Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

4 минуты назад, Морра сказал:

совершенно не обязательно общие. Прекрасно бы этот мужчина обошелся без чужого ленивого подростка. И мама подростка сама бы его вырастила на свои доходы, как тут сказали - что в декрете будет по 10т на нос, что с ее зарплаты, так она и сама отлично проживет в таком случае. Зачем ей нужен совершенно не помогающий ей мужик, да еще нежеланный ребенок, которого с нее требуют, непонятно, зачем она во все это ввязалась. 

Наверное, надеялась в лице мужчины обрести "плечо" (ну как многие бабы по-наивности, когда замуж идут :1eye:)

А оказалась между двух огней: и со старшим муж ей не помощник, да ещё и имеют наглости второго требовать :)

А как правильно здесь сказали -_- женщина должна рожать столько,  сколько сможет вырастить и прокормить одна (истину же глаголят, ис-ти-ну!!) - она так себе и решила, что одна она даже первого и то еле тянет, куда ж ей второго? :mellow:

Ну и вот. 

Теперь только надо как-то примирить самих с собой тех, кто считает, что "женщина должна рожать столько детей, скольких может поднять одна" и "женщина, выйдя замуж, обязательно должна рожать мужу детей, потому что это и есть нормальная  семейная жизнь" :1eye: А так как это одни и те же люди, продвигающие два совершенно противоположных тезиса одновременно - то я прям не знаю, как им теперь самим с собой договориться :lol_1:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

А чтоб каждый на своем месте был, это, видимо, из разряда "а чо так бывает да?"

 

 

А Вы можете себе представить, что есть те, кому ( и этой женщине в том числе) не надо такого "а чо так бывает", когда место ее ребенка вторично. А если учитывать, что это у нее уже третий брак, то вообще шикарно получается. Каждый новый мужик для матери должен быть первичен. И ребенку будет счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нина35 сказал:

я. Каждый новый мужик для матери должен быть первичен.

А мужику зачем брак, где он вторичен? Зачем кому-то вообще брак, где он не первичен, хоть мужчине, хоть женщине?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

А Вы можете себе представить, что есть те, кому ( и этой женщине в том числе) не надо такого "а чо так бывает", когда место ее ребенка вторично. А если учитывать, что это у нее уже третий брак, то вообще шикарно получается. Каждый новый мужик для матери должен быть первичен. И ребенку будет счастье.

Ну в таком случае, зачем ей брак вообще?

Жила бы в свое удовольствие, занималась бы своим сыном и никто бы под ухом не нудел "хочу секса, хочу младенца". Ну и мужики вон стороной не обходят, я так понимаю, что от любящих любовников идут и материальные бонусы. В ЗАГС тянуть дядек зачем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мужику зачем брак, где он вторичен? Зачем кому-то вообще брак, где он не первичен, хоть мужчине, хоть женщине?

Ну вот мы его и спрашиваем: любовь там или что? Если любовь - то её очень легко сберечь: поддержать свою женщину морально и материально: помочь ей эти пару лет доучить  её сына, поставить его на ноги и отселить с Богом и с образованием.

А если ему просто приспичило и просто подходящая баба попалась в качестве инкубатора (предыдущие-то даже на словах рожать ему не соглашались), то шёл бы он лесом: баба не подходящая, и отбирать у неё физический ресурс, который она хочет потратить на своего сына - он не имеет права. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А мужику зачем брак, где он вторичен? Зачем кому-то вообще брак, где он не первичен, хоть мужчине, хоть женщине?

У мужчины есть выбор. Он может в любой момент встать и уйти, если его что-то не устраивает. У ребенка этого выбора нет. 

Так что именно в этой ситуации меня забавляет, что взрослый человек перекладывает ответственность за свои несбывшиеся надежды на ребенка. А сам он не думал и не гадал, что ребенок не испарится и что о нем тоже надо будет думать и брать во внимание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А мужику зачем брак, где он вторичен? Зачем кому-то вообще брак, где он не первичен, хоть мужчине, хоть женщине?

