Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

19 минут назад, Кисюга сказал:

Крысей в основном на тематические встречи надеваю, остальное куда угодно

Крысь отлично смотрится на черном! 

Куда угодно это как? На тренировке будет неуместно, например. На работе - хороший вариант, особенно если брошь можно подобрать согласно профессии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Озоне

Все броши на Озон и Вайлдберриз идут из Китая! Только на Али эти брошки стоят 20-150 рублей (да-да, и даже очень стильные и очень красивые брошки там стоят копейки), а у нас уже 500-1500.

Цепляю на пальто и однотонные свитера (свитшоты), пиджаки и джинсовые куртки. Конечно, соблюдаю стиль, все брошки разные, всегда можно подобрать нужную по настроению и одежде.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Посмотрела в покупках, форумчанки активно покупают броши. Особенно интересную коллекцию купила @Деним

К ней сейчас и адресую вопрос. Эта покупка  в качестве новогоднего презента коллегам, или себе лично подарок? Если себе, расскажите подробнее, как и куда носите.

И вопрос ко всем форумчанкам. Как часто вы носите броши? Куда прикрепляете? 

Признаться честно, у меня единственное украшение - кошечка на лацкан пиджака. Предпочитаю носить ее в осенне -зимнее время, когда глазки-стразики   сияют в электрическом свете. При дневном свете такого очарования нет.

Сейчас глянула,  на Озоне понравились тематические броши - профессии (классно обыграна профессия гинеколога), буквы, ну и, конечно, разнообразные  кошечки  :wub:

Я купила на подарки коллегам, потому что у нас почти все на работе носят броши. И я в том числе. У меня их очень много тоже. Носят и с платьями, и с пиджаками, и на джемпере. 
И вот сейчас ещё по просьбам коллег заказывала им на Али броши в подарок для подруг, потому что те же самые стоят на Озоне в 2-3 раза дороже. 
И моя покупка это не из самых дорогих, каждая не больше 120 рублей. И все довольно красивые, особенно за эту цену. Устрою розыгрыш сотрудницами на работе - кто какую вытащит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Деним сказал:

Устрою розыгрыш сотрудницами на работе - кто какую вытащит. 

О! Вот это создание праздничного настроения! 

 

23 минуты назад, Деним сказал:

купила на подарки коллегам, потому что у нас почти все на работе носят броши.

Это, кстати, заразно, по себе знаю. Если рядом сотрудница, падкая до украшений, поневоле начинаешь тоже посматривать на цепочки-брошки.

32 минуты назад, Игра слов сказал:

Цепляю на пальто и однотонные свитера (свитшоты),

Ни разу  в жизни не прикрепляла к свитеркам. Знаю, что платье легко меняется на вечернее, если прикрепить стильную и яркую брошь. 

Как красиво носить брошь

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Как часто вы носите броши? Куда прикрепляете? 

У меня брошей целая пригоршня, но не ношу, ибо не умею. Был у меня пиджак, носила на лацкане. Мой пиджак вышел из моды, а новый, не стала покупать. Но брошки просто нравятся. У меня и дорогих шëлковых шейных платков целый мешок. Красиво, но носить не могу - жарко и некомфортно мне в них. Эх!

Мою самую любимую брошку вместе с немодным пиджаком забрала дочь. 

IMG_20221223_140222.jpg.0c20795ef0a1cab8e03c30ac3ad474a0.jpg

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белая Медведица сказал:

пиджак вышел из моды, а новый, не стала покупать.

Есть отличный повод купить себе пиджак и новую брошь! Просто прикрепить на лацкан и все, мы красотки! 

Кстати, у броши есть еще предназначение - защита хозяйки от сглаза. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Куда угодно это как?

Везде, кроме тренировки и работы, моя не подразумевает украшений )) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Ни разу  в жизни не прикрепляла к свитеркам. Знаю, что платье легко меняется на вечернее, если прикрепить стильную и яркую брошь. 

Ну броши ведь это не только "дорого/богато/золото/бриллианты". Есть ещё куча брошек, которые дополнят любой повседневный стиль. Тематические брошки тоже нравятся и их тоже можно носить каждый день.

Screenshot_20221223-163933~2.jpg

Screenshot_20221223-164052~2.jpg

Screenshot_20221223-164353~2.jpg

Screenshot_20221223-164409~2.jpg

Screenshot_20221223-164452~2.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе фото - брошь смотрится весьма уместно. 

Из вашей личной коллекции понравился крысёнок - оригинальная идея, а веточка рябины смотрится как живая.

1 час назад, Игра слов сказал:

Есть ещё куча брошек, которые дополнят любой повседневный стиль.

Это еще нужно выбрать по своему вкусу, плюс не забывать менять- отстегивать-пристегивать при каждой стирке. Это дополнительное действие на повседневку явно говорит о любви к данному украшению. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов, а можно артикул или какие-то "опознавашки" броши с веточкой рябины? Пожалуйста! Восхитительная вещица. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Парето сказал:

вашей личной коллекции

Все снимки из интернета. Просто хотелось показать, что бывают такие брошки, которые не только на вечерний выход идут, но и вполне себе на каждый день под любой стиль в одежде.

5 минут назад, Вредная мама сказал:

@Игра слов, а можно артикул или какие-то "опознавашки" броши с веточкой рябины? Пожалуйста! Восхитительная вещица. 

Поищите по картинке, это скрин с ярмарки мастеров, кажется. Сейчас попробую в истории посмотреть, но не факт, что найду.

