Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Можно я спрошу у вас?  Прошу прощения у модераторов, если сочтут за флуд. А если сдавать ЕГЭ в форме ОГЭ в выпускном классе,  как будут считаться баллы? 

Давайте лучше в личке, здесь это на самом деле флуд.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

Простите, не соглашусь. Почему бы мальчику за автором и своей матерью не убрать?Люди работали целый день, принесли продукты, еду приготовили и мальчика накормили. Я считаю это минимумом, вымыть за всеми посуду и убрать со стола. 

Ну вот, кстати, да. Помню себя в эти годы, своего брата -- к приходу родителей вечером с работы у нас уже давно не только уроки  были сделаны, но и  полы вымыты, в магазин схожено, посуда перемыта. А с неполных 15 я ещё и готовила, всё -- и борщи, и супы, и котлеты, и мясо тушила, всё умела.   
С наших 7 лет мать  не убирала квартиру вообще -- это делали мы, дети -- пылесосили, полы мыли, пыль вытирали. Мать -- стирала (тогда не было таких машинок стиральных, и стирка была очень тяжёлым делом), готовила, пекла. Хотя  брат мой всегда ну очень  любил   с друзьями время провести, и на спорт сходить -- занимался баскетболом, гандболом, футболом, всем понемногу. Но это не означало, что ему можно посуду не мыть или полы не подметать, или в магазин за продуктами не идти. Нет, было правило -- переделал все дела и  вот тогда делай,  что хочешь -- иди к друзьям, гуляй, читай, телек смотри.  Но только ПОСЛЕ того, как сделал уроки и дела по дому. А тут парень даже в собственной комнате убирать не хочет, ну о чём говорить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

С наших 7 лет мать  не убирала квартиру вообще -- это делали мы, дети -- пылесосили, полы мыли, пыль вытирали. Мать -- стирала (тогда не было таких машинок стиральных, и стирка была очень тяжёлым делом), готовила, пекла.

Наша  мать  тоже  не  убирала.   Она  работала  очень  много.    Я  всегда  любила  чистоту  и   наводила  порядок.  Но  реально  отчиму  было  не  угодить,  он  как  будто  не  видел  моих  стараний  и  вся  уборка  через  час  превращалась  ни  во  что.  Но  я  девочка  перфекционистка,  снова  бралась  за  веник  и  тряпку.    Честно-  отчим  и  сам неаккуратный  был,  прости,  дядя  Коля,  у  нас  было  разное  видение  порядка.   Для  меня  самый  хороший  порядок  наступал,  когда  он  уезжал  в  санаторий  или  в  командировку.    Санаторий   ему  полагался  за  вредные  условия  труда,  командировки  были  нечасто.  Тогда  я  ещё  и  окна  мыла.  :)   

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Нет, было правило -- переделал все дела и  вот тогда делай,  что хочешь -- иди к друзьям, гуляй, читай, телек смотри.  Но только ПОСЛЕ того, как сделал уроки и дела по дому. А тут парень даже в собственной комнате убирать не хочет, ну о чём говорить.

У  меня  не  было  такого  правила,  я  сама  доходила  до  всего  опытным  путём.  :)   И  сына  не  пришлось  заставлять  или  ставить  ему  условия,  просто  подсказать  на  первых  порах,  когда  лучше  отдохнуть,  когда  поесть,  когда  подольше  посидеть  над  книжками.    Режим-  дело  индивидуальное.    Может,  подростку  тупо  надо  после  занятий  поспать  полтора  часа,  они  сильно  устают  в  период  роста.  Вырос  жёсткий  карьерист.  :)   Который  любит  говорить:  кому  хочется  изменить  свою  жизнь-  тот  её  меняет,  кому  лень-  сидит  в  своём  болоте.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Вон,  в  Магнит  всю  жизнь  продавцы-  грузчики  нужны,  пойдём,  посмотрим,  может  ты  подойдёшь?   Конечно,  работа  физическая,  на  сквозняках.  Покупатели  воруют  и  грубят,  график  такой,  что  ни  одного  праздника  не  отгуляешь,  а  в  зарплату  недостачу  высчитаю

Это блеф, :laugh: может не сработать. Работа грузчиком это где-то ооочень далеко в перспективе, куда мне торопиться? А время теряется, учеба запускается - родители это знают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это блеф, :laugh: может не сработать. Работа грузчиком это где-то ооочень далеко в перспективе, куда мне торопиться? А время теряется, учеба запускается - родители это знают. 

Не сдал сессию? Значит - отчисляешься и идешь туда, куда берут бесплатно с тройками. Слесарь тоже профессия. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Не сдал сессию? Значит - отчисляешься и идешь туда, куда берут бесплатно с тройками. Слесарь тоже профессия. 

