Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

У меня случилось горе - я потеряла талисман - свое первое колечко, бабушка мне его дарила. Я его одеваю только в дорогу. Приехала, сняла, убрала в "надежное место" и 2 недели в двухкомнатной квартире это надежное место искала, так и не нашла.

Были мысли заказать ювелиру - нарисовать, объяснить, какое оно было. Но ведь это уже будет совсем не то? Любое свое кольцо не раздумывая бы отдала за это колечко, даже все.

Все таки правильно говорят - нельзя к вещам привязываться и ценить их так уж сильно. Поэтому и потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Еще хочу кольцо на палец ноги
Для меня загадка для чего носить кольцо на пальце ноги.

Вчера прочитала, что на Космо идет конкурс совместно с Ювелирным домом "Эстет". Приз_- украшение с брюликами,
Я тоже сегодня узнала об этом конкурсе. Скажу вам честно, правильно вам муж и говорит, участвуйте в конкурсе, тем более, что там условия лёгкие. Я вот уже написала эссе, придумала слоган и ответила на несколько вопросов и всё: я уже участница, надеюсь на судьбу, что моё творчество понравится.

Из необычного у меня есть золотое кольцо+на цепочке насадка на ноготь, усыпанная мелкими камушками. Рядом с красивыми ногтями супер!
хотелось бы увидеть фото такого чуда. Изменено пользователем перо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, мне кто-то говорил, что надо зубной пастой серебро чистить. Но я только однажды цепочку попробовала почистить - и больше такой ерундой не занималась - вымывать пасту из звеньев цепочки - ещё больше времени потратишь, чем сама "чистка". laugh.gif

Потемневшие серебрянные украшения просто мою тёплой водой, немого тру их тряпочкой при этом - нормально чистятся.

Я пользуюсь старым методом: стакан с теплой мыльной водой + 5/6 капель нашатыря.....Драгоценным камням при такой "помывке"   ничего не делается.

Когда нужно почистить золотые украшения с камнями, на ночь кладу в воду с небольшим количеством "Галы" или любого друго средства для мытья посуды (без нашатыря). На кольцах камни тоже пачкаются (на них с изнанки, что-ли, налёт жира с пылью), так они превосходно отмываются от этой процедуры.

По поводу того, на какой руке-ноге-ухе-стороне носить - особенно не заморачиваюсь.

Часы ношу на правой, почти всегда. Поэтому браслеты (когда одеваю), соответствено, на левой.

Кольца - на том пальце, на какой впору будет, и где лучше смотрится.

А вообще, почему-то, люблю больше левую сторону баловать blush.gif

Уши впервые проколола в 13, а после поступления в вуз - ещё раз. Теперь уже более 10 лет ношу слева три, справа две серёжки ("основные" и мелкие "гвоздики". Без них, ей-богу, голой себя чувствую). music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перо

для меня загадка для чего носить кольцо на пальце ноги.

Разгадка: Красиво, сексуально. biggrin.gif При наличии хорошего педикюра и грамотно подобранной обуви, конечно!:)

Обожаю украшения необычные. И не меньше люблю их дарить. Сестрёнке привезла кулон в виде черепашки из золота, а панцирь сделан из чёрного коралла. Смотрится -супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julia_Od.ua, а я всегда чищу зубной пастой серебро... и ничего..._нормально.. Не так уж сложно эту пасту вымывать,_просто надо под проточной водой это делать. Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю носить серебро. Золото есть, но я его не люблю. Есть колечки для ног , но не ношу, неудобно , натирают. А колечки серебряные, жалко даже. Браслеты я теряю поэтому теперь только посмотреть на них, а носить не могу. sad.gif

И из дома не могу выйти , не одев украшения. чувствую себя неуверенно.

Из камней самый любимый - янтарь. Любуюсь всеми камнями , это ж такой удивительный прекрасный мир, но больше всего люблю циркон и янтарь.

Я тоже слышала что можно почистить серебро зубной пастой. Но хотелось бы найти спец. раствор для ювелирных изделий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная Маркиза

Я тоже слышала что можно почистить серебро зубной пастой. Но хотелось бы найти спец. раствор для ювелирных изделий.

Ой, не морочьте голову. Средство для чистки серебра идёт на основе раствора аммиака, а стоит около 10 долларов,так что купите в аптеке обычный нашатырный спирт и будет вам счастье. thumb_yello.gif Соберите все свои серебряные штучки, опустите в бутылочку минут на 20 и потом выньте и промойте, можно с зубной щёткой. Эффект будет одинаковый. wink.gif

А насчёт зубной пасты, не зубной пастой чистят, а обычным зубным порошком. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная Маркиза

Предпочитаю носить серебро. Золото есть, но я его не люблю.

