Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ernst

На грани развода из-за сына жены

Recommended Posts

4 часа назад, Светлана К сказал:

Вот та же уборка свинарника за сыном. Мне, лично, дешевле и менее энергозатратнее вломить сыну ремня и заставить убирать за собой, чем строить из себя узмученную непосильным трудом бедную золушку после двух каторжных работ. И хватать тряпку, и утирая ручьи слез на коленях ползать мыть.

Сыну да. Пасынку вы ремня уже не врежете. Я да не разделял свои или чужие. Заслужил получи. Без сантиментов и у каждого были обязанности. Так они у моей родной дочери есть и ничего я вроде не гестапо в ее глазах.  

Тут в конкретном данном случае уже не возможно найти общие точки соприкосновения. Время упущено. 

4 часа назад, Миледя сказал:

А где родной папа ребенка. С двумя образованиями который. Почему папа рОдный не дает деньги на нежно любимое чадо, не покупает ему еду, не водит его по репетиторам.

Так папа видимо технично слился. Нахрена ему эти траблы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ковбой сказал:

Я да не разделял свои или чужие. Заслужил получи. Без сантиментов и у каждого были обязанности. Так они у моей родной дочери есть и ничего я вроде не гестапо в ее глазах.  

Это, если мама позволяет. А то вон тут сколько мам пишет, рот на сыночку не открой, пальцем не тронь, сама все за него сделаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ковбой сказал:
В 29.12.2019 в 20:41, Russian lady сказал:

вам все-таки советую отказаться от данного проекта.

Ваша жена жила так, как привыкла в течении долгих лет.

Пожалуйста прислушайтесь к этому совет

Не прислушается пока. :) И ты бы не прислушался. Мы такие решения принимаем только сами, когда они созревают и ни на миг не раньше, любые советы тут бесполезны. Он еще не «испил свою чашу». Ему сейчас пообещали то, чего он очень хочет. Что «всё у нас будет хорошо». Ему нужно это проверить, иначе так и будет мучиться сомнениями « а вдруг я поступил неправильно». 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Не прислушается пока. :) И ты бы не прислушался. Мы такие решения принимаем только сами, когда они созревают и ни на миг не раньше, любые советы тут бесполезны. Он еще не «испил свою чашу». Ему сейчас пообещали то, чего он очень хочет. Что «всё у нас будет хорошо». Ему нужно это проверить, иначе так и будет мучаться сомнениями « а вдруг я поступил неправильно». 

Я не знаю, чё там баба дуру валяет. Там делов 3 минуты, и мужик снова на неделю забыл черные думы. По идее на трусы как бэ выпросила. Ну платит мужик, 

Приведите ту бабу, я ей скажу, какую позу принять, чеба мужик был доволен и ей не накладно. Шутка конечно, я за мужика, могу дать один совет, сходить пожить отдельно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я развелась с первым мужем, отцом моих детей. Через некоторое время снова вышла замуж. Мужчина красиво ухаживал за иной и, что для меня было важно, за моими детьми. Как только мы расписались всё изменилось, перевернулось на 180 градусов. Я быстро развелась. И больше замуж категорически не хотела выходить, пока не выросли дети.

Мои дети (сын и дочь) были непростыми подростками. Но это мои дети и я их люблю в любом случае. А чужому дяде они не нужны. И зачем мне надо было создавать лишние проблемы себе, детям и какому-то мужчине? Шли девяностые, мне и так головной боли хватало. Ну да, если бы встретился тот сказочный персонаж, который принял бы моих подростков, как своих... Но не встретился, потому, что такие живут только в розовых сериалах. 

Вышла замуж в 50 лет, когда дети выросли.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

Когда-то я развелась с первым мужем, отцом моих детей. Через некоторое время снова вышла замуж. Мужчина красиво ухаживал за иной и, что для меня было важно, за моими детьми. Как только мы расписались всё изменилось, перевернулось на 180 градусов. Я быстро развелась. И больше замуж категорически не хотела выходить, пока не выросли дети.

Мои дети (сын и дочь) были непростыми подростками. Но это мои дети и я их люблю в любом случае. А чужому дяде они не нужны. И зачем мне надо было создавать лишние проблемы себе детям и какому-то мужчине? Шли девяностые, мне и так головной боли хватало. Ну да, если бы встретился тот сказочный персонаж, который принял бы моих подростков, как своих... Но не встретился, потому что, такие живут только в розовых сериалах. 

