Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Сопрано сказал:

Меня в таких ситуациях мужики удивляют: сначала женятся на шалавах, психичках, истеричках, а потом соплю возжой по форумам размазывают.

Потому что они смотрят только на внешность. А остальное потом узнаЮт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

На раздел имущества пускай сама подает, только если вы ей не будете ни копейки давать - то с чего накопит, это как тут уже говорили дорого... Сможете потрепать нервы, начав после развода ее выписывать. 

Если у нее стоит целью развод и квартира, я не сомневаюсь что какая то сумма у ней уже отложена и на адвоката и на "первое время" . Только почитав форум я понял насколько женщины практичнее мужчин. 

 

1 час назад, Сопрано сказал:

Меня в таких ситуациях мужики удивляют: сначала женятся на шалавах, психичках, истеричках, а потом соплю возжой по форумам размазывают.

Значит у мужика интеллект такой, что жена со справкой и берега попутал.

У нормального мужчины такой сюрр невозможен.

Лох - это судьба!

От всех мужчин вам спасибо! А вот этому конкретно так вы прям глаза открыли. Огромная благодарность за правду матку, он же сам то не понимает что попал. 

Автор обязательно букет цветов и коробку конфет, Сопрано,  так бы и жил в темноте без луча света!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видимо упустил нить и теперь вот она со мной так обращается и выживает из квартиры, купленной за мои же деньги. А я не могу заново перехватиться, уже поздно плавничками дрыгать. Где-то что-то пошло не так и всё, теперь такие, как сопрано пишут, что у меня кишка тонка.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ash Catchum сказал:

Вот уже лохом, оленем обзывают.

Оленем вас на АБФ назвали бы -- за то что квартиру покупали в браке. Но уже поздно метаться, что сделано то сделано. И в нормальных браках сплошь и рядом мужья и жёны вместе покупают совместное жильё. вы не один такой, почти все такие. Ипотеки вон берут. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ash Catchum сказал:

выживает из квартиры, купленной за мои же деньги.

Слушайте, уймитесь уже со своими деньгами. Вас прямо переклинило на этом. Вы можете доказать, что это были ваши, и только ваши, добрачные деньги? Если сможете - есть шанс, не сможете - квартиру придется делить. Все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ash Catchum сказал:

Вы меня обвиняете в том, что я излишне эмоционален, но публика здесь не лучше, если вначале просто "покусывали", то сейчас уже переходят к откровенным оскорблениями, поэтапно что называется. Вот уже лохом, оленем обзывают. Вы с себя начните дамы и господа, а потом уже морализаторствуйте. 

Справедливости ради  таких здесь немного. Но штук 10-15 наберется. Вы просто пожалейте их. Они ведь если подумать, глубоко несчастны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ковбой сказал:

Я честно в жизни не ударил ни одну женщину. Но если бы на меня подняли руку, врезал бы так чтоб больше меня бить желания не возникло. И бог с ней с полицией.

Тоже сесть готовы?

Мужики, не забывайте, что вы мужики -- и если вы именно "врежете" - баба может просто больше не встать. Так охота рукавицы шить что ли, не пойму? 
Помните всегда, что вы сильней физически. Не надо ни с кем драться, избивать и убивать  -- разводитесь и всё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ash Catchum сказал:

Неприятно такое читать. А что я могу сделать. Устроить ей войну, террор, взять и вышвырнуть вещи из квартиры? Я вообще хочу мирно решить вопрос и не собираюсь никого силой выставлять за дверь. Это не мой метод. Тем более в скандалах и истериках жена преуспевает, мне сложно играть на её территории

С людьми надо говорить на их языке. Это психологическая аксиома.

Да! Устроить террор. Взять и вышвырнуть вещи из квартиры (можно интеллигентно перевезти их к порогу ее мамы), поменять замки, поставить сигнализацию.

Вот так делают мужики!

