Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

Только что, Большая кошка сказал:

А вы что предлагаете,  спускать деньги в унитаз, но жена не будет убиваться. Так будет лучше, да? 

Либо найти способ "не спускать и не убиваться", либо уж "спускать". Не о миллионах речь. Но я свои мысли примериваю на дорогих и любимых мне людей, мне проще дать эти несчастные 6 тысяч, чем свести в могилу кого-то из них. Если мне на человека чихать, то пусть убивается, мне-то что. Но тогда причем тут семья, пожелания секса и детей?))  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Дома все дети грязь разводят) На то они и дети. Я знаю только одного маниакального подростка-чистюлю, но там аутизм в диагнозе. 

Дело не в маниакальной чистоте. Ну вот не было бы этого мужа, приходит любая мама с работы домой, а в мойке гора посуды, и так каждый день. Мама на работе тоже не пряники перебирает или с сигаретой в кресле сидит, тоже устаёт. 

Я не ожидала, что сын мой будет углы вымывать, но тарелку за собой будь добр убери. В своей комнате живи как хочешь, было такое, но в местах общего пользования взрослый человек обязан считаться с другими, а 16-летний молодой человек - взрослый, а слуг в нас в доме нет.

А потом говорят: рОстите лентяев, а наши девочки за кого замуж пойдут? А в этой теме, оказывается, развозить грязь и складывать - почти нормально.

Так шо тогда нам, мамам мальчиков делать, заставлять или нет? :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Дома все дети грязь разводят) На то они и дети.

Дети в 16лет вполне себе здоровые, ничем не упаханные за собой, своими друзьми убрать не могут? Бедняжки. А мать придя в ночи после 2-й работы (на детку впахивает!) обязана тряпку в руки и не пивши-не евши за уборку. Дети же! Это же как надо себя не уважать и как калечить подростка! Если вы сами этим занимаетесь, то только посочувствовать могу вашему печальному будущему. И, кстати, такие выросшие детки тоже не отличаются ни добротой, ни сочувствием, ни уважением к стареющим родителям. И это вовсе не секрет. 

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Жена бы приходя с работы не впрягалась бы бегать за сыном и уроки за него делать, глядишь и сексом бы чаще с мужем занималась 

Прямо с языка сняли. 

 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вот помогать взрослеть и принимать новые обязанности - другое дело.

Отличное слово употребили - обязанности. Как-то забывают даже взрослые, что прав без обязанностей не бывает. Ну не бывает и всё. А если человек не несёт никаких обязательств по жизни (т.е. не владеет пониманием, что такое свобода), то это большой перекос моральный и некое моральное отклонение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, @RF сказал:

А муж, смотрящий как жена убивается и принципиально сжимающий в потном кулачке 6 тысяч, думает, что он прекрасный муж

Нет, муж. который откладывает эти 6 тысяч на  расходы для своего будущего ребёнка -- не хочет платить за учёбу трутня, и он прав.  

Но у нас на форуме лозунг, как в песне:
"Я женщина, а значит я -- права"

Сами-то дамы сильно разбежались бы в аналогичном случае  платить за учёбу  ленивого пасынка, сына своего мужа, или готовить ему и мыть за ним, пока он сидит себе, в телефоне щёлкает? Скажут: "Да ну. что я, дура что ли". А отчим должен.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Может, там денег мужа 90%.

Какая разница, сколько процентов его денег, если супружеская доля - 1/2? Половина половины - 1/4. И при разводе, если тетка не законченная идиотка и не догадалась ему чего-нибудь подарить от наследного - так и выйдет - четверть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я не ожидала, что сын мой будет углы вымывать, но тарелку за собой будь добр убери

Вот интересно, а муж приходит домой и просто смотрит на эту гору посуды? Да ещё и сам её увеличивает?

1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Какая разница, сколько процентов его денег, если супружеская доля - 1/2?

Не силён в долях, может, ему за большую долю денег (личных или как там у них заведено, где чьи деньги) бОльшую долю от половины квартиры выделили?

