Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арахисовое поле

Ссоры с любимым из-за быта, уборки, готовки

Recommended Posts

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Грязь дома устраивает, но муж должен наводить порядки. У меня лыжи не едут.

 

26 минут назад, Жоржина сказал:

Какие -то несовпадения. У меня тоже лыжи не едут. 

Это просто - чужое свинячество жуть как бесит, даже если ты сам при этом немерянный лентяй. Тут просыпаются остатки совести: надо ж жить как люди?! Мы ведь пара?

И вроде бы что-то пытаешься сделать - поперек своей натуры (кто б сказал зачем?), или когда совсем уж хлев. А вторая половина - и в ус не дует, мало того - даже не видит:

- Я пол помыла (!) - а он (?!) натоптал (!)

- Посуда в раковине - фиг с ней, но замочить то можно?! Попробуй отдери присохшее!!!

 и не стремится разделить бремя.

Короче, не ценит на какие подвиги ради НАС лентяй идет, а это очень обидно и бесит.

(личный опыт)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Она и дома-то не бывала почти, ночевать приходила. Неужели она там так успевала за ночь напачкать и всё съесть?  Наверняка за собой убирала.

Так, Вы рассуждаете, как теоретик. Теперь позвольте мне, как практику, кое-что прояснить. С нами живет дочь мужа, 20 лет скоро будет,  студентка. Тоже утром на учебу идет, потом у подружек в общаге занимается или со своим мальчиком тусит. Домой поздно вечером, только переодеться и поспать. Дома вообще ничего не делает, тоже считает, что раз не живет, то и нефиг напрягаться. В комнате такой срач, что проще сжечь, чем разгрести. Теперь детали. Приходит, сперва на кухню ужинать, потом туалет, душ. Только вот что покушать - это я должна приготовить, из чего приготовить - тоже я покупаю. А девушка жуть как в еде привередлива, ещё и не угодишь. Готовить я ей перестала - либо ешь, что дали, либо сама-сама. Стирочка мне в ванной копится стабильно, но это фигня, ибо стирает машинка. Ванну и туалет только я начищаю. Понятно, что за один раз она там не напачкает. Но вот десять раз воспользуется, суммарно-то хоть на одну помывку нежными ручками набежит? И в магазин сбегать за тем же хлебом можно? А я бы в сэкономленное время ужин позаковыристее забабахала, а не просто котлеты с макаронами. Не-а. Сказать ничего нельзя даже в самой доброжелательной форме, т.к. сразу начинается спектакль "злобная мачеха угнетает нищщасное дитя", так что молчать дешевле для моего психического здоровья. Вот и Автор жалуется, мол, родители только упрекали. А, может, и упреков не было, а это личное восприятие Автора. У нас на форуме и тема имеется, как выгодно быть жертвой. Помните, как в анекдоте "товарищи, он меня сукой обозвал"?

Автор тут стенала, что она дескать работала, а домашние в это время смели отпуска и выходные иметь. Я в отпуске с мужем давным-давно не была - работали сперва на репетиторов, теперь на платное образование. То-то бы я "обрадовалась", если бы падчерица меня попрекнула, что в свой выходной отдыхать смею. 

И так-то у меня еще дочка школьница имеется, которой материнского внимания надо больше, чем взрослой деве, которой в пору уже свою семью заводить. Так что не такая уж Автор  белая и пушистая, какой пытается казаться. Родители плохие, муж, которого сама выбрала, раздражает, а сама зайка-зайка.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, нужно, чтобы муж посыл посуду - говорите нормально. У меня супруг если не скажешь, ничего не сделает, ибо не видит этого всего. Ну или не хочет видеть.:lol: А если четко попросить, то все сделано быстро и качественно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белая Медведица сказал:

С нами живет дочь мужа, 20 лет скоро будет,  студентка.

