Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

По зарплате автора и приобретению недвижимости ещё хотела сказать.

Это очень сильно зависит от человека, я сама откладывала деньги, как только начала работать, а начала я это делать, когда была моложе данного пасынка.

Хоть 500 рублей, но отложу. Плюс пока ты ещё несовершеннолетний, то живешь и питаешься за счёт родителей, это можно практически весь заработок отложить.
 

Вполне себе можно со средней зарплатой в 50 тыщ отложить какие-то средства, я автору в этом верю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лирина сказал:

Как по мне, то это странный способ решения ситуации: или ты и твой сын меняетесь так, как я хочу, или развод, и срок вам 2-3 месяца.

 

А, уже сын виноват, что у мамки на дядьку не стоит?

Он не им срок даст, а себе. Чтоб хотя бы донести до остальных членов семьи, сам пусть свое поведение пересмотрит. А там дальше посмотреть, стоит на пальму за яблоками лезть или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Юль, это поведение 16-летнего парня не нормально, на мой взгляд, но и поведение автора "моя хата с краю" тоже. Автор хочет, чтобы все решилось без его участия, но он не понимает, что даже если сейчас мама перестанет убирать за сыном и писать ему рефераты, то проблема не решится. Она глубже и решение нужно другое. А он как глава семьи (если уж так себя позиционирует) должен проявить непосредственное участие в решении вопроса, а не тупо ставить условия и наблюдать как мать колотится и мечется между сыном и мужем.

 

*Прости меня, пожалуйста за резкость, но вопрос ребенка без отца моя больная тема*

Хорошо, но вот какое решение? У отчима нет прав на воспитание, понимаешь, рычагов воздействия нет. Слепая любовь матери все его попытки пресекает на корню.

Он пытается выйти на диалог, пытается договориться - его игнорят, обрывают, и обижаются, что не дает денег на дальнейшее раздолбайство пасынка. Он готов дать деньги, но толку-то не будет!! На репетиторов давал, и где оно?

У пасынка еда есть, одежда есть, жилье есть (да-да, у него законная доля, не без помощи отчима полученная, кстати), гаджеты есть, условия для жизни и учебы есть.

На работу не гонят, не выживают из дома, не гнобят, не издеваются, не бьют. Но дитачка бедная-несчастная, отчим тиран.

Просят: а) учиться; б) убирать за собой.

Парню плевать на это. Кормит кучу друзей халявными деликатесами, дает вайфай и прочее....

Вот что делать, Ир? Что?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Автор хорошее предложение сделал,  но времени нужно больше. 

Ох ты ж какую тягость на ребеночка взвалить собираются, чтоб уроки свои сам делал, и тарелки за собой мыл. Не иначе лет пять надо ему на залечивание душевных травм. Нормальный срок, как раз чтоб ясно было, действительно ли что-то будут менять, или денег на учебу просто мама хочет получить. 

 

15 минут назад, Лирина сказал:

Как по мне, то это странный способ решения ситуации: или ты и твой сын меняетесь так, как я хочу, или развод, и срок вам 2-3 месяца.

А что странного-то требуется от сына изменить? От него что-то сверхъестественное хотят, что ли, чтоб он академиком стал за эти 2 месяца, или что, я не пойму, плохого чего-то требуют? Ну пусть дальше ест да в телефоне сидит, их дело с мамой. Автору тоже меняться не зачем, думаю ему совсем не надо превращаться в молчаливый кошелек и помощника в святом деле разбалования маминого сыночка. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не требуется от этого парня ничего такого, что он не может делать. Если бы Автор заставлял его за собой, Автором, убирать, то да, это возмутительно, но он просит всего лишь, чтобы ребенок убирать за собой и своими друзьями. Он просит его учится,а не гонит на работу. Это тирания, что ли? Да, он готов оплачивать учебу, если будет видеть, что ребенок стремится учиться, а выкидывать 60 тыс в год на ветер не хочет и имеет на это право. Тем более ребенок сам выбрал эту специальность, никто его насильно никуда не запихивал.

