вижу, потому что есть и те, которые рядом многие годы. независимо ни от каких перемен у них и у меня.

Операция "шуба". Так жизненно, я даже пересказала эту историю подруге. Главное, вот так с юмором всё и воспринимать.

Хочется широких жестов. Сошлись два меркантильных человека, я не вижу у них совместного будущего, кто-то кого-то пережадничает.

Все пытаются обидеть одинокую мать. Как-то звучит это здесь, будто обижают инвалида, вроде как одинокая мать - это диагноз. Типичная позиция человека - потребителя: мне все должны. Не важно что и как. но должны по определению. Сама никому ничего не должна. Хотела бы послушать мнение других участников того застолья. Не удивлюсь, что эта дама своим нытьем и претензиями их достала. То ей мало еды, то всего осталось полно. Сама же пишет. что танцевали, были конкурсы. погуляли. И было скучно... А чего не хватило с трёхлетним ребёнком ночью? Приглашенных клоунов? Так и хочется съязвить, секса барышне не хватает, вот и недовольна всем. Потому, как я поняла, её пригласили ради одинокого мужчины, возможно, была цель познакомить. но не срослось, вот отсюда всё не так и получилось.

Мышка и Мишка. Добрая история. Тоже захотелось съездить куда- нибудь.

Кто такие феи... Теперь всегда буду конфеты разворачивать. С удовольствием почитала о феях, какое-то чувство умиротворения от этой статьи. Спасибо Наталии Лалабековой.

Хватит, нагостились. Да, неприятно попасть в такие условия быта, да ещё так, что и не уедешь сразу. Очень понимаю автора. Но, с другой стороны, то, что одним кажется бардаком, для других - норма. Меня всегда удивляло, как человек не видит, что у него бардак и грязь?!! И только с возрастом поняла, да, не видит. Вообще никак не заморачивается, что вокруг него творится. Кому-то надо ежедневно драить унитаз и окна раз в неделю, а кому-то достаточно стряхнуть на пол крошки и сдвинуть посуду с края стола.

Поэтому, я, если сталкиваюсь с такой грязнулей и вынуждена там находиться, просто сама для себя расчищаю пространство. Перемываю посуду, бегу в магазин за нормальными продуктами, могу и пол протереть. Выговаривать ничего не буду, молча сделаю так. чтобы мне было комфортно.

В голове не укладывается. Развеселило фото с артистами. Николаев в "петушке", небось не абы как, в фирменном. :D У моего знакомого в пору моды на них было этих петушков штук пять разного цвета.

Бойня на ручье Вундед-ни. Как всегда, Леонид Рохлин, увлек своим рассказом, полный страсти, интриги. Спасибо. 

Рукопопые головоножки. Наталии Старых бы в школе биологию преподавать!!! Дети были бы в восторге от уроков. Спасибо за интересный ликбез об осьминогах.

Интимные желания посторонних женщин. Автор права, что мало ли что творится в наших головах, и лучше не всё знать мужу или жене. Я знаю много семей, где гуляла жена или муж, но так. что супруги и не догадывались, а, если и догадывались, то не были уверены и не "копали", а потому прожили вместе долго и счастливо. Поэтому, я бы пожелала милым женщинам, не искать у мужа компромат. Смотрите лучше на его поступки по отношению к вам. Насторожиться надо, если к вам стал хуже относиться. А, если у вас всё хорошо, не будите лихо своими подозрениями и ревностью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, umorka сказал:

Значит, я не так уж и важна. На мой взгляд, такое в жизни сплошь и рядом. Жизнь идёт, меняется у человека социальное положение, место жительства, появляется семья. дети, меняются интересы, приоритеты. И дружба - приятельство с кем-то сходит на нет. Я сама по жизни это переживала не раз, кто-то от меня отдалялся, от кого-то я. Значит, прошло время. Ничего страшного в этом не вижу, потому что есть и те, которые рядом многие годы. независимо ни от каких перемен у них и у меня.

 Согласна, у Автора слишком трепетное отношение к дружбе. Ещё удивило, что подруга плакала от голода, потому что не было приготовлено. Я могу годами жить на бутерах и не голодать. А уж макарошки с детства себе варила, или картошечку.

 

1 час назад, umorka сказал:

Бойня на ручье Вундед-ни. Как всегда, Леонид Рохлин, увлек своим рассказом, полный страсти, интриги. Спасибо. 