Нашла, отправила)

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Восхитительная

Посмотрела у мастера остальные брошки - просто прелесть! Вороны, котики, ёжики и объевшийся шмель - все такие смешные и милые :D, на каждый день впишутся почти в любой образ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

м. Знаю, что платье легко меняется на вечернее, если прикрепить стильную и яркую брошь.

Справедливости ради в приведенном вами коллаже все платья изначально вечерние. Броши хорошо смотрятся и освежают классические офисные платья, платья-футляры. Молодежь носит на джинсовках, на рюкзаках, у них популярны деревянные броши-значки.

А я последнее время залипла на гальванику - настоящие листочки, покрытые медью, часто добавляют камни, или патину. Вот такого типа. Люблю лён, хлопок в натуральных оттенках, и нравится мне, как сочетаются такие броши, не бросаются в глаза, а так, подманивают. Ну броши часто используют как подвески, на цепочку или шнурок.

cdb2d3cc409a392dd12cb29afcm7--ukrasheniya-brosh-kulon-iz-medi-granata-malina.jpg

99e64681cb3b5e6aa0f44fec3cxw--ukrasheniya-brosh-ili-kulon-iz-omednennogo-lista-duba-klassik.jpg

991c106e5c8ccebb2e236bd4d4ia--ukrasheniya-roza-v-butone-brosh-vintazhnyj-stil-med-serebreni.jpg

e7f73b4dba928ec4a915445c81an--ukrasheniya-brosh-dubovyj-list-galvanika.jpg

Screenshot_2022-12-23-21-19-02-556-edit_com.vkontakte.android.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Парето сказал:

вопрос ко всем форумчанкам. Как часто вы носите броши? Куда прикрепляете? 

На пиджак, свитер, пальто. Но у меня авторские броши, я за такими охочусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Уточка сказал:

А я последнее время залипла на гальванику - настоящие листочки, покрытые медью, часто добавляют камни, или патину.

Они не тяжелые по весу? 

Конечно, уважаемые форумчанки, хотелось бы чтобы броши были из личной коллекции, на одежде для полноты картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов о, у меня, как на второй фотографии, есть! В смысле, в таком же стиле. В наследство досталась, все думала, куда ее нацепить, на пиджаке/джинсовке не смотрится. Спасибо!

Я, в основном, на пиджаках/джинсовках/ветровках ношу, либо кардиганах с отложным воротником. Когда вещь сама по себе скучная и надо ее освежить. Началось все с того, что мне знакомая подарила авторскую брошь в виде чупа-чупса из бисера, я броши не любила, но та была настолько хороша, что пришлось носить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу свою бижутерию. Неавторские здесь: серебряные броши, коралловый комплект, бусы из розового кварца и кольцо их хрусталя, подвеска с солнечной птицей. Все остальное авторской работы. Обычно прицепляю на пальто, сарафан или пиджак, на однотонный джемпер - это про броши. Бусы и подвески ношу с платьями и туниками. 

 

IMG_20221227_125321~2.jpg

IMG_20221227_125328~2.jpg

IMG_20221227_125345~2.jpg

IMG_20221227_125404~2.jpg

IMG_20221227_125453~2.jpg

IMG_20221227_125529~2.jpg

IMG_20221227_125615~2.jpg

IMG_20221227_125647~2.jpg

IMG_20221227_125704~2.jpg

IMG_20221227_125756~2.jpg

IMG_20221227_125844~2.jpg

IMG_20221227_125955~2.jpg

IMG_20221227_130025~2.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Покажу свою бижутерию.

Ого, вот это коллекция! Спасибо за фото, с интересом смотрела. Вкусы у нас не совпали, но одна вещица очень понравилась - это 7 фото - необычная подвеска, дизайн. Как будто внутри заключен огонь, какая сила. Даже бы сказала, что это культовая вещь.

Конечно, вне конкуренции коралловый комплект - классика.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Парето сказал:

Как будто внутри заключен огонь, какая сила. Даже бы сказала, что это культовая вещь.

С Ярмарки мастеров. Реальный цвет ближе к лиловому, у меня есть шелковая туника, с которой хорошо сочетается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Покажу свою бижутерию.

Круть. Я в восторге от серёжек ассиметричных и чёрное колье с "глазками". А у мастеров нет сайтов, или ВК может быть?

Изменено пользователем Уточка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух тыыы, какие сережечки, прям моё моё! А ярмарки мастеров где то в интернете можно посмотреть? Вообще все классное, подвески тоже понравились.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Natalymemori сказал:

А ярмарки мастеров

 

6 минут назад, Уточка сказал:

А у мастеров нет сайтов

Сайт так и называется "Ярмарка мастеров".

Серьги - у мастера канал в Телеграме.

Ну и с частью авторов знакома, напрямую заказывала.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уточка сказал:

Круть. Я в восторге от серёжек ассиметричных и чёрное колье с "глазками". А у мастеров нет сайтов, или ВК может быть?

 

3 минуты назад, Natalymemori сказал:

Ух тыыы, какие сережечки, прям моё моё! А ярмарки мастеров где то в интернете можно посмотреть? Вообще все классное, подвески тоже понравились.

Так и называется "Ярмарка мастеров". Гуглится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

Так и называется "Ярмарка мастеров". Гуглится.

Офлайн обычно хожу на ярмарки мастеров и совсем вылетело, что сайт же есть, и название такое же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×