Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

16 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Не мучайте ни женщину, ни парня.

Он их мучает? Ничего себе.  Почему тогда жена согласна с мужем, что ей тоже надоело сына обслуживать? 

 

18 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Никогда не отнимала, ни запрещала

Не показатель для автора от слова совсем.  У него в семье совершенно другой проблемный ребенок. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Не показатель для автора от слова совсем.  У него в семье совершенно другой проблемный ребенок. 

Ну да, каждый свой опыт считает самым правильным, а детки разные, тут может быть совсем другой подход нужен. Кстати, про психолога. Вот мужу с женой бы походить, может, был бы толк. Жене тоже надо задуматься над своими промахами в воспитании.  Мужу о его роли в семье и как кому с кем правильнее взаимодействовать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russian lady сказал:

Мне приятно такое внимание :) Но нет, я как раз не ошиблась, даже из банка спермы вряд ли вышло бы лучше.
 

Отец моей дочери умён, красив, спортивен, не имеет вредных привычек, образован и достаточно неплохо обеспечен.

Плюс он с удовольствием общается с дочерью, исправно платит алименты и помимо алиментов тоже подкидывает достаточно серьёзные суммы. 

Зачем я буду засовывать в это уравнение «папу номер два»? Да даже если бывший муж сольётся, лучше пусть дочь один раз перестрадает, чем потом эти притирки к «папе номер два», новые методы воспитания и тд и тп. Чтобы что? 

Ну и зачем развелись с таким идеальным?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полярная лиса said:

Ну и зачем развелись с таким идеальным?

А это очень хороший вопрос, но об этом у меня несколько тем есть, можно почитать.

В этой теме я всего лишь о том, что не хочу отчима своему ребёнку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Помню подруга попробовала у сына отобрать телефон. Он выше её на голову, просто руку с телефоном поднял, ей только попрыгать оставалось

 И сказал - мам, я тебя люблю, но ты не сможешь отобрать у меня телефон. 

У меня родители делали брату "вейерные отключения света". Жертвуя на ночь холодильником. Мне строго запретили об этом проговариваться даже спустя время. И только потооом брату это рассказали. 

Правда, это не учебы касалось. Летом, когда дом строили, надо было быть крепкий и выспавшимся, вставать рано. 

Когда элементарно учиться не хочет, мать крутится на копейках, у меня двойственные чувства. В целом мать уже "консерва" в восприятии ребенка. Я бы думала, когда я могла свернуть в такую сторону, когда ребенок меня не любит, не жалеет, не уважает. Или уже вот такой родился или я своим поведением услужливую консерву из себя сделала.

Детей мы ведь именно воспитываем. А не как со взрослым "я шаг, он шаг". Как раз и вкладываем про его шаги. 

А по- человечески желание матери дать сыну больше возможностей, понятно. И она молодец все- таки. Делает, как может. 

Но совсем не имеет на него влияния и уважение его тоже не имеет. Работа, браки многочисленные, быт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Ягодка опять said:

Когда «люблю», договориться гораздо легче, чем когда « ненавижу». 

Безусловно, да даже когда не ненавижу, а просто равнодушен. Те же плачущие дети в самолете, когда они чужие, то просто раздражают, а когда плачет свой, то начинаешь переживать, не болят ли ушки, не голоден ли, не заболел ли, не обкакался.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

А это очень хороший вопрос, но об этом у меня несколько тем есть, можно почитать.

В этой теме я всего лишь о том, что не хочу отчима своему ребёнку.

А у вас очередь из отчимов стоит?

Вы развелись, но его мать и сын не умерли, как были, так и есть. И с этим вы ничего не сделаете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А у вас очередь из отчимов стоит?

Вы развелись, но его мать и сын не умерли, как были, так и есть. И с этим вы ничего не сделаете.

