Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Украшения: ювелирные и бижутерия

Recommended Posts

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Муж подарил кулончик. На самом деле это булыжник, которым убить можно.

Это лазурит? Очень летний камень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вы же восточная женщина, темненькая? Вам можно носить абсолютно все, вас это не испортит. 

Да, казашка. Но не темненькая. Светленькая, зелёные глаза и блондинка. Ру такой, бывает. Есть фото в ОВД.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неглавная героиня сказал:

Это лазурит? Очень летний камень

Аметист

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хореограф сказал:

Да, казашка. Но не темненькая. Светленькая, зелёные глаза и блондинка. Ру такой, бывает. Есть фото в ОВД.

Интересное сочетание :) светлых грузин и армян встречала не раз, но светлую казашку никогда не видела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

. Всё неудобство, что на бирюзу не должны попадать духи, лак для волос, дезодоранты

Я так испортила комплект, серьги, подвеску и брошь, бирюза в серебре. Положила в шкатулочку соломенную, да и поставила на полку рядом с духами, ещё бы доставала, раньше бы заметила, но комплект летний, серебро -  скань, воздушный такой, полгода, если не больше, пролежало. Потом открыла, батюшки, бирюза стала противного зелёного, типа болотного оттенка, серебро помутнели, ещё по дурости и привычке зубным порошком стала чистить, чем и добила окончательно.

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

бирюза стала противного зелёного, типа болотного оттенка

Бирюза, когда зеленеет - умирает. А умирая защищает хозяина. Значит, так надо было.  (Очень прошу в Непознанное не переносить). По персидским легендам бирюза - кости людей умерших от любви, поэтому защищают своих владельцев от душевных мук и переживаний. Ну и не выносит бирюза ни химии, ни масел, ни нагревания. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интересное сочетание :) светлых грузин и армян встречала не раз, но светлую казашку никогда не видела.

В жизни много что бывает. Я, мама и дед - поляк , как под копирку сделаны. Белые волосы, черные брови и темно синие глаза. Это смотрится, ну не дико конечно, но необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Аметист

Вам повезло, аметист необыкновенный! 

Удивительные свойства аметиста  олицетворяют искренность, чистосердечие, преданность, гармонию. Мощная энергетика минерала способна дарить душе покой, внутреннее умиротворение. В Древнем Риме он назывался «благословенным», который приносит удачу, укрепляет силу воли

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солидаго сказал:

В жизни много что бывает. Я, мама и дед - поляк , как под копирку сделаны. Белые волосы, черные брови и темно синие глаза. Это смотрится, ну не дико конечно, но необычно.

Не необычно, но достаточно редко. Мне как раз нравится такое сочетание. А ещё нравится сочетание светлых глаз и черных волос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не необычно, но достаточно редко. Мне как раз нравится такое сочетание. А ещё нравится сочетание светлых глаз и черных волос.

Но народ иногда спрашивает, а вы кто по национальности? В свете последних событий и отвечать страшно. Но мне не идут яркие цвета, гранат тот же, очень жалко мужниных денег на ветер. Может с возрастом и дозрею конечно, но сейчас нет. Не мое. Не идёт никак. 

А вот темные волосы, светлые глаза, как раз гранат яркости добавит, не вульгарно, а именно ярко. На мне никак. Как будто в долг поносить взяла. Жалко очень. 

Изменено пользователем Солидаго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Солидаго сказал:

А с золотом наверное совсем не будет смотреться?

Будет, но если в серебре красива крупная бирюза, то в золоте мне нравятся некрупные камни

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

 бирюза

Настоящая очень редко встречается и стоит хороших денег. Под видом бирюзы очень любят  продавать говлит, причём крашеный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

На самом деле это булыжник, которым убить можно. Но мне очень нравится. Беру в руки и ощущения улётные. 

Аметист, я тоже обожаю, часто ношу такие). Хороший подарок. Душевный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муми мама сказал:

Под видом бирюзы очень любят  продавать говлит, причём крашеный. 