Да-да, я помню, что тут форум миллионеров и для многих тут 60 тыс выложить = это раз плюнуть. Сначала репетиторам, потом за учебу, а если учеба на зайдет, то за другую учебу.

 

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лирина сказал:

Хотя, впрочем, есть вариант развестись - самый легкий и сладкий!

А должен всю жизнь тянуть   митрофанушку -- никакой сладкой жизни, только труд на благо чужой ленивой детки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Да-да, я помню, что тут форум миллионеров и для многих тут 60 тыс выложить = это раз плюнуть. Сначала репетиторам, потом за учебу, а если учеба на зайдет, то за другую учебу.

И так еще лет 10 минимум. Так как сейчас модно считать, что 25 лет это ребенок, и если ему не дать все что он пожелает, он не выживет, пропадет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нина35 сказал:

И это автор по его словам зарабатывает достаточно))) Да он не на много лучше пасынка. Настоящий мужиГ, который считает, что 35-40 - это достаточно. Ну а пасынок считает, что достаточно учится. Только к себе у автора претензий нет, а к 16-ти летнему подростку куча.

Ну ладно, жена на свою зарплату не смогла бы выкупить долю, а автор на свою великую зарплату и долю легко выкупил и ремонт сделал. Как? Научите меня как?

В провинции это очень даже неплохие доходы, там зарплат выше и нет. Но и цены на жилье соответствующие, и расходов гораздо меньше. Так что своих детей там иметь на эти деньги можно вполне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Лирина said:

Она глубже и решение нужно другое. А он как глава семьи (если уж так себя позиционирует) должен проявить непосредственное участие в решении вопроса

Эту проблему мама мальчика создавала и культивировала в течении 16 лет и автор не волшебник в голубом вертолёте, чтобы взять и ее своим участием разрулить.
 

Да и кто ему даст? - я сама бы не позволила никакому другому мужчине воспитывать своего ребёнка. 
 

У мальчика это уже третий отчим, я так понимаю. Не думаю, что вот прям все эти мужчины были козлами и не пытались что-то сделать, тем более пока ребёнок был маленьким. Сто процентов мама крыльями хлопала. И я ее не осуждаю, сама такая курица. Единственное, нельзя вешать на автора всех собак, он пришёл в уже сложившуюся семью, где проблем копать-не перекопать. 
 

И ещё один момент: почему мы учим детей соблюдать элементарные правила приличия в обществе, но при этом в семье, перед отчимом, позволяем вести себя как попало? Мальчику самому мать не жалко ? Отчима не жалко? Все эти люди работают и приходят домой в срач, где неблагодарный подросток сделал им приз-сюрприз в виде гор немытой посуды. Как бы ребёнок не жил, с отцом или без отца, он должен соблюдать правила приличия хотя бы по отношению к своей маме, которая его тянет, как может. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лирина сказал:

пафосно оповещать

Не заметила пафоса.  И скажу тоже без пафоса.  Сплошь и рядом примеры - рожают семьи подряд двоих детей.  Маткапитал взнос за квартиру в ипотеку. Живут на зарплату мужа. Квартиры в нашем городе - двушку можно взять за 450 тысяч.  Можно и подороже найти.  Девчата в декретах крутятся -вертятся,  кто как может - тортики,  ногти,  ресницы и тд.  Мужчины на подработках. И да, содержат,  учат,  кормят. Планка у всех своя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мышулькин said:

Да не требуется от этого парня ничего такого, что он не может делать. Если бы Автор заставлял его за собой, Автором, убирать, то да, это возмутительно, но он просит всего лишь, чтобы ребенок убирать за собой и своими друзьями. 

 

Простите, не соглашусь. Почему бы мальчику за автором и своей матерью не убрать?
 

