Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

20 часов назад, Мокси сказал:

А вот к ювелирным украшениям я равнодушна, мне женщины напоминают советских продавщиц,  когда на каждом пальце кольца,  в ушах серьги, обязательно несколько браслетов на руках и на шею несколько цепочек

Это когда надел все лучшее сразу:lol:

Вот пишут в теме - не люблю ничего хранить, хочу носить ювеликру каждый день...вот и складывается у меня образ  как вы описали. 

А если носить умеренно и в тему, а остальное в шкатулке спокойно лежит и ждёт своего случая) тогда и нет цыганского образа, когда вся в цепях,  кольцах и браслетах. 

20 часов назад, Мокси сказал:

Бижутерия или серебро меня радуют больше.

Серебро вообще нет, не моё. С вот ювелирная бижутерия из натуральных камней- всегда в радость. 

Муж подарил кулончик. На самом деле это булыжник, которым убить можно. Но мне очень нравится. Беру в руки и ощущения улётные. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Мне ваш браслет прям в душу запал. Хочу теперь тоже, но наверное с сапфирами, пусть и искусственными. Но мне надо точно. Мужу фотку скину, на Новый год пусть подобное подарит. Меня жаба задушит, а как подарок прекрасно просто. 

Да. Серьезное украшение этот браслет, даже обязывающее, скажу я Вам. Мои ощущения. Тяжелый, массивный, но очень тёплый. Защита и оберег. Я сама очень рада покупке и всё не могу решиться на кольцо и кулон. Там совсем прям "тяжёлые" украшения для меня, пока ещё. Но, очень красивые. Смотрю, любуюсь, надеваю и снимаю. Не могу, не пришло время, наверное.

Про сапфиры. У меня есть всего пару украшений. Серьги -гвоздики, в обрамлении золота и камушков. И кольцо, двойное, массивное, с бриллиантами. Подарок. Редко, но на мероприятия серьёзные, самое то. Сапфир для меня - камень серьёзный. Холодный, дорогой. На серьёзные торжества или мероприятия могу позволить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Солидаго сказал:

Кому отдавать? А передать надо. У нас так заведено. 

Первой внучке.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лен, а ведь опал, в том числе и черный, это Австралия?

Чёрный  почти всегда.
 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я люблю кошачий глаз, очень красивый камень. Я его, наоборот, видела только черным, изредка молочно-белым (под названием лунный камень).

Не весь лунный камень с эффектом кошачьего глаза. Но и без него камень очень красивый.
Ты в Индии жила, как тебе Чёрная звезда? У меня кольцо украли,  в 90-х, при всех современных возможностях аналога не найду. Ни звёздчатые сапфиры, ни звёздчатые рубины так не впечатляют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хореограф сказал:

Да. Серьезное украшение этот браслет, даже обязывающее, скажу я Вам. Мои ощущения. Тяжелый, массивный, но очень тёплый. Защита и оберег. Я сама очень рада покупке и всё не могу решиться на кольцо и кулон. Там совсем прям "тяжёлые" украшения для меня, пока ещё. Но, очень красивые. Смотрю, любуюсь, надеваю и снимаю. Не могу, не пришло время, наверное.

При первом взгляде на ваш браслет приходит мысль о гареме. Турки знают толк в таких украшениях. Очень красиво и дорого смотрится.

Увидеть бы такое же колье...

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не весь лунный камень с эффектом кошачьего глаза. Но и без него камень очень красивый.

Ты в Индии жила, как тебе Чёрная звезда? У меня кольцо украли,  в 90-х, при всех современных возможностях аналога не найду. Ни звёздчатые сапфиры, ни звёздчатые рубины так не впечатляют.

Так я о ней и говорю. Иногда на камне полоска, иногда четырехугольная звезда, а когда шестиугольная - это красота неимоверная. В Индии это и называлось черной звездой. Только что это за камень, я не знаю. Говорили, что звёздчатый агат, но теперь я понимаю, что это не он.

А лунный камень такого эффекта не даёт, как черный. Цветных я не видела.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Солидаго сказал:

Для меня лично это какой-то старческий камень.

Мне отец в мои 19 лет привез из Индии гранатовые бусы, гранат был просто шлифованный, не граненый, как я их любила!!!! Они были теплые, необычные, в то время ограненный гранат был повсеместно, а вот такой как у меня не видела. 
Но вот в 35 уже эти бусы были мне не по возрасту, вот лежит в шкатулке привет из юности.

Просто гранат не ваш камень и все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Только что это за камень, я не знаю. Говорили, что звёздчатый агат, но теперь я понимаю, что это не он.

