Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китикошечка

Странности американских фильмов. Кино, Голливуд

Recommended Posts

Курортозаложница

А еще:

- у главного героя всегда появляется шикарная подружка;

- даже у нищих и бомжей почему-то шикарные зубки;

- все злые дядьки очень плохо стреляют, а хорошие - очень хорошо;

- хорошие дядьки получают ломиком по голове и все равно деруться дальше;

- если занята группа персонажей, то их по чуть-чуть или кушают или изобретательно убивают.

Наши уже тоже так научились.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня смешит, когда во всех американских фильмах один из героев или героинь в начале фильма упоминает о том, как ей/ему хотелось бы (далее - на выбор):

-увидеть море

-полюбоваться на экзотический цветок баля-маля (о котором ни говорящий, ни слушатель ничего не знают, конечно же)

-чтобы на могилке была выбита именно эта надппись

-чтобы была открыт школа

И т.д. И в конце фильма герой/героиня (много дней спустя, а подчас и недель и месяцев), обязательно ВСПОМНЯТ и ИСПОЛНЯТ желание. О какая память! lol.gif

Или, как в фильме "Воздушная тюрьма" - главный герой собирался на день рождение дочери и кролика таки ей подарил! ну, а то, что после крушения кролик где-то там валялся, а он сам чуть не 20 минут за негодяями гонялся, и понятия не имел, где тот кролик вообще - это ерунда. И то, что после шока он, по идее, о кролике должен был забыть...

Такие моменты смешат. )))) Ну а про то, что все герои, особенно в исторических фильмах, выглядят на все 100 - умытые, причёсанные, зубки как жемчуг... это вообще смех. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

в исторических фильмах, выглядят на все 100 - умытые, причёсанные, зубки как жемчуг... это вообще смех

Даже не в причёсанности и умытости дело. В фильмах на истрическую тему, вообще очень мало уделяется внимания достоверности. Обычно на экране я вижу просто скоморохов разодетых в псевдоисторические доспехи, наряды. Но по физиономиям буквально читается, что вот этот, блин, "Ричард Львинное Сердце" всего несколько часов назад встал из-за компьютера и не спал полночи сидя в интернете или бухал где-то в своём америкосовском баре, или нехИло гульнул на чьей-нибудь вечеринке и теперь мучается от похмелья. Передо мной на экране кривляются абсолютно современные люди. Но никак не персонажи той эпохи, о которой идёт речь в фильме.

Между прочим, даже сейчас просматривая некоторые, ещё советские, ленты на какую-нибудь историко-эпическую тему замечаю, что я верю во всё происходящее. И рыцарь Айвенго действительно рыцарь, а не современный рубаха-парень, и леди Ровена - действительно средневековая дама, а не смазливая разряженная актриса, и Боярский самый настоящий мушкетёр, а кардинала Ришелье я вообще по другому уже и представить не могу. Уверен, что в своей жизни кардинал Ришелье был имено таким. О Шерлоке Холмсе и Ватсоне я даже не говорю. Совершенно достоерные личности получились у Ливанова и Соломина. Вот она - сила искусства. Настоящего, а не фальшивого. Я реально воспринимаю игру актёров за "чистую монету". И мне приятно от этого. Меня не обманывают и не считают болваном, который проглотит любую туфту.

А вот америкосы, то ли действительно актёры никудышние, либо считают, что то, что не очень-то искушённая американская публика считает "высоким искусством" автоматически становится таковым для всего остального мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про то, что все герои, особенно в исторических фильмах, выглядят на все 100 - умытые, причёсанные, зубки как жемчуг... это вообще смех. ))

Не представляю красивый фильм о тех временах, где актёры будут сниматься грязные, не бритые и с осколками зубов. Многим ли понравилось бы смотреть на такое? Там ведь и любовь, и поцелуи, и секс в конце концов. Большее внимание уделяется именно сюжету, а не то, побрито ли подмышками у леди.

В красивых фильмах всё должно быть красиво, как мы привыкли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А еще, если это фильм в жанре комедия, то обязательно кто то из героев рыгнет и вся америка будет весело смеяться.

То же самое произойдет с америкой, если герой громк, простите, перданет в неподходящий для того момент, обязательно каким либо нелепым образом разгромит что нибудь, абсолютно нечаянно или походя. И да, если кого то вырвет прямо на глазах у изумленной публики, то американский зритель скривится, но далее будет долго хохотать.

А еще в веселой комедии обязательно кто то врежет кому то до кровищи. Ну чтоб совсем смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана, ну зачем же так утрирвать? Просто в истоирческих фильмах довольно большая доля достоверности быть, всё-таки должна. Иначе, это не исторический фильм, а нечто, снятое по мотивам средневоковых сказаний.

В качестве примера, из инстранных фильмов, можно привести хотя бы "Последний самурай". Там нет никаких осколков зубов, грязных нечёсанных волос, и прочей мерзости. Но при всём при этом ничто не мешает зрителю перенестись в ту эпоху и переживать за героев. И главное, фильм снят без вот этих чисто американских понтов. Вернее это есть, но совсем чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивана

Не представляю красивый фильм о тех временах, где актёры будут сниматься грязные, не бритые и с осколками зубов. Многим ли понравилось бы смотреть на такое? Там ведь и любовь, и поцелуи, и секс в конце концов.