Мирно он решать собрался ))) 

Но в конкретном твоём случае, действительно, найми одного хорошего юриста по гражданским делам, одновременно подавай на развод, раздел и признание права собственности на квартиру, как приобретенную на личные добрачные средства. И не мешай юристу работать. Если выиграешь суд, то бывшую жену выпишешь по новому иску, а ребенок останется прописанным.

Ещё почитай анекдот про то, где у цыгана  дети и что надо спасать. Для тебя это будет не анекдот, а философский трактат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сопрано сказал:

у тебя кишка тонка из своей же хаты, за свои же деньги жену к маме выставить.

Вы добиваетесь кровопролития? 
Не накручивайте его, он и так на грани, как бы беды не натворил.

Очень много бытовых убийств  проходит именно на почве делёжки имущества, нельзя об этом забывать.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сопрано сказал:

Да! Устроить террор. Взять и вышвырнуть вещи из квартиры (можно интеллигентно перевезти их к порогу ее мамы), поменять замки, поставить сигнализацию.

И менты поставят его раком. Тетка и ребенок там прописаны. Пока прописаны, имеют право жить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Суд определит порядок пользования. И закрепит за каждым проживающим комнату  -- не во владение, а в пользование.

Я и имела ввиду порядок пользования. Но зачем сейчас эти заморочки автору. Он определит судом порядок пользования - и будет какой-то комнатой владеть (в пользовании) полностью, вот этими выделенными метрами. И только тогда сможет вставить там замок и закрываться. А пока не имеет права, жена с плеча этот замок вышибет, и все. А так, если жена захочет туда войти - должна будет сначала сходить в суд и попробовать изменить порядок пользования. 

Так же потом можно будет продать долю в квартире, равную до сантиметра метражу определенной комнаты. И новым владельцам суд всегда будет определять в пользование именно эту комнату, если кто туда обратится. Продавать ее можно будет, конечно предложив выкупить сособственникам. Может немного дешевле - но совпадающий с одной из комнат метраж продать не так сложно, хоть это и доля. В общежитиях целые этажи - всего лишь доля, например 121/544, и ничего, продают-покупают даже без всякой скидки.

По факту - там будет коммуналка. И ничего бывшая не сможет с этим поделать, хоть обсудится. 

30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Поэтому там будет только доля в общем праве на собственность. 
При коммуналке объектом недвижимости является комната.

Ну и зачем это автору? Он и так путается. Не все ли ему равно, как это будет выглядеть на бумаге. Главное замок вставит и будет или жить, или продавать/дарить.

 

25 минут назад, Полярная лиса сказал:
1 час назад, Сопрано сказал:

Квартиру отсудить полностью,

И как это сделать?

Если у автора живы родители/бабушка/дедушка/одинокая богатая тетя и т.п., и он не брал кредит, который оплачивал со своей карты - то есть варианты. Адвокат по жилищным делам подскажет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему? Мы делили свою коммуналку

Это ж не коммуналка.

А коммуналку разрешали продать, видимо, потому что коммуналка считается уже плохими условиями жизни для ребёнка -- и если принесли гарантии того, что будет покупаться взамен квартира отдельная -- опека пропустит. 

Например, также опека разрешит продать квартиру-двушку, где есть ребёнок собственник -- при гарантированной покупке квартиры-трёшки, например. 

То есть опека разрешает продавать,  если жилищные условия ребёнка улучшатся -- то есть, если это переезд из общаги или коммуналки в квартиру, или из квартиры-однушки -- в квартиру-трёшку. А вот наоборот (из трёшки в однушку) -- не пропустит. Тут  будет продавать трёшка и приобретаться в лучшем случае двушка -- опека не пропустит, так это расценит это как "ухудшение жилищных условий несовершеннолетнего собственника". 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

Если у нее стоит целью развод и квартира, я не сомневаюсь что какая то сумма у ней уже отложена и на адвоката и на "первое время" . Только почитав форум я понял насколько женщины практичнее мужчин

Может быть. Вот пусть и тратит их на свое пропитание, и чем больше скушает - тем автору лучше )))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Это ж не коммуналка.

