Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

У мужчин это очень распространённое заблуждение, у них гораздо хуже с воображением, чем у женщин,  и они не представляют обычно, что их ждёт.

Ах ты ж господи. Опять они где им выгодно - наивные лопушки :) Сразу нет ни ума, ни фантазии... В 14-летнем лбе избалованного ленивца не разглядели... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Добрый кактус сказал:

А может там не все так плохо

Да, на самом деле там прекрасный мальчик -- убирает за собой и своими друзьями, моет за собой посуду,  учится прекрасно. 

Видимо, его мама так и  думает :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

В 14-летнем лбе избалованного ленивца не разглядели... 

Они не сильно и разглядывают. И  думают ещё: "вот, разбаловала без мужского воспитания, ну ничего, перевоспитаем" -- они не знают, что воспитывать им никто не позволит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вы понимаете, что   если б эту долю не выкупил бы Автор, то  выкупили бы кто угодно -- и квартира стала бы коммунальной? 

А жена Автора могла бы также продать свою долю и купить отдельное жилье. Тут все хороши, Автор отсутствием воображения (не представлял что его ждет), супруга Автора скорее всего надеялась, ей полегче в чем-то. А на деле у всех в этой ситуации на выходе пшик получился.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Машуля сказал:

Как вариант - раздельный семейный бюджет

Похоже, это он уже и есть. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Они не сильно и разглядывают. И  думают ещё: "вот, разбаловала без мужского воспитания, ну ничего, перевоспитаем" -- они не знают, что воспитывать им никто не позволит. 

Ну дураки тогда точно, значит. Сами себе злобные буратины. а вовсе не жена и пасынок виноваты. 

Кстати про квартиру не понятно. получается жена приплюсовала свои полквартиры ко второй купленной доле, чтоб все на три части разделить? 

Тоже глупая женщина тогда. Полквартиры личной - это много лучше, чем треть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Птичка-невеличка сказал:

Вы пробовали его, воодушевив собственным примером, научить помогать матери, привлечь к домашним делам? Думаю, что нет.

Всё это должна была сделать мама ДО 15-летия сынульки. Задолго ДО. И в секции, и помогать посильно по дому - ОНА должна была. Тяжело, да. Проще самой всё сделать не напрягаясь морально. Но вот и результат. Классика жанра. Уже несколько раз писала про сынульку приятельницы, которая (при наличии мужа, родного отца деточкиного) такую политику проводила. Что выросло, то выросло. Ленивый хам. Ему уже далеко за 40. Счастье матери-инвалида в том, что живёт теперь не с ней. 

 

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

То, что парень не поступил на бюджет, ещё не стопроцентно означает, что он тупой бездарь.

Не в университет, заметьте, а в колледж. И ленится учиться и там. За него ама задания делает. А это что значит? Трудовые подвиги? И дома только грязь разводит. 

То, что мужчина не хотел видеть очевидного ещё до брака, его вина, ошибка, тут не поспоришь. И то, что все вопросы и жилищные, и что касается взаимоотношений с ребёнком, должно было быть оговорено заранее. Было? Автор молчит, не знаем. Но что-то осталось нерешённым. Теперь всё вылезло. Но при любом раскладе мыть посуду и убирать грязь за гостями детя не стала бы. Тряпку в руки и вперёд. И "кто не работает, тот не ест".  Очень отрезвляет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да, на самом деле там прекрасный мальчик -- убирает за собой и своими друзьями, моет за собой посуду,  учится прекрасно. 

Как на самом деле, не знаем ни Вы, ни я. И никогда не узнаем. Потому что для всех людей мы разные и не обязательно для родных. Про одного и того же человека один может сказать: умница, хозяин, семьянин а другой скажет: дурачок, скупердяй и подкаблучник. И оба будут правы в своей реальности.

Изменено пользователем Добрый кактус
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

 

У меня с телефоном и домашку делает. Нормально учится. В колледже ;) Сессию закрыла... 

В том и дело. Я как-то глянула случайно через плечо: они там не картинки рассматривают, а с одногруппниками вместе задачки решают, если трудные попадаются. Или моя вообще фотографирует доску, где препод пишет на паре. А со стороны посмотреть - подросток в телефон тупит, караул, дармоед!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

И "кто не работает, тот не ест"

Угу. Не хочешь учиться - жду от тебя денег за постой. Ну а потом и про "на выход" подумать пора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

Не нравится это все - дверь поди знает где находится?

Ого. И кто кого выдавливает? Проще развестись, накопить на первый взнос в личное жилье, проживая в этой квартире, и только после уйти. Это разумно. Уже несколько лет потерял на пустые мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

И дома только грязь разводит. 

 

Дома все дети грязь разводят) На то они и дети. Я знаю только одного маниакального подростка-чистюлю, но там аутизм в диагнозе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Однозначно. И представьте, что б вам сказали тут, на форуме :) 

Не поверите, но мне всё равно. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и у сына жены есть доля в этой квартире, то ни на какой "выход" он не пойдет.

