Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Берегите свой браслет :) 

Я все берегу, дочь такая же как и я, довольно равнодушна к цацкам. Мы ей дарили с первым мужем, её отцом на 15 лет гарнитур с изумрудом, уже я одна на 25 лет комплект с сапфиром. Да и так покупали, а потом уже дочь попросила не дарить ей украшения, а дарить что то по её заказу.  Нечасто на ней украшения увидишь. Как дочь шутит: Я родилась красивой, зачем мне украшать себя? :D

Зато внучка, несмотря на юный возраст, начиная месяцев с 7 - очень громко выражает восторг на бусики, стразики и прочее. Думаю, что появилась у нас настоящая представительница прекрасного пола, которая будет рада украшательству. Так, что все ей лежит, ну и уже дед купил ей серёжки с камешком, красивые. Осталось дело за малым, когда будет просить уши проколоть. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

состаренное"  серебро, кому-то оно кажется тёмным, серьги с ними словно из другой эпохи. Наверное, потому они мне и нравятся 

На данный момент нравятся такие украшения. 

Хотя, я довольно равнодушна была ранее и к золоту с бриллиантами, и к серебру, и к камням драгоценным и полудрагоценным. Да, нравилось что -то. Принимала подарки, сама покупала. Но, без восторга.

В последние пару лет мнение изменилось, наверное возраст или что, не знаю. Предпочитаю серебро, золото белое или жёлтое. Камни тоже нравятся. Но , особую слабость питаю к старым или с эффектом состаренных украшениям. Браслеты. Кольца, иногда.  Серьги не особо ношу, только по праздникам. Цепочки и кулоны ещё реже.

Недавно, в Стамбуле, приобрела гарнитур в антикварном магазине. Браслет, серьги и кулон. Продавец уверял, что серебро. Не знаю. Серьги и кулон так и остались в футляре. А вот браслет ношу с удовольствием и получаю комплименты, многим нравится. Покажу.

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20230331_230836045.jpg

IMG_20230331_230847157.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если они не куплены в переходе, то на  форум-таки подвезли олигархов

Нет, но каждый свои деньги тратит по своему усмотрению. Что не так? Я знаю сколько это стоило и мне это было по карману. Что за манера считать чужие деньги? 

21 минуту назад, Хореограф сказал:

вот браслет ношу с удовольствием и получаю комплименты, многим нравится.

Очень красиво. Я бы носила, но с другим камнем. (Это для меня лично если что). Задумалась что наверное я тоже хочу браслет с камнями, на выход, в ресторан, на юбилей . У меня два браслета золотых, ну обычные, на каждый день, а ничего такого чтоб "ах" и нет. 

Вообще я еще та сорока или как цыгане. Вся б ходила в золоте, но это неприлично. Ношу на шее цепочку с кулоном, серьги меняю, браслет и на руке 3 кольца, их меняю по настроению :1eye: ужас, как писали в теме, как тетка из за прилавка. 

Изменено пользователем Солидаго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Солидаго сказал:

Что не так?

Всё так. Я поразилась эксклюзивности и цене. Вы же написали, что за камень в бусах.

3 минуты назад, Солидаго сказал:

Что за манера считать чужие деньги? 

Понимать сколько стоит украшение и считать чужие деньги - не идентичное действие.
Чёрный опал это дорого, очень дорого, куда дороже природного сапфира, например.
Бусики за 700 - 800 тысяч - это не всем доступно. Можно задохнуться от восторга тем, кто в теме.

7 минут назад, Солидаго сказал:

и мне это было по карману.

Я месторождением интересовалась, вообще-то. :) Такая ювелирная редкость имеет сертификат, вот и зашкалило любопытство, потому что я в состоянии понять уровень такой вещи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредная мама сказал:

Для меня "возрастной" камень - александрит. Не люблю его. 

Натуральные александриты в СССР не продавались, это все искусственно выращенные.

