Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

уд, внизу склееное

 

 

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Не поддерживаю, а отмечаю сам факт. Жизнь и учит. Она и решает.

Их не жизнь учит, а уголовники, отдельные личности, возомнившие себя "право имеющими".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домна Платоновна сказал:

к несмышлёному ребенку и маразматичной  старушке.

Вы с детьми работаете и общаетесь? И все сплошь несмышленные? А старушки все немощные? Значит мы в разных мирах живем. Зарваться может человек любого пола и возраста, давайте выдадим индульгенцию вообще расстреливать на месте? Наказание должно соответствовать виновности, вот о чем я написала, если вы не поняли.

3 часа назад, Мышулькин сказал:

От пьяного человека, который мужчина, ждут какого-то трезвого решения. Почему от женщины ничего не ждут?

Ну так они оба были нетрезвыми. Ждут от обоих. Степень содеянного все же разная.

 

3 часа назад, Мышулькин сказал:

Я бы и подзатыльник дать не смогла

Вот тут прямо да. видимо, именно поэтому здесь были предположения, что у дамы в прошлом могли быть какие-то отношения помимо рабочих, чисто из-за того, что она легко допустила инициативу в телесном контакте с мужчиной. Мы с коллегами уже 20 лет вместе с некоторыми работаем, очень давние приятельские отношения, но вот даже в мыслях нет к кому-то прикоснуться намеренно. И ненамеренно особо не касаешься.

Это я не к тому, что если что было, то можно руками махать обеим сторонам, а просто нет тогда границы к прикосновению, и в нетрезвом состоянии вообще это стирается. Кстати, это обяснило бы, почему женщина взяла деньги. Не так-то просто отдать под суд и шумиху человека, с которым многое связывает.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ага, спасибо за советы -_- эти прописные истины мне известны. 

А мне нет. Ибо сроду ни на кого не лезла, а от стоматолога не вылезаю. :D

 

1 час назад, Эллега сказал:

Я склоняюсь к мысли, что НИКОГО так учить нельзя. Никого не дозволено избивать, и за избиение должно быть наказание. Иначе кто-нибудь решит, что избить, изнасиловать, убить можно только на основании того, что кто-то повел себя неправильно, и это неправильно может выражаться в чем угодно, вплоть до стиля разговора или внешнего вида. 

Избивать нельзя никого. Наказание за преступление/провинность должно быть. Это смысл того, что я пишу.

Изменено пользователем Дружба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Я склоняюсь к мысли, что НИКОГО так учить нельзя. Никого не дозволено избивать, и за избиение должно быть наказание. Иначе кто-нибудь решит, что избить, изнасиловать, убить можно только на основании того, что кто-то повел себя неправильно, и это неправильно может выражаться в чем угодно, вплоть до стиля разговора или внешнего вида. 

Избивать нельзя никого. Наказание за преступление/провинность должно быть. Это смысл того, что я пишу.

Я об этом выше писала. Не раз писала, что бить так нельзя ни котенка, ни мужчину, ни женщину. Никого. Может, выразилась в этом посте некорректно. Но имела в виду, что выводы подобные дамы делают только из таких инцидентов.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Их не жизнь учит, а уголовники, отдельные личности, возомнившие себя "право имеющими".

Непосредственно - уголовники. А в целом - жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дружба сказал:

Я склоняюсь к мысли, что НИКОГО так учить нельзя. Никого не дозволено избивать, и за избиение должно быть наказание. Иначе кто-нибудь решит, что избить, изнасиловать, убить можно только на основании того, что кто-то повел себя неправильно, и это неправильно может выражаться в чем угодно, вплоть до стиля разговора или внешнего вида. 

О чем и речь,  мало ли кому покажется, что юбка короткая или женщине при мужчинах вообще нельзя пить и говорить. 

Сколько на корпоративах пьяных мужиков дотрагиваются руками до пятых точек женщин? Им же битами не прилетает по голове за это. А тоже - дотронулись.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

так они оба были нетрезвыми. Ждут от обоих. Степень содеянного все же разная.

 

Разная. Просто мне думается, что не полезь эта дама с претензиями к бывшему начальнику, ничего не было бы. И зубы были бы целы и работа. 

2 минуты назад, Эллега сказал:

в целом - жизнь

Естественно жизнь. Может эта дама со своим мужчиной такое проделывала? В смысле в ссоре подзатыльник давала. Так и в этой ситуации так себя повела. Только если одному человеку можно дать подзатыльник безнаказанно, то с другим такое может и не прокатить, что мы и наблюдаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

А в целом - жизнь.

Ну понимаете, такими общими фразами можно оправдать все, что угодно. Но мы же живем жизнь не животных с законами стаи и муравейника, где жизнь и инстинкты чему только не учат.

 

4 минуты назад, Эллега сказал:

Я об этом выше писала. Не раз писала, что бить так нельзя ни котенка, ни мужчину, ни женщину. Никого.

И я к этому. В том числе и пьяного придурка бить (ну шлепать) нельзя. Но и наказание хорошо бы каждому соответствующее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Непосредственно - уголовники. А в целом - жизнь.

