Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

17 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А как сейчас подростки время вообще проводят? По кафешкам сидят? 

Ха. 
На кафешки не у всех  деньги есть. У студентов так вообще редко. Да и в кафе особо не расслабишься -- дома комфортней намного. 

Поэтому у нас дома -- филиал студенческой общаги :laugh: Вечно собираются подружки дочери, сидят музыку слушают, болтают, видосы какие-то смотрят, часто ночуют -- то одна подружка, то другая, то третья. 
Никакой наглости при этом ни от них, ни от дочки -- сидят у дочки в комнате, если она их кормит -- то сама греет или готовит, сама посуду моет за ними. Иногда и они сами моют. Иногда заказывают всякие пиццы-роллы. С нами (родителями) всегда вежливы, здороваются. Молодой человек дочери также к нам приходит часто -- на улицу гнать их не буду. 

Потому я понимаю мать,  что она не  против того, чтоб к сыну друзья ходили (если у парня есть своя комната, конечно).
 
Но вот убирать за друзьями он должен  ТОЛЬКО сам, и никак иначе.

5 минут назад, Лирина сказал:

если бы от вас чего-то хотел посторонний человек, то вы бы с радостью кинулись исполнять его хотелки?

Какой посторонний? МАМА хочет, что  сынка учился. Это не отчим настаивает, а мама. Сыну что, всё равно на мнение и желание мамы своей? Ну так тем более отчим ни при чём там. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Он хочет от него того, чего стоит хотеть от любого ребёнка в семье, что своего, что нет. Если ребёнок в доме устраивает срач, что странного хотеть, чтобы этого не было? С учёбой - то же, особенно, если вьюнош сам туда хотел. Хотел - так учись, а не бабло в трубу бросай. 

В хотении отсутствия срача нет ничего странного. Странно то, что муж и жена не могут договориться по этому поводу и донести единую норму поведения до подростка, действовать единым фронтом, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Странно то, что муж и жена не могут договориться по этому поводу и донести единую норму поведения до подростка, действовать единым фронтом, так сказать.

Ну скажут мама  и отчим: "убери за собой своё г", а он не уберёт -- и что? Наказать как-то? Мама мягкая и не может,  а отчим не имеет никаких прав.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

 

Какой посторонний? МАМА хочет, что  сынка учился. Это не отчим настаивает, а мама. Сыну что, всё равно на мнение и желание мамы своей? Ну так тем более отчим ни при чём там. 

Мама там фиг знает чего хочет, а пишет тут автор. А автор для парня посторонний. Причем он сам себя так поставил - с первого же поста читается между строк что я не я и лошадь не моя, только 1/3 квартиры моя и зп моя, а деть тут есть такой вот невоспитанный, но ответственность за то не моя, вон это мама рефераты пишет. Короче, автор один Дартаньян, а все остальные неудачные.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ernst сказал:

У жены высшее образование. У отца пацана две ! вышки. В кого он пошел, непонятно. Учится из-под палки.

получение дипломов по наследству не передается))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну скажут мама  и отчим: "убери за собой своё г", а он не уберёт -- и что? Наказать как-то? Мама мягкая и не может,  а отчим не имеет никаких прав.

Договориться с мамой, выработать единую стратегию, а не вздыхать о неудачном выборе и мылить лыжи на развод. Че, слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

А автор для парня посторонний. Причем он сам себя так поставил

Откуда вы знаете, кто так его поставил? :) Может, как раз жена запрещает отчиму вмешиваться, мол -- это мой сын, я сама с ним разберусь.   

1 минуту назад, Лирина сказал:

Договориться с мамой, выработать единую стратегию

Это сказать легко. А практика -- дело иное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

 Я помогаю жене по дому, но выводит из себя, когда приезжаем домой, там срач. Полная раковина посуды, натоптано грязью, он часто друзей приглашает пока мы на работе.

А я еще прочитала: "Встречаю ее с работы в десять вечера...не дождусь ее, засыпаю, пока она возится по хозяйству".