Вот вы знаете... Почитала и посмотрела на свою дочь -- а ведь у нас тоже самое, выходит. Тоже 20 лет, тоже студентка, только разница в том, что родная, наверное в этих делах это ключевое.  Она очень старательно учится, много занимается дома, и ночами чертит, иногда и подруги к ней приходят чертить, то есть, я вижу, что не прохлаждается. И наверное мне её просто жалко заставлять готовить и убирать квартиру -- своя же, устаёт, молодость идёт, пусть сходит развеяться, погулять и отвлечься от учёбы (ну это я так рассуждаю).  Всё время думаю -- успеет ещё с тряпками побегать, когда своя семья будет, сколько там той  вольной воли в женской доле... Но вообще вы не обязаны, конечно,  и может можно попробовать составить график дежурств какой что ли, например, чтоб она хотя бы раз в месяц мыла ванную ту же. Потому что вы не обязаны одна всё мыть и убирать, можно и ей, несмотря на нагрузки,  найти время раз в месяц на уборку, вам тогда хотя бы не так обидно будет, если она хоть немного участвовать в домашней работе будет. Муж должен тут встать на вашу сторону, я считаю, потому что раз в месяц вымыть ту ванную -- это уж никак не притеснение. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Потому что вы не обязаны одна всё мыть и убирать, можно и ей найти время раз в месяц на уборку, вам тогда хотя бы не так обидно будет. 

Спасибо Вам, только тема не про мою семью. Своей дочке я и пылесос против её воли в руки сую, и тряпкой махать заставляю. Да и вообще меня не напрягает. Падчерица сейчас учится очень хорошо, висит на доске почета. Свою ситуацию я обрисовала для иллюстрации, что не все бывает таким миленьким, как кажется.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Арахисовое поле сказал:

Так было со мной в родительском доме. На последнем курсе института и первое время после зарабатывала мало. И мне как упрек было, что раз меньше всех финансово вкладываешь, будь добра компенсировать трудозатратами дома. 

Автор, понимаю вас как никто. Сама в такой же семье жила. Мама - папа работали, я в институте, на дневном, летом подработка в фирмах ради опыта. Дом на мне, собака на мне (доберман) выгул раз в день по 2 часа днем. Как хочешь извернись и погуляй. Бывало между парами моталась домой погулять с ним. Мама лет 5-6 не знала, где стоит пылесос. Онажработает, а я так, балду валяла, откуда то пятерки брались в зачетке)). Глажка белья...я это ненавижу до сих пор, прям трясет. Гладит у нас в семье муж. НО, я не наглею, работает мы оба, муж и побольше, в выходные может, у них это приветствуется и денежка не лишняя. Уборка пополам, я пыль тряпкой по всей квартире, пылесос на нем, а я лучше что то вкусное и не банальное приготовлю. Он у меня поесть любит, картошка отварная чтобы, салатик какой, мясо. Вот я и шуршу). Устраивает всех. Ссориться из за быта за 3 года почти брака не было ни разу. Он привык делать все сам, и работать и самому себе готовить что то не затейливое. А если вспомнить бывшего и жизнь-быт с ним... Я даже тему заводила, ибо бесило, что все надо было просить, уговаривать, аргументировать, почему именно это помойное ведро нужно было выбросить сейчас, чтоб на ночь мусор не стоят, почему уборка у нас будет сейчас, потому что есть выходной, а на неделе убираться в лом. И так в каждом действии. Ужас. Кто то советовал гнать его) Кто то называл меня зажравшейся принцеской (да да, была такая дама, потешная). А всего то надо было начать жить со своим человеком. Тогда все эти бытовые мелочи просто сойдут на нет. 

Если человека постоянно заставлять убираться больше других, как писали вы, мол, вы с работы-учебы, родители ваши дома, ан нет, ты все равно свой клочок убери из принципа, то и от быта в будущем будет тошнить. Надо разделять.

У вас больше выходных, муж ваш пашет. Может, стоит клиннинг нанять? 5000 за раз и у вас просто вылизанная чистая квартира. А дальше поддерживаете. В выходные попросите по мелочи мужа пыль протереть. Неужели, откажет? Я понимаю, что дело не в напоминании, а в том, что он сам не хочет делать ничего. Но, вы ему подаете пример собой же. Вы не убираетесь, и он, глядя на вас, ведь он видит, что вас это устраивает. А потом вы бац, начали все драить, а мужик то не перестроился).

А почему он не хочет с вами официального брака? Вы разговаривали об этом? А подарки и цветы муж покупает вам?