 

Автор, у вас 1/3, а 2/3 принадлежат только жене, или и сыну тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:
8 минут назад, Добрый кактус сказал:

А может там не все так плохо

Да, на самом деле там прекрасный мальчик -- убирает за собой и своими друзьями, моет за собой посуду,  учится прекрасно. 

Видимо, его мама так и  думает :laugh:

А муж, смотрящий как жена убивается и принципиально сжимающий в потном кулачке 6 тысяч, думает, что он прекрасный муж) От которого и родить можно)) Правда он по мужскому обыкновению ("не смотрел/не знал/думал, что будет все по другому") не вкуривает, что младенец - это расходы и еще меньше свободного времени у жены. Но мужчинам простительно) А к жене какие претензии, она-то наверняка знает как оно будет для НЕЕ - еще большая нищета (хотя куда уж больше), еще больше работы, еще больше проблем в семье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ernst сказал:

Половину квартиры жена получила в наследство. Мы выкупили долю второго наследника + вложились в ремонт. По этому 1/3 оформили на меня.

Вместе. А вовсе не он один. 

2 минуты назад, @RF сказал:

Правда он по мужскому обыкновению ("не смотрел/не знал/думал, что будет все по другому") не вкуривает

Они в этой жизни вообще что вкуривают-то? Куда ни сунься - не знал, не видел, не предполагал... Где жил то 38 лет? В подполье в буквальном смысле?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

А муж, смотрящий как жена убивается и принципиально сжимающий в потном кулачке 6 тысяч

А вы что предлагаете,  спускать деньги в унитаз, но жена не будет убиваться. Так будет лучше, да?   Сыночку  без разницы на чьи деньги он не желает учиться.  Если бы хотел учиться и не оставлял  бы за собой бардак и вопроса бы не стояло. Жена бы приходя с работы не впрягалась бы бегать за сыном и уроки за него делать, глядишь и сексом бы чаще с мужем занималась 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:
2 часа назад, Ernst сказал:

Половину квартиры жена получила в наследство. Мы выкупили долю второго наследника + вложились в ремонт. По этому 1/3 оформили на меня.

Вместе. А вовсе не он один. 

Я вообще не поняла откуда взялся миллион, который лично автор внес. Относительно суммы проблемы, его фразу "зарабатываю досточно" лично я интерпретировала, как "зарабатываю достаточно себе на еду")))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Всё это должна была сделать мама ДО 15-летия сынульки. Задолго ДО. И в секции, и помогать посильно по дому - ОНА должна была. Тяжело, да.

Не тяжелее, чем остальным. Не знаю, я вот как-то осознаю, что мне кроме как на себя надеяться не на кого, и сыну то же вкладываю: папы не стало, мама не всемогущая, старт дам, а дальше - самому. Как потопаешь, так и полопаешь. Но я, писала уже, в прИнципе кайфую от его взросления, кому-то нравится с малышами возиться, а мне все эти теремки и колобки тоска зеленая. Вот помогать взрослеть и принимать новые обязанности - другое дело.

Но что касается этих мамы и сына - учит и воспитывает как считает нужным, и хоть мы кучу советов дадим по приучению к горшку - всё равно будет продолжать это делать как считает нужным. Насколько ей в этой мизансцене нужен муж, и насколько это всё надо мужу, который жалуется, но не разводится - другой вопрос.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я очешуеваю, дорогая редакция.

Значит, полквартиры - наследство жены. Вторую половину выкупили, половина от половины - одна четверть. Почему у этого, с позволения, мужика одна треть? "Наше жилье", бляха-муха. Мы пахали.

Очередная мразь на форуме. Тьфу, гадость какая.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Дома все дети грязь разводят) На то они и дети.

Вы так говорите, как будто ему четыре годика. В 16 лет он типа не понимает, что нужно самому убирает своё г...?

Другие подростки сами намусорят -- сами и уберут. А за этого мать всё делает,  и даже учится за него, ночами. И вы хотите сказать, что это нормально и хороший мальчик?
А что тогда лентяй??

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Я вообще не поняла откуда взялся миллион, который лично автор внес. Относительно суммы проблемы, его фразу "зарабатываю досточно" лично я интерпретировала, как "зарабатываю достаточно себе на еду")))

А мы втроем не можем понять как квартира делилась. Может кто знает - объяснит? Кто из супругов в данных условиях + сын - какую долю получили? 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нет, я очешуеваю, дорогая редакция.

Значит, полквартиры - наследство жены. Вторую половину выкупили, половина от половины - одна четверть. Почему у этого, с позволения, мужика одна треть? "Наше жилье", бляха-муха.

Отож!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Вместе. А вовсе не он один. 

Они в этой жизни вообще что вкуривают-то? Куда ни сунься - не знал, не видел, не предполагал... Где жил то 38 лет? В подполье в буквальном смысле?

Такое ощущение, что и женился из-за жилплощади.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вторую половину выкупили, половина от половины - одна четверть

Может, там денег мужа 90%. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Может, там денег мужа 90%. :D

У такого жлоба? Не смешите

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×