Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

biggrin.gifВатсон, не пойду. ))

В баню, чтобы помыться, неуместно ходить компаниями. Вернее, уместно, но уже не за тем, чтобы помыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Мания величия налицо. bot.gif Поправьте корону...

... А если взялись играть в высокоморального блюстителя нравственности, пытающегося присоединиться к целующимся парочкам ( уже не нравственно ), а уж тем паче идущего в баню, дабы распустить свои ручки ( абсолютно не

нравственно ), как никак люди собрались просто чайку попить... biggrin.gif

Не обязательно любить,

Есть чудесная заповедь в Библии: " Возлюби ближнего своего, как самого себя. "

Одно из самых мудрых высказываний за всю историю человечества. Только возлюбив себя, и свое тело, в том числе, только, приняв себя, вместе со всеми недостатками, либо исправив их, можно возлюбить другого... Иначе, пустое... smile.gif

И позвольте, нам, женщинам, отбить у ИН заработок, не будучи его клиентами, а

просто, принимая свои недостатки и любя себя...

достаточно комплексами не страдать, например зад лизать.... .

Кому именно лизать надобно? confused_1.gif Самой себе... Такая гибкость не каждой дана. )))

И прежде, чем заставлять любимого человека, свесив язык бегать по беговой дорожке, нужно иметь в виду, что от лишнего веса не всегда можно избавиться, различные гормональные нарушения имеют место быть...

Поэтому мой постулат: " Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. "

Кстати к адекватной критики со стороны мужа я отношусь более, чем спокойно.

Доктор Ватсон

Кто пойдет

И с какой целью. smile.gif

Пойду и даже если будит ФОГ

Только, если будет ФОГ in_love.giflol.gif ...

Совсем не пойду мене стыдно

Мотивация поступка.

Пойду если тока я в простынку закутаюсь. А другие пусть и голыми будут

Не комфортно себя ощущать будешь, словно белая ворона. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

А я знаю компанию они всегда ходят вмести в сауну. Просто чтобы хорошо проводить время. И не то что Вы подумали совсем smile.gif Им задают вопросы. А как же вы голышом не стесняитесь? Они удивляютса таким вопросам. Дургих шаловливых мыслей и нету. Просто в сауну не ходят одетыми. А время вмести хорошо им так проводить. Это как на нудистком пляже. И никаково разврата. Просто так отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

\Мания величия налицо. Поправьте корону...\

А чего мне стыдиться? laugh.gif Меня ИН уже давно раскрепостил, я перестал быть его клиентом smile.gif ...

\" Возлюби ближнего своего, как самого себя. "\

О! Золотые слова! Так как я буду любить ближнего своего? Если я идеален lol.giflol.giflol.gif Чего и выдвигаю в требования к другим lol.gif И недостатки исправляю... .

\что от лишнего веса не всегда можно избавиться, различные гормональные нарушения имеют место быть... \

Вот что бы не было гормональных нарушени, в старину смотрели на роднб аж до седьмого колена не пьющили, не куряши ли, работяши ли... Вот тогда и давали согласие на брак....

\Только, если будет ФОГ \ smile.gif

Может не будем ждать размышляющих? Проведем сеанс веников для двоих? smile.gif

Доктор Ватсон smile.gif

Тоже знаком с компанией ходящих в баньку и не сколько не стесняющихся ни себя и своих любовниц(ков). А уж алкоголь воопще весь стыд стирает, такой групешник... . Мама не горюй... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

hmm.gif Ну, я не знаю таких компаний. И мысли людей, которые ходят на нудисткие пляжи, мне неведомы. Я лично не знаю, зачем туда ходить. По-моему, так для того лишь, чтоб почувствовать "во какой я раскомплексованный"...

Ума не приложу, как нормальному человеку могут плавки мешать отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стыдно часто.Я наверное клиент ИН. g.gif

Возраст,фигура не идеал,шрамов на теле до фига.

Какая баня?Я на пляже чуть ли не в одеяле хожу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вмешаюсь? Чтобы не замахиваться на активное участие в треде, скажу коротко. Стыд, совесть - это необходимые качества для самосовершенствования. Стыд заставляет нас работать над собой, изменяться к лучшему, стремиться к совершенству, а именно это и есть смысл жизни. excl.gif Если у тебя нет стыда, то как родился животным, так животным и помрешь.