Ну для меня мои дети первичны. Муж всегда об этом знал. Более того, я уверена, что между мной и сыном он выберет его. Для меня это нормально и очень важно. Зато он никогда не считал денег для моей дочери.^_^

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Одесситка сказал:

у неё физический ресурс, который она хочет потратить на своего сына - он не имеет права. 

А какой у нее особый физический ресурс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нина35 сказал:

Наиглупейший совет.

Согласна, как и все ваши искажения здесь и не только в этой теме. Тем паче, что он был просто не нужен,  тот психолог, но вам виднее,  разумеется и в моем случае, и в случае автора.  Вы свекрови своей плешь не проели за все эти годы, за то что она сына на середину озера бросила выплывать? Устраивает вас, однако, все.  Говорите,  что он не штаны, а вполне себе хороший мужчина. И это теорию выплывания вполне подтверждает, она имеет успех в конкретно вашей семье. Даже в случае вашего мужа она сработала. 

Однако,  никакая не девочка и никакой не мальчик в 16 и 17. Когда касается себя. ВСЕГО ЛИШЬ. Или уже? Как в вашем случае расценивается?  Да вы опытнейшие люди, без иронии говорю. Но советы автору относительно пацана вы даете из другой оперы. Почему? При таком-то удачном стечении обстоятельств? Вы тут красной нитью через всю тему протащили своего мужа,  забыв упомянуть обстоятельства, которые помогли ему стать мужиком -с 16 лет жил своими мозгами. Чем ваш муж не пример трудному подростку? Ан,  нет... Вы не с той целью просто здесь. 

Нет,  Нина,  я ни о вас, ни с вами больше не хочу говорить. Уже только на основании того, что я в каждом посте прошу вас показать МНЕ цитату МОЮ о пропащести автора сына,  о том как именно я предлагаю поставить на нём крест. А вы делаете вид,  что не замечаете и снова настаиваете, какой он пропащий. С чьих-то слов. Слова найти невозможно,  ибо вы сама придумали,  сама обиделись... О чем с вами по двадцать пятому кругу говорить? Не вижу смысла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, @RF сказал:

ЭЭ, я наоборот с вами согласилась, чего вы?)

Вернулась  назад,  ввиду  Нового  года.  :)   Я  на  Вас  не  наезжала,  это  я  вслух  размышляла.  так  косноязычно.    Не  обращайте  внимания.

21 минуту назад, Одесситка сказал:

Наверное, надеялась в лице мужчины обрести "плечо" (ну как многие бабы по-наивности, когда замуж идут :1eye:)

А оказалась между двух огней: и со старшим муж ей не помощник, да ещё и имеют наглости второго требовать

Вообще-  то  вся  ситуация  настолько  прозрачна,  что  нужно  было  думать.  Возраст  детородный,  сын  подрощен,  мужчина  своих  детей  не  имеет  и  будет  настаивать  на  рождении  общего.    А  характер  своего  сына  уже  был  ясен  с  предыдущими  отчимами.   

Думаю,  всё  она  отлично  знала,  ей  нужна  была  материальная  поддержка  и  она  её  получила.

7 минут назад, Нина35 сказал:

У мужчины есть выбор. Он может в любой момент встать и уйти, если его что-то не устраивает. У ребенка этого выбора нет. 

У  ребёнка  нет,  а   у  парня  с  18-ти  лет  очень  даже  есть.   Если  инфантил,  то  приведёт  на  шею  маме  девочку  беременную  и  сядет  к  компу.  Если  хочет  изменить свою  жизнь,  то  будет  упираться,  учиться  и  работать,  благо-  отчим  не  отказывает  пасынку  в  отдельной  квартире.  Мужчина  может  уйти  на  любом  этапе  семейной  жизни,  хоть  жена  тройню  родит.

Они  оба  искали-  искали,  но  всё  не  то... Сходились-  расходились,  вроде  бы  возраст  настал,  что  либо  строить  семью,  либо  дальше  одним.      Поэтому  развод  пройдёт  быстро  и  спокойно,  привычно.

Я  немного  торможу  на  словах  Автора,  повторенных  несколько  раз,  что-  то  вроде  "если  за  2  месяца  ничего  не  изменится,  то  развод..."  Я  бы  даже  своему  проверенному  жизнью  мужу  ответила,  что  конечно  развод.    Потому  что если  это  слово  прозвучало-  оно  так  и  будет  висеть  в  воздухе.