Думаете, бабушка к внучке запросто может в гости приехать, когда Рашен Леди на работе? Еще и с братцем, возможно.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не, я не вижу отключение интернета выходом. Это рычаг, который подростка раздражает и не приводит к взаимопониманию. Но как-то бы воздействовала, если бы она жила с тобой и мужем, ты вкладывалась в неё морально и материально и была ответственна за неё, в том числе и за то, чтобы она сделала уроки? Что бы делала? Сидела вместе над тетрадкой? Делала уроки за неё? Делегировала папе, который в десять вечера приходит? Я вот не знаю. Я бы за мужчину с ребёнком и не пошла. 

Я уже писала про подругу, которая пошла за мужчину с ребенком.  Они с мужем измучились с этой девочкой.  Лет 12-13 ей было. Ну и до совершеннолетия.  Надо просто понимать людям,  зачем они вместе.  Ну вот вроде всё просто,  и сложно.  Они с мужем друг друга любили и любят. Наверное, им поэтому легче было пережить вместе этот период. Подруга не винила мужа, не пилила, носом не тыкала, что такая дочь у него, но помогала. Здесь вообще не было привязки мой/не мой ребенок.  Они как бы отдельные человеки для неё были. Он есть,  этот ребенок и надо выправлять ситуацию, как-то так расценивалось. Хотя бы до совершеннолетия вытянуть.  В этот период до совершеннолетия падчерицы подруга родила общего сына,  потом еще и дочь, после того уже,  как девочке 18 исполнилось. Изначально и с тетрадками сидели,  и уроки и всё остальное.  Я бы не смогла, наверное.  Года три подруга верила, что ребенку можно помочь,  исправить что-то, сгладить.  Нет,  не случилось. И воровала, и гуляла,  и пила.  Ну,  в общем после 18 свобода,  как и хотела падчерица.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полярная лиса said:

А у вас очередь из отчимов стоит?

Вы развелись, но его мать и сын не умерли, как были, так и есть. И с этим вы ничего не сделаете.

Сейчас я начну отчитываться про интерес мужчин ко мне :) хотя нет, не начну. 
 

Его матери и сыну я никогда смерти не желала, вы меня прямо злой ведьмой сейчас выставляете, право слово. Живут теперь где-то, и слава богу, лишь бы не у меня. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Я тебя тоже люблю, чтобы я не расстраивалась, давай ты сделаешь уроки и сиди со своим телефоном. Когда «люблю», договориться гораздо легче, чем когда « ненавижу». 

Подруга не договорилась, сын уроки не делал. Однако поступил в бауманку на самый сложный факультет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Подруга не договорилась, сын уроки не делал. Однако поступил в бауманку на самый сложный факультет. 

Значит, умный. И что его было дёргать и телефоны отбирать? Если я знала, что сын умный и у него одни пятерки, я его не дергала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Думаете, бабушка к внучке запросто может в гости приехать, когда Рашен Леди на работе?

А что ей может помешать?

 

Только что, Russian lady сказал:

Сейчас я начну отчитываться про интерес мужчин ко мне :) хотя нет, не начну. 
 

Его матери и сыну я никогда смерти не желала, вы меня прямо злой ведьмой сейчас выставляете, право слово. Живут теперь где-то, и слава богу, лишь бы не у меня. 

Бог с вами, какая ведьма, и не думала, я, наоборот, в вашей теме вас поддерживала и буду поддерживать. Я лишь о том, что по щелчку ваших пальцев отношение вашего идеального во всех отношениях мужа к своим родным не изменится, об этом даже не мечтайте. Сейчас он прогибается перед вами, но придет время, и вы за все ответите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Значит, умный. И что его было дёргать и телефоны отбирать? Если я знала, что сын умный и у него одни пятерки, я его не дергала. 

У её детей не пятёрки, но они и правда Очень умные. А как это оценить, если не пятёрки? Вот пока не поступил и переживала подруга. 

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

об этом у меня несколько тем есть, можно почитать.

И там об этом - только внешняя оболочка: умён, красив, спортивенне имеет вредных привычек, образован и достаточно неплохо обеспечен.  И ни слова о духовной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

И там об этом - только внешняя оболочка: умён, красив, спортивенне имеет вредных привычек, образован и достаточно неплохо обеспечен.  И ни слова о духовной.