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

 шо тогда нам, мамам мальчиков делать

Да какая разница - какой мальчик. Мужик был в здравом уме и трезвой памяти, видел - кого брал, если он затупил до такой степени - то это его проблемы. Жену он не любит, иначе он ей бы помогал и все равно пасынка бы гонял, не так, так иначе, пусть через ссоры и скандалы. Но ему плевать, хотя мешает пацан, это понятно. 

Ленивый, жадный и недовольный положением в доме. Ибо его часть не такая уж большая, потому нужен ребенок - посерьезнее укрепиться. А - никак. Замордованная баба не доходит до секса... Вот эта проблема была изначально, а не то, что пасынок посуду не моет. Жена давала бы и родила - вот тут он бы по другому в том доме заговорил сразу. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Какая разница, сколько процентов его денег, если супружеская доля - 1/2? Половина половины - 1/4. И при разводе, если тетка не законченная идиотка и не догадалась ему чего-нибудь подарить от наследного - так и выйдет - четверть.

Нет, если его 90%, то чего он всю половину в одно рыло не выкупил?

Умные все, убиться можно. Бедные тетки, замуж не за кого идти, вообще мужиков не осталось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Либо найти способ "не спускать и не убиваться", либо уж "спускать". Не о миллионах речь. Но я свои мысли примериваю на дорогих и любимых мне людей, мне проще дать эти несчастные 6 тысяч, чем свести в могилу кого-то из них. Если мне на человека чихать, то пусть убивается, мне-то что. Но тогда причем тут семья, пожелания секса и детей?))  

Так это ничего не решит. Ну будет  автор давать эти 6 тысяч и что?  Если парень не желает учиться то заставляй не заставляй, он найдет способ бросить учебу. Это все равно что из болота тащить бегемота... Если мама за него уроки делает это все, кранты можно сказать. Там совести нет ни на грош..  И вы давая эти 6 тыщ.. хотя дело то по большому счету не в них оказываете медвежью услугу..   Уже поздно воспитывать в 16 лет. Очень сложный возраст и если ума нет то считай пропащий.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

И при разводе, если тетка не законченная идиотка и не догадалась ему чего-нибудь подарить от наследного - так и выйдет - четверть.

Не выйдет, я поняла, что квартира уже в долевую собственность оформлена. У Автора 1/3.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

половина от половины - одна четверть. Почему у этого, с позволения, мужика одна треть?

Потому что плюс ремонт. И всё за счёт мужа. 
Почему жена без него не выкупала долю, ремонты не делала?  Чего ждала? Да денег не было,  вот и всё  -- у него  з/п больше, может и накопления были.. 

То что у жены не было денег на выкуп доли -- это 100:/%, иначе она не бегала бы сейчас по подработкам -- у неё нет даже  60 тыс. на учёбу сына найти, за какие шиши она б что выкупала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет, муж. который откладывает эти 6 тысяч на  расходы для своего будущего ребёнка -- не хочет платить за учёбу трутня, и он прав.  

Но у нас на форуме лозунг, как в песне:
"Я женщина, а значит я -- права"

Сами-то дамы сильно разбежались бы в аналогичном случае  платить за учёбу  ленивого пасынка, сына своего мужа, или готовить ему и мыть за ним, пока он сидит себе, в телефоне щёлкает? Скажут: "Да ну. что я, дура что ли". А отчим должен.  

Слушайте, ну вообще-то мужик должен обеспечивать семью. Не можешь - не женись!

А то взял бабу с 14летним подростком и рыло кривит. Видать, холостые тетки не давали, а эту осчастливил.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллочка сказал:

Не выйдет, я поняла, что квартира уже в долевую собственность оформлена. У Автора 1/3.

Так каким образом физически это получилось? В том и соль. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

И при разводе, если тетка не законченная идиотка и не догадалась ему чего-нибудь подарить от наследного - так и выйдет - четверть.