Это диопсид.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Просто гранат не ваш камень и все

Не мой, я так и писала. Не мое. 

7 минут назад, Хореограф сказал:

то. Сапфир для меня - камень серьёзный. Холодный, дорогой

Вот! Я не понимала как это описать чтоб поняли. Я по жизни серьезная и холодная женщина, со мной тяжело работать, жить тем более, я как Снежная королева и высокомерия не занимать. Вот сапфир мое. 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это диопсид.

Это у меня такое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

При первом взгляде на ваш браслет приходит мысль о гареме. Турки знают толк в таких украшениях. Очень красиво и дорого смотрится.

Увидеть бы такое же колье...

 

Вы прям в точку попали, этот гарнитур продавался под названием Хюррем Султан.

Я позже, как буду дома, покажу фото кольца и кулона. Увы, колье нет. Ещё надо к кулону цепочку подобрать.

И , есть у меня два браслета,  Кошачьи глаз. Кажется, необработанные камни. Со Шри-Ланки, там покупала. Тоже покажу. Тяжёлые. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Мне отец в мои 19 лет привез из Индии гранатовые бусы, гранат был просто шлифованный, не граненый, как я их любила!!!! Они были теплые, необычные, в то время ограненный гранат был повсеместно, а вот такой как у меня не видела. 
Но вот в 35 уже эти бусы были мне не по возрасту, вот лежит в шкатулке привет из юности.

Просто гранат не ваш камень и все. 

Ань, гранат часто не гранят, он и круглый очень хорош, теплый приятный камушек. Но гранёный он шикарно играет, причем чем он темнее, вишневее, тем дороже и красивее.

А почему не по возрасту? Драгоценные камни по возрасту всем и всегда. Молодую девушку могут "утяжелить", но зрелой женщине носить можно и нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Солидаго сказал:

Это у меня такое? 

Нет.))) У вас обычный агат.
Диопсид Чёрная звезда имеет 4 луча и двигается по отполированному камню. Красота неимоверная. Кто один раз увидел - навсегда пропал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хореограф сказал:

под названием Хюррем Султан.

Вот. А я то думаю что мне это напоминает. Кольцо надо обязательно. Но все красивое. Даже смотрю и балдею. Тоже такое хочу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хореограф сказал:

Вы прям в точку попали, этот гарнитур продавался под названием Хюррем Султан.

А я знаю :) меня муж в свое время помолвил не кольцом, а похожим браслетом с бирюзой, покупал его то ли в Самарканде, то ли в Бухаре, у антиквара, именно как гаремное украшение. Позже, в Индии, мы поменяли некоторые камни, тамошний ювелир долго не мог понять, где мы нашли такую красоту.

Серебро и бирюза. Прекрасное сочетание.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

нь, гранат часто не гранят, он и круглый очень хорош, теплый приятный камушек

У меня не круглый, а плоский, на шее темный, если на свет смотреть прям гранат. Мой тогдашний молодой человек всегда боролся с желанием попробовать бусину на вкус, ему казалось что это реальные гранатовые зерна, очень крупные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

 

А почему не по возрасту? Драгоценные камни по возрасту всем и всегда. Молодую девушку могут "утяжелить", но зрелой женщине носить можно и нужно.

Знаете, есть такое с украшениями дорогими. 

Вроде и не девушка, уже 36. А чувствуешь неуместность. Неприятие. Какое-то даже отторжение в данный момент. Хотя, любишь эти украшения, ухаживаешь за ними. Но, в ожидании. Ещё ваше время придёт, ждите. Такие чувства и ощущения.

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Серебро и бирюза. Прекрасное сочетание.

А с золотом наверное совсем не будет смотреться? Бирюза это же нежный камень, по моим ощущениям. 

2 минуты назад, Хореограф сказал:

А чувствуешь неуместность. Неприятие. Какое-то даже отторжение в данные момент. Хотя, любишь эти украшения, ухаживаешь за ними. Но,

Есть такое у меня. С гранатом. Как будто рано что ли, не пойму. 

Изменено пользователем Солидаго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Серебро и бирюза. Прекрасное сочетание.

Завтра при дневном свете сфоткаю свою бирюзу в серебре. Не прессованную, а природную. Такой как бы "старинный" комплект, но он настоящий и я его летом часто ношу. Всё неудобство, что на бирюзу не должны попадать духи, лак для волос, дезодоранты. И лучше не мочить. Поэтому серебро логично подбирать чернёное, чтобы не чистить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Завтра при дневном свете сфоткаю свою бирюзу в серебре. Не прессованную, а природную. Такой как бы "старинный" комплект, но он настоящий и я его летом часто ношу. Всё неудобство, что на бирюзу не должны попадать духи, лак для волос, дезодоранты. И лучше не мочить. Поэтому серебро логично подбирать чернёное, чтобы не чистить.

