Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Сопрано сказал:

Вы забыли про сигнализацию)

И что, что  сигнализация? Второй собственник причём? Один из двух собственников не имеет права устанавливать сигнализации без согласия второго -- оторвать нафиг ту сигнализацию и забыть.  Она там прописана (зарегистрирована) -- ну приедут по вызову ребята, она им покажет паспорт, если  они что-то ей станут предъявлять, вызовет полицию, которая не позволить охранникам выкинуть её из квартиры,  уж точно не охранные агенства  помешают человеку  войти к себе же домой.
И она тоже может установить тогда сигнализацию по вашей логике. У них с мужем равные права на квартиру.
А в крайнем случае -- суд есть и суд вселит без вопросов мать и дитя по месту их регистрации, к папке. И вот тогда -- всякий раз когда муж будет выкидывать её из квартиры -- она будет показывать решение суда. А его привлекут  за препятствование решению суда.  

7 минут назад, Ash Catchum сказал:

Ну по-тихонечку, по-тихонечку вот так и начали ухудшаться. Вроде ничего беды не предвещало, я честно не знаю что произошло, видимо чего-то ей стало не хватать. Знаете как бывает, вроде всё есть, а всё равно чего-то не хватает. Я думаю, не смогла разобраться в себе, найти занятие по душе + заболевание возможно обострилось, к тому же она не работала. Каких-то серьёзных причин, реально серьёзных предпосылок не было, я не припомню во всяком случае.

Скажите -- ребёнок болезненный? То есть, если жена будет работать -- ребёнок нормально садик посещает, нет нужды в постоянных  больничных?
И ещё -- она же что-то глобальное вам предъявляет? Что её самая большая претензия -- то, что денег не даёте или что? Вы говорите -- раньше давали, теперь  урезали -- насколько?

И какой у вас возраст? 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Договаривайтесь с ней. 

У вас не получится обойти её, оставив без квартиры (без её доли). Помните об этом. Это закон. Отсюда и исходите.

Круто вы мужика залечивает. Как Кашпировский)

  Но этого не жалко, пусть стоит в стойле смирно)

Нормальный бы уже 10 форумов о разводе и разделе отшерстил, а этот на бабский форум за советом пошёл))

Очень правдивая история, вообще не тролль)))

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ash Catchum сказал:

Ну по-тихонечку, по-тихонечку вот так и начали ухудшаться. Вроде ничего беды не предвещало, я честно не знаю что произошло, видимо чего-то ей стало не хватать. Знаете как бывает, вроде всё есть, а всё равно чего-то не хватает. Я думаю, не смогла разобраться в себе, найти занятие по душе + заболевание возможно обострилось, к тому же она не работала. Каких-то серьёзных причин, реально серьёзных предпосылок не было, я не припомню во всяком случае.

В той ситуации, что мне вспомнилась, объективных не было причин вообще. Мы тесно общались. Субъективно - жене казалось, что муж не достаточно делает всего, не достаточно хорош, придирки вначале были по мелочи, шутливые. А потом случилась одна обычная ситуация, которая оказалась катализатором. Все понеслось просто, стремительно

Жена психически здорова, но то что она творила ей реально приносило удовольствие. Муж долго надеялся все наладить, попыток было не счесть. Они все разводное время в одной квартире жили. Ох жена чего там устраивала... из-за ложки сахара в чай треш на весь вечер - легко! Сломался он на том, что дочь его по имени стала называть, дочь, с которой он проводил гораздо больше времени, чем мать, там очень тесные отношения с дочкой были. Кстати, дочери было около 5 лет, когда все это началось. Его это очень подкосило.

В общем, оглядываясь назад, он говорил о том, что надо было не пытаться наладить, не тянуть время, подавать вначале на развод, потом все остальное, то есть юристы, раздел имущества и т.д.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ash Catchum сказал:

Лана, да тут куча советов, я не успеваю всё переваривать, если честно.

А Вы начните с себя. Сначала успокойтесь. И идите на консультацию к юристу, и список накидайте, что вы хотите в итоге.

Ну я бы для начала подала на развод. 

А там видно будет, может она реально берега попутала, считает, что если родила ребенка, то ей все можно. Считает, что Вы лох такой, никуда Вы не пойдете, и все ее выходки милые взбрыки, от которых муж должен умиляться.

Иногда заявление на развод приводит женщину в чувства.

Гоните на работу, пусть хоть себя выгуливает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

В крайнем случае -- суд есть и суд вселит без вопросов мать и дитя по месту их регистрации, к папке. 