Про чужих, наверное, легко так говорить, когда касается своих, всё сложнее. Я так думаю, у меня такой проблемы не было. Но что гайки насчёт хотелок закрутить надо - я за это. Будешь учиться, будут тебе хотелки, не будешь, будет необходимый минимум. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это блеф, :laugh: может не сработать.

В  моём  случае  блефа  не  будет.  Мне  64-й  год  и  я  ещё  никого  не  тянула  за  уши  никуда.   Вот  перспектива,  а  что  с  ней  делать-  решай  сам.  

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

время теряется, учеба запускается - родители это знают. 

Надо  чтобы  и  сын  это  знал.   Нет,  я  обычно  выполняю  свои  обещания,  как  раз  меня  на  жалость  не  взять,  мне  ещё  классная  руководительница  как-  то  на  классном  часе  сделала  замечание:  нельзя  быть  такой  безжалостной.

Тогда  я  не  знала,  что  ей  ответить,  а  сейчас  знаю:  мне  по  другому  было  не  прожить,  у  меня  к  20-ти  годам  эмоции  стали  отмирать,  а  уж  когда   пришла  пора  сына  в  жизнь  отпускать...   Какая  жалость?  Кого  жалеть?   

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Про чужих, наверное, легко так говорить, когда касается своих, всё сложнее.

Те  мамы,  у  которых  большие  проблемы  с  детьми  в  смысле  учёбы,  напрасно  стараются  в  основном  и  гробят  здоровье  себе  и  ребёнку.  Он  уже  вырос,  если  не  учится-  значит,  вырос  дурак.   Глупых  надо  пораньше  ставить  зарабатывать  себе  на  хлеб.   Поумнеет-  сам  выучится  лет  в  30,   не  катастрофа.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, Травиата said:

Но  реально  отчиму  было  не  угодить,  он  как  будто  не  видел  моих  стараний  и  вся  уборка  через  час  превращалась  ни  во  что.  Но  я  девочка  перфекционистка,  снова  бралась  за  веник  и  тряпку.    Честно-  отчим  и  сам неаккуратный  был,  прости,  дядя  Коля,  у  нас  было  разное  видение  порядка.   Для  меня  самый  хороший  порядок  наступал,  когда  он  уезжал  в  санаторий  или  в  командировку.    Санаторий   ему  полагался  за  вредные  условия  труда,  командировки  были  нечасто.  Тогда  я  ещё  и  окна  мыла.  :)   

 

Отчимы-козлы встречаются не менее часто, чем залюбленные и задутые в попу дети развода.
 

Я про свою уже писала, она тоже пыталась поныть на тему, что она теперь несчастная девочка, у которой развелись родители. Вставила ей мозги на место, не успела ойкнуть :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать - наседку бросать. Деньги - экономить. Чужих подростков - не воспитать!

И в тему сегодня из сети:

Скрытый текст

 

Скрытый текст


hA1Ax3yCfV0.jpg

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Те  мамы,  у  которых  большие  проблемы  с  детьми  в  смысле  учёбы,  напрасно  стараются  в  основном  и  гробят  здоровье  себе  и  ребёнку.  Он  уже  вырос,  если  не  учится-  значит,  вырос  дура

Я не спора ради, уже тут писала, что видела разное, как и все тут. Бывает подростки так дурят, что махни на них рукой и покатятся они далеко. Возраст такой бестолковый, циничный и безжалостный. 

Не машут, гоняют в хвост и гриву и получаются из них вполне нормальные люди. Но бывает и такое, что всё бесполезно, да! Но справедливости ради, не так уж часто. Это из моих наблюдений.

Потому я вполне понимаю, почему мамы тащат своих детей, и поддерживаю это, хотят достойной жизни детям.

И я хотела, не знаю, смогла бы махнуть рукой, если бы сын так дурил? - вот сомневаюсь. Мне не было безразлично его будущее.

Подростковый возраст пройдёт и встанет голова на место, люди не только вверх и вширь растут, умнеют тоже. 

Гайки прикрутить парнишке, а не делать за него домашку, и доучится, никуда не денется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

 Непонятно, что тут на форуме его клеймят как ничтожество, ведь у всех дети на отлично учатся и проблем родителям не доставляют. Ну так то форум, а в реальной жизни...

 

Вот кстати да. Я помню одну из тем, отписывающейся здесь форумчанки, где она писала про проблемы своего ребенка подростка. Там была реально на мой взгляд жесть.

А здесь она негодует, как это подросток тарелку за собой не моет. Пропащий человек вырастет! 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Не машут, гоняют в хвост и гриву и получаются из них вполне нормальные люди. Но бывает и такое, что всё бесполезно, да! Но справедливости ради, не так уж часто. Это из моих наблюдений.

Тут никто не позволит не только гонять в хвост и гриву, но и замечание сделать. Вы что?! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Тут никто не позволит не только гонять в хвост и гриву, но и замечание сделать. Вы что?! 

