Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я существую

Я забыл, что там разные сроки обучения есть.

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

после 9-го - пять

5 лет?! Как в университете?

@Ernst

Дак вы его там не гоняйте, пускай успешно заваливает сессию. :)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Но эту женщину он любит или из жалости женился, чтобы заодно обстиранным-сытым-удовлетворенным ходить? Почему он позволяет ей работать на нескольких работах? Это проявление любви и заботы? Или тут люблю-тут не люблю?

Так из первого сообщения ясно, что ни о какой любви речи не идет, сплошная бытовуха и неудобства, кои толи терпеть, толи послать. Какая любовь? Откуда она вообще всплыла? Кого там стыдят форумчанки за отсутствие любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Он уже поправил легенду. 16 лет и колледж.

Не спорю, автор имеет право на любой творческий вымысел. Но лично я люблю читать хороших авторов, у которых все сходится, и которые умеют вызвать доверие читателя. Я за хорошую литературу. :) 

А так-то нет никаких возражений, разумеется, пусть пишет. Авось, найдет своих читателей и ПОчитателей. :book:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаура Д сказал:

Бывают, еще как бывают.

Есть бюджетные места, их немного. Для них нужен хороший аттестат.

И есть платные места, у нас в Сибири уже до 90 тысяч в год цена дошла.

Ну то есть по факту парень в ПТУ на той самой рабочей специальности, раз оплата 60 тыс в год. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он что, совсем там тупой - в ПТУ платно учиться? Туда же чуть ли не по конкурсу аттестатов зачисляют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Огнёвка сказал:

Ну то есть по факту парень в ПТУ на той самой рабочей специальности, раз оплата 60 тыс в год. 

Возможно, что учится на юриста. Юрист же ж не рабочий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаура Д сказал:

Возможно, что учится на юриста. Юрист же ж не рабочий...

Не подсказывайте ;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Он что, совсем там тупой - в ПТУ платно учиться? Туда же чуть ли не по конкурсу аттестатов зачисляют.

Да, конкурс аттестатов. Для бесплатной учебы аттестат должен быть без троек, средний балл выше 4 во многих ПТУ сейчас. Остальные - платно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

А так-то нет никаких возражений, разумеется, пусть пишет. Авось, найдет своих читателей и ПОчитателей. :book:

Автор ушел думать.:wink: Я думаю, если вернется, будут некоторые уточнения   версии. И неожиданные  нюансы.

Скрытый текст

Ишь, налетели. Человек душу  излить хотел. B)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

почему давно не взял мальчика за шкирак, не тряханул как следует

а жена на это: "Не трогай моего ребёнка!!! он и так Богом обиженный, без отца растёт!" 

1 час назад, Огнёвка сказал:

почему давно не взял мальчика за шкирак, не тряханул как следует со словами - Я заработаю на твою учебу, но попробуй только хоть раз не сдать сессию

а пасынок на это: "Э, ты мне кто, дядя? убери  от меня свои культяпки. Не надо мне ничего от тебя, за мою учёбу мать заплатит, а не ты. И нечего этим попрекать, сейчас почти все платно учатся, сейчас время такое, это тебе не твой совок, где вам всё нахаляву  было". 

Как-то так будет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Огнёвка сказал:

Степень влияния на чужого ребенка оценивается за полгода встреч. Но тут товарищ довел до общего жилья

Тю! Типа часто об этом думают. Большинство, как ни странно, считают, что как он мечтает, так и будет. А уж общее жильё - глупость и с той, и с другой стороны. Особенно со стороны женщины. 

31 год и 16-летний сын - это круто, конечно. Только один такой случай знаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Два с чем-то года?

Но такое и правда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Не позволил бы притаскивать друзей и чтоб уставшая жена прибирала за ними. Да и вообще пововлеченнее был бы.

Это -- чужой ребёнок. Автор не может рулить отношениями жены и её сына. Мать сама же этого и не позволит. И друзей наверняка она сама разрешает сыну приводить, чтоб ребёнок не был изгоем, чтоб  у него были друзья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Это -- чужой ребёнок. Автор не может рулить отношениями жены и её сына. Мать сама же этого и не позволит. И друзей наверняка она сама разрешает сыну приводить, чтоб ребёнок не был изгоем, чтоб  у него были друзья. 

Автор видел на ком женился. Его не под дулом пистолета вели в ЗАГС. 

И мне эти истины прописные внушать не надо. Это никакого толку не даст ни мне, ни автору.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Тогда в чем проблема вам обеспечить все те расходы, которые есть в семье сейчас? Скажите жене, что все берете на себя.

Видимо Автор не хочет содержать неприятного ему,  ленивого и наглого парня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени  автора все устраивало. Он, кстати, зарабатывает заметно больше жены. Стало быть, эти годы он частично, а может быть и в решающей степени, оплачивал детАчкину еду и коммуналку. Да, видел, что жена с ребенком, но не ожидал такой засады, как запихивание ленивого раздолбая на платное обучение. И главное, НИКОМУ эта учеба не нужна, кроме жены автора. И вылетит сынуля если не с первой сессии, то со второй - точно. И учебы не будет. И семья развалится. И все муж-сволочь виноват. Не впрягся за чужого наглого и лично ему неприятного недоросля...

