Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Швецова

Расходимся с мужчиной, у него любовница, а у нас совместный бизнес

Recommended Posts

Только что, Пион4к сказал:

Я то же видела, но не видела среди них ни одного главбуха.:music_whistling:

Пусть будет первой. Вообще, совместный бизнес с родственниками ли или любимыми заведомо 99% мутное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Одесситка сказал:

Автор, знаете что бы я на вашем месте сделала? Отписалась  бы от этого бизнеса, а точнее от отвественности от него; так и сказала бы: я остаюсь на своём месте и функционал свой выполняю, но вся документация теперь будет на тебе: ты будешь по бумагам и директор и бухгалтер, а я буду числиться (ну например) экспедитором (да, с зарплатой соучредителя, простите, такие мои условия) но по бумагам весь спрос теперь будет с кого-нибудь другого.

А смысл? Если у них ООО - там и так ограниченная ответственность в пределах фирмы. 

____

Я другого не понимаю, автор, Вы - единоличный учредитель по документам? Если вся фирма на Вас и Вы - триедины в одном лице (учредитель, гендир и главбух) - то ... Вам ли быть в печали?

Почему Вы думаете, что руководство фирмы, в которой эта девочка работает не будет разговаривать с Вами? Выходите на руководство напрямую. Скажите, что, учитывая объем заказов, решили лично обсудить перспективы совместного бизнеса, а не через подчиненных. Что за бизнес у Вас?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Швецова сказал:

Все идет через расчетный счет, незаметно никак не получится. Все, что мне нужно, я и так снимаю или перевожу на себя, иногда говорю ему, иногда нет, если суммы 10-20 тысяч.

Слушайте, ну не мне вас учить, как имея все полномочия вывести деньги. Есть способы, уж главбух в этой сфере связи должен иметь. Вам просто этого не хочется, жалко его типа обманывать. А ему вас не жалко было. И те суммы 10-20 тысяч вы не для себе переводили, ему чаще всего и отдавали, а он куда отдавал, вы уже знаете. Не пора ли о своих интересах уже думать? 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Швецова сказал:

Я могу юридически все, а толку то от этого? Я уже все пути продумывала, мне одной денег не заработать.

И долго вы сможете наблюдать их счастье работая на них?

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Azaria сказал:

А смысл? Если у них ООО - там и так ограниченная ответственность в пределах фирмы. 

А фих его знает - я в нюансах не разбираюсь, т.к. моя сфера деятельности далека от них, как Ленин от народа, знаю только, что это очень распространённая практика - оформлять фирму на того, кто потом в случае чего сядет вместо тебя :1eye: И садятся же... 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

А фих его знает - я в нюансах не разбираюсь, т.к. моя сфера деательности далека от них, как Ленин от народа, знаю только, что это очень распространённая практика - оформлять фирму на того, кто потом в случае чего сядет вместо тебя :1eye: И садятся же... 

Но не опытные бухгалтеры и аудиторы. Тут скорей такой бухгалтер подставить в легкую может. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

А фих его знает - я в нюансах не разбираюсь, т.к. моя сфера деятельности далека от них, как Ленин от народа, знаю только, что это очень распространённая практика - оформлять фирму на того, кто потом в случае чего сядет вместо тебя :1eye: И садятся же... 

Слушайте, ну она же главбух-аудитор, схемы за которые можно сесть должна знать на корню. Если через нее весь денежный поток - риска никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Слушайте, ну не мне вас учить, как имея все полномочия вывести деньги

С госконтрактов? Серьезно?

6 минут назад, Azaria сказал:

Выходите на руководство напрямую

 

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Пусть будет первой

"Фантазер, ты меня называла, фантазер, только этого мало....":music_whistling:

2 минуты назад, Деним сказал:

Но не опытные бухгалтеры и аудиторы. Тут скорей такой бухгалтер подставить в легкую может. 

Опытный бухгалтер генеральным директором не пойдет, особенно в сферу, где он не вхож. Или опыт у этого бухгалтер сильно сомнителен.

1 минуту назад, Azaria сказал:

Если через нее весь денежный поток - риска никакого.

Так как доход всегда выводят неофициальными путями, а речь пошла о госконтрактах- риск там зашкаливает. А попробуешь не поделиться или кинуть кого - сядешь быстрее, чем моргнешь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Но не опытные бухгалтеры и аудиторы. Тут скорей такой бухгалтер подставить в легкую может. 

Сейчас пока вожжи в руках автора, пока он не стал учредителем, но автор сама не хочет действовать.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Фантазер, ты меня называла, фантазер, только этого мало....":music_whistling:

Смелость города берет, ага. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Но не опытные бухгалтеры и аудиторы. Тут скорей такой бухгалтер подставить в легкую может. 

Если она может - это прекрасно :1eye: Главное, что б её мужик это тоже понимал и тогда будет ей счастье :thumb_yello:

Но, боюсь, что она тут рискует больше... Он ей пока глаза замыливает этой квартирой, а потом сделает так, как ему надо и кто не спрятался - он не виноват :(

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Сейчас пока вожжи в руках автора, пока он не стал учредителем, но автор сама не хочет действовать.

А когда он станет соучредителем, автор окажется в более сложной и зависимой ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Слушайте, ну она же главбух-аудитор, схемы за которые можно сесть должна знать на корню. Если через нее весь денежный поток - риска никакого.

А что он ей там на подпись носит, и она, доверяя любимому мужчине - подписывает, никто не знает :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Смелость города берет, ага. Было бы желание.

Отважный бухгалтер - это что-то новенькое:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

а речь пошла о госконтрактах- риск там зашкаливает.