Точно! А ещё тонированный турквенит, а из "благородных" подделок - кахолонг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Диопсид Чёрная звезда имеет 4 луча и двигается по отполированному камню. Красота неимоверная. Кто один раз увидел - навсегда пропал.

Подтверждаю, очень красиво. У мамы знакомого был перстенек с этим камнем. Правда называла она его как-то иначе, я уже и не вспомню как. Серебро черненое и овальный камень,  чуть крупнее ногтя на мизинце. Она мне говорила - поженитесь с моим сыном, подарю тебе на свадьбу. Но не сложилось. Ни со свадьбой, ни с перстнем. А вспоминаю до сих пор.

Не знала как поискать по названию. Теперь попробую. Хоть полюбуюсь еще раз, если очень дорого будет.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

а из "благородных" подделок - кахолонг.

Во, я сегодня искала себе серьги с камушком нефритом. А там куча этих кахолонгов. О, думаю, какое-то новое, раньше не видела. Это агат?

Серьги я себе выписала, на каждой по три камушка нефрита, от мелкого к более крупному. Правда, с металлом, но там из металла нет украшения, он просто держит камушки и крючок в ухо, больше нигде не присутствует, иначе бы не взяла. С серебром дождусь зарплаты, не запланированная покупка, а цены очень приличные, отложила в в корзину. 

28 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Настоящая очень редко встречается и стоит хороших денег. Под видом бирюзы очень любят  продавать говлит, причём крашеный. 

Я как-то купила себе набор с бирюзой. Крупные камни на серьгах и в кольце. Я любитель обычных круглых или овальных серег в обрамлении, а-ля под старину, крупных. У меня они в большинстве такие. И с бирюзой смотрелось броско. Но смутила меня цена. Я полезла смотреть, что за зверь такой, бирюза эта. Ну, если честно, настоящая бирюза к тому, что сейчас на прилавках, даже по виду не подходит. Говлит, он и есть говлит - это я про свой набор. Если честно, даже и не знаю, где он сейчас у меня, кажется, я его не видела, когда последний раз "чахла над златом". 

Пожалуюсь на топаз. Обычный голубой. Выцвел! По совету я серьги положила в темноту (да они и так в темноте, в шкатулке же), чтоб топаз набрал цвет. 1,5 года лежит - нифига не набрал. Покупала в крупной ювелирной сети, с биркой и ценой соответствующей, то есть, не в киосках самоцветов за 50 руб. Подделка? С тех пор и не ношу, хотя обрамление камня в серьгах - вот прям мое, под эту самую старину. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, с  какой стати антропологические типы здесь обсуждаются?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Карташонка сказал:

Во, я сегодня искала себе серьги с камушком нефритом. А там куча этих кахолонгов. О, думаю, какое-то новое, раньше не видела. Это агат?

Не агат, там сложная смесь. Халцедон присутствует, кварц, и даже какой-то опал.
Молочный он должен быть.
Сейчас прицеплю фото, кахолонг есть у меня, как у всякого каменного маньяка. :D
Кольцо такое, а серьги одна с кахолонгом, другая с чёрным агатом.

Кахолонг 1.jpg

Кахолонг кадрир.jpg

1 час назад, Карташонка сказал:

Говлит, он и есть говлит - это я про свой набор. Если честно, даже и не знаю, где он сейчас у меня, кажется, я его не видела, когда последний раз "чахла над златом". 

Я тоже полезла шкатулки перетряхивать. :lol:
Фотограф неважный, но даже так будет разница видна.

Турквенит:

Турквенит 2.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говлит:

Говлит 1 кадрир jpg.jpg

Бирюза:
(Уже умирающая к сожалению)

Бирюза 2.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Говлит:

Вот, у меня говлит этот и был... Ну, я уже практически сразу поняла, что бирюзы мне не видать - то, что я прочла, удивило своей редкостью и ценой...

А серебро реально переплавить в ювелирных? Я бы вот этот нефрит разобрала бы, металл выкинула, а из камушков сделала бы серьги на длинной цепочке из серебра. Серебряного лома дома, как у дурака махорки, куда его, на выкид?

