Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Что он жилье отжал.

Он сам это сказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так это ж вы предлагали отчиму пасынка за шкирку потрясти. Я и говорю -- а мамаша-то разрешит своего оболтуса трясти? :) 

Не разрешит, скорее всего. :) Тут невозможно решить проблему лишь усилиями мужчины, как бы девушки не защищали даму. У нас если подобное обсуждение начинается, что дама априори великомученица и права.

На самом деле если каждый должен делать своё дело правильно. Мама не потакать и решать за детку задачки, а взять за шкирку и заставить мыть за собой тарелку, иначе будешь завтракать в той же, что ужинал.

А муж уже в свою очередь помогать по дому и помогать оплачивать учебу. Вот это будет вместе. А не общий хор «какой хреновый мужик», а замечательная женщина почему-то с ним живет и даже добрачную собственность вложила в общую. Глупая, может. -_-

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эни Сай сказал:

Придёт такой, треть жилья отхапает

Так выкупайте САМИ эту треть,  за свой счёт и на себя и оформляйте -- в чём проблема? А то когда нужно было выкупить долю и ремонт сделать -- гордость куда-то исчезла, вместе  с независимостью,   и денежки мужа  ой как пригодились -- а теперь "караул, обобрали". 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

Дак пусть идет да разводится. 

К тому и идёт. 
И это самый здоровый вариант в этом случае. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Он сам это сказал. 

Он сказал, что у жены была половина квартиры по наследству, вторую половину они совместно выкупили и сделали ремонт. Это совершенно точно не бесплатно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

ак выкупайте САМИ эту треть,  за свой счёт и на себя и оформляйте -- в чём проблема? А то когда нужно было выкупить долю и ремонт сделать -- гордость куда-то исчезла, вместе  с независимостью и денежки ужа пригодились -- а теперь "караул, обобрали".

Мы? :) Или жене сбегать предложить? Жена не согласится - и? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Придёт такой, треть жилья отхапает

Мимо кассы. Он не за их счет получил долю в жилье, и без него у них отдельного жилья бы не было. Выкупить долю у другого наследника она не могла. Не на что было. И да, он, когда женился, пришел на одни условия. А теперь они стали другими, а именно кардинально ухудшились. И что? Терпи, раз мужик?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну так пусть делит. Чего лежать то посреди срача и чужих подростков? 

Надеюсь, так и сделает. Я советую Автору развестись, хотя именно такие советы я даю редко. Но это именно тот самый случай, когда по-другому проблему не решить. 

12 минут назад, Эни Сай сказал:

И все такие - даааа, чужие дети это бульон из под яиц, пусть сама свои хотелки оплачивает!!  

А что, не так?:eek: Лично вы готовы всю жизнь впахивать на чужих детей, не позволив себе родить  своих?

14 минут назад, Эни Сай сказал:

Я понять не могу, а он вообще - зачем? 

Этот вопрос к жене Автора. А ее тут нет. :D

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так выкупайте САМИ эту треть,  за свой счёт и на себя и оформляйте -- в чём проблема? А то когда нужно было выкупить долю и ремонт сделать -- гордость куда-то исчезла, вместе  с независимостью и денежки ужа пригодились -- а теперь "караул, обобрали". 

Именно так! автору стоит это предложить жене вместе с предложением развестись. :) Все честно и по закону. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Въедливая сказал:

Терпи, раз мужик?

Кто сказал?? Пусть делит и разводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А муж уже в свою очередь помогать по дому и помогать оплачивать учебу. Вот это будет вместе.

Так если б отдача  была от пасынка -- наверняка бы муж платил за ту учёбу. И если б видел нормальное, уважительное отношение -- то есть, если б пасынок убирал в квартире, а не только гадил, мыл за собой посуду, старался учиться. Такому и помочь хочется. А за лентяя всё делать -- нет уж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Так если б отдача  была от пасынка -- наверняка бы муж платил за ту учёбу. И если б видел нормальное, уважительное отношение -- то есть, если б пасынок убирал в квартире, а не только гадил, мыл за собой посуду, старался учиться. Такому и помочь хочется. А за лентяя всё делать -- нет уж.

Видели очи, что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте ;)  Он что - тупенький, автор? С самого начала не видел, как мать балует пацана?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

У нас если подобное обсуждение начинается, что дама априори великомученица и права.

Тань, а в чем она неправа? У неё есть сын, она пашет, чтобы он вышел во взрослую жизнь с профессией.

А отчиму это - не нравится. И дела домашние Жене помочь сделать - вылом. И ребёнка ещё требует. Вот в чем Ее вина? Единственное, сглупила с жильём. У неё оно было, а у него - нет.

То есть с Ее помощью и у него жильё появилось, он теперь хозяин, надо же.

А ребёнок чужой раздражает.

Ну так, дорогой, надо было начинать с нуля с бездетной девушкой, нажило бы жильё, родили детей своих. 