Вот и я говорю - пусть жена в суд идёт вселяться, а пока у мамы поживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сопрано сказал:

Вот и я говорю - пусть жена в суд идёт вселяться, а пока у мамы поживет.

Зачем ей вселяться? Она так-то у себя дома.

Дамы, вы чего? Каждая о чем-то своем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сопрано сказал:

Круто вы мужика залечивает.

А что, можно каким-то образом жену оставить без  купленной в браке квартиры, притом что она была куплена не на кем-то подаренные деньги и не за счёт проданного его личного жилья? Тут не было ни брачного договора, ни вложений за счёт наследных или подаренных сумм. Как тут можно обойти жену?  Ну, если только криминал какой. А законно -- никак. 

 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ash Catchum сказал:

Она требует, чтобы я квартиру оставил ей. Она мне прямо и заявляет, что сделает всё, чтобы я убрался. Мне очень обидно, почему я ей должен оставлять эту квартиру? А подругам она чешет совсем другое, что я идиот, ничего не хочу делать для семьи и на дочь мне наплевать.

Делите квартиру. И пишите заявление на развод. А то еще и сядете, а жена  с тещей вас и обвинят в непотребном к дочке, кто первый написал заявление, то и прав. У вас эту трешку отожмут как у котенка. И именно она причина обострения. 


 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зачем ей вселяться? Она так-то у себя дома.

Ну, она же иногда выходит. Сопрано предлагает мужу  не пущать жену обратно   и выкинуть вещи, считает, что после  этого жена  уйдёт жить к своей маме, отказавшись от прав на квартиру. 

8 минут назад, Сопрано сказал:

Вот и я говорю - пусть жена в суд идёт вселяться, а пока у мамы поживет.

Ага. Она ж не может ровно также менять замки и выкидывать вещи, и устанавливать сигнализации. 

У них РАВНЫЕ права на квартиру, 

Всё, что вы советуете делать ЕМУ -- может также делать и ОНА. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Делите квартиру.

А это возможно, только если жена не против.  Если откажется продавать сообща -- он может продать только свою долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Котота сказал:

То вся проблема исключительно в женщине. А вы вообще не при чём. 

В той ситуации, что видела я, и она очень похожа на ситуацию автора, не было проблем, которые нельзя было решить словами.

Жена устраивала реальный треш, с ровного места, причины не нужны были, она находила с чего начать и куда бить так, чтобы он точно завелся. При том, что он был в два раза больше ее габаритами, он боялся даже тронуть ее, зашиб бы сразу. И он молчал, однажды оттолкнул, она ему в лицо что то тыкала, он рукой маханул... она упала, синяки, побои сняла, в суде ей это на руку было.

Оба всегда в конфликте ответственны за свой вклад в него, но в той ситуации была целенаправленная провокация с очень четкими целями.

Ой, вспомнила ещё. Жена, в той семье, иногда устраивала затишье, в котором у нее тоже были планы. Например уговаривала мужа застраховать жизнь. Он - зачем, она - ну вдруг с тобой что то случится, я страховку за тебя получу. Что могло случиться? Ну вдруг авария, ты разобьешься....

Кстати там весь кордебалет начался после того, как жена вышла на работу, муж вскоре перестал соответствовать ее требованиям...

Так что не всегда от безделья "головушка едет"

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

В той ситуации, что видела я, и она очень похожа на ситуацию автора, не было проблем, которые нельзя было решить словами.

Жена устраивала реальный треш, с ровного места, причины не нужны были, она находила с чего начать и куда бить так, чтобы он точно завелся.

И как дальше у этой женщины жизнь сложилась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой бабоньки, какие вы крутые, когда с придуманным автором, да  друг перед дружкой мужиков из их квартир выселяете. 

Жаль, что в жизни все не так.

И не было бы слез в ветках о разделах, разводах, не было бы копеечных алиментов с ничтожной белой зарплаты и хитрых юристов, доказывающих в суде, что квартирка куплена на деньги мамы/папы, добрачной заработанные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И как дальше у этой женщины жизнь сложилась? 

Не знаю. Она вначале уехала, с дочкой, в другой регион, квартиру совместную просто бросили, закрыли и все.

А после мы переехали, и уже не так тесно отношения поддерживаем, это друг мужа, они с мужем общаются иногда, но как то не обсуждают ту историю. Я не спрашиваю.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если откажется продавать сообща -- он может продать только свою долю.

Можно испортить этим ей немало крови. Хочется жить в коммуналке?  Она тоже может продать свою долю. Но я более чем уверена, что у автора есть средства ее выкупить, а у нее - нет.  Но тете нужна вся квартира целиком. Без автора. 