Это легко сделать, разделить счета, и привет.

Но и ваш вариант, оставить этой тетке квартиру целиком - не слишком хорош. С какой стати?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень трудно что-то советовать в такой ситуации. Но, возможно, у жены действительно психическое заболевание, которое она не лечит, т.е она просто больна. Может быть стоит обратиться к психиатру. И не для  суда, а именно для лечения. Если вы, Ash Catchum, уже не в состоянии заниматься её проблемами, то может быть стоит переговорить с её родителями. Всё-таки она пока ещё ваша жена и мать вашей дочки. 

Извините, если не совсем в тему.

 

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Это легко сделать, разделить счета, и привет.

Нет, Оля, Дальние Дали права. Я упрощенно хотела автору, на пальцах задать направление, он же плохо разбирается в недвижимости. Вот и обрисовала наглядно. А если обсуждать юридическую сторону - то как Дальние Дали написала. Просто автору этим не имеет смысла забивать голову, особенно сейчас. Здесь все равно уже ничего не изменить, но по факту сделать коммуналку можно.

Счета теперь не делят, да и делили только в муниципалках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

вот этими выделенными метрами. И только тогда сможет вставить там замок и закрываться.

Ну, а смысл какой? 
они ненавидят друг друга
Не смогут жить на одной территории.

Толку от того, что у каждого будет комната? Они поубивают друг друга на общей кухне. 

Им нельзя жить вместе, вот категорически. Определение суда о  порядке пользования не улучшит межличностные отношения  Пока всё не закончилось кровью -- один из них должен уйти.

21 минуту назад, Ash Catchum сказал:

она со мной так обращается и выживает из квартиры, купленной за мои же деньги.

Вы можете уверенно сказать, что если что -- не ударите её, не изобьёте? Вы владеете своими эмоциями? 
Мне вы кажетесь очень разгневанным, несдержанным -- вы можете натворить бед. 

8 минут назад, Лана сказал:

Главное замок вставит и будет или жить, или продавать/дарить.

Нельзя ему там жить, он её прибьёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

И менты поставят его раком. Тетка и ребенок там прописаны. Пока прописаны, имеют право жить.

В принципе технически это можно сделать: собрать вещи, сменить замки, отвезти вещи и оставить у двери маминой квартиры. Но а дальше что? Она приедет, начнёт орать на всю лестничную клетку, звонить в полицию. В итоге всё равно придётся её впустить, а я только себе репутацию испорчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Тоже сесть готовы?

Мужики, не забывайте, что вы мужики -- и если вы именно "врежете" - баба может просто больше не встать. Так охота рукавицы шить что ли, не пойму? 
Помните всегда, что вы сильней физически. Не надо ни с кем драться, избивать и убивать  -- разводитесь и всё.

Это самый правильный совет. Но это в теории. На практике же сколько случаев столько же вариантов решения. Я же знаю случай когда "баба" так врезала что мужика в травму на скорой увезли. К сожалению вместе с джинсами, куревом, пивом и матами женщины тоже перенимают самое отвратительное что есть в мужчинах. Впрочем это только мысли. Не хочу тематическую тему превращать в очередную войну полов. 

 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

И менты поставят его раком. Тетка и ребенок там прописаны. Пока прописаны, имеют право жить.

:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сопрано сказал:

Да! Устроить террор. Взять и вышвырнуть вещи из квартиры (можно интеллигентно перевезти их к порогу ее мамы), поменять замки, поставить сигнализацию.

Вот так делают мужики!