Вышла замуж в 50 лет, когда дети выросли.

Скажите, а есть простые подростки? Ну вот прям ангелочки?

Мы сами какими подростками были? Я вот считаю себя нормальной, ну подростком я была, ну сьезжала на тройки, маму в школу вызовут, и сразу прям волшебным образом выправлялась. Мама говорит, что я ей нервы помотала. Что прям все вышли во взрослую жизнь и ни разу не ошиблись?

Почему мы позволяем ошибаться себе, но не позволяем это собственным детям?

Да знаю-знаю, типа учиться на чужих ошибках, но вот не всегда получается. Например, кто-то неудачный брак считает ошибкой, а кто-то опытом. Мне как считать?

Зачем чужих детей принимать за своих? Мне достаточно было, что у мужа и сына не было войны. И чтоб я не разрывалась на части, примиряя их.

Точно так же с мужевыми детьми. С сыном мужа замечательные отношения, а с дочкой чуть не война. С ее стороны. Она меня знать не хочет, ее плющит от моего имени только, но это проблемы ее, мне до фонаря, до звезды и вообще. Ну есть она где-то там, и есть. Ей и папа не нужен. Может из-за меня, но папа не побежал разводиться по желанию дочки.

Мама моя не вышла замуж больше, после развода с отцом. Типа сестра моя никак не принимала ее мужчин. Вот ради нее. Спрашивается, нафига на ребенка вешать то, что сама мама разрулить не смогла. Да так и скажи, что самой эти мужики в доме не уперлись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Светлана К said:

Мама моя не вышла замуж больше, после развода с отцом. Типа сестра моя никак не принимала ее мужчин. Вот ради нее. Спрашивается, нафига на ребенка вешать то, что сама мама разрулить не смогла. Да так и скажи, что самой эти мужики в доме не уперлись.

А как же тогда ребёнком манипулировать, если признать, что сама так решила, для своего комфорта? Есть такие женщины, любой свой поступок ставят другим в вину. Одна с нелюбимым мужем всю жизнь прожила «заради детей», другая аборт не сделала, третья вот замуж опять не пошла. За эти ниточки очень удобно потом дергать уже взрослого ребёнка. 


Я могу на что угодно поспорить, что жена автора так и будет себя вести в обозримом будущем. Она уже сейчас в позе жертвы после подработок убирает за сыном, смахивая скупую слезу. Давит на жалость автору, вот он какой козел, разлёгся, пока она зарабатывает-убивается. 

Если бы эта дама не имела склонности к манипуляциям, уже давно бы вставила пистонов здоровому лбу - сыночку и отграничила расходы на него же, хотя бы в плане карманных денег, пока дома не будет тишь-красота, чистые полы и сделанные уроки. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А как же тогда ребёнком манипулировать, если признать, что сама так решила, для своего комфорта? Есть такие женщины, любой свой поступок ставят другим в вину. Одна с нелюбимым мужем всю жизнь прожила «заради детей», другая аборт не сделала, третья вот замуж опять не пошла. За эти ниточки очень удобно потом дергать уже взрослого ребёнка. 


Я могу на что угодно поспорить, что жена автора так и будет себя вести в обозримом будущем. Она уже сейчас в позе жертвы после подработок убирает за сыном, смахивая скупую слезу. Давит на жалость автору, вот он какой козел, разлёгся, пока она зарабатывает-убивается. 

Если бы эта дама не имела склонности к манипуляциям, уже давно бы вставила пистонов здоровому лбу - сыночку и отграничила расходы на него же, хотя бы в плане карманных денег, пока дома не будет тишь-красота, чистые полы и сделанные уроки. 

Ой как Вы правы. 

Но вы замуж больше не хотите, тоже ради покоя дочери?

Ну жена автора делает сама себе хуже. Вот убейте меня веником, не пойму для чего она все за сына делает. Тут или она прям вину свою какую-то отрабатывает, или дура. Ну и показать мужу, какой он поганец. Не проникся, блин. Он тотна одной работе работает, мог бы за пасынком и убрать.

Вообще не пойму, почему не поговорит автор с пасынком по душам? Пусть бы подросток озвучил, что он хочет.

Ну я бы вот подумала, что этот пацан планомерно так выдавливает чужого дядю. Ну не нужен он им с мамой. Вот как умеет, так и делает. Мне кажется, что нормально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Светлана К сказал:

Скажите, а есть простые подростки? Ну вот прям ангелочки?