Я вот тоже до последнего времени предпочитала серебро. Но почему то "живут" у меня такие украшения два-три года,иногда и того меньше. Просто кольца "лопаются", браслеты-цепочки разваливаются. Даже на кулонах колечки лопнули. Ношу аккуратно, может серебро не качественное?

Ornella

так что купите в аптеке обычный нашатырный спирт и будет вам счастье.

Или потому что чистила нашатырным спиртом smile.gif Для блеска после нашатырки можно натереть мелом - тряпочку потереть мелком и полирнуть ею серебро.

Ещё вариант - в ювелирных магазинах попадается средство для чистки серебра-золота, маленький тюбик (как суперклей размером примерно) 200-250 р. Может им лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю серебро, золото вообще ни как не воспринимаю no_1.gif Даже когда вижу плохо стает.

Так что и серьги, и кольца и браслеты серебрянные smile.gif И обручальные кольца купили серебрянные. А чищу свои украшения зубным порошком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liera

Ещё вариант - в ювелирных магазинах попадается средство для чистки серебра-золота, маленький тюбик (как суперклей размером примерно) 200-250 р. Может им лучше?

Ещё раз повторю, все эти чистящие средства идут на основе нашатырного спирта, зачем платить больше. Я 2 года отработала в ювелирном магазине. Продавали мы эти средства, чистили ими сами. Разницы между ними и простым аммиаком никакой. no_1.gif только цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу только золото, классическое рыжее - белое не люблю, только если во вставках.

Серебро носила только в школе, лет до 16.

И на мужчинах золото очень люблю: короткие цепочки золотые, печатки с черным агатом, пластинчатые браслеты. rolleyes.gif

Сама ношу все: кольца, браслет, цепочку. Хочу вот себе еще прикупить шнурок из черного каучука с золотыми вставками. Очень хорошо смотрится.

И еще я драгоценные камушки люблю. Бриллиант на первом месте и красные камни очень нравятся: гранат, рубин. Бусы обожаю, у меня их много. Самые любимые - это из белого и черного жемчуга.

Чищу все старой зубной щеткой, мыльным раствором. А камни - под проточной водой. Периодически негатив с них нужно смывать. А изделия с бриллиантом лучше на несколько часов опустить в стакан с холодной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Ношу только золото, классическое рыжее - белое не люблю, только если во вставках.
э

Прям как про меня написали. smile.gif Я тоже люблю только золото - это мой металл во всех смыслах, мне в нем комфортно.

Очень полюбился мне камень раухтопаз, ну или дымчатый кварц - кому как больше нравится. Пока у меня только серьги есть. Рассчитываю разжиться колечком. Камень моего любимого коричневого цвета, с каким-то мерцанием, благородный такой. smile.gif

Ношу постоянно серьги и обручальное кольцо, иногда под настроение надеваю ещё колечко какое- нибудь и браслет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю серебро, это мой металл. Люблю серебряные серьги, кольца, цепочки. Глаза загораются, если вижу в Интернет магазинах ассортимент товаров из серебра. Хочется всего, и побольше. blush.gif А если в них есть ещё и камни - вообще гиблое дело.

Золото не люблю, совсем. Ни белое, ни обычное. Равнодушна ко всем этим ювелирным вещичкам, и спокойной смотрю на них. Ничего внутри ни екает.

Единственный минус, в последнее время стало чернеть серебро. И цепочка, и крестик, и серьги. А от серёжек стали уши болеть. Пришлось сменить серебро на золото (в уши вдела серьги из золота). Но и золото чернеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и золото, и серебро.

С серебром осторожничаю в последнее время. Как-то купила серьги серебряные с фианитами. Одела их и мочки ушей опухли unsure.gif

С благородными металлами у меня ни разу до этого не было такого.

Бижутерию носить вообще не могу, сразу все у меня опухает и отекает. А жаль, сейчас столько всего красивого rolleyes.gif

Еще очень камешки люблю: малахит, агат, гранат, коралл, яшма, жемчуг...

Бус у меня целая куча. Но вот хто б застал меня это хоть изредка надевать rolleyes.gif Покупаю, любуюсь, но не ношу.

Золото и серебро чищу, как Ornella советует, раствором аммиака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я золото люблю. Только летом мне в нём "жарко". Тяжело мне его в жару носить. Всё собиралась на лето серебро купить, да никак не получалось. В этом году дочка на день рождения подарила серебряный кулон на цепочке, а муж - серёжки и кольцо. Вот, попробую летом - будет жарко или нет! laugh.gif

Металлическую бижутерию не могу носить - у меня аллергия почему то. Пузырики выскакивают. Я даже джинсы долго не могу носить - от пуговиц раздражение на животе. Всё чешется и пузыри. А такая бижутерия есть красивая... Но больше часа на моей шее чревато последствиями.