 Присоединяюсь, шикарный рассказ, интереснейший. Только конец не совсем поняла. От колдовства все произошло? Или все-таки действия?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кастрюля сказал:

 Присоединяюсь, шикарный рассказ, интереснейший. Только конец не совсем поняла. От колдовства все произошло? Или все-таки действия?

Я поняла, что сход лавины был запланирован.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, моя любимая газета! Прочитала статью Марины Константиновны Косовой (№50 за декабрь 2019год) и вспомнила свой самый счастливый Новый год.

Это произошло не так давно. И сразу столько воспоминаний нахлынуло, не очень приятных, аж поплакала.

  Мне исполнилось 55 лет.

    1 сентября я уволилась с работы и ушла на пенсию. После 36 лет работы учителем начальных классов. Пенсия у меня замечательная – 8 500 рублей. Как на неё жить – вопрос. «Очень трудно» – это легко сказано. У меня были шок и слёзы. Как скажут слова «пенсия», «деньги» - у меня слёзы градом. Это продолжалось два месяца. Потом боль приутихла. Забывалась рисованием картин «по номерам». Училась жить по средствам. Всё, что продавалось дороже 100 рублей, меня не интересовало. Научилась покупать фрукты не по килограмму, а 1-2 штуки. Яблоки самые дешёвые. Мясо только куриное. Очень сильно похудела. Все спрашивают: «На какой диете сидишь?» Я отвечаю: «Пенсия 8 500». У всех удивление и восхищение.

    Подошёл Новый год. В кошельке денег нет.

На картах тоже. Поплакала. Всегда старалась подарки близким сделать. В крайнем случае, давала деньгами – пусть себе сами, что душа желает, купят. А в этот раз – нет!

На Новый год у меня должен быть шикарный стол, всё самое лучшее. Чтобы весь год так было!

В магазины я ходила несколько раз. В один магазин схожу, несколько пакетов еле-еле тащу. В другой пошла – тоже самое. И так 6-7 раз. В одну ходку наберу фрукты, они же тяжёлые. В другую – консервы, в третью – напитки.

   А тут денег нет – ни на подарки, ни на стол – магазин.

Так мне горько стало! (Не знала, какое счастье мне грядёт!)

     К тому времени дочка вышла замуж, купили квартиру, ждут ребёнка. И предложила она встретить Новый год у них.

    Собрались вшестером – молодые, мы с мужем и сватья.

Я приехала к дочери к 10 утра. Она уже все овощи отварила. Все продукты купили. Я только резала, а дочка укладывала их слоями или смешивала. Плюс посуду мыла. Потом сервировка стола. С этим у меня никогда проблем не было.

В конце дня дочь  сказала: «Спасибо, мама! Ты реально помогла мне!» Я с удивлением услышала эту похвалу. У меня же всё плохо!

     А с подарками я поступила так. Пошла в магазин «Ткани». Купила там материю на полотенца и своими руками сшила новогодние полотенчики – они всегда пригодятся в хозяйстве. Получилось недорого!

  Взяла праздничные пакетики, положила туда полотенца, добавила гели для душа (они у меня всегда есть в запасе) и мне уже было не стыдно.

      Потом, уже дома, отойдя от праздничной суеты, до меня дошло: «А ведь это самый счастливый Новый год у меня!»

    По магазинам не ходила, сумки не таскала. Резать овощи для меня счастье. Вспомнила, какая я была всегда усталая после накрывания стола. У  всех праздник, а я как взмыленная лошадь. И праздник не в радость!

   А в этот раз я нарядная, красивая, надарили кучу подарков! На такси доставили домой!

   Сказала об этом открытии дочери. Она очень удивилась, порадовалась за меня!

   Вот так я провела свой самый счастливый Новый год!

      Так что когда у вас что-то не так, не ладится, не клеится, не отчаивайтесь! Может это к лучшему. Оглядывайтесь назад, старайтесь увидеть плюсы в вашей жизни. Пенсия 8 500, зато похудела. Новый год прекрасно провела. Следующий тоже так же хорошо. А вот как проведу этот – не знаю. Жизнь подкидывает сюрпризы! Но об этом в других рассказах.

     И ещё!