Чего-то я это пропустила. Тогда да, может и не будут с ней говорить напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А когда он станет соучредителем, автор окажется в более сложной и зависимой ситуации.

О чем и речь. Уверена, они там с солнечной уже целую стратегию разработали.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Отважный бухгалтер - это что-то новенькое:lol:

Ох смелые они, ничего не боятся, без этого в такой профессии низзя. Не будешь рисковать, шампанского не увидишь. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Одесситка сказал:

Он посчитал, что он может купить квартиру и записать её на одну из своих женщин - не вижу смысла его сбивать с этой прекрасной идеи 

Да не будет там  никакой  квартиры.:wink: Он ей  пообещал (!)  копить на  квартиру. А копить можно доолго, ведь доходы  сейчас  (якобы!) небольшие. Не, ну  может и накопит когда-нибудь, потом купит квартиру не ей. Или вообще не  купит. Или купит, но не  квартиру.

(Опять итить, глаголы  будущего времени, которые  лично меня   бесят). Пообещать можно, что угодно, и он ей  что угодно готов пообещать, лишь бы  она  не  спрыгнула и впахивала как  рабочая лошадь. А лошадку кормить надо, вон даже  на  обед возит.  А то ноги протянет раньше  времени, а  ему это невыгодно.

2 часа назад, Деним сказал:

А я бы на месте автора четко разделила бы личное и рабочее. Оставила бы мужика в совместном бизнесе, как и было, а из личных отношений убрала бы нафиг.

Она  так не  сможет. Это ж какую холодную голову надо иметь, а у Автора -лубовь. Будет сидеть, слезами заливаться, наблюдая как мужик  молодуху  обхаживает. :wink:

И, раз производственные  процессы  все  на  нем, стопудово выводит деньги из бизнеса, обеспечивая обоже. Ну  и Автору кидает чуток.

Автор, не  обижайтесь, но вы  лохушка. Используют вас и в хвост и в  гриву. И бизнес  на  вас оформлен - ежели чего - отдуваться вам, господин зиц-председатель. Вангую - с  тех пор как ваш кавалер познакомился с этой заказчицей - все заказы идут мимо кассы, и большая  часть оседает в  кармане у девы.

Так  что я  присоединяюсь к  советам  форумчан - продавайте бизнес и не  цепляйтесь за  своего кавалера. Вы  сейчас .. унижаетесь перед ним. Лучше быть стервой,  чем дурой, которую поимели.  Ну  или выходите из бизнеса с хорошими отступными. Насчет возможностей заработка - ну  не верю я, что на  этой фирме   сошелся клином белый свет. Тем  более, что он   платит вам не  так уж много, обещая молочные  реки в  будущем. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

О чем и речь. Уверена, они там с солнечной уже целую стратегию разработали.

Не понимаю, на что надеется автор; что друг проявит благородство- он на это не способен, предаёт и далее будет предавать. Надо же судить по делам, а не по словам, что на уши навешали.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Не понимаю, на что надеется автор; что друг проявит благородство- он на это не способен, предаёт и далее будет предавать.

На чудо, наверное. Автор не обижайтесь. Лучше хвост сразу рубить, чем по частям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ох смелые они, ничего не боятся, без этого в такой профессии низзя. Не будешь рисковать, шампанского не увидишь

Вы какую смелость подразумеваете? Это я как, судя по всему, трусливый главбух интересуюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Вы какую смелость подразумеваете? Это я как, судя по всему, трусливый главбух интересуюсь.

Ну как - какую? Мне прям неудобно писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вы какую смелость подразумеваете? Это я как, судя по всему, трусливый главбух интересуюсь.

Вы у мужа работаете или на чужого дядю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Вы у мужа работаете или на чужого дядю?

На несколько чужих дядь и любовника, а что?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

На несколько чужих дядь и любовника, а что?

Вдруг у мужа работаете, тогда не возникнут даже мысли, как увести деньги из фирмы)

Только один случай увода денег главным бухгалтером был на моей памяти, тонкостей не знаю, каким образом, (не родственником)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Швецова сказал:

Пока он спал, я взяла и залезла в телефон.

Как вредно лазить по чужим телефонам... :g:

15 часов назад, Швецова сказал:

Два с половиной года назад замутили совместный бизнес,

 

15 часов назад, Швецова сказал:

два года связь с дамой

То есть фактически с самого начала этого бизнеса?

И вы этого не замечали, пока не влезли в телефон. Вас все устраивало. Ну и выбросьте эту даму из головы.

Один вопрос. Деньги этой даме дает из общей прибыли или из своей части? Если из общей прибыли, то как вы это не увидели, будучи аудитором? Если из своей, то не ваше дело, кому и за что дает.

Собственно, вам чего-то не хватало от него? Денег, внимания, помощи? Чего вы встрепенулись как малолетка?

Живете отдельно, вы и знать не знали и не замечали, что у него есть другие отношения. Что сейчас изменилось?

В этом возрасте хочется стабильности. Есть дополнительный доход. Есть мужчина, с которым можно выйти в свет, у которого можно попросить помощи и получить ее. Какой-никакой секс. Кстати, какой? Хороший? Регулярный?

Ну порушите вы все, чего добьетесь? Сядете на пенсию одна куковать?

Он знает про телефон?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Только один случай увода денег главным бухгалтером был на моей памяти, тонкостей не знаю, каким образом

На моем опыте нашлась только одна такая "отважная портняжка", и увела-то всего миллион. Денежку быстренько  вернули, "смелый бухгалтер" сейчас не знаю как, но то, что ее "посадили" на хороший такой счетчик люди, через которых она это все сделала - известно достоверно. Что из профессии ей пришлось уйти, думаю, всем понятно.

Изменено пользователем Пион4к
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×