8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

но в той ситуации была целенаправленная провокация с очень четкими целями.

В этой может быть тоже провокация. 

Я бы на месте автора начала бы с урезания денежных средств на бабенку. Сам кормит дочь, сам покупает ей одежду, сам оплачивает врачей-кружки-образование и все прочее-прочее. Не жене дает на это деньги, а сам-сам и пусть учителя и прочая общественность видят что ребенком занимается отец. Пусть ей мамашка покупает прокладки и прочее. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Можно испортить этим ей немало крови.

Это да, несомненно.
И ему  нужно  ей это донести, чтоб она  немного пыл поумерила и стала договариваться. Развод со скандалом и  последующей продажей  им его доли на сторону -- точно не в её интересах, очень не в её интересах. А значит, пусть и она отбрасывает  свои эмоции и усаживается за стол переговоров. 

8 минут назад, Suprema lex сказал:

Но тете нужна вся квартира целиком. Без автора. 

Она может попробовать договориться об этом.  Например, если он отдаёт его долю в обмен на алименты. 
Или, если его не устроит остаться совсем без угла --  пусть договариваются о других вариантах, которые устроят всех. Может, продать квартиру и деньги поделить пополам, может мать  с дочкой съедут в большую однушку, а остальное он потратит на покупку себе комнаты в общаге, потом поднакопить и купит квартиру. Уже только на себя. С другой стороны -- девочке желательно иметь свою комнату. И квартиру лучше двушку, чем однушку. Но опять же -- это как договорятся. 
Я лично считаю. что жилищные условия должны быть лучше у того, с кем остаётся ребёнок. В интересах ребёнка прежде всего. Но это только моё мнение.

13 минут назад, Suprema lex сказал:

Не жене дает на это деньги, а сам-сам

Ну да. Но тогда ему нужно будет самому и продукты закупать и готовить из них для ребёнка, если жена откажется,  ну ничего --  пусть попробует пожить так, как жил если б не было жены, но была дочь, он же хотел по суду ребёнка забирать, вот и репетиция жизни после положительного решения суда...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кимми сказал:

Кроме безделья, женщина может лезть на стену от не устраивающего ее секса или от его отсутствия годами.

На самом деле секс у нас вообще был шикарный до рождения ребёнка. Потом уже пошло на спад. Но она сама начала охладевать ко мне, наверное потому что типо давно вместе и уже не так кайфово. Вообще у нас много было приятных, фейеричных моментов, мы вообще кайфовали, часто ездили отдыхать, она была такой офигенной, честно. А потом просто подменили человека и за последние 3 года она убила все светлые воспоминания, которые были. Я ей говорил типо: вспомни как нам было хорошо! На что следовала обычно злейшая ирония во взгляде, в ухмылке, она говорила такие отвратительные вещи, после которых хотелось повеситься. И она мне кажется ничуть не жалеет об этом, реально. Она стала очень такой грубой и бесцеремонной. Похоже реально она такая только со мной. Но если я тебе так надоел, давай расстанемся по человечески, останемся в хороших отношениях, но видно это неё метод.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно, не могу понять, почему она так изменилась. Может любовник появился? Ну как вариант. Или вы внешне сильно изменились, что стали ей крайне неприятны. Это все очень странно и нелогично.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ash Catchum сказал:

Похоже реально она такая только со мной. Но если я тебе так надоел, давай расстанемся по человечески, останемся в хороших отношениях, но видно это неё метод.

Мужика точно нет? Все эти разговоры про нового папу - они могут быть не на пустом месте.

А то как бы ей хорошо - вас выпереть, а самой тут остаться, да еще и хахаля привести.

Или она спецом выводит вас на драку, чтобы посадить? И квартира тогда точно останется за ней.

Только что, Кимми сказал:

Я честно, не могу понять, почему она так изменилась. Может любовник появился? Ну как вариант. Или вы внешне сильно изменились, что стали ей крайне неприятны. Это все очень странно и нелогично.

Одновременно!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Котота сказал:

То вся проблема исключительно в женщине. А вы вообще не при чём. 