Я почему к нефриту прицепилась - вычитала, что мой камень по дню рождения. Хоть я не любитель зеленых камней, мне больше нравятся яркие красные (гранат и рубин) или яркие синие/голубые (топаз, сапфир). Но, раз мой камень - почему у меня его нет? Пусть будет.

Купила с металлом, но металл я не ношу, и не нравится, и аллергия на любой металл, кроме золота и серебра - мочки часа через 4 ношения опухают и гноятся. Поэтому, присмотрела еще висячие с нефритом в серебре, но и эти я бы модернизировала. Или, может, отдельно можно купить серебрянные детали для изготовления сережек?

Сагиттариус Альфа, Ваш последний набор, с бирюзой, прям вот в моем вкусе - крупные камни в круговой оправе, ничего лишнего, а смотрится шикарно. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карташонка сказал:

А серебро реально переплавить в ювелирных? Я бы вот этот нефрит разобрала бы, металл выкинула, а из камушков сделала бы серьги на длинной цепочке из серебра. Серебряного лома дома, как у дурака махорки, куда его, на выкид?

Они неохотно берут серебряный лом, я тоже пыталась его пристроить. У них своего серебра полно всегда. А старое вроде может неоднородно переплавиться. В итоге мне кольцо ювелир из своего серебра делал.

18 минут назад, Карташонка сказал:

ничего лишнего, а смотрится шикарно

Люблю этот гарнитур, он очень давнишний. :) 

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время искала свой камень. По гороскопу из разных источников,  это - основной сердолик, на втором месте -  сапфир и изумруд. К сердолику не тянет вообще, к сапфиру и изумруду - да, что было бы наверно нелепо :D Есть украшения с этими камнями.

Но после  путешествия  в Калининград  я влюбилась в янтарь и поняла , что это мой камень. Я набрала на берегу моря в Балтийске  янтарь которого вполне хватило на бусы. Нашла там же  даже янтарь , 4 штуки с мошками и мухой внутри. 

Теперь у меня серьги,  два браслета , кулон и две нитки бус. Одна нитка с диким янтарём. вторая с обработанным но как сказали в Янтарном - лечебным :)

Всё это ношу с удовольствием.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Они неохотно берут серебряный лом, я тоже пыталась его пристроить.

Только что обзвонила ювелирки в округе. Берут спокойно у нас. Мы с дочкой на кухонных весах намерили 28 граммов ненужного серебра, без учета камней и прочего, чистый лом. В общем, озвучили цену, переплавка в тот же браслет - до 4 граммов 4,5 тыс.руб (плетение Бисмарк), еще какое-то 5 тыс руб. Большее количество граммов - дороже соответственно. Получу свой нефрит, отнесу на пробу, на переделку серег и договорюсь с браслетом.

У меня еще 4 жемчужинки лежат, покупала в Тайланде, пуссеты с темным жемчугом и маленькие пуссеты с белым жемчугом. Тоже в металле. На жемчужинки какой-то сертификат выдавался, ну да, уж триста лет прошло... Я бы тоже в серебро переплавила, из двух пар одни бы сделала. Сверху маленькая белая жемчужинка, на конце большая темная. Но я жемчуг не ношу, я доверяюсь гороскопам, а жемчуг не для Скорпионов. А вот девчонкам бы своим отдала, Тельцу и Рыбке. 

21 минуту назад, Барабулька сказал:

к сапфиру и изумруду - да, что было бы наверно нелепо 

Почему нелепо? По мне, сапфир - изумительной красоты камень. Изумруд не рассматривала, как свой, хотя, он мне и подходит, а вот сапфир - очень даже...

Почему-то, из зеленых камней мне нравился только малахит. И нефрит этот я просто из любопытства выписала, тем более, самоцвет этот очень бюджетный, оправа в разы дороже. 

9 минут назад, Капризулька сказал:

Нужно в паре носить.

В смысле, чтоб два камня того же аметиста было или два камня разных видов было? Ну, то есть, допустим, две сережки с аметистом это два камня или один камень будет считаться и к нему пару надо какой-то еще камень?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика и гороскопы в Непознанном. Перенесено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×