А тут одни претензии. Ещё и неизвестно, настолько уж и плох тот подросток, как раздражённый отчим пишет. 

Одни претензии, а дел то никаких. 

В чем тут жену винить, если только в том, что она сдуру взяла непонятного мужика и ещё и с жильём сглупила?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Ты представляешь рядом с собой мужика, при котором ты будешь гробиться на двух работах, чтобы выкроить шесть тысяч? Это даже не пополамщик, это тупо дармоед. 

Дело не в выкраивании. Если бы сынуля учился добросовестно и рвался освоить науки, то вряд ли даже вопрос такой стоял. Почему не помочь? 

1 час назад, Большая кошка сказал:

Ага, как начнет воспитывать, так сразу вопли, ребенка забижають..

Ну да. Похоже, там, как теперь говорят, яжемать в действии. Детку тряхнуть соило бы как следует. Но Этожеребёнок. 

38 минут назад, Въедливая сказал:

НИКОМУ эта учеба не нужна, кроме жены автора.

О том и речь. Маме там "постыдно" иметь сына сварщика или токаря. "Что люди скажут". Ну раз это важно, то пусть и воплощает мечту-идею о сыне-"интеллигенте". 

33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

так с чего отчим станет платить за такого? Лучше уж пожертвовать в Фонд озеленения луны.

 

Сама бы не платила даже за своих. Кто не учится, тот работает и добывает хлеб насущный САМ. Такова жизнь. 

 

11 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А если бы у неё была, скажем, не сын, а другой близкий родственник, нуждающийся в финансовой поддержке, вы бы тоже отказали ей в помощи?

А кто там падает, что его поддерживать надо? На операцию собрать, на лекарства, на ребёнка нездорового? Нет? Лентяев поддерживать - только развращать. Потом не надо удивляться, откуда мужья-мамсики и никчемушники-инфантилы берутся. Вот отсюда. 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Что даже из за 6 тысяч в месяц удавится?

В ситуации недоросля, который не хочет учиться, даже 6 рублей бы не вложила в заведомо провальный проект. Ни копейки. Да ещё и дерьмо убирать за ним и его дружками. Ну уж совсем что-то не склеивается. 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

а то прямо у всех сыны с 15 лет зарабатывают,

Учатся тогда. Впихивать учёбу насильно не годится никуда. "Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить". Хоть вкладывай деньги, хоть не вкладывай - результат один. нулевой. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ernst сказал:

Полная раковина посуды, натоптано грязью, он часто друзей приглашает пока мы на работе.

Купите посудомоечную машину,  это недорого, вы же пишете, что прилично зарабатываете?

А в целом, ваши интересы с женой кардинально противоположны. Я не вижу почвы для взаимного компромисса, вряд ли у вас вместе что-то получится. Вы каждый тянете одеяло на себя. Вам нужен свой ребенок, жене - свой. Допустим, порвет жена жилы, отучит сына - это не гарантирует, что сын слезет с ее шеи. Заляжет дома на диване, а мать будет бегать с тарелками и причитать, как тяжело сейчас быть молодым - никто не берет в начальники с высокой зарплатой, а гробиться за копейки ребенок не может! "Эта музыка будет вечной!". 

Я вижу один выход - выясняйте варианты продажи квартиры и разъезда. 

Для себя уясните, что жена ваша никакого совместного ребенка не хочет и вряд ли хотела, ждать, что она родит вам  - нет смысла. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

Мужжж тогда чего вылеживает-то?

Так он же вот на семейный форум пришел посоветоваться, как бы сделать жену такую же, но с перламутровыми пуговицами, и чтобы "мальчик ничего не стоил" :) Ясное дело, нечего вылеживать. И выписывать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

если б пасынок убирал в квартире, а не только гадил, мыл за собой посуду,

Это может только мама заставить, а мама не может. Мягкая, наверное. Вот я представила подобную ситуацию наоборот, я мачеха, а отец дует в зад ребёнку, чтобы слыть хорошим папой, а от меня лишь мудрости ожидают и уборки тарелок. Да впэрлось бы оно мне. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Въедливая сказал:

Мимо кассы. Он не за их счет получил долю в жилье, и без него у них отдельного жилья бы не было. Выкупить долю у другого наследника она не могла. Не на что было. И да, он, когда женился, пришел на одни условия. А теперь они стали другими, а именно кардинально ухудшились. И что? Терпи, раз мужик?

Ну не выкупила бы долю, жила бы в том, что есть. И что? А теперь хозяин третьей части квартиры - вообще посторонний мужик. 

Зачем терпеть, ему же  говорят, разведись уже. Но он почему то не хочет. Не подумали, почему? 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

В ситуации недоросля, который не хочет учиться, даже 6 рублей бы не вложила в заведомо провальный проект. Ни копейки.