Изменено пользователем Въедливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

. Автор не может рулить отношениями жены и её сына. Мать сама же этого и не позволит. И друзей наверняка она сама разрешает сыну приводить, чтоб ребёнок не был изгоем, чтоб  у него были друзья. 

Да. 

Дамы, что бы тут не писали - люблю, трамвай куплю, но автору вкладывать свои заработанные средства в заведомо провальное предприятие ( учеба пасынка) не стоит. Это все равно, что, получив зарплату, сразу выкинуть в мусорку. И идти зарабатывать по новой. И так по кругу. 

Помочь жене? В чем? Она пластается понятно почему - сынок рОдный, учить надо. И будет учить... хоть 10 лет. Потом внуков кормить - содержать будет.

Но это ЕЕ трудности. А Автору зачем себя ужимать во всем?

Тут вот про срач в доме и про посуду писали - я бы тоже мыть - убирать за пасынком со товарищи не стала. Много чести. Либо убирают сами, либо мама. 

Автор, мое мнение - разводитесь и создавайте нормальную семью. Со своими детьми, с любимой женщиной. Возраст у вас прекрасный, все еще получится. С этой женщиной у вас перспективы плачевные. Песне с припевом " сЫночке надо" конца не будет!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Потому что он жмется платить 6 тыс за колледж пацана. 

Ну если пацан ленится, ничего не делает по дому, даже не убирает за собой свой срач, мнение отчима имел он ввиду,  как я понимаю -- так с чего отчим станет платить за такого? Лучше уж пожертвовать в Фонд озеленения луны.

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я бы с интересом послушал, как быть, если тебя просто посылают, вдруг пригодится.

 Там и мама наверняка за сына горой. Ну скажет отчим ему:  "Не води сюда друзей", а мать скажет: "Ты что? чего это -- не водить? он что -- изгой? У него должно быть общение, он тоже тут живёт и имеет право приводить гостей". 

1 час назад, Большая кошка сказал:

Правильно вы написали, деньги на пасынка на учебу это деньги в трубу.. 

И благодарности  не будет -- 100%.

1 час назад, Огнёвка сказал:

Заметим. ЕЕ наследное(!) жилье, превращенное с помощью небольших манипуляций в совместное с ним.

Не хилые "манипуляции". Вообще-то он выкупил долю, которая не принадлежала жене. И сделал ремонт в квартире. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вообще-то он выкупил долю, которая не принадлежала жене. И сделал ремонт в квартире. 

Ну вот теперь живёт счастливо в новом доме. Осложнив себе развод и размножение, а равно лишившись секса, но поимев  наглого пасынка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Сидит второй клоп на шее, средства экономит.

Ну так на будущее может  копит, вот он ребёнка хочет,   деньги будут не лишними -- а  что такого, что экономит?  Отчим обязан тратить всё, что зарабатывает -- на сына жены? С какого перепуга?

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Замордуют с сынком - и новую бабу приведет на свои метры

Имеет право на это отчим  -- он эту долю выкупал, он теперь  собственник. А что,  должен был ввалить миллиончик -- и забить и забыть об этом, и отойти в сторону, чтоб пасынок на метры отчима свою деву привёл? Это ж намного справедливее. 

2 часа назад, Бух сказал:

Отчим мог бы помочь своей ЖЕНЕ, чтоб хоть как то облегчить ее жизнь.

Да, любящий муж должен вместе с женой пахать на молодого трутня. 

2 часа назад, Бух сказал:

Но в понятие семьи входит совместное проживание и помощь друг другу, решение материальных и моральных проблем, взаимовыручка.

И тут это означает -- помогать жене содержать и учить её сына.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Но это ЕЕ трудности. А Автору зачем себя ужимать во всем?

Потому что разврдиться он - не хочет. Ещё и ребёнка хочет. Значит, ужимать себя во всем и впрягаться, ну а как ещё? 

Ее трудности? Ну раз это ЕЕ трудности, то ей зачем равнодушный мужик рядом, которого Ее трудности не касаются? 

Как скажете что, хоть стой, хоть падай :) 

Женился, пришёл в семью (да ещё и отжал у женщины с ребёнком треть ИХ жилья), и сиди такой, понукай да ребёнка требуй, зашибись мужикам живётся-то :) 

Женился - значит, впрягся. Все. 

Или не женись и не впрягайся. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

помогать жене содержать и учить её сына.

Я не сомневаюсь, что вы не только критиковать других будете и неведомую жену поносить  с её невоспитанным сыночком, но и совет дадите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

тут это означает -- помогать жене содержать и учить её сына.

Ну да, лучше ей мешать, как подобает настоящему современному мужчине :) Мешать ей ребёнка учить своего, отжимать жильё и требовать родить ему..

Девы, вы чего-то поели не Того сегодня, такое гадство оправдывать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

(да ещё и отжал у женщины с ребёнком треть ИХ жилья),

Ну не передергивайте. 

 

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

о Ее трудности не касаются? 

Эти трудности надо просто выкинуть из жизни. Насильно еще никого учебой не осчастливили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да, любящий муж должен вместе с женой пахать на молодого трутня. 

Не женись и пахать не надо на чужих детей, в чем проблема?

А то пришёл в семью, и начал - это я не должен, то не должен.. А что должен-то в итоге?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×