Ну и дура будет, он ещё уютнее на её шее устроится. Мамой манипулировать мальчонка уже умеет, будет квалификацию в этом повышать. Да я в общем  рассуждаю. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

И я хотела, не знаю, смогла бы махнуть рукой, если бы сын так дурил? - вот сомневаюсь. Мне не было безразлично его будущее.

Просто подобрать  Магнит  полегче  и  почище.  :) (  условно  ).  Но  трудиться  парень  должен,  иначе  начнёт  утешение  искать,  на  которое  реально  подсядет.  Не  учёба-  значит  работа.  А  каким  образом  его  тянуть?  Уроки  за  него  делать,  а  он  будет  в  сети  сидеть  и  кулаками  в  стену  молотить?   Один  раз  успел  бы  у  меня  ударить  в  стену  или  куда  там.  Я  не  папа,  такого  не  спущу.   

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Потому я вполне понимаю, почему мамы тащат своих детей, и поддерживаю это, хотят достойной жизни детям.

Чего  ж  тут  не  понять,  все  хотят.  Но  маму,  которая  ценой  своей  жизни   тащила  куда-  то,  сам  сын  уважать  не  будет.  Может,  много  позже  над  могилкой  всплакнёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не надо, отдельное СВОЁ жильё у него есть -- у него есть своя отдельная квартира. И что ему не нужна доля в чужом -- это совершенно невыгодно с любой точки зрения

Психологически многим вполне "выгодно" B). Небольшое вложение и ты сособственник отдельного помещения. Или вариант, что человек не против подарить свое новой супруге, если отношения не сложатся. Тогда тоже вот так легко делают взрослые люди.

У знакомых мужчина 3- шку таким образом влил в совместный дом:). Именно, что из 3- ки и целый дом будет). 

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Этот мужчина тратил деньги на его репетиторов -- но больше тратить не хочет. Имеет право. 
И если мать хочет выучить его -- пусть тратит на это свои силы, деньги, нервы, а отчим ему ничего не должен. Хватит и того, что  отчим сделал  -- именно благодаря отчиму мальчик живёт не с цыганами в коммуналке,

Ну отчим квартиру для себя делал, а не для того, чтобы мальчику жилось хорошо. 

И я не пишу, что мужчина обязан парню. Все- таки не в 20+ в такой брак вступил, где сын у женщины есть. И что на крыло мать ребенка ставить будет, понятно.

Не нравится воспитание данной матери, нелепо сидеть и ждать совместногоB). Она воспитывает, как может. Или как? Опять не понял и не думал?

Понимаете, мы беседуем с тем, кто пишет. И больше о нем. А не о том, как желательно бы бы бы поступить его партнеру.

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Вы бы не сочиняли, а почитали Автора -- у него ЕСТЬ СВОЯ КВАРТИРА. 

Вы считаете, что это отметает все желание за 3 копейки стать сособственником целого?)))). Ну что вы, право...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Kjhf said:

Тут никто не позволит не только гонять в хвост и гриву, но и замечание сделать. Вы что?! 

Хорошо бы маму эту на форум. Я прекрасно понимаю желание женщины компенсировать расставание родителей  и долюбить за двоих, ведь несчастный ребёнок травмирован разводом или полным отсутствием отца. 
 

На самом деле объективно несчастные дети живут в нищете, в семьях наркоманов и алкашей. Ещё несчастные дети болеют раком и другими тяжелыми заболеваниями. Или вообще являются сиротами и беспризорниками, не имеют крыши над головой. 
 

Я именно так и объясняла своей дочери, что здоровье есть, крыша над головой и вкусная еда есть, учеба есть, скрипка есть, друзья есть, путешествия есть. Нечего Бога гневить и на свою судьбинушку жаловаться. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нина35 сказал:

Вот кстати да. Я помню одну из тем, отписывающейся здесь форумчанки, где она писала про проблемы своего ребенка подростка. Там была реально на мой взгляд жесть.

А здесь она негодует, как это подросток тарелку за собой не моет. Пропащий человек вырастет! 

Она и мой взгляд была жесть. И я своему ребенку не потакала в этом, если вы внимательно читали.  Поэтому не вижу несоответствия. Вам что -то еще кажется нелогичным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жоржина said:

Она и мой взгляд была жесть. И я своему ребенку не потакала в этом, если вы внимательно читали.  Поэтому не вижу несоответствия. Вам что -то еще кажется нелогичным?

Просто некоторым очень сложно удержаться и не перейти на личности, не обращайте внимания. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно  попробовать  дать  пацану  полную  свободу  действий.  Рефераты  не  писать,  посуду  вечером  мыть  втроём, если  он  оставляет,  ежедневно  учёбой  не  интересоваться.   И  понаблюдать.  Приходы  друзей  мать  вполне  может  ограничить,  например,  пятницей  (  условно  ),  потребовать  разуваться  и  убирать  за  ними-  это  его  гости.