И александрит - элита среди драгоценных камней, очень редкий, недоступен простым смертным.

Я умирущая по сочетанию сапфиров, бриллиантов и белого золота в изделии. Меня очаровывает и завораживает их холодная красота.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бусики за 700 - 800 тысяч - это не всем доступно

Не, если один ноль убрать, то примерно так стоили. Сертификат есть кстати. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Не, если один ноль убрать, то примерно так стоили. Сертификат есть кстати. 

Так совсем маленькие опалы, как бисер?
Сертификат - отлично, а месторождение откроете? Это же тоже влияет и на цену, и на внешний вид, что немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Очень красиво. Я бы носила, но с другим камнем. (Это для меня лично если что)

Благодарю.

Я очень осторожна к красному цвету. Просто, не умею его носить на себе. Пока, ещё. Не доросла. Предпочла бы, конечно, фиолетовые или зелёные камни. 

Но, без браслета на руке не выхожу из дома.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так совсем маленькие опалы, как бисер?
Сертификат - отлично, а месторождение откроете? Это же тоже влияет и на цену, и на внешний вид, что немаловажно.

Вот. Это что? Ну может я подделку купила. Всякое бывает, я же не разбираюсь в камнях. Будет жаль конечно, но я все равно их не ношу 

IMG_20230331_215806.jpg

10 минут назад, Хореограф сказал:

сто, не умею его носить на себе. Пока, ещё. Не доросла. Предпочла бы,

И я не умею. Не понимаю его никак. Но возможно время поменяет все. 

Изменено пользователем Солидаго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хореограф сказал:

или зелёные камни.

Мне в Непознанном пояснили, что цвет желанных камней требует наш организм - чакры. Я два года прямо с ума сходила по зелёным камням. Изумруды, бериллы, хризолиты, природные зелёные аметисты. Аж трясло от желания их приобрести. И сейчас их очень люблю, но отпустило.

3 минуты назад, Солидаго сказал:

Вот. Это что?

Ой, это не чёрный опал. Это чёрный агат.
И если ноль убрать он того тоже не стоит.  Вы просто перепутали названия. Я тут уже чёрной икры килограмма два наметала. :D
Кстати, тоже обладает защитой функцией. И сертификат на него нет смысла выдавать, поэтому вопрос о месторождении отпдает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

просто перепутали названия. Я тут уже чёрной икры килограмма два наметала.

Спасибо утешили. Как агат я его не покупала. И за три рубля тоже. 

Офигеть, я лошара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Вот. Это что? Ну может я подделку купила. Всякое бывает, я же не разбираюсь в камнях. 

Это точно не опал. Моя мама любит эти камни, я знаю, как они выглядят. Это не опал. Наверное, агат или ещё что-то, не знаю.

Изменено пользователем Хореограф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хореограф сказал:

Это точно не опал. Моя мама любит эти камни, я знаю, как они выглядят. Это не опал. Наверное, агат или ещё что-то, незнаю.

Я уже расстроилась. Но ладно, я это много лет назад покупала, десять точно. Фиг с ним. Но обидно, да. Вот зачем мне любить камни? Они меня не любят. 

Изменено пользователем Солидаго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Офигеть, я лошара. 

Не расстраивайтесь. Купили, значит эти камни вам нужны были именно в этот момент. Но 70 - 80 тысяч это развод и дикое обдиралово.
Вот чёрный опал (не мои фото)

2317341.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Мне в Непознанном пояснили, что цвет желанных камней требует наш организм - чакры. Я два года прямо с ума сходила по зелёным камням. Изумруды, бериллы, хризолиты, природные зелёные аметисты. Аж трясло от желания их приобрести. И сейчас их очень люблю, но отпустило.

 

Вот -вот. С детства трясусь, обожаю зелёные камни. И это желание обладать не проходит. Ничего не могу с собой поделать. Особенно, изумруды, да.

Пойду искать в Непознанное...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:
8 минут назад, Солидаго сказал:

Офигеть, я лошара. 