Для меня простые подростки почти ангелочки.

Это Которые не воруют из дома деньги. Не угоняют машину. Не имеют судимость. Не бросают школу в 9 классе. Которые не могут рванут в 14 лет с взрослыми пацанами в Питер, за 750 км, и не попадают там в отстойник в результате полицейского рейда по ночным клубам. 

Не могут уйти из дома в 11 лет на три дня, потому что понимают там сойдут с ума и осознавая это, делают, только потому что им не разрешают делать все что они захотят. 

Все что проще этого, легче в отношениях в сотни раз. 

24 минуты назад, Светлана К сказал:

Вообще не пойму, почему не поговорит автор с пасынком по душам? Пусть бы подросток озвучил, что он хочет.

Вы искренне не понимаете, что он не осознает что он ведет паразитирующий образ жизни? Он не видит какие цели у одноклассников? Кем он может быть тупо часами играясь в телефоне, пока другие ровесники пашут над учебниками? 

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Светлана К said:

Ой как Вы правы. 

Но вы замуж больше не хотите, тоже ради покоя дочери?

Ради своего покоя тоже, я себя знаю и понимаю, что буду очень сильно переживать, не слишком ли отчим любит мою дочь, не слишком ли строг, не обижает ли и тд и тп.

Плюс я больше никаких чужих детей возле себя не представляю, ни видеть их не хочу, ни слышать о них, а в моем возрасте они есть практически у всех, у некоторых даже внуки уже имеются. 

Я не хочу ни под кого больше подстраиваться, не хочу адаптировать мой образ жизни и образ жизни моего ребёнка под нового человека и его тараканов, которые есть у всех. 

В общем лично я для себя не вижу особых плюсов во втором браке. 


 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Для меня простые подростки почти ангелочки.

Это Которые не воруют из дома деньги. Не угоняют машину. Не имеют судимость. Не бросают школу в 9 классе. Которые не могут рванут в 14 лет с взрослыми пацанами в Питер, за 750 км, и не попадают там в отстойник в результате полицейского рейда по ночным клубам. 

Не могут уйти из дома в 11 лет на три дня, потому что понимают там сойдут с ума и осознавая это, делают, только потому что им не разрешают делать все что они захотят. 

Все что проще этого, легче в отношениях в сотни раз. 

Вы искренне не понимаете, что он не осознает что он ведет паразитирующий образ жизни? Он не видит какие цели у одноклассников? Кем он может быть тупо часами играясь в телефоне, пока другие ровесники пашут над учебниками? 

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

Для любого поступка есть причина.

У сестры сын однажды ударился в бега. Правда не далеко. Она даже вникать не стала почему это произошло. Она привела убойный аргумент, что его отец тоже вечно бегал из дома, родители искали, его милиция и поездов снимала, но учился хорошо. Вот и сын в папу.

Данный подросток понимает, но! Его любимая мама ничего не делает, значит он прав. У него и друзья такие, например, и почему он не прав то?

Вот мой сын, типа, а вот петька-ванька-санька так же делают, и им ниче мамы не говорят. Их мамы пусть хоть шею себе свернут, я равняться нихочу ни на кого. 

Вот могу предположить. Мама знает, чем кончится разнос сына за свинарник. Он начнет сам к кому-то ходить, и там будет отираться. По дороге может вляпаться куда. А так дома, типа на виду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 15:45, Катакомба сказал:

Садятся на того, кто сажает.

Садятся то садятся, только седоков это никак не оправдывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Russian lady сказал:

Ради своего покоя тоже, я себя знаю и понимаю, что буду очень сильно переживать, не слишком ли отчим любит мою дочь, не слишком ли строг, не обижает ли и тд и тп.

Плюс я больше никаких чужих детей возле себя не представляю, ни видеть их не хочу, ни слышать о них, а в моем возрасте они есть практически у всех, у некоторых даже внуки уже имеются. 

Я не хочу ни под кого больше подстраиваться, не хочу адаптировать мой образ жизни и образ жизни моего ребёнка под нового человека и его тараканов, которые есть у всех. 

В общем лично я для себя не вижу особых плюсов во втором браке. 


 

Ну Вас то пока еще плющит от прошлого брака. Не отболело. 

И не в мальчиках блюющих дело. А в их папах. Ведь папа ничего не предпринял, чтоб оградить Вас от этого. Не у всех мужчин такие дети. 