О как, первый раз слышу, чтоб "мужики" так делали.  И ребёнка вышвырнуть? Ребёнок будет к мамке проситься, малышка там совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Лично же я точно на вашей стороне. В России, на миллионы женщин которые воспитывают по суду оставленных им детей, лишь 30 000 отцов одиночек. (причем какая то часть это вдовцы и мужики которым жены оставили детей не претендуя на них)  Наше законодательство имеет даже не перекос, явный беспредел в сфере кому оставлять ребенка-детей. А учитывая что значительная доля мировых судей женщины а значит матери, эта ситуация не изменится. Хотя по справедливости детей надо оставлять тому родителю который лучше обеспечен и чьи жилищные условия лучше.

Ну вот что это?! Зная что женщина заведомо под финансовым ударом из-за беременности, декрета и ухода за младенцем, который вообще без мамы обойтись не может. А потом в топку её - родила, подрастила и тут на первый план выходит отЭц! Сделавший за это время карьеру и подкопивший финансов.

 Не интересовались как отражается на ребёнке отсутствие мамы? Против биологии не  попрёшь и деньги здесь не помогут.

Конечно же речь не о маргиналах и прочих подобных. О жене автора мы сейчас тоже судим с его слов, причём он как-то путается в показаниях.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это легко сделать, разделить счета, и привет.

Не делят сейчас счета, разделение счетов -- это фактически признание квартиры коммунальной -- запрещено сейчас это.

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но и ваш вариант, оставить этой тетке квартиру целиком - не слишком хорош. С какой стати?

Ну. во-первых, не тётке, а дочке, а дочь потом с мамы стребует, как вырастет. 
А во вторых -- зато  не будет алиментов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Птичка-невеличка сказал:

Но, возможно, у жены действительно психическое заболевание, которое она не лечит, т.е она просто больна. Может быть стоит обратиться к психиатру.

Я это уже советовала. И даже определить ее на лечение... Автор молчит.

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Толку от того, что у каждого будет комната? Они поубивают друг друга на общей кухне.

Ну, на общую кухню автор смоет и не выходить, особенно если будет поздно приходить с работы.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нельзя ему там жить, он её прибьёт

Кстати, пока они не разведены - у нас теперь с этим проще, аха. Теперь пока реально муж жену не прибьет - никто и не приедет ни на какие семейные разборки. И ответственность за семейное насилие стала минимальна. Такой закон приняли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ash Catchum сказал:

Она приедет, начнёт орать на всю лестничную клетку, звонить в полицию. В итоге всё равно придётся её впустить, а я только себе репутацию испорчу.

И без полиции даже. 
Она вызовет слесаря, покажет ему  свой паспорт с пропиской (что она хозяйка  -- скажет, что ключ забыла внутри, а дверь захлопнулась. Он вырвет тот замок и поставит другой. И бегать за слесарем начнёте уже вы.

Если с полицией -- то скандал будет  и реалити-шоу для соседей, которые увидят как "Глава семьи, муж и отец -- выгнал жену и малолетнюю дочурку  зимой на улицу под открытое небо бомжевать, а дочка плакала, стучала в двери и кричала: папочка,  открой!". И это будет козырный туз в    колоде жены  -- все увидят, какой вы судак, и  в квартиру всё равно она  попадёт. 

По закону вы не имеете права препятствовать пользованию квартирой всем, кто там прописан. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ash Catchum сказал:

принципе технически это можно сделать: собрать вещи, сменить замки, отвезти вещи и оставить у двери маминой квартиры. Но а дальше что? Она приедет, начнёт орать на всю лестничную клетку, звонить в полицию. В итоге всё равно придётся её впустить, а я только себе репутацию испорчу.

На женском форуме кто д тебе, милок, всю правду скажет против жены?!) Она же женщина)

Приедет полиция,  сообщаешь им о судебном споре, говоришь по-мужски. И все. Полиция не занимается гражданскими спорами и вселением. Не имеет право. Жену пошлют в суд.

Но это не твой случай. Тебе к юристу и не мешать ему работать. 

С другой стороны, ты ведь и юриста выберешь под стать себе. И смайлик рука-лицо.

Изменено пользователем Сопрано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×