Придёт  жена  с  работы  к  очередной  горе  посуды-  и  бегом  перемывать,  а  то  развод.   Притащит  сын  двойку-  ой,  исправляй  скорее,  а  то  отчим  узнает  и  завтра  развод.

Нет  уж,  мужик  сказал-  мужик  сделал.  :)   

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Вообще-  то  вся  ситуация  настолько  прозрачна,  что  нужно  было  думать.  Возраст  детородный,  сын  подрощен,  мужчина  своих  детей  не  имеет  и  будет  настаивать  на  рождении  общего.    А  характер  своего  сына  уже  был  ясен  с  предыдущими  отчимами.   

Думаю,  всё  она  отлично  знала,  ей  нужна  была  материальная  поддержка  и  она  её  получила.

Работать на двух работах до десяти вечера - это финансовая поддержка? :1eye:

А так-то вообще женщины и вправду в восьми случаях из десяти живут в браках, потому что сами со своей жизнью не справляются - а эта-то чем хуже? :1eye: Чем она такая особенная что в других ветках другим советуют "сиди, терпи, не питюкай, подушку безопасности откладывай, куда ты сама пойдёшь, как ты сама выживешь" - а тут вдруг всё диаметрально противоположно вдруг стало - с чего бы это? :1eye:

Обычная тётка совершенно обычным образом устраивает свою жизнь. Чем она отличается от всех остальных живущих в браках, тех которые не разводятся, потому что по одиночке не выживут? 

Ах ребёночка рожать не хочет? :1eye: Ну так правильно делает: сказано же неоднократно (только в других ветках, но этими же самыми людьми), что рожать женщина должна столько детей сколько сама в одно лицо прокормит, ибо это всё - женское счастье на самом деле, а с мужчины спрос маленький, его дело счастье подарить, а там уже пусть живут как хотят :)

Ну и вот - она не вытянет, поэтому и не рожает. Что не так? :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

У ребёнка  нет,  а   у  парня  с  18-ти  лет  очень  даже  есть. 

Этому пока только 16

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одесситка сказал:

Ну и вот - она не вытянет, поэтому и не рожает. Что не так? :) 

Честно сказать мужчине, что не будет она рожать ни сейчас, ни завтра, ни через год, ей своего сына хватит за глаза. Вот есть такая опция у некоторых, устаревшая, конечно, но есть. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Одесситка сказал:

Если любовь - то её очень легко сберечь: поддержать свою женщину морально и материально: помочь ей эти пару лет доучить  её сына, поставить его на ноги и отселить с Богом и с образованием.

Я не Ванга конечно, но очень сомневаюсь что парень, которому в 16 мать рефераты пишет, в 18 станет способен жить самостоятельно и на свою зарплату. Опять же, куда его отселить то? К биопапе, которому он не вперся? А от армии отмазывать кто будет, или детАчку отпустят от юбки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Опять же, куда его отселить то?

У Автора есть однушка. Туда, вроде как, предполагалось отселять.

12 минут назад, Данжи сказал:

Честно сказать мужчине, что не будет она рожать ни сейчас, ни завтра, ни через год, ей своего сына хватит за глаза. Вот есть такая опция у некоторых, устаревшая, конечно, но есть. 

Если она так скажет, то Автор уйдет. Думаю, не так просто найти мужчину, который будет содержать женщину и ее ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Если она так скажет, то Автор уйдет. Думаю, не так просто найти мужчину, который будет содержать женщину и ее ребенка.

Ну вот я сейчас белое пальто накину, но свинство это по отношению к мужчине. Какой бы он, с позиции местный дам, малозарабатывающий ни был, но имеет право и на свое счастье, а не только быть кошелечком для чужого сыночки. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

Честно сказать мужчине, что не будет она рожать ни сейчас, ни завтра, ни через год, ей своего сына хватит за глаза. Вот есть такая опция у некоторых, устаревшая, конечно, но есть. 