Потому что ее нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полярная лиса said:

А что ей может помешать?

 

Ей может помешать охрана, она и дома у нас, и в школе предупреждена. И даже если допустить, что бабушка просочилась, дочка не испытывает ни к ней, ни к «братеГу» нежных чувств и обязательно меня уведомит в случае чего. Но тема не совсем об этом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сейчас он прогибается перед вами, но придет время, и вы за все ответите.

Уже уплачено (цы) Сказала себе и все прекрасно.

И не придётся бояться и заморачиваться.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Силантия said:

И там об этом - только внешняя оболочка: умён, красив, спортивенне имеет вредных привычек, образован и достаточно неплохо обеспечен.  И ни слова о духовной.

Это смотря как читать. Он ответственный, заботливый отец, хороший друг, помогающий по дому муж.
 

У него есть, безусловно, недостатки, самый главный из которых, это чувство вины перед токсичной матерью. 

Это просто я не смотрю на тонкую душевную организацию, если мужчина не нравится мне внешне. Поэтому сначала внешнее, а потом уже внутреннее, которое тоже, безусловно, важно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо автору разводиться. Настоящий мужчина, который взял на себя ответственность в воспитании чужого ребенка должен терпеть, а не пускать сопли. Если не хватает денег надо на вторую работу устраиваться или третью. А то у товарища по всей видимости много свободного времени, что его всякие нелепые мысли посещают.

Изменено пользователем Властелин
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Властелин said:

Не надо автору разводиться. Настоящий мужчина, который взял на себя ответственность в воспитании чужого ребенка должен терпеть, а не пускать сопли. Если не хватает денег надо на вторую работу устраиваться или третью. А то у товарища по всей видимости много свободного времени, что его всякие нелепые мысли посещают.

Правильно, и почек у него наверняка до сих пор две, когда мальчик недообеспечен. Мог бы одну продать и оплатить домработницу, которая за мальчиком бы все убирала, раз отчиму это так не нравится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mystery сказал:

Только вот желание это имеет разные способы реализации  - кто-то под "помочь" понимает начать срочно корячиться и мучиться вместе с тем любимым человеком

Ну, муж сам написал, что эта сумма для него некритичная, он может не мучаясь ее отдать,он просто не хочет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Властелин сказал:

Не надо автору разводиться. Настоящий мужчина, который взял на себя ответственность в воспитании чужого ребенка должен терпеть, а не пускать сопли. Если не хватает денег надо на вторую работу устраиваться или третью. А то у товарища по всей видимости много свободного времени, чтобы всякие нелепые мысли посещают.

Вот родит ему жена, и устроится он еще на несколько работ .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анннета сказал:

Ну, муж сам написал, что эта сумма для него некритичная, он может не мучаясь ее отдать,он просто не хочет. 

А у мальчика образуется новая хотелка. И снова дать ещё одну некритичную сумму. И так каждый раз. А если не дать,  то жена снова на подработку ломанётся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не, я не вижу отключение интернета выходом. Это рычаг, который подростка раздражает и не приводит к взаимопониманию. Но как-то бы воздействовала, если бы она жила с тобой и мужем, ты вкладывалась в неё морально и материально и была ответственна за неё, в том числе и за то, чтобы она сделала уроки? Что бы делала? Сидела вместе над тетрадкой? Делала уроки за неё? Делегировала папе, который в десять вечера приходит? Я вот не знаю. Я бы за мужчину с ребёнком и не пошла. 

Что то более или менее воспитывается, когда муж и жена действуют заодно и дите еще маленькое.

А тут какое может быть воспитание, когда даже на попытку заставить убрать срач за его же друзьями прибежит хлопающая крыльями мамаша/папаша. Не не не, такое супруг или супруга и даром не нужны. Собственно, мужик правильно делает, что не лезет, только огребет еще сверху.

И разгребать косяки воспитания тоже не обязан, ровно как и оплачивать учебу лентяя.

А что в общее жилье вложился - дурак конечно. Теперь ему урок будет.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×