Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

взяла не по себе груз с дуру, именно делает, что надо. 

Кому надо? 

Ребенку. Для его органичного становления. 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Но если материнство тянет вниз, вызывает ассоциации сродни "каторга", ну, тут бы человеку о своем  я задуматься, а не возводить в непосильный ажно труд то, что обычно приносит радость.

Я говорю о женщинах, жизни не прочувствовавших, ей "рожу" могло казаться...что- то там и как- то там. Например, раз в замуж какой- то вышла, то усе. Джекпот. А все иначе оказалось.

И в полном смысле она оценить сей подарок судьбы пока не смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ооо, вот уж точно выброшенные деньги...

Почему? :o У нас в городе, например, если кто и зарабатывает своим умом и своими силами, то это либо моряки (они, конечно, вне конкуренции), либо компьютерщики всякие-разные :mellow: У подруги сын-студент устроился (удалённо, конечно) в европейскую компанию и его зарплата стартовала с 1200 долларов (или евро? не помню.. вроде про доллары говорили)  Сейчас вот полгода отработал и уже хочет просить повышения ещё на 400 - он там на хорошем счету.

Очень хорошее образование, очень даже стОит ребёнка поддержать, что бы он таки выучился.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел автор трудных подростков. Ох не видел! Так что Бога здесь автор гневит. 

Парень не курит, не пьет, не шатается, потому что если бы он все это делал автор непременно бы упомянул об этом, если уж любовь к реветкам его так царапает.

Кстати про креветки. Этого автор не писал, но дамы решили, что мальчик каждый день  креветками друзей кормит и сам обжирается. Ага, верю. На зарплату матери 20000. У меня зарплата в разы больше, но я не могу себе позволить есть креветки каждый день. Хотя тоже их люблю, как и этот негодник-пасынок. А там прям и квартиры влет покупаются, и ремонты делаются, и креветками одними питаются и все это на 60 тысяч дохода на троих.

А вот мне интересно, если бы правда там был трудный подросток, который бы лгал, воровал, пил, то автор бы наверно предложил его пристрелить? 

 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ооо, вот уж точно выброшенные деньги...

:eek:

В смысле, выброшенные деньги ???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ооо, вот уж точно выброшенные деньги...

Откуда такое дремучее мнение? Программист в любой стране сможет нормально заработать, это очень перспективно. Правильно мама парня из темы делает, что не жалеет на его учёбу. 

7 минут назад, Нина35 сказал:

А вот мне интересно, если бы правда там был трудный подросток, который бы лгал, воровал, пил, то автор бы наверно предложил его пристрелить?

Там всё раздражение отчима от того, что не получается реализовать собственное размножение. 

Там шестнадцать лет всего пацану, не взрослый даже в юридическом плане, никак не отодвинуть его.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

 

Ооо, вот уж точно выброшенные деньги...

Да что Вы? Вам то почем знать? Вы знакомы с пацаном? Знаете об его умственных способностях? 

И какие рефераты пишет мать, если сын на програмиста учится? Она программы ему пишет чтоли? Так если она так хорошо в компьютерах шарит, могла бы и в интернете зарабатывать, а не за 26000 карячится с 8 до 22.

P.S.У меня младший учится в 5 классе в физ-мат школе. Так вот я не в состоянии помочь написать ему программу . А им всегда задают по информатике писать какие-то программы в каких-то программах. Он сам. Потому что я в этом не бум-бум. Так это он у меня в 5 классе. А тут мать за будующего програмиста их пишет легко после основной работы.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:
12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ооо, вот уж точно выброшенные деньги...

:eek:

В смысле, выброшенные деньги ???

По идее, сами знания редко даются, но  диплом не лишний. Опять таки вращение в кругу таких же увлеченных друзей- студентов.

3 минуты назад, Нина35 сказал:

. А тут мать за будующего програмиста их пишет легко после основной работы.

Пока школьная программа, наверное. По сценарию, хотя бы:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, пишу исключительно по личному опыту: на программистов учатся сами, зачастую через интернет, я с айтишником 10 лет в браке прожила.
Диплом, конечно, нужен, но даже он не обязателен. Программистам важнее портфолио, чем бумажка, так как все эти колледжи и даже многие российские ВУЗы учат устаревшим технологиям, которые сто лет уже как никому не сдались
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо зарабатывает далеко не любой программист. Чтобы стать зарабатывающим программистом, нужно получить хорошее образование и много самому заниматься, т.к. в этой сфере постоянно что-то меняется. Парень учиться не любит, наверняка эта модная специальность стоит в среднем дороже других, так что скорее всего @Сторожевой Пёс прав, зря вы брошенные деньги. Там нужна усидчивость, внимательность, некоторая педантичность. Одних мозгов недостаточно

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:
23 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Кому надо? 

Ребенку. Для его органичного становления. 

А ребенка-то спросили, что ему надо?

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

говорю о женщинах, жизни не прочувствовавших

Какой жизни они не прочувствовавши? Вроде, речь о материнстве. Оно никак не связано с тем, что там женщина прочувствовала в жизни. Ты или мать, или нет.