Не поверите, многим нравятся такие фильмы, как "Королева Марго" (с неподражаемой Изабель Аджани), "Плоть и кровь", "Парфюмер". А там все так, или почти так, как вы предположили.

Любовь, поцелуи и секс там тоже сть. Иногда они выглядят красиво, иногда - нет. В общем, все как в жизни smile.gif.

И историческая достоверность присутствует.

А меня в американских фильмах всегда смешит, когда по проводу бежит ток - пшш, такие голубые ручейки. И вот уже вся лужа наэлектризована - пшш, голубое сияние. И плохой дядька дергается - пшш, за его спиной рассыпают искры заботливо подожженные кем-то электроды для сварки smile.gifsmile.gif.

И всем понятно, что там был именно ток, а не что-то другое. А то ведь можно и не въехать, с чего человек упал и умер, наступив в воду, в которой лежит оголенный провод.

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему из глубин, потому как отметила еще пару особенностей smile.gif

Пройдусь сначала по моим любимым детективным американским сериалам (серьезно любимым, я без иронии). Почти в каждом из них начальником отдела - научно-исследовательского или следовательского (или как правильно?) является чернокожая женщина 35-50 лет. Примеров море - "Правосудие Декстера", "Кости", "Касл", "Менталист".

В зарубежных ужастиках и триллерах - и не только американских - кроватка ребенка будет стоять хрен знает где от родительской спальни. Желательно на разных этажах и под семью замками. И если ребенку угрожает какая-то опасность, то родители один фиг не перенесут кровать поближе к себе. Нет, они нашпигуют дом рациями и сигнализациями, будут вскакивать среди ночи, бежать по темным коридорам (кстати, свет они все хором дружно экономят, потому как не помню, чтобы герой, слоняясь по дому ночью, зажигал где-то свет) на второй или третий этаж и справляться о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный герой обязательно найдет минутку (перед финальной битвой, решающей встречей с монстром или перед уходом/уездом/улетом в дальние края), чтобы дать мудрый-премудрый совет какому-нибудь киндеру, например, младшей сестренке, пасынку, соседскому мальчишке, с которым он по выходным играл в баскетбол, или случайно увязавшемуся за ним ребенку с плюшевым мишкой. И непременно сделает это так: встанет на колени или сядет на корточки, положит руки на плечи ребенка и, глядя ему в глаза, скажет "Эй, у тебя все получится, я знаю! Главное – верить в себя.." Далее обнимание, ребенкины всхлипы и возгласы "Не уходи", потом герой все же отцепляет детские ручонки от брюк, куртки и уходит прочь, а тот так и остается смотреть ему вслед и прижимать мишку.

Еще у американцев, по всей вероятности, серьезные проблемы с пищеварением, доказательства которых персонажи демонстрируют почти в каждом фильме, радуя родную публику и смущая нас.

Увидев нечто ужасное или оценив обстановку, кто-нибудь непременно вспомнит Бога, далее последует упоминание попы. Обычно туда главного героя и его сумасшедшую компанию единомышленников с кличем "А давайте сами разберемся, мы же американцы" отправляют персонажи-реалисты, которые понимают, что помочь не смогут, а только погибнут.

Мама угощает вернувшегося домой главного героя, которого не видела почти 10 лет, неизменно сэндвичами. Герой не сопротивляется, более существенной и изысканной пищи не требует.

Изменено пользователем Фейка Феечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем киноманам laugh.gif

5 вещей, которые узнаешь из американских фильмов.

1. Любой компьютер загружается не более чем за 2 секунды.

2. Все говорят на английском, независимо от того, откуда они родом.

3. Все телефонные номера в США начинаются с цифр 555.

4. Все компьютерные диски работают на всех компьютерах, независимо от программного обеспечения.

5. Телевизионные новости, как правило, передают выпуск, который затрагивает вас лично в тот самый момент, когда вы включаете телевизор.

6. Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются клавишей “пробел”.

7. Ближайшие родственники вообще не похожи друг на друга, либо имеют мимолетное сходство.

8. Когда вы выключаете свет, чтобы лечь спать, все в вашей комнате будет хорошо видно, но немного в голубоватых тонах.

9. Независимо от того, насколько нечеткая фотография, ее можно увеличить и рассмотреть до мельчайших деталей.

10. Кашель обычно служит симптомом неизлечимой болезни.

11. Любой человек, проснувшийся от кошмара, резко садится и начинает тяжело дышать.

12. В кухнях нет света, поэтому, если вы зайдете на кухню ночью, то вам придется открыть холодильник и использовать его для освещения.

13. Все постели имеют специальные одеяла, имеющие L-форму, которые прикрывают женщину до плеч, а мужчину возле нее только до пояса.

14. Губная помада никогда не сотрется, даже если вы ныряете с аквалангом.