Пусть разводится, тут такая ненависть к этой женщине кипит, некоторые прям смакуют от картины сдачи комнаты цыганам. Что она такого сделала?  Сыну хочет какое-то образование дать, вот сволочь? Была тема, как мать совершеннолетнюю, замужнюю дочь выучивала из последних сил. И то писали "доучите", вам же проще будет. Ответственная мать не бросит на произвол судьбы даже такого оболтуса. Тем более, ничего экстраординарного он не делает: не пьянствует, из дома не убегает, ни в какие истории не влипает. 

Говорила, что хочет ребенка? Ну может и хочет, но здраво оценивает свои силы. Ей сейчас ребенка никак не потянуть. Как ей в декрет идти, пока сын не начнет зарабатывать? (а для этого хоть где-то отучится). На 35-40 тысяч не разбежишься жить вчетвером, даже если урезать все "хотелки" до минимума. Все она разумно говорит: ребенка можно родить, после того как отучится первый. С такими доходами - о троих иждивенцах не может быть речи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, признаться, удивлена, что многие форумчане считают совершенно естественным для подростка 16 лет хотеть только гулять с друзьями, сидеть в телефоне, есть и спать. То что он не хочет учиться и не имеет никаких интересов, стремления ни к чему, это, выходит, нормальным сейчас считается для парня такого возраста. Но по мне, это только для животного такие желания нормальны. Поел, поспал, покакал, с подобными себе пообщался ни о чем, вот день и прошел. Мама очень плохую услугу парню оказывает, поощряя такое существование. 

@Ernst, если Вы надеетесь, что сын жены, став чуть старше, начнет самостоятельную жизнь, как и положено молодому мужчине, то поймите, что это маловероятно. Там "удачный" союз ленивого парня и сверхзаботливой мамы - она будет за ним бегать с заботой до его пенсии. И в его 20 и в 30 лет и потом ему будет все надо, надо и надо. 

Если у вас появится свой ребенок, вам, вероятно, будет к тому же жалко отрывать от него, чтобы отдать чужому - сыну жены. Это не у всех бывает, но это совершенно зверское ощущение, поверьте. Вам все указывает на то, что лучше найти девушку без детей. Вот просто вас к этому жизнь подводит, а вы не видите. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

А я еще прочитала: "Встречаю ее с работы в десять вечера...не дождусь ее, засыпаю, пока она возится по хозяйству"

Это сейчас -- когда жена пошла на вторую работу, а вечерами за сыном убирает. Пусть убирает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ernst сказал:

Жена хочет от меня ребенка, и я все же надеюсь, что у нас все наладится, и ребёнок будет.

Чего я хочу, я уже писал: помощи по хозяйству от сына жены, нормальной его учёбы, и общего ребенка.

Хотеть и иметь -разные вещи. Сейчас цель- выучить парня, а за это Вам хоть че наобещают. А потом начнется, не могу, не получается, старая, хворая, киста, хвост, ножка, пальчик.

Так что даже не надейтесь. 

Попробуйте с пасынком тет-а-тет поговорить, что уборка в доме облегчит жизнь матери. И если он хочет доучиться, маму надо беречь. Обрисуйте ему перспективу, если Вы уйдете, что матери придется эту квартиру продать, чтоб не сдохнуть на трех уже работах, и жить в общаге, а ему есть одну картошку, чтоб было чем заплатить за его учебу, что креветки ему будут только во сне сниться. 

Ой, пишу чё попало. Прям сказка с хеппи-эндом.

Но прежде чем уйти, надо что-то делать. Ну хоть попытаться.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Вам все указывает на то, что лучше найти девушку без детей. Вот просто вас к этому жизнь подводит, а вы не видите. 

Однозначно. Жизнь сама показывает, но.... Автор сказал, что надеется, что всё наладится -- ну что тут скажешь. Только посочувствовать остаётся, что люди сами ищут себе  проблем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

А автор для парня посторонний.