Дальше доверяю этот спор замечательной девушке Масе. Надеюсь, Мася, вы не дадите спуску Идиоту Неместному. Ему тоже есть что совершенствовать. Судя по фотографиям, у него как минимум наличествует лишний вес, небрежность в прическе. excl.gif Стыдно так выглядеть, если у тебя есть какие-то финансовые возможности и относительно высокий социальный статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, я бы в баню сходил smile.gif

Несмотря на "лишний вес и небрежную прическу" - мне как то совсем не стыдно.

Мася, прости, но я не понимаю связку "стыдно потому что неуместно". Неуместно, прости, запивать огурец молоком...

Нет, я честно не могу понять. Я не понимаю что такое "неуместность", кто ее устаналивает и каковы ее критерии? Ну и, главное, откуда инопланетянин типа меня, сможет узнать уместно или нет?

Ведь даже среди вас, людей, есть расхождения - ты вот в сауну не пойдешь ДР отмечать, а кто то пойдет, кто то считает нормальным целоваться в местро, а кто то типа ФОГа и старых коммунисток плюётся... И как определить - они распущены, али моралисты мхом поросли?

И есть еще один аспект, отвращающий меня от моралистов - так же как от религиозных фанатиков и В.Новодворской: они не признают право на индивидуальность. Если бесстыдники моралистов просто не замечают, то вот последние мухами назойливыми гундосят над ушами тех, кто от них отличается - и юбка коротка, и пузо все наружу, и целуются не там, не так и не туда и вооще не с тем... И зудят, зудят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, Вы так активно представляетесь человеком без комплексов, что невольно начинаешь подозревать в Вас чрезмерное их наличие. Ну, знаете, как прыщавые мальчики-подростки, стремясь казаться крутыми и взрослыми, рассказывают друг другу, сколько девочек перетрахали (пардон за мой французский). А на самом деле они этих самых девочек как огня боятся.

Впрочем, это все мои домыслы, на версии не настаиваю. Просто любопытно стало, а вдруг догадка верна rolleyes.gif

Что касается собственно сабжа, то Мася права. Стыд - одна из основ нашей с Вами цивилизации, одна из планок, удерживающих эту самую цивилизацию в рамках, изначально ей свойственных. И потому граждане, смачно целующиеся в метро, всегда будут в этой цивилизации за гранью. И дело тут не в ханжестве большинства, а в элементарных традициях, давным давно определивших, что уместно, а что нет.

И не здесь присутствующим эти традиции пересматривать. Были уже "ниспровергатели" и до вас, да только все они зубы пообломали. Вспомните хиппи, например, - где-то они теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07, скажу честно, у меня только два комплекса - боюсь почувствовать себя глупым и боюсь оказаться неинтересным. Да и ниспровергателем я мог быть лет в 17 - сейчас ленивый скептик, не более... Но это, скорее, офф...

А вот что хотелось бы отметить по теме, так вот обсудить эту фразу:

Стыд - одна из основ нашей с Вами цивилизации, одна из планок, удерживающих эту самую цивилизацию в рамках, изначально ей свойственных.

Давайте прикинем, что являлось причиной стыда, скажем, 300 лет назад, 100 лет назад, 20 лет назад и сейчас. Согласитеь, что критерий "стыдности" изменился качественно - ergo, связывать стыд с некими априорными рамками цивилизованности как то странно. Классический пример: 100 лет назад выйти замуж недевственницей считалось позором, было стыдно. Сейчас немалая часть девушек стыдится своей девственности - то есть критерии не просто изменились, а стали диаметрально противоположными.

Я позволю высказать предположение, что стыд - производное от морали, а мораль, как еще классики марксизма-ленинизма писали, есть производное от экономики, не более..

Видите ли, я этой и подобными ей ветками пытаюсь понять грань между рациональными правилами поведения, установленными в соответствии с реальными потребностями общества и эмоциональными, истоки которых находятся во временах теократии на Руси, в "моральном кодексе строителя коммунизма", в языческих табу наших предков...