Не расстраивайтесь. Купили, значит эти камни вам нужны были именно в этот момент. Но 70 - 80 тысяч это развод и дикое обдиралово

Честно? Я расстроилась. Но с другой стороны вы правы. Значит на тот момент это было надо. Обидно что ободрали, левый получается сертификат выдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Обидно что ободрали, левый получается сертификат выдали...

Это натуральные мошенники... :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:


Вот чёрный опал (не мои фото)

Великолепный камень. Иссиня -черный. Можно долго рассматривать и любоваться. Внутри, целая жизнь, краски, вкрапления, блики. 

Спасибо Вам, напомнили мне кусочек детства.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Это натуральные мошенники... :( 

Лучше я бы жила без этих знаний. :(

Очень обидно, да. Ладно б три рубля стоило 

7 минут назад, Хореограф сказал:

Вот -вот. С детства трясусь, обожаю зелёные камни. И это желание обладать не проходит. Ничего не могу с собой поделать. Особенно, изумруды, да.

Пойду искать в Непознанное...

Я очень люблю свое кольцо с сапфиром, оно мне перешло по наследству от пра - пра- бабушки. Сейчас читала что вот те сапфиры стоят каких-то безумных денег, а что продается это искусственные камни 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Хореограф сказал:

очень осторожна к красному цвету

Мне ваш браслет прям в душу запал. Хочу теперь тоже, но наверное с сапфирами, пусть и искусственными. Но мне надо точно. Мужу фотку скину, на Новый год пусть подобное подарит. Меня жаба задушит, а как подарок прекрасно просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Солидаго сказал:

Сейчас читала что вот те сапфиры стоят каких-то безумных денег, а что продается это искусственные камни 

Дореволюционные - да, ценные очень. Советские, это синие корунды, хоть и именовались сапфирами. С 50-х годов тоже строго говоря не сапфиры. Сейчас в продаже  доступны сапфиры хороших месторождений, но тоже нюансов тьма. Можно геммологическую экспертизу заказать и знать точно ценность это или украшение на память от пра-пра.

16 минут назад, Солидаго сказал:

Лучше я бы жила без этих знаний.

Вот и нет. Лучше точно знать, что именно в шкатулке лежит.

17 минут назад, Хореограф сказал:

Великолепный камень.

Вот да. Даже если небольшой гарнитур иметь - уже эксклюзив. Да даже кольцо. Это не рядовое украшение.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Дореволюционные - да, ценные очен

У меня именно такой. Очень красивый камень. И при том кольцо тонкое и здоровый сапфир. Это конечно не модно сейчас, но я тащусь от него. 

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Моно геммологическую экспертизу заказать и знать точно ценность это или украшение на память от пра-пра

Зачем? Я знаю что оно у нас дочкам передается. У меня нет дочки. Передать не кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Солидаго сказал:

Зачем? Я знаю что оно у нас дочкам передается. У меня нет дочки. Передать не кому.

Чтобы знать. А передать можно и невестке - на счастье и, чтобы случайно после смерти в ломбард не снесли. Я абсолютно серьёзно, без всяких кривых рассуждений.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, Лен, а ведь опал, в том числе и черный, это Австралия? Очень красивый камень, но в натуре я его не видела, не довелось. Обычные опалы видела не раз, а вот черный... Спасибо за фотку.

Интересно ещё. Я люблю кошачий глаз, очень красивый камень. Я его, наоборот, видела только черным, изредка молочно-белым (под названием лунный камень). Погуглила, а он, оказывается, может быть и жёлтым, и зелёным, и красным. Халцедон вроде бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Чтобы знать. А передать можно и невестке - на счастье и, чтобы случайно после смерти в ломбард не снесли. Я абсолютно серьёзно, без всяких кривых рассуждений.

У меня два сына. Погодки. Кому отдавать? А передать надо. У нас так заведено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×