Люди работали целый день, принесли продукты, еду приготовили и мальчика накормили. Я считаю это минимумом, вымыть за всеми посуду и убрать со стола. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Хорошо, но вот какое решение? У отчима нет прав на воспитание, понимаешь, рычагов воздействия нет. Слепая любовь матери все его попытки пресекает на корню.

Он пытается выйти на диалог, пытается договориться - его игнорят, обрывают, и обижаются, что не дает денег на дальнейшее раздолбайство пасынка. Он готов дать деньги, но толку-то не будет!! На репетиторов давал, и где оно?

У пасынка еда есть, одежда есть, жилье есть (да-да, у него законная доля, не без помощи отчима полученная, кстати), гаджеты есть, условия для жизни и учебы есть.

На работу не гонят, не выживают из дома, не гнобят, не издеваются, не бьют. Но дитачка бедная-несчастная, отчим тиран.

Просят: а) учиться; б) убирать за собой.

Парню плевать на это. Кормит кучу друзей халявными деликатесами, дает вайфай и прочее....

Вот что делать, Ир? Что?

Самое лучшее, я считаю, это было не ввязываться во все это. Но раз уж ввязался, то тут не надо только мать виноватить, он так-то тоже 2 года не мимокрокодил. И перед покупкой общей недвижимости уже наверняка были напрягающие показатели. Так что тут уже что делать? Отпустить, я считаю. Мама хочет дать сыну образование, это понятно. Непонятно, что тут на форуме его клеймят как ничтожество, ведь у всех дети на отлично учатся и проблем родителям не доставляют. Ну так то форум, а в реальной жизни...

На месте автора я бы постаралась с женой договориться об одной стратегии поведения и ее придерживаться. Учебу оплачиваем, учится сам. Выдавать деньги строго одну сумму на неделю, и без разницы - хоть за один день потратит на креветки, хоть на неделю растянет на чипсы. Именно дисциплина и систематизация могут помочь исправить ситуацию, но никак не запреты и ультиматумы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лирина сказал:

Ты сначала роди, а потом выражайся, ок?

А я -- родила давно, 20 годиков тому назад, и уверена -- да, этот парень -- именно инфантильный паразит. Инфантильный -- потому что  даже учится за него мамка, а паразит -- потому что полностью обслуживается окружающими.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Ох ты ж какую тягость на ребеночка взвалить собираются, чтоб уроки свои сам делал, и тарелки за собой мыл.

Как мать, своим детям я не давала и такого срока. Предположить могу только,  что, как мачеха, неродному ребенку дала бы больший срок. Если жена автора подключится на полном серьезе, то может быть достаточно и двух-трех месяцев. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А я -- родила давно, 20 годиков тому назад, и уверена -- да, этот парень -- именно инфантильный паразит. Инфантильный -- потому что  даже учится за него мамка, а паразит -- потому что полностью обслуживается окружающими.

А я воздерживаюсь от подобных слов в адрес других людей и особенно их детей, хоть бы и 50 лет назад родила. Тактичность, видимо, не популярна в нашем обществе, а от детей еще чего-то хотим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жоржина said:

Как мать, своим детям я не давала и такого срока. Предположить могу только,  что, как мачеха, неродному ребенку дала бы больший срок.

Тысячу раз да, и это мне тоже не совсем понятно в нашей культуре, когда родного ребёнка строишь, не задумываясь, а перед чужим надо книксены делать. Сама через это прошла, со своей дочерью строгость, а мальчику не смей слова сказать, ибо обидели сиротинушку. Хотя по идее с родными мы должны быть мягче, чем с чужими, чужим мы ничего как раз-таки не должны. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Самое лучшее, я считаю, это было не ввязываться во все это. Но раз уж ввязался, то тут не надо только мать виноватить, он так-то тоже 2 года не мимокрокодил. И перед покупкой общей недвижимости уже наверняка были напрягающие показатели. Так что тут уже что делать? Отпустить, я считаю. Мама хочет дать сыну образование, это понятно. Непонятно, что тут на форуме его клеймят как ничтожество, ведь у всех дети на отлично учатся и проблем родителям не доставляют. Ну так то форум, а в реальной жизни...

