Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Автор, который за два года не пошевелился, требует, чтоб пасынок пошевелился( изменился) за два месяца, чтоб обеспечить ему "счастье". Иначе развод с его матерью. 

Удивительно, как вы искажаете факты или намеренно забываете, а потом придумываете невнятные выводы. 
 И ведь не в первой теме такая петрушка:o 

 

7 минут назад, Жоржина сказал:

Да,  много вопросов.  Но, читая, форум ...

"Всё что вы скажете,  может быть использовано против вас"

Явно у человека есть немалые проблемы, не зря пытается развести на эмоции, газлайтинг какой-то:blink:
По теме получается, лучше не рожать вообще, это ж сколько придётся труда вложить в деточек, много напрягаться, мозгами шевелить.:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Покопавшись  немного  в  злых  и  агрессивных  постах,  можно  найти  хороший  совет.   Собственно,  ожидать,  что  нас  обязаны  любить-  неразумно.  А  посмотреть  на  проблему  с  разных  сторон  тут  могут  помочь.  :)   

Он так и может делать. А уж сколько писать,  решает сам. Не более того. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Вы и воспринимать можете по -другому, и даже проецировать, как и все мы.  Но это совсем не означает истину,  уже исходя из того, что взрослые разные,  не говоря уже о подростках. А я не стала бы преподносить про счастье и левого мужика, в таком формате не стала бы. Тем более,  что в договоре автора с женой нет ничего абсолютно,  что навредило бы этому конкретному подростку.  Это в данном варианте нужно и подростку (учеба), и нужно его жене (бросить подработку). И личное счастье автора вполне себе приемлемо,  если он хочет сохранить семью и выправить ситуацию. 

Я согласна, что подростку нужна учеба. Во на 1000% согласна. Но Вам ли не знать, что подростки не всегда делают себе во благо. И без твердой, но любящей( подчеркиваю, любящей, а не равнодушной) руки взрослого подростки могут наломать много дров.

А в этой теме я вижу именно равнодушного, со стороны взирающего на все происходящее отчима, который только наивно надеется, что подросток проникнется его проблемами и будет вести себя ниже травы, тише воды.

Сам он что для него сделал? Ничего. 

Сам он что делает для своей жены? Ничего.

Вот не хочу приводить приводить в пример свою семью, но не знаю как еще объяснить. Мы с мужем купиди квартиру для старшего, сейчас почти выплатили ипотеку для младшего, но дети ( 11 и 17 лет) не проникнутся, если мы им будем объяснять, как нам было тяжело сделать для них жилье, и поэтому отныне мы им ничего не должны. Ни кормить. Ни учить. 

А тут же говорят, что подросток должен отценить, чтт благодаря отчиму он имеет 1/3 квартиры. Ну так и отчим, благодаря жене и пасынку имеет 1/3 квартиры. Имел бы он ее, если бы не жена? Нет. Ну или имел бы с " цыганами" в доле".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нина35 сказал:

Сам он что делает для своей жены? Ничего.

А жена что для него сделала? Благодаря мужу, кстати, у жены с сыном не 1/2 доля в квартире, а 2/3

13 минут назад, Нина35 сказал:

Сам он что для него сделал? Ничего. 

Оплачивал репетиров. А что жена сделала для мужа, чтобы он для ее сына выворачивался мехом наружу? Да и сама жена, собственно, не разрешает мужу участвовать в воспитании пасынка. 

13 минут назад, Нина35 сказал:

Ну так и отчим, благодаря жене и пасынку имеет 1/3 квартиры. Имел бы он ее, если бы не жена? Нет. Ну или имел бы с " цыганами" в доле".

Да он бы лучше эти деньги потратил на расширение своей личной однушки. Было бы куда выгоднее вложение

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Juliy сказал:

 

Да он бы лучше эти деньги потратил на расширение своей личной однушки. Было бы куда выгоднее вложение

Кто ему мешал, спрашивается? Неужели пасынок? Взрослый человек делает необъяснимые поступки себе во "вред", а виноваты все окружающие.

Еще раз повторю, в 16 лет не все пониают ценность образования, ценность 1/3 доли в квартире и т.д.

А вот к 40 уже должно быть понятие, что лучше расширить свое, чем вложиться в долевое.

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Кто ему мешал, спрашивается?

Надежда на семью

1 минуту назад, Нина35 сказал:

А вот к 40 уже должно быть понятие, что лучше расширить свое, чем вложиться в долевое.

Тут не поспоришь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Травиата сказал:

Мне  бы  сильно  не  понравилось,  если  бы  придя  затемно,  муж  стал  решать  проблемы  своей  личной  родни.  И  ему  тоже  не  нужно,  чтоб  я  этим  занималась.  А  "вместе"  тут  не  будет.

Может быть "вместе", но тут если звезды сойдутся: автор предложит свой вариант решения проблемы а жена его примет.Тогда вместе.

Но да, решить за супруга, если ребенок не общий, увы, не получится.