Надеюсь у Вас хватит ума не сказать своей дочери, что ради нее вы не вышли замуж больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Вот могу предположить. Мама знает, чем кончится разнос сына за свинарник. Он начнет сам к кому-то ходить, и там будет отираться. По дороге может вляпаться куда. А так дома, типа на виду. 

Ооо, со мной работала дама, у которой и дочь и сын такие же "сокровища", дочь даже хлеще. Сын хоть учился, институт закончил. И папа там родной, они вдвоем ударно пахали на хотелки деточек. 

Сыну можно было, да, приводить шоблу друзей, чтоб никуда не ходил, машину дорогую купили, чтоб пешком не ходил, расфигачил ее в металлолом - еще одну купили, с 16-летней девочкой жить разрешили в 18 лет, и полностью оплачивали это все - пусть лучше дома с девочкой сидит, чем по компаниям ходит, изобьют, убьют, и т.д. Дочь у них до 30 с лишним лет таскалась так, что по всем кустам имя гремело. Её тоже ублажали, но с тем что она таскается, поделать ничего не могли, жениться на ней желающих не находилось. Дутьё детям в попку в этой семье было "государственной политикой", а то ж вдруг ребеночек обидится, расстроится, кушать не станет, из дому уйдет, а там изобьют и см. выше. 

Итог всего этого -  сын, имея высшее образование, работает в гипермаркете грузчиком, спивающийся тип, это уже даже внешне видно. Второй раз женат - первая, устав бегать за ним по пивнушкам, ушла к другому. Вторая сказала его маме - пока вы будете делать все на благо мне и моим детям, ваш сын будет присмотрен и под забором валяться не станет, перестаньте - колупайтесь сами. У нее свои резоны, видимо, в этом браке, жилье. 

Дочь вышла замуж за какого-то сопливого деда, родила и тут же разошлась. К 40 годам еле-еле заставили работать, мать перевела на нее свой магазинчик, и она, на удивление, взялась за ум! Работает, не пьет, не курит, не шляется, ребенком занимается, очень хорошая мать. Но какой ценой родителям досталось - они, всю жизнь очень хорошо зарабатывая, в 60 с небольшим горбатые инвалиды, в прямом смысле с горбами, без зубов и с ржавой машиной. И сыночек по-прежнему как гиря на них висит, с алиментами и второй семьей. Со стороны смотреть - ну ужас, вот просто я эту женщину, мать, знаю давно, и знаю что она нормальная. А свежим взглядом окинуть - охота копеечку подать, замученная, всклокоченная, в каких-то лохонках, вечно с ведрами, с котомками, чисто бомжиха. Это женщина, всю жизнь работавшая, и заработали они с мужем, по нашим меркам, очень много чего. 

Зачем люди так детей воспитывают, и себе такую житуху устраивают, мне не понять. Началось это вот именно с раннего детства их детей - эта женщина сама рассказывала, что ее дочка (она старшая) до трех лет требовала, чтоб ее носили на руках, и до пяти лет не позволяла к матери никому приблизиться, даже с мужем спать ей не давала. Дальше больше, в 13 лет деточка соглашалась есть только то, что она выберет, и за нехилую такую сумму денег, да, именно вот так, как ни удивительно, курить и бросать бычки прямо на пол на лоджии ее не смогли отучить с 14 лет никак. Ну и так далее, по нарастающей. Нормальным делом было вылить в унитаз кастрюлю борща и выкинуть свежекупленные сосиски в мусорку - а потому что деточка не хочет это, и мама, придя с работы, обязана изготовить то, что деточка пожелает. Мама только вздыхала. 

Потом она окончательно допекла всех на работе своими жалобами на своих деточек, девчата уже смеяться в глаза стали. 

С головой у обоих детей все в порядке, более чем. 

52 минуты назад, Ковбой сказал:

Это Которые не воруют из дома деньги. Не угоняют машину. Не имеют судимость. Не бросают школу в 9 классе. Которые не могут рванут в 14 лет с взрослыми пацанами в Питер, за 750 км, и не попадают там в отстойник в результате полицейского рейда по ночным клубам. 

Не могут уйти из дома в 11 лет на три дня, потому что понимают там сойдут с ума и осознавая это, делают, только потому что им не разрешают делать все что они захотят. 