На месте автора я бы постаралась с женой договориться об одной стратегии поведения и ее придерживаться. Учебу оплачиваем, учится сам. Выдавать деньги строго одну сумму на неделю, и без разницы - хоть за один день потратит на креветки, хоть на неделю растянет на чипсы. Именно дисциплина и систематизация могут помочь исправить ситуацию, но никак не запреты и ультиматумы.

Ира, ОГЭ!!! с репетиторами!!! сдать слабо-это прости меня, днище интеллектуальное, это я тебе ,как репетитор говорю. Так готовить нечего, все разжевано и объяснено проще некуда. Надо кретином быть, чтоб не сдать его самостоятельно. А уж с репетиторами - пятерка гарантированная вещь. Не четверка, пятерка, на тройку напишут все, даже самые отсталые двоечники, а он без репетиторов и этого не смог?

У мальчеГа сейчас крутая универсальная отмазка: я же учусь, это тааааак сложно (ядерная физика и четыре иностранных минимум, ага). Сколько таких вот "вечных студентов" годами висят на родительской шее, прикрываясь учебой и тягая ресурсы?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Простите, не соглашусь. Почему бы мальчику за автором и своей матерью не убрать?
 

Люди работали целый день, принесли продукты, еду приготовили и мальчика накормили. Я считаю это минимумом, вымыть за всеми посуду и убрать со стола. 

Да это понятно и с этим согласна. Просто тут уже из Автора монстра делают. А он всего лишь просит, чтобы подросток за собой убирал и друзьями. Ну и учился. По мне, так это нормальные требования. Да это даже не требования, просто так должно быть. А представляете, что было бы, если бы Автор написал, что пусть за всеми убирает? Его распяли бы тут.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Тысячу раз да, и это мне тоже не совсем понятно в нашей культуре, когда родного ребёнка строишь, не задумываясь, а перед чужим надо книксены делать. Сама через это прошла, со своей дочерью строгость, а мальчику не смей слова сказать, ибо обидели сиротинушку. Хотя по идее с родными мы должны быть мягче, чем с чужими, чужим мы ничего как раз-таки не должны. 

Согласна,  но добавлю.  Своих детей я знаю. Чужого ребенка нет.  Поэтому для твердого результата мне нужен больший срок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

А он всего лишь просит, чтобы подросток за собой убирал и друзьями. Ну и учился. По мне, так это нормальные требования. Да это даже не требования, просто так должно быть. А представляете, что было бы, если бы Автор написал, что пусть за всеми убирает? Его распяли бы тут.

Тут по-моему, никто не возражал против того, чтобы подросток убирал, не преувеличивайте. Мне непонятны только претензия к матери, что не рожает прямщас.

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лирина сказал:

Непонятно, что тут на форуме его клеймят как ничтожество, ведь у всех дети на отлично учатся и проблем родителям не доставляют. Ну так то форум, а в реальной жизни...

В реальной жизни очень даже бывает, что подросток не хочет учиться. Но так у нас государство, Слава Богу, дает бесплатно рабочую специальность всем, даже тем, кто из школы восьмого вида - инвалид по психзаболеванию, а тут пасынок все ж обычную школу закончил. Чем не вариант - пойти в ПТУ, по старым понятиям, если девять лет в школе балду пинал? Но нет - маме надо убиться, чтобы он и дальше пинал, отчим вообще права голоса не имеет. 

Вот уж правду говорят: если женщина хочет создать себе свой личный ад - она его обязательно создаст. Только вот зачем автору в этом аду жить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Russian lady сказал:

Вполне себе можно со средней зарплатой в 50 тыщ отложить какие-то средства, я автору в этом верю.

