Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

1 минуту назад, Данжи сказал:

А по уму в ответ на жалобу нужно было провести беседу с мальчиком в духе "а не приборзел ли ты, паскудник малолетний"

Сие несовременно ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Огнёвка said:

Сие несовременно ;) 

Зато действенно. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Сие несовременно ;) 

И с таким подходом они ратуют за рождаемость.. ага-ага. 

В ситуации автора оба не оправдывают ожидания. Жена ждала всемерной помощи себе и сыну, автор ждал рождения ему ребенка. Вердикт - разойтись, пока не поздно. Вот только  долю, скорее всего, придется подарить. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Azaria said:

Но у меня в семье четкие установки на этот счет - мы своих поддерживаем до последнего

Ключевое слово - своих. Вот пусть мама направляет отца ребёнка на выведение его с кривой дорожки.
 

Кстати, мои родные мама с папой так мне и сказали во время подростковых метаний: имеешь полное право не учиться, но тогда по достижению совершеннолетия как раз катись, да. Так как никто тут не нанимался обеспечивать твою лень. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Azaria сказал:

муж предпочел, чтобы жена устроилась на 2 работу, чем давать ей 5 тыс в месяц (ОМГ!), а потом жалуется, что она усталая

А там,  глядишь,  сынке захочется машинку,  мама на третью работу пойдёт.  Ну пусть и стирает ему носки,  может тут отчим тоже должен помочь?  Эта мама всегда будет уставшая по самые не хочу.  У неё образ жизни такой. Сын вон то креветки, то чипсы,  то друзья толпами. Пивко дальше,  бабы и тд.  За всеми убирать и ещё денег дать надо. Мать,  паши,  отчим же жмот. Муж предпочел не участвовать в этой вакханалии по подниманию на ноги насильно великовозрастного митрофанушки.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы все стараемся как родители, подобрались тут, ага :) 

Но автор выбрал вот такую. Еще и своего ребенка хочет от такой никудышной матери. Парадокс ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Данжи said:

Вот только  долю, скорее всего, придется подарить. 

 

А я бы на месте автора принципиально за эту долю поборолась. У мамы с сыном была половина, то есть по 1/4 от недвижимости. Сейчас у них 2/3 и все это благодаря «жмоту-автору». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ну вот представим. Жена родила. У них в автором пошли разхождения в воспитании - уже идут. Начнутся ссоры и раздоры, раздрай в семье, опять отсутствие секса, старший огоньку подбросит... Автор по привычке начнет жаловаться и ныть, а общество - правильно, осуждать жену. Хотя он сто раз видел и еще как видит все, но лезет.

А потом меня спрашивают - где я это вижу. Так сам пишет. Второй раз - родит пусть ему ребенка именно эта женщина. А подумать на два шага вперед - это видно никак тем мужским умом, скудным на фантазию или как тут сказали про их вечную наивность и неумение втыкать. 

9 минут назад, Russian lady сказал:

А я бы на месте автора принципиально за эту долю поборолась. У мамы с сыном была половина, то есть по 1/4 от недвижимости. Сейчас у них 2/3 и все это благодаря «жмоту-автору». 

А вот наказать бы его, чтоб неповадно было :) Нет ума - плати рублем :) Как тут пасынка собирались наказывать за дурь лишением денег? Ну вот, большая дурь - больших денег лишить ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А вот наказать бы его, чтоб неповадно было :) 

Да уж, никогда он больше не свяжется с детной женщиной, пусть хоть какая любовь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затрудняюсь сказать, какой у нас бюджет. Жена постоянно мне тыкает, что на сына она тратит свои деньги. И считает, что я жалею денег на ее сына. Мне не жалко денег. Мне жалко ее. От пацана ни благодарности, ни уважения, ни помощи. Мне обидно за нее, когда она хотела что-то купить себе. И я ее спрашиваю, купила ли. А в ответ: обойдусь. Деньги уходят на просилки сына.

Жена хотела родить от меня. Но занялись этой квартирой. Потом у пацана девятый класс. Сейчас его колледж. Жена постоянно себя винит и берет на себя всю ответственность за сына. Так нельзя. Когда мы поженились, у парня был полный швах с учебой. Прогулы, двойки. Директор школы пугала ее, что пацана заберут в интернат, так как она не справляется с его воспитанием. Она себя винит, что забросила его из-за развода (со мной у нее третий брак). 

Я не буду ждать еще 4 года. Было бы мне столько же лет, сколько ей, я бы подождал. 