А чистим золото мы на работе. Перекись, стиральный порошок и нашатырь. Всё пузырится и пенится, потом промываем. Блеск - как новое! Единственное НО - нельзя в этом растворе чистить изделия с янтарём и жемчугом. (Да вообще все "мягкие" камни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю серебро с камнями! Никогда не пройду мимо, обязательно остановлюсь, даже если денег нет. Жду выставки самоцветов, отслеживаю. Люблю все камни. Но лично у меня их маловато - лунный камень, топаз, перламутр, малахит, яшма, кварц. К золоту равнодушна абсолютно, только если с камнями смотрю. Мне тоже в нем жарко.Крокодиловна

Я золото люблю. Только летом мне в нём "жарко".

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пройду мимо, обязательно остановлюсь, даже если денег нет.

И я не могу пройти мимо изделий из серебра равнодушно, обязательно все пересмотрю.

Вот 3 дня назад прикупила себе очередные сережки - гвоздики серебряные, в виде красивых цветочков с цирконами.

Только вот кольца носить не могу - пальцы почему - то в них отекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь с украшениям. Сама себе не покупала никогда, в основном, дарили. Есть немного золота (2 кольца, браслет, цепочка с кулоном), серебра побольше. Но я редко что-то одеваю, как-то все равно мне smile.gif

Недавно у подруги был день рождения, хотели подарить ей какое-то украшение. Я давно ювелирные магазины не заходила, думала, что за 1500 можно купить что-то типа золотой цепочки на руку или сережки небольшие. Мамочки, как подошла я к витрине... Дешевле 5-6 тысяч в принципе ничего нет! За такие деньги мне даже и ДАРОМ теперь не надо))

А подруге купила серебряную цепочку и очень красивую подвеску. К счастью (я перед покупкой аккуратно выведала) оказалось, что серебро она любит больше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К украшениям отношусь довольно спокойно. Хоть золотишко водится, но ношу очень редко. Мне украшения почему - то мешают. Сережек навалом, но одеваю их примерно раз в полгода, дырочки, что удивительно, не зарастают.

Решила недавно одеть серебряную цепочку с крестиком и серьги, которые раньше носила по нескольку месяцев не снимая. Ё-мое, через час как начала вся чесаться. Мочки ушей опухли, сыпь по всему телу до пояса. unsure.gif

Потом еще пару днй отходила на Супрастине. Что это было? Наверно что-то в организме изменилось, и получилась такая реакция, да такая бурная. blink.gif

Скрытый текст
Еще я чищу серебро нашатырным спиртом, смешанным с глицерином в пропорции 1:1. Просто бросаю в этот раствор серебришко, оно там полежит минут 20-30 и становится как новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella, а как быть с изделиями с камнями? Ведь аммиак как-то действует на минералы? Наверное, не очень хорошо для камня закидывать его в такой раствор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная Маркиза

Ornella, а как быть с изделиями с камнями?

Вот хорошая ссылочка по уходу за ювелиркой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше серебро люблю, а золото больше месяца носить не могу, надоедает, да и серебро мне больше идет. Прочила в журнале как чистить: взять мягкую ткань и зубную пасту на нее выдавить и аккуратно почистить, потом смыть в теплой воде. Только так и делаю периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю белое золото. С бриллиантами и сапфирами. Или коньячными бриллиантами.

Ношу и серебро, тоже нормально.

Люблю в ювелирке геометрические формы - квадраты, прямоугольники и дизайн типа "модерн", ну то есть чтобы украшения были не классические, которые хорошо идут к женственой одежде, но и к джинсам и полуспортивным моделям одежды.

Чищу сначала в мыльном растворе, потом в нашатырном спирте, и золоту и камням ничего не делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся ювелирные изделия с камнями, причем металл в принципе неважен. Раньше покупала золото, а теперь обратила внимание на позолоченное серебро- смотрится ничуть не хуже (особенно кольца и подвески, сережки часто бывают аляповатые), а цена в разы приятнее. Недавно приобрела колечко и сережки с жемчугом, все-про все около 1000 руб. Экономная, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическую бижутерию не могу носить - у меня аллергия почему то. Пузырики выскакивают.

У меня тоже аллергия какая то на металл. И на серебро тоже. Особенно это касается серег. Проколы в ушах от серебра начинают гноится. Поэтому ношу только золото. Не снимая ношу обручальное кольцо и золотой крестик на шнурке. А остальное, браслеты, кольца, цепи и кулоны, ношу чередуя.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×