Вот, вот. Охреневшие от свободы и угождения родителей настолько, что выпадают из реальности, и считают то безумие, что у них в башке, нормой. 

Вот то что Вы перечислили, для меня другой мир, я бы за меньшее таких чертей давала, чтоб дышать через раз боялся, и не с подросткового возраста, а с младшего дошкольного пресекла попытки борзеть. Попробовал бы у меня этот сыночек не учиться и поорать на меня, где его носки. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

. Вот убейте меня веником, не пойму для чего она все за сына делает.

Либо пришла к выводу, что проще и быстрее сделать самой,  чем мотать нервы,  либо делала всегда и привыкла.  Сын как -то ходил в гости к однокласснику. Ходил и ходил, и не вспомнила бы даже. А тут спрашиваю - постель заправил за собой?  А он мне - а у Димы мама его постель заправляет,  и посуду моет тоже.  А когда Дима у бабушки,  то бабушка и со стола за ним убирает. Дима сам рассказывает. Вот и все дела. Детям 11 лет. Так ладно бы просто пообсуждали пацаны,  неа,  это чуть ли не позорище,  вымыть за собой тарелку и заправить койку.  Фукают.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Светлана К said:

Не у всех мужчин такие дети. 

Понимаете, я никаких чужих детей не хочу, ни хороших, ни плохих. Они чужие и этим все сказано. 
 

Какими бы золотыми они ни были, мне жалко своего драгоценного времени, своей единственной жизни и своих да даже копеек на чужих людей, которых я не выбирала и не рожала. 
 

У меня объективно хороший ребёнок и все равно были конфликты с посторонними людьми, а конкретно с соседями. Вот вроде хорошая, увлечённая девочка, скрипка, все дела. Однако же, моих соседей (да чего греха таить, и меня саму) напрягает это постоянное пиликание, тем более в выходной, когда хочется расслабиться и посмотреть фильм, а не слушать в восьмисотый раз четыре сезона Вивальди, который уже и мне в кошмарах снится, царствие ему небесное. Пришлось искать компромиссы, договариваться с соседями и с дочерью тоже. При этом объективно золотой ребёнок, по дому помогает, отлично учится, говорит на разных языках. И все равно мешает другим людям, и я на это не обижаюсь, они не нанимались чужих детей любить и терпеть. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Либо пришла к выводу, что проще и быстрее сделать самой,  чем мотать нервы,  либо делала всегда и привыкла.  Сын как -то ходил в гости к однокласснику. Ходил и ходил, и не вспомнила бы даже. А тут спрашиваю - постель заправил за собой?  А он мне - а у Димы мама его постель заправляет,  и посуду моет тоже.  А когда Дима у бабушки,  то бабушка и со стола за ним убирает. Дима сам рассказывает. Вот и все дела. Детям 11 лет. Так ладно бы просто пообсуждали пацаны,  неа,  это чуть ли не позорище,  вымыть за собой тарелку и заправить койку.  Фукают.  

Конечно, заставить, приучить, донести это так энергозатратно, проще сделать самой. Мне лениво убирать за всеми, потому я прошу это делать самим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Конечно, заставить, приучить, донести это так энергозатратно, проще сделать самой. Мне лениво убирать за всеми, потому я прошу это делать самим. 

Вот -вот. Приучить это труд.  Обосновать почему и зачем это труд.  Это миллион раз надо повторить. Миллион раз бороться с не хочу. Миллион рассказать про надо. А сама делает мать, так всё это выпадает. 

7 минут назад, Russian lady сказал:

Понимаете, я никаких чужих детей не хочу, ни хороших, ни плохих. Они чужие и этим все сказано. 

Как говорит моя давняя подруга...  Я своих детей иногда с трудом терпела,  а уж чужие мне в страшном сне не снились. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 minutes ago, Морра said:

Дальше больше, в 13 лет деточка соглашалась есть только то, что она выберет, и за нехилую такую сумму денег, да, именно вот так, как ни удивительно, курить и бросать бычки прямо на пол на лоджии ее не смогли отучить с 14 лет никак. Ну и так далее, по нарастающей. Нормальным делом было вылить в унитаз кастрюлю борща и выкинуть свежекупленные сосиски в мусорку 

Узнаю брата Колю (с), я об этом в своей теме писала и меня многие не поддержали. Что раз бывший муж сам был согласен готовить мальчику отдельную еду, то и не надо было вмешиваться. А я не согласна, это не ресторан, все мы работаем и едим то, что есть. Есть всегда как минимум мясо или рыба, салат, овощи и гарнир либо в виде гречки, либо макарон. Плюс в доме всегда есть разнообразные орехи, сухофрукты, свежие фрукты и овощи. Даже щербет есть в холодильнике. 
Я считаю это вполне достаточным выбором, чтобы не остаться голодным.  И принципиальная жареная картошка при таком наборе продуктов, это натуральное издевательство, как по мне. Тем более, что  у мальчика были проблемы с ЖКТ.