Так уголовник на то и уголовник, что ему повод не нужен. Он и без подзатыльника наваляет, тоже скажем жизнь научила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Просто мне думается, что не полезь эта дама с претензиями к бывшему начальнику, ничего не было бы. И зубы были бы целы и работа. 

Кто его знает, что еще ему могло послужить причиной. Вряд ли он в первый раз руки распускает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Разная. Просто мне думается, что не полезь эта дама с претензиями к бывшему начальнику, ничего не было бы. И зубы были бы целы и работа. 

Не вступай мужик с ней в разговор, отойди или выведи - тоже ничего бы не было. Не надо всю ответственность за содеянное на женщину валить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Затем, что еще до конфликта всем очевидно, что один гендер слабее другого, а значит сильному нельзя вступать в драку как с равным. 

Это слабый не должен подвергать свою жизнь опасности! Отползи и не ввязывайся, если знаешь, что ты слабый! Не надо надеяться, что  сильный об этом позаботится. Нет у нас джентльменов.

 

9 минут назад, Verchi сказал:

А что натворила женщина из примера?

Подставила себя и свою жизнь опасности. Ради чего? Ради того, чтобы донести свою обиду неадеквату? 

12 минут назад, Verchi сказал:

А, теперь понятно. Не поймут, конечно, как это кто-то считает уголовщину жизненной наукой.

У нас тюрьмы полны уголовников. Они считают уголовщину жизненной наукой. Это не новость, мы не в раю живем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Так уголовник на то и уголовник, что ему повод не нужен. Он и без подзатыльника наваляет, тоже скажем жизнь научила? 

Вы связываете кислое и теплое. Жизнь научила женщину. Не лезла бы к "уголовнику",осталась целой. Как другие дамы на вечеринке.

Если что, тот "уголовник" на вечеринке, кому-то еще навалял? Без повода?

10 минут назад, Дружба сказал:

Ну понимаете, такими общими фразами можно оправдать все, что угодно. Но мы же живем жизнь не животных с законами стаи и муравейника, где жизнь и инстинкты чему только не учат.

Во-первых, мы живем далеко не в идеальном обществе и с этим надо считаться. И вряд ли мы доживем до того времени, когда не будет ни единого мужчины, который в ответ на подзатыльник не вмажет в зубы. Их могут наказывать, даже посадить. Но такие всегда будут. И отсюда следует - заботься сама о безопасности своих зубов, не рассчитывая, что перед тобой сплошь джентльмены. И отсюда следует во-вторых...

А во-вторых, с пьяными надо вести себя весьма осторожно и не распускать свои ручонки. Ибо он и трезвый неизвестно какой, а уж пьяный и подавно не станет вспоминать, что девочек не бьют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Не вступай мужик с ней в разговор, отойди или выведи - тоже ничего бы не было. Не надо всю ответственность за содеянное на женщину валить.

Да можно свалить даже на меня. Но от этого зубы у женщины во рту появятся? 

Я вот не зря написала об инстинкте самосохранения. Сам человек должен о себе подумать, понимаете? А не рассчитывать, что оппонент- мужчина, он не тронет. 

Я вот задумалась и поняла, что не знаю даже как мой муж отреагирует, если вдруг дам ему подзатыльник в кругу знакомых, а он будет в подпитии. Так-то он очень даже спокойный.

И понимаю @Эллега, когда она пишет, что жизнь таких учит. Разве мало случаев, когда женщины распускают руки на мужчин ( то подзатыльник, то лицо царапают) а потом нарываются на тех,кому все равно ,что у нее лапки, и сдачу получают? Зачем заведомо себя подвергать опасности? Я лично не понимаю.

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дружба сказал:

Наказание должно соответствовать виновности,

Кто понес наказание в этой истории? Правильно, женщина. Осталась без работы, зубов еще и  унизила себя, взяв деньги за свою побитую физиономию

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мышулькин сказал:

 

Естественно жизнь. Может эта дама со своим мужчиной такое проделывала? В смысле в ссоре подзатыльник давала. Так и в этой ситуации так себя повела. Только если одному человеку можно дать подзатыльник безнаказанно, то с другим такое может и не прокатить, что мы и наблюдаем.

Мне думается, вполне могла. Вот по пьяному делу ручонка и потянулась. Автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Кто понес наказание в этой истории? Правильно, женщина. Осталась без работы, зубов еще и  унизила себя, взяв деньги за свою побитую физиономию

А я и пишу, что должны понести оба. Это если исходить из законов и морали.

 

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Осталась без работы, зубов еще и  унизила себя, взяв деньги за свою побитую физиономию

Это у вас какое-то пренебрежительно-унизительное отношение к более пострадавшему. Мы не знаем, как эти деньги вручались, сколько и с каким подходом. Но я уже сталкивалась с таким отношением, когда для кого-то телесные повреждения - это побитая физиономия. Увы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Это слабый не должен подвергать свою жизнь опасности! Отползи и не ввязывайся, если знаешь, что ты слабый! Не надо надеяться, что  сильный об этом позаботится. Нет у нас джентльменов.