А тут на сто процентов вообще невозможно знать. Я уже писала про мамашу истеричку в нашем классе.  Вот вроде нормальная,  пока молчит.  А не молчит - только орёт, нормально разговаривать не получается у неё. И её реально несет,  как бешеную лошадь, ей абсолютно фиолетово кто перед ней. И сразу даже лицо искажается, страшно становится. Как на маньячку похожа. Я у автора спросила сразу, как она с ребенком себя ведет. Она либо не в состоянии себя контролировать,  либо хорошо,  почти идеально играет. И вот если первое,  то это хуже в тысячу раз. Потому что выход агрессия будет искать однозначно и в любом варианте. Сейчас есть муж.  При разводе, если она останется с ребенком,  то будет отрываться на ней, она всегда рядом, под рукой. И у неё будет хуже с финансами,  вероятно, а это тоже усугубляет состояние таких психичек. Что творит эта мамаша из нашего класса в чате,  это реально трэш. Учитель пишет, что у неё долг за питание - ор капсом с кучей восклицательных и вопросительных знаков...Много ещё чего. Старший мальчишка,  маленький как мышонок,  мать боится, врет,  провоцирует одноклассников... Девочка вот родилась у неё. Орать ей дети не помеха абсолютно.  И то,  от чего взрослые в шоке (уши охота заткнуть,  чтоб ее не слышать, сплошной неадекватный визг и истерика, всё в куче намешано, никакой логики,  каша -малаша),  дети её собственные воспринимают как обычное явление - привыкли, с каменным лицом мальчишка,  девочка будто и не слышит. Кто знает в чём причина? Вот по факту так сейчас, а что даст сейчас понимание причины её диких поступков и реакций? Силком к психиатру не затолкаешь и лечить не будешь. Рядом находиться - испытание,  хочется быстрее уйти. А как жить с таким человеком?  А ребенку, детям куда деться?  Автор говорит, что ребенок слышит и видит и уже проявляет отсталость в развитии. Я бы вообще не стала рыть - копать причины.  Не изменится от этого ничего в данном случае,  только время терять. Я бы стала думать,  как это быстрее решить. Развод,  видимо,  прямо бегом. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дальние Дали сказал:

Скажите -- ребёнок болезненный? То есть, если жена будет работать -- ребёнок нормально садик посещает, нет нужды в постоянных  больничных?
И ещё -- она же что-то глобальное вам предъявляет? Что её самая большая претензия -- то, что денег не даёте или что? Вы говорите -- раньше давали, теперь  урезали -- насколько?

И какой у вас возраст? 

Ну мне сейчас 34, жене 29. Ребёнок нормальный, не часто простужается, замечено не было ничего подобного. Прививки делаем, которые нужно. Аллегия у неё на некоторые виды продуктов, а так норм, здорова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Сударыня существуют такие отцы, что их близко нельзя пускать к детям и те же дети от их отсутствия или ограничения участия, только выигрывают. Но есть и обратная сторона медали. Точно такие же матери. Таких людей по хорошему надо стерилизовать в юности. Без раздела на половую принадлежность.

Поэтому если у мамы психика заточена на скандалы, битье посуды чтоб привлечь внимание и на драки, то вы уверены что это благо для девочки?

К слову мама могла бы и выйти на работу, и не уверен что автор прям вот канатом ее дома привязал. Да большинство женщин и работать то идет после декрета потому что дома уже замумукались. Чтоб просто не обабится и сменить обстановку и расти как специалист. И таких миллионы. 

Согласна с первым абзацем. И он противоречит вашему высказываю о материальном положении родителей.

И с чего это вы взяли, что я считаю благом скандальную мать??? Вообще скандальные родители - это зло для ребёнка. Но в скандале обычно участвуют двое. Вы просмотрит что там пишет автор - там же диалоги двух скандалистов, и ещё не известно кто провоцирует, судя по тому как нервно здесь общается автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я лично считаю. что жилищные условия должны быть лучше у того, с кем остаётся ребёнок. В интересах ребёнка прежде всего. Но это только моё мнение.

Есть вариант договориться, на отказ от родительских прав в обмен на эту трешку. И если тетя даже задумается об этом - вся ее подоплека сразу станет очевидной. 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

А то как бы ей хорошо - вас выпереть, а самой тут остаться, да еще и хахаля привести.

Или выжать эту квартиру, разменять ее, купить двушку, а на остаток жить не работая до очередного мужика. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мужика точно нет? Все эти разговоры про нового папу - они могут быть не на пустом месте.

А то как бы ей хорошо - вас выпереть, а самой тут остаться, да еще и хахаля привести.

Или она спецом выводит вас на драку, чтобы посадить? И квартира тогда точно останется за ней.

Одновременно!

Слушайте, я не знаю, может и есть кто. Я не замечал честно. Да и последнее время как-то уже наплевать что там с ней происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Светлана К сказал:

А Вы начните с себя. Сначала успокойтесь. И идите на консультацию к юристу, и список накидайте, что вы хотите в итоге.

Ну я бы для начала подала на развод. 

Я думаю стоит сначала вывести все что можно из активов чтоб в случае раздела не добавить к обогащению  вашу драчливую жену. :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×