У меня вот с мужем взгляды на воспитание детей не совпадают, к счастью, общих нет.Свою я воспитываю сама, но с ней проблем нет. У мужа с его есть, но чем могу помочь я, когда его ребенок не мой? И мои методы воспитания родителям этого ребенка не подходят? Я могу только выслушать мужа.Если просит совет, дам его, но...опять же, этим советом не воспользуются.

Но тут нюансов так много, тем и опасны вторые браки.Слишком много подводных камней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нина35 сказал:

в 16 лет не все плнииают ценность образования, ценность 1/3 доли в квартире и т.д.

Ну все эти понимания ценностей родители стремятся до своих детей донести.  Не работает один способ,  действуй другим.  Не работает другой , применяй следующий. Ибо родители понимают и нужность, и ценность,  и реальные способы донести. Или можно просто говорить про не всех одинаковых и ничего не делать в направлении своего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Juliy сказал:

Да он бы лучше эти деньги потратил на расширение своей личной однушки. Было бы куда выгоднее вложение

У меня тоже вопрос, почему так не сделал? :)

У тебя самого вторая жена, у женщины в 31 год ты третий муж и есть сын.

Почему не улучшал свое? 

Ну вот это "я не собирррался разводиться" в конкретной ситуации от мужчины выглядит неуместно. 

Опять же, что за тяга такая к женщинам, которые как- то не спешат тебе рожать, при твоем горячем желании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

У меня тоже вопрос, почему так не сделал

Потому что,  женщина обещала родить ему своего ребенка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нина35 сказал:

Мы с мужем купиди квартиру для старшего, сейчас почти выплатили ипотеку для младшего,

А мы не купили своим детям квартиры и не будем, даже если будет возможность.  Что мы сделали для своих детей?  Да ничего.  Вот вообще, совсем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нина35 сказал:

Еще раз повторю, в 16 лет не все пониают ценность образования,

Но родители стараются доносить. 

Когда башляют на репетиторов, а ребенок "0", тут надо задуматься и методы менять. 

По мне, там парень банально запущенный. Мать молодец, что не бросила, и как может, то и делает. 

И история эта возможно, долгая. С таким подходом есть все шансы, что и работая, деньги парня будут его деньгами, а мама с супом и креветками будет бегать. 

Боится она сына своего, совсем нет материнского авторитета. Возможно, уже никогда и не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

У меня тоже вопрос, почему так не сделал

Потому что,  женщина обещала родить ему своего ребенка

И? Ну к себе семью перевози. В чем проблема- то:).

Обещала когда? Он видит женщину, которая родила в 15 лет, а сейчас школа ей грозит, что настучит в опеку, так как она не справляется с сыном? При этом у женщины силы и энергия уходят на лямур с новым мужиком:)?)

И он смотрит:" Надо брать. Восхищаюсь"B).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

А мы не купили своим детям квартиры и не будем, даже если будет возможность.  Что мы сделали для своих детей?  Да ничего.  Вот вообще, совсем.

Ну так это дело каждого, покупать или не покупать. 

Мы посчитали, что важно дать старт для детей( если есть такая возможность). В виде жилья, в виде образования. Вы можете считать по другому. Это Ваше право.

 Но никогда я детей не попрекну тем, что для них сделала. Ибо я взрослый человек и все что делаю, я делаю пл собственной воле.

И никогда не скажу, дай Бог, что вот, я могла бы эти деньги потратить на путешествия, например, а потратила на твое здоровье. Ты мне отныне задолжал по гроб жизни.

 

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Одесситка сказал:

девка всё делает правильно: нашла ресурс и поднимает потомство. 

Вопрос только в том, как долго лох будет оставаться  лохом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

И? Ну к себе семью перевози. В чем проблема- то

Я по факту,  а не в защиту,  если что.  К себе -у автора однушка.  Он посчитал что в этой квартире семье будет удобнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Нина35 сказал:

Имел бы он ее, если бы не жена? Нет. Ну или имел бы с " цыганами" в доле".

С цыганами в доле он вряд ли бы имел, просто потому, что только на голову скорбный согласится на такое, покупать долю вместе с цыганами. 

 а вот долю с женой иметь, вполне такой приемлемый и , на мой взгляд, оптимальный вариант. И не примак вроде бы, и вполне так перспектива есть. 

Так что тут я мужчину вполне понимаю, он повёлся на обещания супруги, что всё у них будет и общий ребёнок тоже.

Хотя на самом деле, непонятно что там в голове у жены. И ежели они изначально не совпадают во взглядах на воспитание ребёнка, то может ну его на фиг, рожать совместного, чтобы потом разойтись из-за несоответствия взглядов на воспитание?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Я по факту,  а не в защиту,  если что.  К себе -у автора однушка.  Он посчитал что в этой квартире семье будет удобнее. 

Если речь о его вложениях, то почему не вложил в свое?).

Но не всегда человек даст полностью честный ответ даже себе. 

Речь ведь не о молодой паре, у которой вообще ничего нет и они делают "общее", чтобы было хоть что- то.

Тут 2 взрослых человека, с брачным опытом и наличием ребенка от первого брака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

Возьмет. Он только начал, ему многое непривычно, втянется.