И еще вопрос, простите, вы его любите? 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Белая Медведица сказал:

Тоже утром на учебу идет, потом у подружек в общаге занимается или со своим мальчиком тусит. Домой поздно вечером, только переодеться и поспать. Дома вообще ничего не делает, тоже считает, что раз не живет, то и нефиг напрягаться. В комнате такой срач, что проще

А для вас нет разницы между "учится, а потом тусит" и "учится, а потом работает"? Автор не на гульки летела после учебы. 

21 час назад, Ямана сказал:

Автор, нужно, чтобы муж посыл посуду - говорите нормально. У меня супруг если не скажешь, ничего не сделает, ибо не видит этого всего. Ну или не хочет видеть.:lol: А если четко попросить, то все сделано быстро и качественно.

Вот с этим полностью соглашусь- мой такой же: задала программу- работает. Нет- "а ты не говорила". Но программу выполняет четко и без дополнительных пинков уже.

:)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Делла Стрит

У нас отпариватель, к счастью. Сильно облегчает жизнь! Гладить не нужно, а отпарить легче намного.

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Может, стоит клиннинг нанять? 5000 за раз и у вас просто вылизанная чистая квартира. А дальше поддерживаете

Есть такие мысли.

 

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

почему он не хочет с вами официального брака? Вы разговаривали об этом? А подарки и цветы муж покупает вам?

Когда начали жить вместе были разговоры, намеки (пример - возьмёшь ли ты мою фамилию?).  Казалось, что предложение вот-вот будет. Но его не было, а потом и разговоры эти всё реже. 

Однажды мы встретили его знакомую, они перекинулись парой слов. Потом он мне рассказал, что снова ее встретил. Она спросила не женился ли он, а он ответил, что пока не собирается. И она тогда уже поинтересовалась, что же за девушка с ним была.

Тогда меня это очень задело, но виду не подала. Вроде разговоры были, а теперь оказывается "не собирался". Попереживала и успокоилась, поняла, что меня видимо так ранило несовпадение ожиданий с реальностью.

Призадумалась, зачем он вообще мне это рассказал?

А потом была ситуация, он меня очень поддержал морально, я, расчувствовавшись, сказала, что столько тепла и поддержки ощущаю от него, как от семьи. Он ответил "мы и есть семья".  И тогда мне так хорошо и тепло было, я почувствовала, что и правда - мы семья, отношения семейные.

Если откинуть лирику, я понимаю, что мы реально живём, как семья, штамп уже ничего не изменит в эмоциональном плане. 

Меня в этом вопросе беспокоит другое. В моем понимании, если ты женщину любишь, год с ней прожил, планируешь совместное будущее, в общем видишь - "моё", берешь и делаешь ее своей официально. Но может он по-другому на это смотрит?

Мне больше не свадьбы хочется, мне хочется понимания, что он выбрал меня, как женщину на всю жизнь, с которой хочет семью, детей и всего вытекающего.

Завести первой разговор на эту тему - пересилить себя не могу. Ходила вокруг да около, спрашивала, какие планы на меня. Говорит, хочу всю жизнь прожить вместе, любить друг друга, в будущем детей от тебя хочу.

Не раз так говорил.

Про нас говорит "семья". В этом, я уверена, он искреннен.

Он в принципе не болтун, просто так ничего не говорил никогда (единственное, что по поводу брака у меня сомнения).

На самом деле, тема для меня болезненная. И когда обижусь на что-то, сразу вспоминаю, что он ещё не женился на мне.

Да и вообще, говорить можно все, что угодно. Хочу поступков, а не слов.

3 часа назад, Делла Стрит сказал:

подарки и цветы муж покупает вам?

По праздникам, ещё после размолвок иногда. 

С подарками у него не особо, но так если что-то будет нужно или скажу, что хочется, то покупает.

Изменено пользователем Арахисовое поле
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А для вас нет разницы между "учится, а потом тусит" и "учится, а потом работает"? Автор не на гульки летела после учебы. 