Согласна на все сто! Это проще деньги сразу рвать и бросать в ведро. Или прикуривать от них, больше удовольствия получишь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, проблемы с подростком начались не сегодня. Никто не обязан любить чужих детей. Кто-то может, кто-то нет. Но если не можешь, не надо жениться на женщине с ребёнком, ведь сам уже не мальчик, надо соображать. Да, мать старается тянуть трудного подростка. А кому он ещё нужен? Мать старается дать сыну шанс. Не исключено, что через несколько лет парень повзрослеет и начнёт вести себя по другому. Только автор ничего не сделал для того, чтобы это произошло.

Хочется спросить автора: А вы старались найти общий язык с мальчиком? Пробовали увлечь его чем-то, например, футбол, машина, рыбалка или ещё каким-либо мужским хобби? Вы пробовали его, воодушевив собственным примером, научить помогать матери, привлечь к домашним делам? Думаю, что нет. Уж очень идеальный образ мужчины я описала, размечталась. Конечно, ныть и обвинять женщину в избытке любви к подростку и неумелом воспитании проще. Но мальчику рядом нужен мужчина, матери редко справляются с воспитанием сыновей.

Честно, мне жаль женщину.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Тань, а в чем она неправа? У неё есть сын, она пашет, чтобы он вышел во взрослую жизнь с профессией.

Она не права в том, что потакает безделью и нежеланию учиться. Решает задачки и убирает завалы за 16-летнего парня. А в остальном права. Образование парню дать нужно, но таких бездельников приходится гонять в хвост и гриву. Для их же пользы. Не согласна? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Если бы

Бы здесь везде мешает ;) 

А нету того - бы. Есть данная история с данными персонажами. И не исправится сынок, и его мамаша - тем более. Хоть тут все извозмущаются. 

Если автор хочет жить с женой - надо принять ситуацию, подкорректировать насколько возможно свою помощь жене как жене, терпеть пасынка и помнить, что терпеть его придется всю жизнь, ибо его дом там же. Не нравится это все - дверь поди знает где находится? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Птичка-невеличка сказал:

Видимо, проблемы с подростком начались не сегодня

Опять же, если брать не эмоции, а циферки - женаты два года (а знакомы, стало быть, и еще дольше), парню 16, значит, два года назад было 14. Это не младенец и не младший дошкольник, из которого неизвестно что вырастет. Если парень разбалованный и не приученный к домашним делам, а мама опекающая - это видно было за километр. 

 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

не исправится сынок и его мамаша - тем более. Хоть тут все извозмущаются. 

Однозначно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

 

 

А кто там падает, что его поддерживать надо? На операцию собрать, на лекарства, на ребёнка нездорового? Нет?

А там жена падает. Её и надо поддержать, если хочется видеть рядом именно её и больше никого. То, что парень не поступил на бюджет, ещё не стопроцентно означает, что он тупой бездарь. Знаю я, как у нас ЕГЭ сдают. И то, что с телефоном не расстается, так это тоже со слов автора. У меня две дочки старшие подростки - тоже с телефонами не расстаются, и нормально учатся. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, о том что подросток плохой, мы судим только по словам отчима. А может там не все так плохо, и все нападки на ребенка, для оправдания своей жадности и бездействия.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

если брать не эмоции, а циферки - женаты два года (а знакомы, стало быть, и еще дольше), парню 16, значит, два года назад было 14. Это не младенец и не младший дошкольник, из которого неизвестно что вырастет. Если парень разбалованный и не приученный к домашним делам, а мама опекающая - это видно было за километр.

Угу.

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

У меня две дочки старшие подростки - тоже с телефонами не расстаются, и нормально учатся. 

У меня с телефоном и домашку делает. Нормально учится. В колледже ;) Сессию закрыла... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Видели очи, что покупали - теперь ешьте, хоть повылазьте ;)  Он что - тупенький, автор? С самого начала не видел, как мать балует пацана?

У мужчин это очень распространённое заблуждение, у них гораздо хуже с воображением, чем у женщин,  и они не представляют обычно, что их ждёт.

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот я представила подобную ситуацию наоборот, я мачеха, а отец дует в зад ребёнку, чтобы слыть хорошим папой, а от меня лишь мудрости ожидают и уборки тарелок. Да впэрлось бы оно мне

Однозначно. И представьте, что б вам сказали тут, на форуме :) 

14 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну не выкупила бы долю, жила бы в том, что есть. И что? А теперь хозяин третьей части квартиры - вообще посторонний мужик. 

В смысле "жила б в том, что есть"? У неё "есть" полквартиры. А вторая половина этой квартиры была не её, а чужая. Второго собственника. Который продавал эту свою половину.  Вы понимаете, что   если б эту долю не выкупил бы Автор, то  выкупили бы кто угодно -- и квартира стала бы коммунальной? 
Данная дама НЕ могла бы там жить как жила -- квартира-то не вся её, а на два собственника, собственник второй захотел продать свою долю -- и продал бы и на сторону, вот тогда б мало не показалось.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×