Когда уходите на пенсию – должна быть «подушка безопасности». Это некая сумма на счету. Не менее 50 000 рублей. Чем больше, тем лучше. Чтобы не считать копейки в кошельке. Чтобы не было страха остаться без денег.

  Я в начале лета получила отпускные в размере 50 000 рублей. Вроде бы много. Но эти деньги ушли как «вода сквозь пальцы». И к моменту увольнения у меня уже не было денег.

   Ну а что поделаешь? Весь год предупреждала администрацию: «Я ухожу на пенсию!» Как теперь? Подумала: «Ладно! Выкручусь!»

    И жизнь меня поучила. И я благодарна жизни за науку.

Когда разговариваю с будущими пенсионерами, рассказываю им о своём шоке, о «подушке безопасности». Многие слышат об этом впервые. Берут на заметку.

Век живи – век учись!

**** ****

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивило несколько маленькая заметка с форума (прошу прощения, забыла ник) про то, как пьяный мужик за женщиной гонялся с шампуром, и за это на него заявление в полицию написали. Автор пишет, что мужик тихий и добрый, и вообще, за что его так.

Ничего себе!  За женщиной абсолютно без причины  (кот же был на улице, а не на его дворе, вполне мог быть и ничейным, на нем же не написано!) гонялся мужик, стучал ей в окна и двери - и за что это на него заявление написано?!  

Действительно, "а что такого?"... Правильно женщина сделала. И правильно, что заявление не забирает. 

 

Изменено пользователем Гусёк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, всё-таки вредная это привычка - дочитывать всё до конца. Как и доедать всё. Не могу бросить газету недочитанной, пробежала глазами интервью с Дибровым. И теперь чувствую себя Рабиновичем из анекдота, который случайно "в партию вступил". Ну невероятнейший павлин-мавлин. Жену так умудрился за креатив на его юбилее похвалить, что всё на себя перевел: вот, мол, как она ПОНИМАЕТ, КТО ТАКОЙ ДИБРОВ. Я вот  знаю его только как озвучивателя вопросов телевикторины. Может, конечно, это только вершина айсберга, тогда увы мне. 

Ещё и мизогинии подпустил: дескать, парень в 18 лет никакой муж, а вот женщине в 18 лет пора рожать-рожать-рожать (видимо, от товарищей с позолоченной лысиной и простатитом). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Я вот  знаю его только как озвучивателя вопросов телевикторины. Может, конечно, это только вершина айсберга, тогда увы мне. 

 Так Дибров и детей своих туда же готовит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля, уже подготовил, считайте: старший сынок его в Прогнозике погодки на стс засветился. Было у меня подозрение, что простых деток туда не берут, но оставалась надежда :2:

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки быстрого реагирования. Все бабушки проходят подготовку, это правильно, но сейчас столько требований к воспитанию детей, что всё равно страшно. Не дай Бог что случится, так потом по судам затаскают. Тут своих внуков могут соц.службы отобрать ( такие случаи были и не раз), а уж с чужими детьми! Столько всего напридумывали, словно дети только в последние двадцать лет рождаться начали у людей, а до этого все на деревьях отрастали до взрослого состояния.

Пожилому человеку трудно уследить за ребёнком, да ещё чужим. Пусть у них, конечно, всё получится, но я бы не решилась связываться с такой работой под эгидой гос.служб.

В конце концов сбежала. Молодой человек. с моей точки зрения, абсолютно безответственен. Интересно, ему бы понравилось, если бы его собственная дочь вот так сбежала? Жила бы с парнем неизвестно где, не получив образования, не работая, фактически служа сексуальной игрушкой.

"Мы вдвоём принимали решение", ха! Девочке 16 лет, жизни не знает, даже аттестата нет, работать не умеет. Какое решение может принять такой ребёнок? То она не хочет, это она не может, сидит с планшетом или смотрит телевизор. А время-то уходит. Её сверстницы учатся, профессии осваивают. Когда девочка поймёт, что кроме постельных утех в жизни ещё много чего есть, и всё это она упустила из-за молодого человека, ей это может очень не понравиться.