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

в полном смысле она оценить сей подарок судьбы пока не смогла. 

Не захотела. Потому как не ее. Бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Простите, пишу исключительно по личному опыту: на программистов учатся сами, зачастую через интернет, я с айтишником 10 лет в браке прожила.
Диплом, конечно, нужен, но даже он не обязателен. Программистам важнее портфолио, чем бумажка, так как все эти колледжи и даже многие российские ВУЗы учат устаревшим технологиям, которые сто лет уже как никому не сдались
 

Вот-вот. А парень сам-то не учиться

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

И какие рефераты пишет мать, если сын на програмиста учится?

На первых курсах везде всякое общеобразовательное: история и прочие ОБЖ. Может сын "специализированные предметы" тянет и хочет изучать, раз сам направление выбрал (ну не автор же с матерью матанализ с линейной алгеброй за него учат)). А все эти физкультуры и МХК считает лишней тратой времени (подростковый максимализм).

А может тяжело ему, хоть бы основное потянуть (на первом курсе многим тяжело!), вот мать и помогает там, где может.  Зря помогает, но если с остальным справляется - это лучше, чем отчисление из-за реферата по Краеведению)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Простите, пишу исключительно по личному опыту: на программистов учатся сами, зачастую через интернет, я с айтишником 10 лет в браке прожила.
Диплом, конечно, нужен, но даже он не обязателен. Программистам важнее портфолио, чем бумажка, так как все эти колледжи и даже многие российские ВУЗы учат устаревшим технологиям, которые сто лет уже как никому не сдались
 

Так и есть. Но если сам не уникум, который ррраз и со школы пошел востребованные программы писать, то шанс на кусок хлеба дать надо.

У меня брат окончил наш обычный вуз, толку от тех знаний "0". Но круг друзей, с которыми вместе. Потом начало в техподдержке, со студенчества, сейчас разработчик в этой же компании. 

А как? Ждать, когда сам выстрелит? Вон парень к нам ходит, обслуживает. Тоже кусок хлеба, не траншеи копает с алкашами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Простите, пишу исключительно по личному опыту: на программистов учатся сами, зачастую через интернет, я с айтишником 10 лет в браке прожила.
Диплом, конечно, нужен, но даже он не обязателен. Программистам важнее портфолио, чем бумажка, так как все эти колледжи и даже многие российские ВУЗы учат устаревшим технологиям, которые сто лет уже как никому не сдались

Увы, есть такое. Но все же, я - за наличие базового образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

Диплом, конечно, нужен, но даже он не обязателен. Программистам важнее портфолио

Скажу как человек, который больше 10 лет комплектовал штат по разным айтишным специальностям, в разных компаниях. Нет адекватного образования в резюме - даже не читала дальше. Вернее, по началу читала, и приглашала. Но на собеседовании становилось понятно, что можно на таких время не тратить.

Изменено пользователем @RF
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Одесситка сказал:

Почему?

 

25 минут назад, смешливая сказал:

В смысле, выброшенные деньги ?

 

23 минуты назад, Котота сказал:

Откуда такое дремучее мнение?

 

22 минуты назад, Нина35 сказал:

Да что Вы? Вам то почем знать?

Мне как раз знать, потому что я сам в этих кругах вращаюсь. На программиста нужно учиться, а не балду гонять. И скрупулёзно учится. И самому тоже, не только в рамках учёбы. И работать начать - очень приветствуется. Или вы думаете, что парень программы пишет, а мать за него рефераты? Ой, сомневаюсь. Если мать его дотащит до конца учёбы, а парень ничего делать не будет, то его дипломом может задницу сыну подтереть - хоть какая-то польза от этой бамажки будет.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @RF сказал:

Женщины делают, что захотят, а мужчин превращают в каменщиков насильно?) Прогресс затронул только бытовую технику, а производство обошел стороной? Такая картина мира страдает неполнотой

Тролльте  дальше,  а   я  тут  не  помощница.  Если  Вы  не  понимаете  разницы  между  жизнью  замужней  тётки   50  лет  назад  и  сегодня,  то  я  объяснить  не  смогу,  вероятно  вы  этого  опыта  не  имеете.

11 минут назад, @RF сказал:

может тяжело ему, хоть бы основное потянуть (на первом курсе многим тяжело!), вот мать и помогает там, где может.  Зря помогает, но если с остальным справляется - это лучше, чем отчисление из-за реферата по Краеведению)

С  этим  согласна,  не  понимаю,  правда,  почему  нельзя  тупо  выучить  на  тройку  предмет  основного  образования.  Наверное,  времени  нет.   Почему  нельзя  запретить  привод  кучи  друзей-  тоже  не  понимаю.  И  почему  делается  наперекор  родителям-  тоже.  :)   Непонятливая  я.  У  меня  бы  никто  в  квартиру  в  моё  отсутствие  без  разрешения  не  вошёл,  ни  друзья,  ни  подружки.   