А что, если работает, то можно и не помогать по дому? Там девушка сама писала, что муж в 22 часа домой приходит с работы и не помогает. Ей от родителей в любой момент можно было на съем уйти, с подружкой какой-нибудь скооперироваться. Но слаще пестовать свои обиды на родителей. Это тот случай, когда все кругом виноваты. Автор работала? А деньги в семейный бюджет вкладывала, в квартплату и продукты для всех или на себя только тратила? Если только на себя, то почему родители должны были еще и быт за нее тянуть? Муж-то работает, деньги домой приносит, но от него-то она и по дому шуршать требует. Двойные стандарты какие-то. Она устает, а муж, видимо, нет.

25 минут назад, Арахисовое поле сказал:

Завести первой разговор на эту тему - пересилить себя не могу. Х

Видите ли, он уже и не предложит, скорее всего, если прямо разговор не завести. Его либо абсолютно всё устраивает и он не намерен что-то менять и делать лишние движения, либо что-то не устраивает и он в глубине души надеется на вариант получше, поэтому и бережет свою свободу. Поэтому только прямой разговор. Но в этом случае надо быть готовой к тому, что он скажет что-то в духе "я пока не готов". В этом случае продолжать жить с таким неготовым унизительно.

16 минут назад, Арахисовое поле сказал:

мы реально живём, как семья, штамп уже ничего не изменит в эмоциональном плане. 

Раз этот штамп ни на что не влияет, то почему он не бежит его ставить? Значит, на что-то влияет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

что, если работает, то можно и не помогать по дому? Там девушка сама писала, что муж в 22 часа домой приходит с работы и не помогает.

Там девушка писала, что муж не помогает В СВОИ ВЫХОДНЫЕ.  

3 часа назад, Белая Медведица сказал:

А что, если работает, то можно и не помогать по дому?

Нет. Не так. Я против требования помощи "из принципа". Ну вот как автор писала- приползла после двух смен (учебы и работы) домой, а ей сразу тпяпку в зубы- мой полы в комнате, ПОТОМУ ЧТО Я СЕГОДНЯ ванну вымыла. Да, мне такие требования непонятны. Дождись выходного дочери и вручи ей к примеру, снять и постирать все штопы, помыть окна, ну или полы во всей квартире. Почему эту помощь надо требовать "вотпрямщас", я не понимаю.

И для меня, да, есть разница- если человек учится, а потом тусит с подругами, это одно- тусовку можно отложить, чтоб сделать что-то общеполезное в доме. А работу не отложишь.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Видите ли, он уже и не предложит, скорее всего, если прямо разговор не завести.

Не факт. Часто, если молодежь просто сожительствует, то толчком к официальному оформлению отношений становится беременность, фактическая или планируемая, а также юридически значимые моменты, вроде совместной ипотеки, кредита и т.д. Просто мне кажется парень тоже присматривается к девушке, на мой взгляд даже по нескольким постам в ней видны нехилые способности к ниочемному выносу мозга. Возможно, парня это тоже настораживает. Лично меня прям очень удивило показательное выступление с неразобранным пакетом ( в котором даже скоропорта не было) - это оказывается повод целый день не разговаривать, обижаться и дуть губы и даже букет не спасает ситуацию. Я б сошла с ума, если бы мне партнер так выносил мозг по таким пустячным поводам. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Дождись выходного дочери и

А до выходного дня дочери надо, видимо, по грязным полам шлёпать.

2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Не факт.

Не, я же не утверждаю, что несу истину. Просто информация к размышлению.

3 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Просто мне кажется парень тоже присматривается к девушке, на мой взгляд даже по нескольким постам в ней видны нехилые способности к ниочемному выносу мозга. Возможно, парня это тоже настораживает. Лич

Постеснялась это написать. Но да. Девушке бы не на парня обиды копить, а в себе разобраться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Арахисовое поле сказал:

Мне больше не свадьбы хочется, мне хочется понимания, что он выбрал меня, как женщину на всю жизнь, с которой хочет семью, детей и всего вытекающего.

Не выбрал. Простите. 

Можно додавить животом или ипотекой. Но счастлив ли брак по принуждению? И вдруг он влюбится по-настоящему будучи уже женатым?

Зачем с ним живете? Вам жить негде? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Там девушка писала, что муж не помогает В СВОИ ВЫХОДНЫЕ.  