Не  лезть  в  его  комнату  вообще  например,  месяц.  Бесед  о  воспитании  не  вести,  его  не  попрекать,  наполовину  забыть  о  его  существовании.  Все  разговоры-  как  дела,  как  здоровье.    Чипсы  вредно,  креветки-  к  празднику,  а  не  каждый  день,   можем  абонемент  в  качалку  какую-  нибудь  вместо  вредных   чупачупсов.   

Ну,  я  бы  могла  так  сделать,  мне  не  сложно.  Потому  что  нытьём  меня  не  взять.  :) Можно  с  мужем  на  последний  сеанс  в  кино  сходить,  чтоб  сын  в  тишине  уроки  свои  делал.   Если  будет  вредничать  мальчишечка-  тогда  только  продавцом-  кассиром.     :)   Если  вылетит  из  своего  училища-  сам  и  виноват  будет.

В  общем,  я  предложила  варианты,  осталось  однострочного  Автора  дождаться.  :)   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Просто некоторым очень сложно удержаться и не перейти на личности, не обращайте внимания. 

Да,  очевидно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Травиата said:

Можно  попробовать  дать  пацану  полную  свободу  действий.  Рефераты  не  писать,  посуду  вечером  мыть  втроём, если  он  оставляет,  ежедневно  учёбой  не  интересоваться.   И  понаблюдать.  Приходы  друзей  мать  вполне  может  ограничить,  например,  пятницей  (  условно  ),  потребовать  разуваться  и  убирать  за  ними-  это  его  гости.

Не  лезть  в  его  комнату  вообще  например,  месяц.  Бесед  о  воспитании  не  вести,  его  не  попрекать,  наполовину  забыть  о  его  существовании.  Все  разговоры-  как  дела,  как  здоровье.    Чипсы  вредно,  креветки-  к  празднику,  а  не  каждый  день,   можем  абонемент  в  качалку  какую-  нибудь  вместо  вредных   чупачупсов.   

Ну,  я  бы  могла  так  сделать,  мне  не  сложно.  Потому  что  нытьём  меня  не  взять.  :) Можно  с  мужем  на  последний  сеанс  в  кино  сходить,  чтоб  сын  в  тишине  уроки  свои  делал.   Если  будет  вредничать  мальчишечка-  тогда  только  продавцом-  кассиром.     :)   Если  вылетит  из  своего  училища-  сам  и  виноват  будет.

Это все можно пробовать, если мать согласна рассмотреть разные варианты, их и правда много, но надо хотеть их применять. Тут не автора надо ждать, а мать ребёнка, только она и сможет что-то изменить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

Просто некоторым очень сложно удержаться и не перейти на личности, не обращайте внимания. 

Да просто очень просто осуждать паренька, вся вина которого в том, что он не моет посуду, имея девочку подростка, которая не только не моет посуду, но и из дома ушла к "большой любви".

И говорить в этой теме, как плохо воспитала мать сыга. Вот мои дети идеальны.

При этом, ее ребенок не пропащий. А сын жены автора прям по кривой дорожке идет. Ага. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Нина35 said:

Да просто очень просто осуждать паренька, вся вина которого в том, что он не моет посуду, имея девочку подростка, которая не только не моет посуду, но и из дома ушла к "большой любви".

И говорить в этой теме, как плохо воспитала мать сыга. Вот мои дети идеальны.

Слушайте, можно иметь своё мнение по воспитанию подростка, даже если свой родной воспитанию не поддаётся.
 

Форумчанка по крайней мере пытается что-то изменить, а мама мальчика живет по принципу «плюй в глаза, божья роса». И она не пишет, что ее ребёнок идеален, открыто признаёт недочеты.
 

Вам сегодня негатив что ли сбросить некуда ? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

Да просто очень просто осуждать паренька, вся вина которого в том, что он не моет посуду, имея девочку подростка, которая не только не моет посуду, но и из дома ушла к "большой любви".

И говорить в этой теме, как плохо воспитала мать сыга. Вот мои дети идеальны.

При этом, ее ребенок не пропащий. А сын жены автора прям по кривой дорожке идет. Ага. 

Успокойтесь уже.  Моя девочка давно вернулась домой и именно благодаря нашей с мужем тактике, а не вашим советам. Это раз.  И два - дайте мне цитату, где я написала, что мои дети идеальны.  Не будьте голословны, дабы не выглядеть глупо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

даже если свой родной воспитанию не поддаётся.
 

Да прям.))) Поддается. Просто Нина не в курсе.  Уже первый разряд получила по каратэ,  11 класс заканчиваем. Спортсмен года она в нашем городе. Правда, спорт пришлось оставить по здоровью. Но надеется вернуться после лечения. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×