"Иногда теряюсь: как решать все эти проблемы?" Сперва самому надо было стать мужиком, повзрослеть, а потом уже брать на себя ответственность за жизнь другого человека. Семья у девочки нормальная, не алкоголики, не изверги. Хотели родители, чтобы ребёнок получил образование, вот ведь ужас какой! В 16 лет не в постель, а учиться - как же тут не сбежать? Эх, Денис! Эту ситуацию примерьте к себе и своей( будущей) дочери... Представили, понравилось? А любили бы эту девочку по-настоящему, так убедили бы её образование хоть среднее получить, не лениться. Помогли бы ей, вместо того, чтобы любовницей делать. Вы сами ещё невзрослый человек, пошли на поводу примитивных желаний. Не смогли расставить приоритеты.

Хочется широких жестов. Много лет пара живёт вместе, всё устоялось, всё рассчитано - кто, сколько и за что платит. "Партнёрские отношения" - это теперь очень модное словосочетание. Не супруги, не муж и жена, не любимый и любимая, а партнёры. Ну что же, по названию и жизнь. Ничего личного, деловые отношения. Уж простите, партнёры любить друг друга не обязаны, здесь надо просто дебет-кредит соблюдать, что на деле и происходит. Широких жестов в таком случае ждать не надо - оба дееспособные, себя обеспечиваете. А ребёнок внесёт дисбаланс, так что лучше не думайте о нём. Ребёнок потребует не только равного участия в покупке пелёнок, но и любви, а это  не продаётся, нет у неё стоимости, чтобы подсчитать, кто сколько должен вложиться.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2019 в 16:38, Птичка-невеличка сказал:

Даже в своём преклонном возрасте я с удовольствием потанцую под любую из этих песенок. Но чтобы они мне нравились

Во-во. Я в тесте набрал 4, вышло, что я любитель оперной музыки и джаза. :laugh: Тесты такие тесты... Я это и не слушал никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пытаются обидеть одинокую мать. Одинокая мать обижается со вкусом, всё ей не так. Развлекали мало, икры! и колбасы тоже не " от пуза", хотя заметила, что на столе "осталось много всего - алкоголь, соки, салаты, нарезки". Так, на минуточку, много или мало было еды?

Все жмоты, муж дочке только медведя подарил за 3000 (!) рублей.  Очень даме обидно, что на горных лыжах покататься не может, ведь большинство россиян живут богато - " и квартиры, и машины, и развлечения, и отпуск на море." Россияне, чего же вы жалуетесь на жизнь, когда она у вас такая богатая?

Вот, интересно, откуда такие мамочки берутся? Сама мамочка, очевидно, очень заслуженный человек, ценный специалист или прекрасная мать многих воспитанных детей? Или общество должно ей всё обеспечить только на том основании, что она "хочет"?

Кто такие феи... Совершенно волшебная статья! Читала не просто с удовольствием, а с восхищением. Наталии Лалабековой моя благодарность! Теперь я подкована в этом вопросе и смогу общаться с феями профессионально.

Как это по-русски. Очень актуально, очень грамотно, не в бровь, а в глаз! Надоели до оскомины все эти кэшбэки, дорожные карты ( как услышу, так зубы ноют!) и рэп-баттлы. Что за дурацкая мода - вставлять словечки, которые в речи смотрятся уродливо, инородно? "Ресепшн" вызывает подозрение, что человека в детстве не водили к логопеду, а "спойлер" ассоциируется только с глаголом " спаивать". Такое смешение языков раньше считалось бескультурьем и строго пресекалось. Хочешь говорить на иностранном - говори, а не устраивай винегрет. Когда слышу "вау", хочется оглянуться и поискать взглядом собаку. При звуке "упс" ассоциация со сдувающимся шариком, такой же безнадёжно унылый свист.

Взяли ещё моду на концертах вместо аплодисментов и криков "бис, браво!" свистеть на американский манер. Любимые артисты теперь у нас "освистанные" уходят со сцены. Может хватит чужое бездумно хватать и цеплять на себя, как Ваня-дурачок фантик на рубаху - пёстро, броско и "все видят, шо и я анарал!"

В голове не укладывается. Больше всего поразили фамилии! С ума сойти! И сколько же поколений под такими прозвищами жили? Стойкие люди, однако.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы от души поблагодарить редакцию, за публикацию поздравления для моей мамочки. Жалею только, что не догадалась снимать видео, когда она читала.

Мамуля была просто потрясена! Дети тоже горячо одобрили мою идею.

Спасибо! Здоровья вам и процветания!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×