Он в школе за 9 лет учёбы так и не втянулся. А тут вдруг  втянется, в телефоне играя, пока мама курсовые ему пишет. ну-ну. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж воистину, благими намерениями... что сделал отчим для пасынка? - оплатил репетиторов, улучшил жилищные условия, тех же креветок наверняка со своей зарплаты и покупает.
Какой козел, мог бы и не делать, его никто не просил, сам дурак! 


Куда ни кинь, всюду клин. И такое часто бывает во вторых браках. 
 

Я сама, когда познакомилась с мальчиком бывшего мужа, то как-то начала им заниматься, готовили вместе, играли, учили буквы и слова. Ребёнок действительно ни в чем не виноват да и я не зверь. Потом я заметила, что для всех (включая бывшего мужа) это стало уже как само собой разумеющееся. Ты ведь сама хотела, тебя никто не просил, так уж и быть, позволим тебе заниматься ребёнком. Плюс свекровь лезла с нравоучениями, какой едой его кормить, какие мультики ставить. 
 

Тогда я выставила чёткие рамки, никакими мальчиками я не занимаюсь, вот тебе папа, с ним и занимайтесь, смотрите мультики, какие хотите, ешьте хоть землю, мне все равно. Это  было сложно, я видела этого мальчика, в которого пихали чипсы и бутерброды и заваливали его игрушками. Я понимала, что это неправильно, но ничего не говорила, потому что мои советы принимались в штыки, бывшая свекровь считала, что я гноблю бедного ребёнка. 


Потом был переезд и отсутствие воспитания. Я сказала, что раз с мальчика не требуют вести себя прилично хотя бы в чужом (моем) доме, то нечего мальчику в этом доме делать. Отстранилась полностью от всего, никаких совместных отпусков с невоспитанным ребёнком, никаких подарков от меня, у мальчика и так их было чересчур много.
 

Бывшего мужа я предупреждала, во что выльется такое воспитание, а конкретно его отсутсвие. Практически все сбылось, но оказалось, что виноватой опять была я. Потому что не стала вместе со всеми дружно дуть мальчику в попу, тогда бы он почувствовал себя любимым и все бы у него сложилось хорошо :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если речь о его вложениях

Если о вложениях. А ему нужна была семья, вероятно.  Поэтому он и не подумал о другом. Ну а теперь что имеет,  то и имеет.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

2 взрослых человека, с брачным опытом и наличием ребенка от первого брака. 

Что совсем не обязательно свидетельствует о расчетливости и прозорливости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нина35 сказал:

Еще раз повторю, в 16 лет не все пониают ценность образования, ценность 1/3 доли в квартире и т.д.

Чтобы понимали, разговаривать надо и объяснять.Это понимание в виде озарения не приходит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если речь о его вложениях, то почему не вложил в свое?)

Потому что хотелось показать заботу и готовность решать проблемы этой женщины.  Это же тоже некоторые дивиденды. :) Расширить своё было разумнее, угу. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Одесситка сказал:

Чисто с точки зрения законов джунглей, которые нам любят мужики подсунуть в качестве единственно верной теории, объясняющей всё вокруг - то девка всё делает правильно: нашла ресурс и поднимает потомство. 

Абсолютно верно. Когда человек плохо справляется автономно со своей жизнью, он и наобещает и полюбит быстро и чуть ли не любого, где будет продых.

Хочешь любви, не ищи человека с "дырами", у него нет ресурсов действительно увидеть в тебе человека. С его "голодом" то. 

Так же и с мужчинами, если ему ночевать негде и секса нет, что он только и кому не наобещает. Какое уж тут само и взаимоуважение. 

По мне, мужчина пожадничал как раз, влив средства в совместную квартирку:). Ну так не мальчик уже, стоило охолонуться, чтобы глаза не застилало, что и там своя квартира и тут своя общая. 

А дева действительно правильно делает. Все- таки ступень "мамки" выше ступени "самки". 

Делает так себе, но как умеет. Она и не скрывала, что умеет вот так. Мужчине понравилось вроде, женился, детей хочет:1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Он в школе за 9 лет учёбы так и не втянулся. А тут вдруг  втянется, в телефоне играя, пока мама курсовые ему пишет. ну-ну. 

Ну вот взять моего ребенка. До 8 класса был отличником. Беспроблемный золотой мальчик.  А потом стал учится постольку-поскольку. Ну если сравнивать с ним же. Сдал ОГЭ на пятерки ттоько за счет своих знаний, которые получил до этого. 

Сейчас в 11. Учится тоже одной левой. Приличные оценки имеет только от того, что хорошая база и все дается более или менее легко.

Давалось бы сложнее, плюнул бы он на все. Ибо, как уже говорила, работает и имеет зарплату на ровне с тем мужчиной.

Но я не теряю надежды, что высшее образование он получит. Хотя он меня уверяет, что и без вышки он не пропадет. Но кто бы его слушал)

Пинаю. Репетиторы. Курсы. 

Единственное, что не делаю домашку за него.

Но я и не считаю своего сына пропащим человеком. Может от того, что он мой? 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×