На него оформлена 1/3. А не 1/4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет, муж. который откладывает эти 6 тысяч на  расходы для своего будущего ребёнка -- не хочет платить за учёбу трутня, и он прав.  

Информация из того же источника, как и "он выложил миллион"? :D Ничего он не откладывает и не планирует. "На машину себе копит" - еще поверю, а на ребенка - нет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Потому что плюс ремонт. И всё за счёт мужа. 

Я привела цитату автора. 

16 минут назад, Огнёвка сказал:
3 часа назад, Ernst сказал:

Половину квартиры жена получила в наследство. Мы выкупили долю второго наследника + вложились в ремонт. По этому 1/3 оформили на меня.

Вместе. А вовсе не он один. 

Не он один все выкупал и делал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

На него оформлена 1/3. А не 1/4.

Ну и плохо, баба дура

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну и плохо, баба дура

Она свою долю могла как-то разделить или в общее делимое внести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень популярное мнение о детях от первого брака.

Я считаю, что должны им только родители и все, больше никто, никакие отчимы и мачехи. 

Знал, на что шёл, это означает, что знал, что в квартире постоянно будет присутствовать чужой ребёнок, все. А эти 6000 (а точнее, три) мама бы лучше с родного отца трясла, ровно половину. Он как раз наравне с ней обязан обеспечивать данного мальчика. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Слушайте, ну вообще-то мужик должен обеспечивать семью. Не можешь - не женись!

Да, он всё должен. 
Баб сидела без него -- на 1/2 квартиры, он пришёл -- и  вторую часть выкупил, ремонт сделал -- что она без него все эти годы не заработала ни на что?  Решила за его счёт свои проблемы -- этого мало?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А то взял бабу с 14летним подростком и рыло кривит.

А он должен радоваться, что ему выпало счастье работать  на трутня? 
Женился -- дурак, да. Но это исправимо. Хорошо что не родила ему ещё, а то увяз бы в этом. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

У меня не очень популярное мнение о детях от первого брака.

Я считаю, что должны им только родители и все, больше никто, никакие отчимы и мачехи. 

Знал, на что шёл, это означает, что знал, что в квартире постоянно будет присутствовать чужой ребёнок, все. А эти 6000 (а точнее, три) мама бы лучше с родного отца трясла, ровно половину. Он как раз наравне с ней обязан обеспечивать данного мальчика. 

Она сама и зарабатывает, жена. Это мы уж попеняли, что мог бы жену поберечь, раз ребенка хочет :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Она свою долю могла как-то разделить или в общее делимое внести? 

Я не знаю, Наташа. Видимо, поверила козлине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Слушайте, ну вообще-то мужик должен обеспечивать семью.

Конечно должен.. только в семье каждый тоже должен выполнять свои обязанности.   Почему сынок уроки не делает? Кто их должен делать, не он ли? А жена почему не выполняет свой супружеский долг? Секс редко и с неохотой? И что дело  в том что автор не выпрыгивает из штанов чтобы балбеса приучить к порядку? А они приучаемы ?  Тут малый избалован мамой по самое некуда.. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

н пришёл -- и  вторую часть выкупил, ремонт сделал

ВМЕСТЕ выкупили и делали. Вы специально не видите? :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:



Другие подростки сами намусорят -- сами и уберут. А за этого мать всё делает,  и даже учится за него, ночами. И вы хотите сказать, что это нормально и хороший мальчик?
А что тогда лентяй??

Другие мужья и помогут, и денежку дадут) Нормальной бывает только температура. А у людей всегда какой-никакой косяк да вылезет.

Это выбор женщины - жить с лентяями. Но один родная кровинушка (и уже потому по милу хорош), а второй нет. И в пользу кого будет сделан выбор, если её перед оным поставят? 

Я тоже помогала детям с работами по гуманитарным предметам, когда они зашивались. Не мой приницип "брось в воду - авось выплывет".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×