Тем более, ему тратить особо было некуда, жильё своё есть, значит ипотека уже отпадает, детей нет -- на кого тратить? 
А мужики многие довольно неприхотливы в еде (жареная картоха на все времена, иногда кусок мяса пожарить),  одеваются тоже просто, без заморочек. 
И если нет дорогих хобби типа охоты и здоровье пока неплохое и не требует трат  -- реально можно откладывать без проблем.

У мужа на работе мужик женился, на женщине с двумя детьми. До женитьбы ему одному денег хватало, работал без напряга, а  сейчас просит его  в рейсы отправлять почаще -- мол, деньги нужны. Ну и более чем понятно, кому там денег не хватает в его семье -- ему или жене. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мышулькин said:

. А представляете, что было бы, если бы Автор написал, что пусть за всеми убирает? Его распяли бы тут.

Вот так и вырастают потом такие мальчики- паразиты. Но виноват традиционно плохой отчим, как он смеет таких усилий с ребёнка требовать?!

Еще раз подчеркну, что данный мальчик старше матери в тот момент, когда она его родила. Почему мама смогла нести ответственность не только за себя, но и за него, младенца, а он не может вонючую тарелку помыть? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джия Чопра сказал:

как репетитор говорю

Можно я спрошу у вас?  Прошу прощения у модераторов, если сочтут за флуд. А если сдавать ЕГЭ в форме ОГЭ в выпускном классе,  как будут считаться баллы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

А нет результата? Значит, в противном случае должны таки быть санкции?

Да  ну,  какие  санкции,  мы  же  любим  своих  детей.  :)   Кормить  будем,  а  учись-  таки  сам.   Вон,  в  Магнит  всю  жизнь  продавцы-  грузчики  нужны,  пойдём,  посмотрим,  может  ты  подойдёшь?   Конечно,  работа  физическая,  на  сквозняках.  Покупатели  воруют  и  грубят,  график  такой,  что  ни  одного  праздника  не  отгуляешь,  а  в  зарплату  недостачу  высчитают  и  до  старости  тебя  будут  Валеркой  звать,  до  Валерия  Степановича  тебе  не  дорасти.   Можешь  и  спиться,  не  ровён  час.  Ну  а  что  ты  предлагаешь?   Мы  с  моим  мужем  бились-  бились,  а  этим  летом,  пожалуй,  на  море  съездим,  устала  я,  сынок.   Дядя  Петя  переживал  за  тебя,  но  и  его  силы  на  исходе.   Нет,  ты  с нами  не  едешь-  у  тебя  хвост.  Вообще-  я  ещё  молодая,  красивая  женщина,  хочу  такой  и  оставаться.  Ну  а  ты  пока  учись. 

Вот  примерно  так.  :)   Я  вообще  вела  с  сыном  только  взрослые  разговоры,  начиная  с  его  лет  семи.   Отец  мог  сюсюкать,  делать  скидку  на  возраст,  а  я-  нет.   

 Однажды  ко  мне  в  присутствии   сына   зашёл  мой  опустившийся  спивающийся  брат,  который  потом  погиб.  Обычно   его  никто  не  видел,  он  старался  прийти ,  когда  нет  моих.  Сын  с  ужасом  в  глазах  смотрел,  как  я  его  кормила  в  кухне.  Потом,  когда  брат  ушёл,  сын  спросил,  кто  это  (  было  уже  не  узнать  ).  Я  села  рядом  и  рассказала  всю  невесёлую  историю  брата,  что  от  чего  произошло,  когда  и  почему.   И  попросила  запомнить  для  себя,  хоть  ещё  школьник.  Как  просто  опуститься  и  всё  потерять.

В  любой  теме  призываю  к  хладнокровию.  :)   Не  надо  волноваться-  идёт  как  идёт.   Учить  надо  на  примерах:  соседей,  родни,  друзей.   Показать  цель  и  пути  к  ней.    А  нового  телефона  не   покупать.  :)   Сначала  маме  платье  для  ресторана,  а  папе  костюм.    Звонилку-  да,  пожалуй,  а  на  дорогой  пожалуйста,  принеси  нам  дневник  или  зачётку.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×