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Огнёвка said:

 

А вот наказать бы его, чтоб неповадно было :) Нет ума - плати рублем :) Как тут пасынка собирались наказывать за дурь лишением денег? Ну вот, большая дурь - больших денег лишить ;) 

Было бы дурью, если бы он вложился, не оформив на себя долю. А так все нормально, у него законная часть недвижимости, чего это он будет ее терять ? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Было бы дурью, если бы он вложился, не оформив на себя долю. А так все нормально, у него законная часть недвижимости, чего это он будет ее терять ? 

А, ну если человек любитель по судам и нотариусам бегать, деньги распихивать, сложности с продажей преодолевать и все такое прочее - то чего бы и не развлечь себя, от скуки-то. Разумнее, на мой взгляд, было бы свое при себе оставить и к женщине присмотреться получше, особенно видя ее сыночка во всей красе, но видно все-таки у нас разный разум :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ernst сказал:

. Она себя винит, что забросила его из-за развода (со мной у нее третий брак). 

А второй развод из-за чего получился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

А я бы на месте автора принципиально за эту долю поборолась. У мамы с сыном была половина, то есть по 1/4 от недвижимости. Сейчас у них 2/3 и все это благодаря «жмоту-автору». 

Вот иногда, даже не иногда,  жертвеность,  слепая любовь и вера,  принимаются за великодушие и доброту. А иногда,  объективная оценка, нежелание участвовать или продолжать вливать финансы в "дитя любимой женщины",  принимается за жадность.  А я тогда мать -монстр для родных детей... Нет и нельзя от меня звучат не реже,  чем можно и да. Перестал финансировать -жмот.  

Разведутся, жена пойдет еще на одну работу.  Предположим,  она заболеет от такого ритма,  мы же все не железные. Где будет этот лодырь? Выучится сам ради матери,  пойдет на работу?  Так он не умеет ничего. И кто ей злобный буратино? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ernst сказал:

Жена постоянно мне тыкает

 

4 минуты назад, Ernst сказал:

И считает, что я жалею денег

4 минуты назад, Ernst сказал:

Жена постоянно себя винит

У вас есть хоть минимальное влияние на эту женщину вообще? 

 

5 минут назад, Ernst сказал:

Мне обидно за нее, когда она хотела что-то купить себе. И я ее спрашиваю, купила ли.

Если обидно так, то купите ей сами. 

__

Короче, я вообще не понимаю, что эти два человека делают рядом :) 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Узор на стекле сказал:

Короче, я вообще не понимаю, что эти два человека делают рядом :) 

Конфетку лепят. (((

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Огнёвка said:

Разумнее, на мой взгляд, было бы свое при себе оставить и к женщине присмотреться получше, особенно видя ее сыночка во всей красе, но видно все-таки у нас разный разум :) 

Это понятно, я тут спорю только с тем, что автор априори козел и жмот.
 

Не сильно умный, это да, соглашусь, я бы тоже никогда общее жилье с детным партнером не приобретала и именно поэтому у нас с бывшим мужем не было общей недвижимости. Но жмотом я бы данного человека не назвала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

я бы тоже никогда общее жилье с детным партнером не приобретала

Да ладно вас, есть и вполне удачные случаи. Можно и с бездетным вляпаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Узор на стекле said:

Если обидно так, то купите ей сами. 

Так купишь, а она ещё радостнее побежит лодырю в попу дуть, на оставшиеся от несовершенной покупки деньги. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй муж ушел от нее к другой.

Да, это так. Жена возьмет деньги себе на покупку, но снова сначала купит сыну. А его просилки нескончаемы.

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жизнь продолжается said:

Да ладно вас, есть и вполне удачные случаи. Можно и с бездетным вляпаться. 

Это понятно, что всякое бывает, но лично я рисковать категорически не хотела. Случись что с мужем и на тебе, мальчик, дели с ним доли либо проживай на одной жилплощади. Нет нет нет 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ernst сказал:

Жена возьмет деньги себе на покупку, но снова сначала купит сыну. А его просилки нескончаемы

Так будет ВСЕГДА.

Уходите. Ничего хорошего не будет. Вы всё равно уйдёте, но можете потерять на это  ещё пару лет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

а. Случись что с мужем и на тебе, мальчик, дели с ним доли либо проживай на одной жилплощади. Нет нет нет 

Это так же действует и на совместную площадь с детьми. Насмотрелась я на дрязги родителей и взрослых детей, это страшнее.

Но будем считать, что автор все как-нибудь разрулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ernst сказал:

Второй муж ушел от нее к другой.

Да, это так. Жена возьмет деньги себе на покупку, но снова сначала купит сыну. А его просилки нескончаемы.

 

А отец есть?  Алименты платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×