Автор выше писал, что его жена - хорошая мать, я его спросила, что он имеет в виду но он, к сожалению, не ответил. Так вот по моему мнению хорошая мать делает то, что ребёнку на пользу, а не то, чего он хочет. Мы заставляем детей пить невкусное лекарство, чтобы они были здоровы. Пусть им вкуснее было бы дать торт, однако же приходится пить горькую микстуру, потому что так надо.
 

Задача родителей воспитать самостоятельную личность, которая сможет не только выжить, но и жить хорошо, зарабатывать на хлеб с маслом (и желательно с икрой), быть здоровым человеком, жить в приятном жилье и уюте и кайфовать от своих успехов, саморазвития и прочего. Пирамида Маслоу как она есть, даже придумывать нечего. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Узнаю брата Колю (с), я об этом в своей теме писала и меня многие не поддержали. Что раз бывший муж сам был согласен готовить мальчику отдельную еду, то и не надо было вмешиваться. А я не согласна, это не ресторан, все мы работаем и едим то, что есть. Есть всегда как минимум мясо или рыба, салат, овощи и гарнир либо в виде гречки, либо макарон. Плюс в доме всегда есть разнообразные орехи, сухофрукты, свежие фрукты и овощи. Даже щербет есть в холодильнике. 
Я считаю это вполне достаточным выбором, чтобы не остаться голодным.  И принципиальная жареная картошка при таком наборе продуктов, это натуральное издевательство, как по мне. Тем более, что  у мальчика были проблемы с ЖКТ.

Не, вот в Вашем случае, мне бы не упали никуда проблемы мальчика ни с ЖКТ, ни с ЦНС, пока он в гостях, если папа ему готовит, пусть бы ел жареную картошку, да хоть сырую и нечищеную, мне плевать. А вот своего ребенка и у себя дома я бы распускать не стала. Именно потому, что

 

16 минут назад, Russian lady сказал:

хорошая мать делает то, что ребёнку на пользу, а не то, чего он хочет.

Уж как-нибудь донесла бы и пользе здорового питания, и о вреде и невыгодности капризов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2019 в 21:53, Ковбой сказал:

Двое подростков 11 и 13 лет, и через полгода новорожденная дочь. Даже с учетом что дети выросли и уже ушли, проблемы бывают появляются. Я не буду писать через что прошла семья. Я не развелся только потому что закончил заочно полноценный курс психологии. (это раз) И два, потому что их с ними уже нет, живут далеко. Ну и характер у меня такой не отступать

По мне, чтобы на такое идти, надо или хорошие ресурсы иметь, или ооочень сильную любовь, или большой пофигизм. 

Грубо говоря, а жить- то когда, если вот это вот все. А уж  если

7 часов назад, Ковбой сказал:

Это Которые не воруют из дома деньги. Не угоняют машину. Не имеют судимость. Не бросают школу в 9 классе. Которые не могут рванут в 14 лет с взрослыми пацанами в Питер, за 750 км, и не попадают там в отстойник в результате полицейского рейда по ночным клубам. 

Не могут уйти из дома в 11 лет на три дня

То... Ну для меня простой вопрос "зачем". Когда именно с этого жизнь начинается. Если только любовь- любовь несмотря на все "но". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Светлана К сказал:

Ой как Вы правы. 

Но вы замуж больше не хотите, тоже ради покоя дочери?

Ну жена автора делает сама себе хуже. Вот убейте меня веником, не пойму для чего она все за сына делает. Тут или она прям вину свою какую-то отрабатывает, или дура. Ну и показать мужу, какой он поганец. Не проникся, блин. Он тотна одной работе работает, мог бы за пасынком и убрать.

Вообще не пойму, почему не поговорит автор с пасынком по душам? Пусть бы подросток озвучил, что он хочет.

Ну я бы вот подумала, что этот пацан планомерно так выдавливает чужого дядю. Ну не нужен он им с мамой. Вот как умеет, так и делает. Мне кажется, что нормально.