Если Автор для парня посторонний, то странно от постороннего ждать оплату учебы, Вы не находите? Или посторонний, чтобы воспитывать, а как деньги давать, так родным сразу становится? Так не бывает. Либо посторонний, тогда нечего на него рассчитывать. Либо близкий человек, который и замечание сделать может.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая жена была без детей. Итог тот же: прожили несколько лет, она мне не родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Откуда вы знаете, кто так его поставил? :) Может, как раз жена запрещает отчиму вмешиваться, мол -- это мой сын, я сама с ним разберусь.   

Это сказать легко. А практика -- дело иное. 

Судя по тому, что у парня уже третий отчим, женщина там не особо заботится о психологическом комфорте ребенка. Может потому и хочет дать ему образование, чтоб свалил из дома побыстрее и не мешал устройству личной жизни.

Ну а со стороны ребенка - очень хорошая ситуация то под одного маминого мужика подстраиваться, то под другого, то под третьего? Я хоть и женского пола, но выкатила бы такое в подростковом возрасте, что стены тряслись, если бы меня в такую ситуацию поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лирина сказал:

Вы поймите одно - ваша жена и ее сын - это одно целое. Не

В данном случае да, но в принципе, нормальному человеку это понять сложно. Так быть не должно.Это противоестественно, быть одним целым с другим человеком, с родителем ли, с ребенком или супругом.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у парня второй отчим. Первый брак у жены был с отцом ее ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Если Автор для парня посторонний, то странно от постороннего ждать оплату учебы, Вы не находите? Или посторонний, чтобы воспитывать, а как деньги давать, так родным сразу становится? Так не бывает. Либо посторонний, тогда нечего на него рассчитывать. Либо близкий человек, который и замечание сделать может.

Много он уже за учебу заплатил?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Но прежде чем уйти, надо что-то делать. Ну хоть попытаться.

 

Только что, Дальние Дали сказал:

Однозначно. Жизнь сама показывает, но.... Автор сказал, что надеется, что всё наладится -- ну что тут скажешь. Только посочувствовать остаётся, что люди сами ищут себе  проблем.

Автор хочет посмотреть еще 2-3 месяца. Ну пусть посмотрит. Вряд ли что изменится. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Ну а со стороны ребенка - очень хорошая ситуация то под одного маминого мужика подстраиваться, то под другого, то под третьего?

Что значит -- подстраиваться? Отчим что, требует чтоб данный пасынок пошёл балетом заниматься? требования были -- убирай за собой и учись. Это что-то запредельное что ли? Без отчимов этого не  надо делать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Много он уже за учебу заплатил?

За репетиторов платил, если Вы читали.  За учебу не хочет, потому что экзамены, несмотря на репетиторов, сданы плохо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Много он уже за учебу заплатил?

Много. За репетиторов платил. Или всю жизнь должен платить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ernst сказал:

Я зарабатываю в зависимости от сезона. В сезон порядка 50-60 тысяч. В несезон 35-40.

И это автор по его словам зарабатывает достаточно))) Да он не на много лучше пасынка. Настоящий мужиГ, который считает, что 35-40 - это достаточно. Ну а пасынок считает, что достаточно учится. Только к себе у автора претензий нет, а к 16-ти летнему подростку куча.

Ну ладно, жена на свою зарплату не смогла бы выкупить долю, а автор на свою великую зарплату и долю легко выкупил и ремонт сделал. Как? Научите меня как?

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лирина сказал:

Договориться с мамой, выработать единую стратегию, а не вздыхать о неудачном выборе и мылить лыжи на развод. Че, слабо?

Так они начали уже договариваться.  Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

что экзамены, несмотря на репетиторов, сданы плохо. 

потому что и репетиторы не могут  заставить учиться, даже самые лучшие. 

Абсолютно обнаглевший парниша -- родители деньги на репетиторов тратили, мать подрабатывает ради его учёбы -- а он как ни учился, так и не учится -- мать сама курсовые за него пишет. И это пытаются выдать за норму, мол "четакова" и все такие.  Нет, не все, далеко не все. В 16 лет надо уже и совесть иметь -- хоть бы мать пожалел.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×