У меня как раз черненое, по-моему, не чищенное никогда, со средних веков.

5 минут назад, Солидаго сказал:

А с золотом наверное совсем не будет смотреться? Бирюза это же нежный камень, по моим ощущениям. 

Бирюза бывает разной. Иногда очень нежная, а иногда кажется булыжником, которым можно убить.

В золоте мне не нравится. Жовто-блакитное сочетание не люблю. Лучше голубое на белом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

 

Есть такое у меня. С гранатом. Как будто рано что ли, не пойму. 

Ох, гранат очень нравится, любуюсь. Сложный камень. 

Моя подруга носит, ей очень к лицу.

Гранат, думаю, для шикарных женщин. С яркой внешностью. Уверенных в себе, сильных и основательных личностей.  

Бирюза же лёгкая. Особенно в серебре украшения. Для отдыха, на пляж, не обязывают. Браслеты люблю, сразу несколько, красиво смотрится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лучше голубое на белом

Думаю да. Но не ношу серебро, увы, значит.

6 минут назад, Хореограф сказал:

Гранат, думаю, для шикарных женщин. С яркой внешностью. Уверенных в себе, сильных и основательных личностей

Вот! А я блондинка, хоть и смуглая, а волосы белые от рождения и для меня он какой-то грубый, мне так кажется. Плюс 10 лет точно. 

Была бы я в теле, волосы темные, глаза огромные, вот тогда да. А мне куда? Я вроде и не мышь под метлой, но явно не роковая женщина. 

Изменено пользователем Солидаго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

Думаю да. Но не ношу серебро, увы, значит.

Вот! А я блондинка, хоть и смуглая, а волосы белые от рождения и для меня он какой-то грубый, мне так кажется. 

Блондинке гранат не подойдёт, тут нужны камни в синеву, холодные - та же бирюза, сапфир (конечно же), лунный камень, опал. Жёлтые, красные, зелёные - это брУнеткам :)

Впрочем, масть у женщин величина не постоянная, можно менять по своему желанию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Блондинке гранат не подойдёт, тут нужны камни в синеву, холодные - та же бирюза, сапфир (конечно же), лунный камень, опал. Жёлтые, красные, зелёные - это брУнеткам :)

Впрочем, масть у женщин величина не постоянная, можно менять по своему желанию.

Вот, я собственно и написала в теме про подарки, ну куда мне гранат?  Я не то что прям моль бесцветная, но эти белые волосы все портят. Никакая короче. Мне нужны холодные камни, вы абсолютно правы. А тут такой подарок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

 

Была бы я в теле, волосы темные, глаза огромные, вот тогда да. А мне куда? Я вроде и не мышь под метлой, но явно не роковая женщина. 

Есть такие красивые женщины. Моя подруга, которая с гранатами, такая. Брюнетка, большие тёмные глаза, статная. Там любая хорошая бижутерия смотрится шикарно.

А я мелкая. Светлая. Правда, зелёные камни хорошо прям под цвет глаз. Остальное тяжело подобрать, поэтому браслеты и кольца только. Эх...

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хореограф сказал:

Есть такие красивые женщины. Моя подруга, которая с гранатами, такая. Брюнетка, большие тёмные глаза, статная. Там любая хорошая бижутерия смотрится шикарно.

А я мелкая. Светлая. Правда, зелёные камни хорошо прям под цвет глаз. Остальное тяжело подобрать, поэтому браслеты и кольца только. Эх...

 

 

Вы же восточная женщина, темненькая? Вам можно носить абсолютно все, вас это не испортит. 

Упс, светлая, простите, не увидела. Но под зелёные глаза все равно носится многое.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно. У меня есть гранат, чешский. Кольцо и серьги. Почему-то все вместе напоминают рыцарские времена. Тяжелые и грубоватые изделия. 
Есть комплект с голубыми опалами в серебре с золотыми вставками. Очень интересный камень. 
Аметист в полированном серебре, кругленький. 
Янтарь, наверное, у всех есть.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хореограф сказал:

Брюнетка, большие тёмные глаза, статная. Там любая хороша

 Им однозначно гранат подойдет. 

3 минуты назад, Хореограф сказал:

мелкая. Светлая.

Вот я такая, мелкая, светлая. Глаза правда темно синие, редкий случай, и брови черные. Все остальное не мое. Как инородное тело те серьги с гранатом. Красивые, не спорю. Но не мое вообще. Не идет мне. 

Изменено пользователем Солидаго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×