Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

Зайчики! У меня у Вам вопрос животрепещущий! g.gif

Чем можно чистить золотые украшения? Недавно мерила колечко золотое и оно оказалось такое желтенькое, яркое по сравнению с моими старыми колечками! Надо почистить, а чем не знаю! Помохитееее! Можа их в спирт??? confused_1.gif

king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не знает??? Неужели я так и буду ходить чумазаяяя! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично чищу золотые изделия обычной зубной пастой и зубной щеткой.

Еще чистят помадой, кто то кладет украшения на ночь в спрайт..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Разводим полбутылки перекиси и нашатырного спирта в пластмасовой посудине, опускаем золото на 15-30 минут, вытаскиваем и промываем в прохладной проточной воде.

Золото как новое, блестит и никакой грязи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые украшения НЕЛЬЗЯ хранить в хрустале (рюмки, вазочки и т.д.)- золото деформируется!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игривая , спасибо! clap_1.gif А оно не растворится бесследно? Шутка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я , деформируется??? Гнется чтоли? Мда, надо было мне физику в школе получше учить! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Нет, не растворится... Происходит сильная реакция и вся гадость от золота сама отскакивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Не могу сказать, что тут физика или химия smile.gif , но факт остается фактом, изделия просто напросто меняют свою форму, конечно это не происходит по мановению волшебной палочки.....положил-деформировалось. Это происходит за какой то определенный период времени. Еще зависит от чистоты хрусталя и от сплава золота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупа Чупс

Я намазываю ватку помадой и мажу по всей поверхности... bot.gif Золото заметно приобретает свой красивый цвет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая, а помадой гигиенической или декоративной??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Как вариант Вашего метода.

В горячую воду -железную мисочку-сыпаните 1-2 ст. л. порошка стирального (любого), плесните 3% перекиси водорода, подогрейте на огне, чтобы вскипело (оно вспенится), потом выключить и закидать тудей все золотишко. Махом отъестся вся грязь, блестеть будут.

Мы так в свое время, будучи медсестрами, как ставим инструменты на дезинфекцию ( в таком растворе), параллельно все свое золотишко отмоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

В горячую воду -железную мисочку-сыпаните 1-2 ст. л. порошка стирального (любого), плесните 3% перекиси водорода, подогрейте на огне, чтобы вскипело (оно вспенится), потом выключить и закидать тудей все золотишко. Махом отъестся вся грязь, блестеть будут.

Я тоже так делаю. А еще можно просто мелом, тоже хорошо отчищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я или зубной пастой чищу или в салон отдают, если уж совсем цвет не устраивает, там чистят за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А еще можно просто мелом, тоже хорошо отчищает.
мне кажется, это жестоко. мел ведь очень образивный, так и поцарапать недолго.

Я чищу: нашатырь+мыльный раствор. Просто кладу все золото на ночь, достаю как новое. А камни засранные на раз-два отходят и зубной щетки не надо)) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из драг. металлов предпочитаю серебро, ношу постоянно цепочку с крестиком под одеждой (не видно), браслет-цепочку, сережки и кольцо из церкви с надписью "Господи, спаси и сохрани". Но - грешна blush.gif - обожаю бусы из натуральных поделочных и полудрагоценных камней. Опал, яшма, бирюза, хризолит, янтарь, гематит, сердолик, оникс... Покупаю обязательно! И ношу, ношу, ношу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золото, только золото. серебро темнеет на мне через 2 дня sad.gif .

цепочка с иконкой( раньше ещё цепочка с крестиком была - порвалась, всё никак не сделаю), браслет, часы, сережки, 3 кольца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как многие здесь писали, ношу только серебро. И не потому, что золото мне не нравится или не могу его купить, просто не мой металл! rolleyes.gif

А из серебра постоянно ношу: сережки с янтарем необычного цвета или с кошачьим глазом, цепочку с кулоном из горного хрусталя (бабушкину), и два кольца: одно без камня, а другое с кошачьим глазом. И еще крестик деревянный освященный из монастыря. А на праздник могу надеть красивую дорогую бижутерию. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, украшения! Ну, сча слова подберу...чтобы описать, как наши елки новогодние на работу ходЮт.Узбечки, таджички и прочие трухменки.

Вон, сидит, Диля зовут. Диле 20 лет, не замужем (украшения дарят в основном новобрачным). На Диле: цепочка тонкая, шириной мм 3, цепочка толстая - сантиметрик будет. Браслет такой же как трос, в сантиметрик. Серьги..ой, описать не смогу, в общем там золотая сфера и вся в камушках, камушках, камушках. Я думаю, что это фианиты. Колец мало на Диле. Она ж холостая. У нее их 4 ежедневно. Одно дутое какое-то, один продолговатый перстень, вытянутый, длина 3 см. А те 2- так, мелочь. Камушки.

Когда праздник будет , обвешаются- ой, мама, не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×