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

. Венец мученика только не надо надевать

Угу.  :)   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, @RF сказал:

На первых курсах везде всякое общеобразовательное: история и прочие ОБЖ. Может сын "специализированные предметы" тянет и хочет изучать

По своему опыту - на первом курсе как раз эта херня типа культурологии - фигня. Уж на тройку там не проблема что-то проблеять. А вот программирование, если до этого не сталкивался, может и мозг вынести.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

По своему опыту - на первом курсе как раз эта херня типа культурологии - фигня. Уж на тройку там не проблема что-то проблеять. А вот программирование, если до этого не сталкивался, может и мозг вынести.

Самый ужасный вариант, если ребенку ничего не надо. Докормить до 18 ты его обязан, а дальше он по пути сохранения энергии идет.

Тут вроде и сам выбирал направление, репетиторы были, обучение платное, а мать все рефераты пишет. 

Не знаю, может и хорошо на лето сунуть туда, где пьянь и 3- копейки денег светит. Чтобы реальнее ситуацию понимал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, @RF said:

Скажу как человек, который больше 10 лет комплектовал штат по разным айтишным специальностям, в разных компаниях. Нет адекватного образования в резюме - даже не читала дальше. Вернее, по началу читала, и приглашала. Но на собеседовании становилось понятно, что можно на таких время не тратить.

Это зависит от требуемого уровня. Понятно, что 1С бухгалтерию «программировать» ума много не надо и программистов таких - на любой вкус и цвет, тут лучше делать минимальный отбор по диплому. 
А тот же SAP и прилагаемый к нему ABAP, этому мало где учат, так как софт сам по себе дорогой для российского учебного заведения. И уже промолчу про react, на котором сейчас делают все больше мобильных  приложений (а это как раз стремительно развивающийся рынок), ему точно не учат в наших ВУЗах. 
Но это офф-топ, прошу прощения, данный мальчик явно не составит конкуренции ни Цукербергу, ни Брину :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Если ему тяжело с основными предметами, на подобные рефераты может не хватать времени

Опять же скажу по собственному опыту. Кто у нас на курсе был хорош по программированию, у тех, обычно, не было проблем с культурологиями и философиями)

2 минуты назад, @RF сказал:

на подобные рефераты может не хватать времени

У мамы есть время скачать, а у него нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Но это офф-топ, прошу прощения, данный мальчик явно не составит конкуренции ни Цукербергу, ни Брину :) 

Так разве о том речь? Сколько их, которые составят конкуренцию?)

5 минут назад, Russian lady сказал:

Это зависит от требуемого уровня. Понятно, что 1С бухгалтерию «программировать» ума много не надо и программистов таких - на любой вкус и цвет, тут лучше делать минимальный отбор по диплому

Ну вот хотя бы так, уже вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Понятно, что 1С бухгалтерию «программировать» ума много не надо и программистов таких - на любой вкус и цвет, тут лучше делать минимальный отбор по диплому. 
А тот же SAP и прилагаемый к нему ABAP, этому мало где учат, так как софт сам по себе дорогой для российского учебного заведения. И уже промолчу про react, на котором сейчас делают все больше мобильных  приложений (а это как раз стремительно развивающийся рынок), ему точно не учат в наших ВУЗах. 

А в Вузах и 1С не учат. В Вузах учат (должны по крайней мере) грамотно составлять алгоритмы решения задач. Это базовые знания, от которых можно плясать на любом языке программирования, в любой среде разработки. 

Самоучка "с портфолио" для SAP тем более дикое явление. Вы правильно заметили, что софт дорогой, и его покупают солидные компании, которые могут себе позволить выбрать грамотного специалиста.

ПС: добавлю) Если интересно посмотрите на каком языке, например, на ВМК МГУ программируют в первом семестре? На Паскале, который вообще никому не нужен. Зачем? Учатся писать алгоритмы на примере классического процедурного языка. И дальше, все таком духе. До SAPа не доходит. ^_^

И как думаете, какой кандидат интереснее: выпускник ВМК или обладатель "портфолио"?

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, @RF said:

. В Вузах учат (должны по крайней мере) грамотно составлять алгоритмы решения задач. Это базовые знания, от которых можно плясать на любом языке программирования, в любой среде разработки. 

Да я не против, только этому учат, как вы правильно подметили, в ВУЗах, а не в колледжах. В колледже он в лучшем случае освоит Visual Basic и элементарные алгоритмы. Если бы автор написал, что мальчик учится на прикладной математике в ВУЗе, я бы согласилась, что такой диплом пригодится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Да я не против, только этому учат, как вы правильно подметили, в ВУЗах, а не в колледжах. В колледже он в лучшем случае освоит Visual Basic и элементарные алгоритмы. Если бы автор написал, что мальчик учится на прикладной математике в ВУЗе, я бы согласилась, что такой диплом пригодится. 

Ну отучится в колледже, будет тем же программистом 1С)) Уже неплохо, по сравнению с заработками родителей, - шаг вперед. Себя обеспечить точно сможет.

Изменено пользователем @RF
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×