15. Когда расплачиваетесь с таксистом, не смотрите в кошелек — берите наугад и отдавайте. Всегда окажется требуемая сумма.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я еще узнала из американских фильмов - там, когда пьют за упокой кого-то, чокаются. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему на свадьбах в американских фильмах подружек невесты всегда наряжают в какое-то чудовищно-уродливое барахло? Чтобы эти самые подруги по-любому выглядели страшнее брачующейся? :rolleyes:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё:

 Главный герой обладает какими-то особо травмоустойчивыми мозгами. Получив страшный удар по голове и потеряв при этом сознание, все обычные люди вынуждены лежать в постели минимум неделю, а потом в течение долгого времени имеют кучу проблем с головой; некоторым даже трепанацию делать приходится. И только герой фильма, повалявшись без сознания, потом как ни в чём не бывало встаёт и идёт бороться со злодеями и всех победит. Да ещё до кучи и женщину полюбит. И даже не затошнит его ни разу.

Для всех без исключения героинь беременность всегда является потрясающей неожиданностью. Наверное, все они до этого момента даже не подозревали, отчего бывают дети, и что означает менструация. Про контрацепцию тоже не слышали.

Если герой разоблачает злодея в глаза, находясь при этом с ним наедине в безлюдном помещении, то надо не забыть обязательно повернуться к злодею спиной, за каким-то чёртом уставившись в окно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитар леса сказал:

Ещё:

 Главный герой обладает какими-то особо травмоустойчивыми мозгами. Получив страшный удар по голове и потеряв при этом сознание, все обычные люди вынуждены лежать в постели минимум неделю, а потом в течение долгого времени имеют кучу проблем с головой; некоторым даже трепанацию делать приходится. И только герой фильма, повалявшись без сознания, потом как ни в чём не бывало встаёт и идёт бороться со злодеями и всех победит. Да ещё до кучи и женщину полюбит. И даже не затошнит его ни разу.

 

Вы еще забыли, как эти бравые герои спокойно пьют алкоголь из бутылок и даже не морщатся и не пьянеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Санитар леса сказал:

 Главный герой обладает какими-то особо травмоустойчивыми мозгами.

Вы "Выжившего" смотрели? С Ди каприо который? Вот где жесть! ЧистА инопланетянин! Что бы с ним не случалось, он отовсюду выходил живой и практически здоровый. Ну чуть-чуть, для вида поболеет и всё. Падал со скалы, задрал медведь, упал на него этот огромадный медведь, плыл долгое время в ледяной реке - всего не перечислить. Понимаю, что художественный фильм, но так же нельзя :laugh:. Я в кинотеатре уже в голос ржала, честное слово. Снято, конечно, красиво, очень красиво, но сюжеееет! :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Черныш сказал:

ЧистА инопланетянин! Что бы с ним не случалось, он отовсюду выходил живой и практически здоровый. Ну чуть-чуть, для вида поболеет и всё. Падал со скалы, задрал медведь, упал на него этот огромадный медведь, плыл долгое время в ледяной реке - всего не перечислить. Понимаю, что художественный фильм, но так же нельзя 

Еще и основано на реальных событиях. Жить захочешь - не так забарахтаешься. 

Вспомните Маресьева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ruslana сказал:

Вы еще забыли, как эти бравые герои спокойно пьют алкоголь из бутылок и даже не морщатся и не пьянеют.

Вы извините, но в чём проблема пить алкоголь из бутылки и не морщиться? Это так сложно? Про то, что иногда почти не пьянеют согласна, но не морщась пить из бутылки могу даже я.. (может так редко пью, что не передёргивает давно, не то что в 90-х годах, когда такое пойло попадалось, что ох и ах, да и не было умения рассчитать норму)

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черныш сказал:

Вы "Выжившего" смотрели? С Ди каприо который? Вот где жесть! ЧистА инопланетянин!

Вообще-то этот фильм основан на реальных событиях, а точнее на истории одного американского охотника. Не знаю, насколько реалистично снят фильм, не смотрела, но, выходит, в принципе такое возможно. Не обязательно быть инопланетянином, поближе такие экземпляры тоже водятся.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Вы извините, но в чём проблема пить алкоголь из бутылки и не морщиться? Это так сложно? Про то, что иногда почти не пьянеют согласна, но не морщась пить из бутылки могу даже я.. (может так редко пью, что не передёргивает давно, не то что в 90-х годах, когда такое пойло попадалось, что ох и ах, да и не было умения рассчитать норму)

Так я про героев, которым по голове настучали. Вот я себе слабо представляю, как после травмы головы пить можно:huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ruslana сказал:

Так я про героев, которым по голове настучали. Вот я себе слабо представляю, как после травмы головы пить можно:huh: 

Не.. травму после пьянки представляю, а вот пьянку после травмы.. это уже к мужикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Еще и основано на реальных событиях. Жить захочешь - не так забарахтаешься. 

Вспомните Маресьева.

Я думаю падение с высоченной скалы, да на еще на лес, даже Маресьев бы не пережил. :) А уж как на него медведь, весом, судя по виду не меньше полутонны, да с размаху упал, а он из-под него выбирался - я валялась, честное слово. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×