У девушки один пост другому противоречит. Её штормит от "всё хорошо" до "он меня выбрал или нет?" Она и на форуме начала с немытой посуды и неразобранного пакета, а пришла к несделанному предложению. Ей в себе разбираться надо, выяснять, что точно её не напрягает, чего конкретно хочет. А с таким винегретом в голове поставленных целей не добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белая Медведица сказал:

У девушки один пост другому противоречит. Её штормит от "всё хорошо" до "он меня выбрал или нет?" Она и на форуме начала с немытой посуды и неразобранного пакета, а пришла к несделанному предложению. Ей в себе разбираться надо, выяснять, что точно её не напрягает, чего конкретно хочет. А с таким винегретом в голове поставленных целей не добиться.

При всем уважении. У девушек нет мужей. Мужья вступают в брак, чтоб стать  таковыми .

Парень, который пока не собирается жениться на авторе и которого она уже раздражает.Хороший звоночек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Парень, который пока не собирается жениться на авторе и которого она уже раздражает.

Она его не раздражает. Девушку раздражает, что парень помогает только после того, как попросишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Журавлиха сказал:

девушек нет мужей. Мужья вступают в брак, чтоб стать  таковыми .

А это такая привычка есть у участников. Полгода-год прожили - мужжж. @Арахисовое поле, тема ваша отдельно и в подходящей рубрике теперь 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

А это такая привычка есть у участников. Полгода-год прожили - мужжж.

Девушки, вы слишком строги к @Арахисовое поле. Она везде пишет "он", не замечала, что она его мужем называет. Я - да, но для меня это и непринципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

мужем называет. Я -

В рубрику Муж и жена зачем было написано? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Видите ли, он уже и не предложит, скорее всего, если прямо разговор не завести

Не раз уже хотела, но в последний момент не могла себя пересилить, не могу начать об этом говорить.

 

2 часа назад, Белая Медведица сказал:
2 часа назад, Арахисовое поле сказал:

мы реально живём, как семья, штамп уже ничего не изменит в эмоциональном плане. 

Раз этот штамп ни на что не влияет, то почему он не бежит его ставить? Значит, на что-то влияет.

 

Я пишу о своей позиции, о своем мнении. Его мыслей на этот счёт я не знаю. Тут даже обсуждать нечего, нужно поговорить. Надо мне уже собраться и таки завести этот разговор.

2 часа назад, Вика Морозова сказал:

Часто, если молодежь просто сожительствует, то толчком к официальному оформлению отношений становится беременность, фактическая или планируемая, а также юридически значимые моменты, вроде совместной ипотеки, кредита и т.д

Как я полагаю, он уже считает нас семьёй, поэтому для регистрации действительно нужен повод. 

Я не знаю, как жизнь сложится, но планировать беременность вне законного брака не буду точно.

1 час назад, Фобос сказал:

Девушке бы не на парня обиды копить, а в себе разобраться.

Это и пытаюсь сделать.

 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Её штормит от "всё хорошо" до "он меня выбрал или нет?"

Да, меня и в жизни так швыряет от одного состояния к другому.

 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

начала с немытой посуды и неразобранного пакета, а пришла к несделанному предложению

Мне задали вопрос на эту тему... Я и ответила...

Иногда я думаю, что во мне застряла эта обидка и накладывает свой отпечаток. Пытаюсь представить, злилась бы я так, будь мы в браке? Но очень сложно понять это.

1 час назад, Журавлиха сказал:

Парень, который пока не собирается жениться на авторе и которого она уже раздражает

Я его не раздражаю. Это очень спокойный и терпеливый человек.

 

1 час назад, Фобос сказал:

Полгода-год прожили - мужжж.

Нет-нет. Я люблю называть вещи своими именами. В данном случае наиболее подходящее - сожитель, но меня оно несколько коробит. Как из криминальных новостей.

Я прекрасно помню, что он мне не муж. Максимум на кулинарном форуме могу так назвать, когда отзыв к блюду оставляю. 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

везде пишет "он", не замечала, что она его мужем называет.

А кстати он меня иногда женой называет, посторонним людям так говорит, себя назвал как-то "почти женатым человеком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арахисовое поле сказал:

Не раз уже хотела, но в последний момент не могла себя пересилить, не могу начать об этом говорить.