Не-не, это закон каменного века. Джентельмены есть, для остальных есть закон. Не надо делать вид, что каждый воротит что хочет. 

18 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Подставила себя и свою жизнь опасности. Ради чего? Ради того, чтобы донести свою обиду неадеквату? 

Подставила опасности - это встала на рельсы перед идущим поездом. Так то мужик не поезд, сам в состоянии физилогически не сорвершать определенных действий.

18 минут назад, Домна Платоновна сказал:

У нас тюрьмы полны уголовников. Они считают уголовщину жизненной наукой. Это не новость, мы не в раю живем.

Остальным зачем такую науку пропихивать? Или своих детей тоже поучиться в тюрьму оправляете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

Вы связываете кислое и теплое. Жизнь научила женщину. Не лезла бы к "уголовнику",осталась целой. Как другие дамы на вечеринке.

Кто женщину может избить, тому причина не нужна. 

16 минут назад, Эллега сказал:

Если что, тот "уголовник" на вечеринке, кому-то еще навалял? Без повода?

Он же не идиот. 

16 минут назад, Эллега сказал:

Во-первых, мы живем далеко не в идеальном обществе и с этим надо считаться. И вряд ли мы доживем до того времени, когда не будет ни единого мужчины, который в ответ на подзатыльник не вмажет в зубы.

Ну вообще таких большинство. Пьяные женщины как только не мутузят мужиков и ничего, сгребут в охапку и в такси. 

16 минут назад, Эллега сказал:

А во-вторых, с пьяными надо вести себя весьма осторожно и не распускать свои ручонки. Ибо он и трезвый неизвестно какой, а уж пьяный и подавно не станет вспоминать, что девочек не бьют.

Нет, не он неизвестно какой, я он должен бояться либо пить, либо ручки распускать по пьяни. А то вашими стараниями все начнут бухать и перестанут себя контролировать, нуачо, быбы посидят под лавками, пока мужики гуляют.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Кто женщину может избить, тому причина не нужна. 

Он же не идиот. 

Ну вообще таких большинство. Пьяные женщины как только не мутузят мужиков и ничего, сгребут в охапку и в такси. 

Нет, не он неизвестно какой, я он должен бояться либо пить, либо ручки распускать по пьяни. А то вашими стараниями все начнут бухать и перестанут себя контролировать, нуачо, быбы посидят под лавками, пока мужики гуляют.

 

Тогда вашими стараниями дамы могут направо и налево раздавать подзатыльники: нуачо, пусть приучаются, что дам бить нельзя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

. Пьяные женщины как только не мутузят мужиков и ничего, сгребут в охапку и в такси. 

Откуда ж только потом на этих тетках синяки на все личико.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мышулькин сказал:

Сам человек должен о себе подумать, понимаете? А не рассчитывать, что оппонент- мужчина, он не тронет. 

Если не рассчитывать, то будете все время дома сидеть, потому что на улице кто-нибудь найдет за что вам зубы выбить. 

21 минуту назад, Мышулькин сказал:

Я вот задумалась и поняла, что не знаю даже как мой муж отреагирует, если вдруг дам ему подзатыльник в кругу знакомых, а он будет в подпитии. Так-то он очень даже спокойный.

А, ну бойтесь своего мужа дальше. И за собой следите, а то малоличего.

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

 

Тогда вашими стараниями дамы могут направо и налево раздавать подзатыльники: нуачо, пусть приучаются, что дам бить нельзя.

Так то ушерба от подзательников никакого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

Это у вас какое-то пренебрежительно-унизительное отношение к более пострадавшему

Верно. Мужика  здесь даже не рассматриваю, знаю такой тип начальников а ля 90-е.

А вот дама в первую очередь мать. Ее святая обязанность вырастить ребенка. И если она этой обязанностью пренебрегла и вступила, развлекаясь, в схватку с бандюгом-начальником, подвергла свою, а следовательно ребенка, жизнь таким катаклизмам, то отношение у меня к таким пренебрежительное. 

Встречала такие пародии на женщин. Пьет больше мужика и руки распускает без повода. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Откуда ж только потом на этих тетках синяки на все личико.

Не на этих. С синяками другие, которые не так стоят, не так свистят. А от подзательника до их варианта дорога  короткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

 

Так то ушерба от подзательников никакого. 

А это как посмотреть. Кое-кому чувство собственного достоинства тоже очень важно.

4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну вообще таких большинство. Пьяные женщины как только не мутузят мужиков и ничего, сгребут в охапку и в такси. 

 

Отвратительные женщины на мой взгляд.  И это, поди, их собственные мужья. А ни разу не начальники.

Но рассчитывать на то, что все вокруг будут такими терпилами, глупо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Верно. Мужика  здесь даже не рассматриваю, знаю такой тип начальников а ля 90-е.

А вот дама в первую очередь мать. Ее святая обязанность вырастить ребенка. И если она этой обязанностью пренебрегла и вступила, развлекаясь, в схватку с бандюгом-начальником, подвергла свою, а следовательно ребенка, жизнь таким катаклизмам, то отношение у меня к таким пренебрежительное. 

Опять баба за все в ответе, видно и ребенок без отца, она гермафродит, не иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×