Я тоже думаю, что мужика планомерно выдавливают. Ну не бьют же))). Просто семейство делает как им надо.

Молодой обеспеченной даме-разведенке со взрослым сыном проще выйти замуж, чем разведенной тетке со взрослым сыном и младенцем на шее.

Уйдет этот муж, можно будет и по клубам походить и отдохнуть хорошо, дитятко то взрослое, ему ни сиську не надо, ни ночью с ним сидеть, ни няню нанимать. Вешать на себя такой груз как младенец, когда впереди замаячила свобода - не, вот прикинула на себя...даром не надо.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Миледя сказал:

Я тоже думаю, что мужика планомерно выдавливают. Ну не бьют же))). Просто семейство делает как им надо.

Молодой обеспеченной даме-разведенке со взрослым сыном проще выйти замуж, чем разведенной тетке со взрослым сыном и младенцем на шее.

Уйдет этот муж, можно будет и по клубам по ходить и отдохнуть хорошо, дитятко то взрослое, ему ни сиську не надо, ни ночью с ним сидеть, ни няню нанимать. Вешать на себя такой груз как младенец, когда впереди замаячила свобода - не, вот прикинула на себя...даром не надо.

Как вариант, сын думает, что им с мамой вдвоем будет лучше, чем какой-то вечно не довольный мужик маячит. Может сын и будет маме помогать хотя бы убирать за собой.

Может в его еще детском мозгу мужики все враги, потому что оттягивают часть внимания на себя. И череда мужчин в маминой жизни подростка достала. Мы же не знаем, как относились другие мужчины к ребенку.

Если парню сделать ситуацию для сравнения, может и поймет. Пожить врозь. Мама с сыном, мужик в свою квартиру. Как и в чью пользу сложится итог, никто не знает, но я бы на месте автора попробовала. Ну и быть готовой к тому, что этот уход будет навсегда.

Ну не могут они никак даже сесть поговорить. Мама там искусственно уставшая.

У мужика нет общего языка с парнем, и чем старше пасынок, тем пропасть больше, и договориться будет все сложнее. Сидеть и ждать, когда подросток все сам поймет? Так можно сидеть хоть сколько. Когда то понимание само придет, и придет ли вообще. Если два взрослых человека между собой не могут понять, нафига им и каждому по отдельности эта бодяга, типо семья. Что взять с подростка? Он должен быть умнее ? Он разводит их так, как умеет, на сколько хватает его ума.

И, вот еще, может им разойтись все же? Ради ребенка, пока он не начал более радикально стучать в барабан.

Хотя я не сторонник вот этих "пожить отдельно". Для меня это начало конца, или конец всему, но как вариант рассматриваю. Когда сам не знаешь, что хочешь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Светлана К сказал:

Вот могу предположить. Мама знает, чем кончится разнос сына за свинарник. Он начнет сам к кому-то ходить, и там будет отираться. По дороге может вляпаться куда. А так дома, типа на виду. 

Ну согласитесь, что если так рассуждает этот парень и его мать, то с такими думками парень все равно куда-то вляпается. Если ему уже и слово нельзя сказать.

Я на самом деле ничего прям страшного в этом парне не увидела. Он не ворует, не наркоманит, по притонам не сидит. И сам автор писал, что так-то он 9 классов закончил не плохо, просто баллов не хватило. Скорее всего, совершенно не воспитан и теперь уже время упущено. Кстати, я видела такую семью, где мать ( одиночка) превратилась в прислугу для сыночка, и чем дальше, тем хуже, он прям в постели свинячить стал, а мать молча убирала.

 Но как бы 16-летний подросток, какой бы они ни был, испариться из жизни матери не может. Вот чтобы - раз - поступил и все проблемы сразу исчезли. Где бы он ни учился, на платном, на бесплатном, мать обязана его содержать. 

Просто автор хочет ребенка как можно скорее, а жена понимает, что нафик никакой младенец ей сейчас не нужен, со старшим-то что тогда делать? Кто его учить будет? Возможно, она думает, что сын тогда совсем от рук отобъется. Возможно, не видит поддержки в своем муже, понимает, что попадет в финансовую и моральную зависимость на много лет вперед, вот и не решается на общего младенца. У них сейчас просто разные задачи.

Может, она вообще не хочет общих детей, сначала хотела, а теперь не хочет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×