Точно -точно. Не все могут позволить себе такую роскошь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ну вот я сейчас белое пальто накину, но свинство это по отношению к мужчине. Какой бы он, с позиции местный дам, малозарабатывающий ни был, но имеет право и на свое счастье, а не только быть кошелечком для чужого сыночки. 

Согласна. Я вон рожать не собираюсь, так мужу и сказала. Мне многие говорили не боюсь ли я,что он уйдет. Нет, говорю, не боюсь. Зачем человек будет со мной время тратить, если цели жизненные разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

У Автора есть однушка. Туда, вроде как, предполагалось отселять.

Угусь.

Я и говорю: как то много перекосов в таких темах. Если муж с ребенком от первого брака, то ничего он ему кроме алиментов не должен, а бывшие жены, стервы, раскручивают на доп помощь. При этом мужчина, который на ту помощь раскручивается - скотина, у актуальной семьи ресурсы отнимает.

А в случае с ребенком жены от первого брака все по другому, сразу муж должен и обязан, а иначе не любит, пользуется, и вообще не достоин. Этот деть прямо как собрание сочинений Карла Маркса в советское время, в нагрузку. Хотя нет, там хоть желаемое получить было можно, а тут только обещания. Ребенок когда-нибудь-может быть, а старшего будь любезен сейчас.

Не, ничего хорошего в таких отношениях автор не получит, ИМХО.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Честно сказать мужчине, что не будет она рожать ни сейчас, ни завтра, ни через год, ей своего сына хватит за глаза. Вот есть такая опция у некоторых, устаревшая, конечно, но есть. 

Так она может и не против родить? Ну вот такая ситуация, парень еще не выучен, а "сам" и между делом он никак и не было у них в семье такого опыта. 

Где был обман и кого? Хоть покажите. Взрослый мужик у видел женщину, которая с сыном не справлялась. Возжелал там ее и щелкнуло там что- то про детей у него. 

Она какая есть. Она так жила и живет. Ей сына забросить и рожать кидаться? Или начать воспитывать "по- другому"? Когда жила и делала по своему сценарию. 

Может лучше мужчине посоветовать в 35+ жену и мать детей выбирать не только причинным местом? 

Смысл облагораживать мужские позывы и мотивы? Не понимаю:idiot:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Какой бы он, с позиции местный дам, малозарабатывающий ни был, но имеет право и на свое счастье, а не только быть кошелечком для чужого сыночки. 

Да местные дамы тут ни при чём. Конечно, мужчина имеет право на своё счастье, но его жизнь - его выбор. И если его выбор таков, кто тут виноват-то? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

женщина должна рожать столько,  сколько сможет вырастить и прокормить одна (истину же глаголят, ис-ти-ну!!

Вот с этим на сто процентов соглашусь, что подтверждает мой печальный опыт. Было бы двое-трое - конечно, всех бы растила и любила, но пришлось бы пахать, а не спокойно в офисе в получасе езды от дома бумажки перебирать, как сейчас. 

Но в обсуждаемой ситуации женщина не первый раз замужем, и она в курсе, что муж, какой бы он ни был, хочет общих детей. Если она осознает, что ей уже имеющегося проблемного сына хватает за глаза, и больше детей она не потянет, то зачем было вступать в этот брак? Они поженились, когда мальчику было 14, явно не милым зайчиком он был, пубертат в цвету. Растила бы сына и растила, как может и считает нужным, никакой муж бы не нудел и не мешал, на себя внимание бы не оттягивал, никаких новых детей бы никто не просил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

И если его выбор таков, кто тут виноват-то? 

Никак признать не хочется, что "у мальчика такой вкус". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Может лучше мужчине посоветовать в 35+ жену и мать детей выбирать не только причинным местом? 

А Вы правда думаете что до свадьбы жена сказала "мой мир - это только мой ребенок, от тебя лишь жилье и деньги нужны", а автор все равно в ЗАГС поволок? Я прочитала, что ребенка (совместного) жена хотела, и замуж тоже она рвалась.

И вот тут я вижу ложь женщины

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот такая ситуация, парень еще не выучен,

Тут фишка в том, что "парень не выучен" перерастет в парень не трудоустроен, потом надо свадьбу и так далее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×