А что Вас останавливает? Если страх, то страх чего?

8 минут назад, Арахисовое поле сказал:

Да, меня и в жизни так швыряет от одного состояния к другому.

Вы же понимаете, что это не есть гуд? Вы и себе здоровье портите, и парню своему кровь сворачиваете, отталкивая его от себя. Несдержанность может быть от такого воспитания, но это же не Ваш случай? Может, для начала к эндокринологу сходить, магния попить (при приеме контрацептивов более трех месяцев он в дефиците, а это на нервах очень отражается), витаминок? Да и неплохо бы начать себя контролировать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Она везде пишет "он", не замечала, что она его мужем называет. Я - да, н

Вроде и не одна Вы. А "картину это меняет". 

51 минуту назад, Арахисовое поле сказал:

Как я полагаю, он уже считает нас семьёй, поэтому для регистрации действительно нужен повод. 

 

Вы не можете знать, что у другого человека в голове.

51 минуту назад, Арахисовое поле сказал:

"почти женатым человеком".

Придите в паспортный стол к нему прописываться. Как жена или почти жена. 

Я за справкой ходила, когда была в Питере. Стою. Дедушка впереди чего-то орёт на паспортистку, что такое? - Хотел прописать дочь жены туда, где у него в квартире доля, не вся квартира. Фик. Удочеряйте дочь жены, говорят. Она вам не семья. 40-летнюю женщину удочерять, мда, не знаю, вообще можно ли такое, очень удивилась. Или несите согласие -письменное, нотариальное- всех собственников. Семья - это супруг, дети, родители.

Так что у вас не семья пока, Вы просто живете с парнем.

Я пропустила - территория чья? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арахисовое поле сказал:

Я пишу о своей позиции, о своем мнении. Его мыслей на этот счёт я не знаю. Тут даже обсуждать нечего, нужно поговорить. Надо мне уже собраться и таки завести этот разговор.

Он вас бесит. Несмотря на то, что вы счастливы из за того, что вы совпали в самом главном - вас больше никто не заставляет убираться,  мыть посуду, разбирать пакеты и тп. Совпали,  счастливы,  но бесит и раздражает.  Десять лет так он уже живет. Вместе вы всего год. Вас так и будет напрягать, что он не хочет ничего делать.  Я бы вам посоветовала сначала пересмотреть отношение к вашим традициям, которые вас напрягают и потом может быть,  совсем далеко потом, говорить о браке. Про клининг вам уже писали и вы вроде не против.  Про пластиковую посуду?  И, на самом деле,  подумайте про вариант убирать дом вместе на выходных вместе.  С остальным - убрать со стола за собой, поднять грязную одежду. Вам придется мужа перевоспитывать, это долгий процесс и не факт,  что будет результат. И самой тоже придется перевоспитываться, ибо надо соответствовать тем требованиям,  которые вы ему накидаете.  И соответствовать всегда.  А то если вам иногда можно,  то ему тем более. А сколько вам лет и вашему мужчине? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

А до выходного дня дочери надо, видимо, по грязным полам шлёпать.

Нет, надо сидеть, ждать одиннадцати вечера, глядеть на грязный пол. 

Я согласна, что в доме что-то делать должны все, в нем живущие. Но я не понимаю вот этой принципиальности... Хотя, если принцип важнее близкого человека, то, тут, конечно, не поспоришь- помывка полов, она важна- ведь они так сильно запачкались, пока все члены семьи на работе были :)

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж, только глаза продеру в субботу, начинал шарманку - так, нам сегодня надо пропылесосить, сантехнику почистить, постирать, в магазин заехать. С утра пораньше в мой выходной мне под кровать от таких планов залезть хотелось. Поняла, что он вырос в многодетной католической семье, и у них так было заведено по субботним утрам. Доходчиво ему разъяснила, что все сделается и почистится и выстирается, только вот этим мозг выносить мне утром выходного не надо, я же не посылаю его пыль вытирать, как моя мама меня каждое воскресное утро. Сговорились, обтерлись, нашли компромисс. В итоге и в доме было чисто, и бывшим мужем он стал не из-за этого. :) Все можно проговорить и обсудить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×