Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

22 часа назад, Дальние Дали сказал:

На него оформлена 1/3. А не 1/4.

Значит, он урвал от наследной несупружеской доли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Потому что плюс ремонт. И всё за счёт мужа. 
Почему жена без него не выкупала долю, ремонты не делала?  Чего ждала? Да денег не было,  вот и всё  -- у него  з/п больше, может и накопления были.. 

То что у жены не было денег на выкуп доли -- это 100:/%, иначе она не бегала бы сейчас по подработкам -- у неё нет даже  60 тыс. на учёбу сына найти, за какие шиши она б что выкупала. 

А как получилась 1/3, если у неё была половина? ВыкупилИ вторую половину, и у него оказалась 1/3? Как именно?

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Так это ничего не решит. Ну будет  автор давать эти 6 тысяч и что?  Если парень не желает учиться то заставляй не заставляй, он найдет способ бросить учебу. Это все равно что из болота тащить бегемота... Если мама за него уроки делает это все, кранты можно сказать. Там совести нет ни на грош..  И вы давая эти 6 тыщ.. хотя дело то по большому счету не в них оказываете медвежью услугу..   Уже поздно воспитывать в 16 лет. Очень сложный возраст и если ума нет то считай пропащий.. 

Так этот муж вообще что делает то? Жена пашет с утра до ночи и домашние дела (заметьте, все домашние дела!!) исключительно на ней. Добыча денег на ней. 

А он сидит и ребёнка хочет ещё. В такой-то ситуации? 

Помоги жене, разгрузи. Это семья или что вообще?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я не знаю, Наташа. Видимо, поверила козлине.

То есть документально так можно сделать? Перевести наследное в общее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Она свою долю могла как-то разделить или в общее делимое внести? 

Когда выкупали вторую половину квартиры, сразу в договоре могли обозначить по неравным долям, чтобы в сумме (например по квадратным метрам) поделилось на 1/3 и 2/3.

Читаю тему и одна мысль греет, больше никогда ничего совместного, только свое.

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Она сама и зарабатывает, жена.

Мы видим, как она зарабатывает. Ей 60 тыс. в год -- бешеные деньги,  побежала подрабатывать на это.  Без  мужа дама явно не шиковала -- не смогла ни выкупить долю, ни ремонт сделать, мужика ждала, чтоб это всё сделал. Дождалась -- сделал.  Осталось прогнуть его на обслуживание деточки и всё в ажуре.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

заметьте, все домашние дела

Этого не видят, как и общий выкуп доли с ремонтом. Наши оппоненты специально не читают что написано ;) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Да, он всё должен. 
Баб сидела без него -- на 1/2 квартиры, он пришёл -- и  вторую часть выкупил, ремонт сделал -- что она без него все эти годы не заработала ни на что?  Решила за его счёт свои проблемы -- этого мало?

А он должен радоваться, что ему выпало счастье работать  на трутня? 
Женился -- дурак, да. Но это исправимо. Хорошо что не родила ему ещё, а то увяз бы в этом. 

А что ему мешало выкупить на себя вторую половину? Денег не было? Ремонт посчитали, да, а то он там толчок не протирает. Сам живёт, сам и ремонт.

А что женился, так видел, что сын есть, и его обратно не засунешь. Кто идиот?

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Конечно должен.. только в семье каждый тоже должен выполнять свои обязанности.   Почему сынок уроки не делает? Кто их должен делать, не он ли? А жена почему не выполняет свой супружеский долг? Секс редко и с неохотой? И что дело  в том что автор не выпрыгивает из штанов чтобы балбеса приучить к порядку? А они приучаемы ?  Тут малый избалован мамой по самое некуда.. 

Не женись!!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Знал, на что шёл, это означает, что знал, что в квартире постоянно будет присутствовать чужой ребёнок, все. А эти 6000 (а точнее, три) мама бы лучше с родного отца трясла, ровно половину. Он как раз наравне с ней обязан обеспечивать данного мальчика. 

Мама эти 6 тысяч как может, так и вкладывает в сына. 

Мужику и это не нравится. И помочь не обязан, и уходить не хочет. Сидит и ребёнка требует. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Мы видим, как она зарабатывает. Ей 60 тыс. в год -- бешеные деньги,  побежала подрабатывать на это. 

Побежала подрабатывать, а не у него просить - этого достаточно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вот интересно, а муж приходит домой и просто смотрит на эту гору посуды? Да ещё и сам её увеличивает?

Да каждый взрослый человек должен за собой убирать, если все работают и каждый тащит кусочек мамонта в дом. Вклад от взрослого подростка - учиться, убрать за собой, сходить за покупками, помогать по просьбе родителей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллочка сказал:

Читаю тему и одна мысль греет, больше никогда ничего совместного, только свое.

Я от всей своей души благодарна форуму, что в  то время, когда приобретала квартиру у бывшего - оформила все на себя, а не на детей, как он хотел. Я как раз читала ветки про то, как люди потом мучаются с этими долями, как наглеют дети и супруги разведеные, и стояла как камень - только на меня одну все! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не женись!!!

Оля, кто же знал... Кто может знать как оно обернется? И вот сейчас встал вопрос у автора чё делать дальше, когда такая жопа..  

Что теперь не жить? Получил опыт, теперь бабу с подростком не возьмет точно.. Абы знать, не женился бы, все предусмотреть невозможно, чай не  Ванга..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Огнёвка said:

Она сама и зарабатывает, жена. Это мы уж попеняли, что мог бы жену поберечь, раз ребенка хочет :) 

А почему бы пасынку свою родную маму не пожалеть, раз она так выматывается ради его образования ?
 

Убрать в квартире, помыть посуду.

Я откровенно не понимаю, что сейчас с молодежью, в возрасте этого пасынка я уже прекрасно зарабатывала на свои хотелки во время каникул, так как понимала, что родители не миллионеры и моих высоких запросов удовлетворить не смогут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

ВМЕСТЕ выкупили и делали. Вы специально не видите?

Конечно, вместе. Только почему-то без мужа не могла  вот выкупить -- а с мужиком,  как появился -- сразу и выкупила долю. Это просто так совпало. А так-то она тётка богатая -- вон 60 тыс. с з/п насобирать не может, пошла на подработки,  а на квартиру сотни тысяч -- тю, да нашла конечно.

Мне интересно, сколько там было её денег и были ли вообще. А так-то да -- выкупили "вместе" :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Оля, кто же знал... Кто может знать как оно обернется? И вот сейчас встал вопрос у автора чё делать дальше, когда такая жопа..  

Что теперь не жить? Получил опыт, теперь бабу с подростком не возьмет точно.. Абы знать, не женился бы, все предусмотреть невозможно, чай не  Ванга..

Слушайте. Мне одного раза достаточно посмотреть на мать и ребенка, чтобы понять - как она его балует или нет. Он что - в лесу жил до брака? Детей не видел? Что значит - не мог понять как оно обернется? Верил в сказку, что лентяй в момент станет трудяжкой? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @RF сказал:

"На машину себе копит" - еще поверю, а на ребенка - нет.

Какая разница, на что он копит -- главное, он не желает выкидывать свои деньги на учёбу лентяя -- и в этом совершенно прав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А почему бы пасынку свою родную маму не пожалеть, раз она так выматывается ради его образования ?
 

Убрать в квартире, помыть посуду.

Я откровенно не понимаю, что сейчас с молодежью, в возрасте этого пасынка я уже прекрасно зарабатывала на свои хотелки во время каникул, так как понимала, что родители не миллионеры и моих высоких запросов удовлетворить не смогут. 

Потому что тут речь не о воспитании пасынка и нет жены, чтобы ей это посоветовать :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

То не дождусь ее, засыпаю, пока она возится по хозяйству.

Вот эта фраза автора. Привязалась к другому участнику, извините.

Он засыпает, когда она возится по хозяйству!!! Она приходит в 10 вечера и возится по хозяйству, а он секса ждёт, лежит.

Люди, это нормально? Это кто-то заметил вообще?

Это и есть -семья? Тихие радости семейной жизни?

У меня мороз по шкуре. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Конечно, вместе. Только почему-то без мужа не могла  вот выкупить -- а с мужиком,  как появился -- сразу и выкупила долю. Это просто так совпало. А так-то она тётка богатая -- вон 60 тыс. с з/п насобирать не может, пошла на подработки,  а на квартиру сотни тысяч -- тю, да нашла конечно.

Мне интересно, сколько там было её денег и были ли вообще. А так-то да -- выкупили "вместе" :laugh:

А на что муж, если не помогать жене?? Но что он один тоже не мог выкупить - тоже факт. Так что - не за его счет, как вы три раза утверждали. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Отражение сказал:

 Если вы сами этим занимаетесь, то только посочувствовать могу вашему печальному будущему.

Буду очень благодарна, если вы ограничитесь обсуждением ситуации автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

Замордованная баба не доходит до секса... Во

А что эта замордованная баба с этим козлом живет? Ну если она замордованная? Ты бы жила? Это ее выбор, я что сделаю? Пожурю за выбор штоле? :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Оля, кто же знал... Кто может знать как оно обернется? И вот сейчас встал вопрос у автора чё делать дальше, когда такая жопа..  

Что теперь не жить? Получил опыт, теперь бабу с подростком не возьмет точно.. Абы знать, не женился бы, все предусмотреть невозможно, чай не  Ванга..

А где у него жопа? Нет никакой жопы, чувак сейчас разведется, и теткину квартиру разменяет. Для того и женился, брачный аферист. Подонок.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:
10 минут назад, @RF сказал:

"На машину себе копит" - еще поверю, а на ребенка - нет.

Какая разница, на что он копит -- главное, он не желает выкидывать свои деньги на учёбу лентяя -- и в этом совершенно прав. 

Ну вы так описывали, как он вытирая скупую мужскую слезу трогательно откладывает на ребеночка, что я не удержалась поправить фантазию.

Про мифический миллион вы, кстати, еще фантазировали, тоже не поправлять?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А что эта замордованная баба с этим козлом живет? Ну если она замордованная? Ты бы жила? Это ее выбор, я что сделаю? Пожурю за выбор штоле? :1eye:

А куда ей идти? Она у себя дома а равно и сын. Жилье-то они умненько обобществили. Ее квартира наследная раздербанена... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Огнёвка said:

Потому что тут речь не о воспитании пасынка и нет жены, чтобы ей это посоветовать :) 

Так подождите, значит, жену все устраивает, она нам тут не жалуется.
 

Автора лично я прекрасно понимаю : жена пашет, как в бездонную бочку, секса нет по причине ее загруженности, ребёнка общего ей не надо. Хотя это и хорошо, что нет в такой ситуации общего ребёнка, на него автор вряд ли бы деньги зажимал, а подросток бился бы в припадках, что одним все, а другим ничего. Плавали, знаем. :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×