Согласитесь, что искать и находить истоки нашего поведения, скажу больше - мировоззрения - безумно интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я не понимаю что такое "неуместность", кто ее устаналивает и каковы ее критерии? Ну и, главное, откуда инопланетянин типа меня, сможет узнать уместно или нет?

Очень плохо, что не понимаете. Чувствовать надо ситуацию, в процессе социализации это всё должно прийти. И Вы, кстати, чувствуете, я предполагаю, потому что несмотря на всю свою "инопланетность" Вы умеете говорить о какой-то вежливости общения, например... Значит это, всё же, привили.

Хотя всё то, о чём мы говорим - это аспекты вежливости поведения, не шибко более того.

Законы уставливает всё то же общество, если Вы позабыли. Те же самые люди, которые УК писали, по сути, и прочие правила - ПДД, например...

И я так понимаю, что Вам нужно, чтобы всё то "неуместное" прописали в официальный документ и штрафовали за неисполнение? smile.gif))

В принципе, спициально для идиотов с луны я бы так сделала.

Ведь даже среди вас, людей, есть расхождения - ты вот в сауну не пойдешь ДР отмечать, а кто то пойдет, кто то считает нормальным целоваться в местро, а кто то типа ФОГа и старых коммунисток плюётся... И как определить - они распущены, али моралисты мхом поросли?

Опять же, надо чувствовать ситуацию smile.gif))

Целоваться в метро.... если посмотреть, опять же, с точки зрения уместности, то поцелуи аля прелюдия к сексу (облизывани, усасывания парнёра вусмерть) - совершенно неуместное в метро дело.

Поцелуй как проявление нежности, пожлуй, привлекать внимания не будет, посему пусть будет.))

Насчёт расхождений Вы, разумеется, правы - никогда и нигде не будет полного единства, сойдёмся в целях, не сойдёмся в методах, нюансы и тонкости будут всегда...

И уклонисты будут всегда - но они тоже необходимы. Любая система нуждается в постоянном противовесе, иначе как мышцы, если ими не пользоваться, атрофируются.

Чтоб система вновь и вновь чувствовала себя актуальной и сильной. smile.gif

они не признают право на индивидуальность.

Индивидуальность в рамках традиций того общества, где находишься - да сколько угодно... Ну или чууууть-чуть за рамками - дабы, опять же, традиции не застаивались.

Если бесстыдники моралистов просто не замечают, то вот последние мухами назойливыми гундосят над ушами тех, кто от них отличается - и юбка коротка, и пузо все наружу, и целуются не там, не так и не туда... И зудят, зудят....

Ну вот видите - Вы же в выгоде, они зудят - а Вы не замечаете))

Не вижу проблемы.

Судя по фотографиям, у него как минимум наличествует лишний вес, небрежность в прическе.  Стыдно так выглядеть, если у тебя есть какие-то финансовые возможности и относительно высокий социальный статус.

Да...

И благодарю 31 за отличный аргумент bot.gif

Вернее, я не буду углубляться в личности, каждый сам решает, как ему выглядеть, но, всё же, есть в этом правда - быть умытым, причесанным, одетым в чистую целую одежду - это прежде всего проявление уважения к тем людям, которые тебя вынуждены наблюдать. И несоблюдение этих простейших требований должно порождать стыд.

Стыд как стремление нормы всё же соблюсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, давай я повторюсь в сто шестой раз - в своих действиях я руководствуюсь наличием или отсутствием вреда - такого вреда, который я могу понять. И я принимаю осуждение действия, когда оно сопровождается обоснованием вреда, им причиненным.

Скажем чистым быть нужно, ибо обоняние чужого грязного тела наносит вред другим людям - равно как и питие пива в метро в час пик, нпример. И, самое главное, от этого невозможно отстраниться.

А вот причесываться не обязательно, также как целоваться в метро можно - ибо никто не заставляет смотреть на неприятное зрелище. Не нравится - всегда можно отвернуться.

Понимаешь, Мась, когдда я пишу о своих правилах - всегда могу сказать почему они у меня такие. Объективно. И жду того же от других, например от тебя. Жду объективной оценки, а не субъективного съезда на "неписаные правила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А вот причесываться не обязательно, также как целоваться в метро можно - ибо никто не заставляет смотреть на неприятное зрелище. Не нравится - всегда можно отвернуться.

Строго говоря, именно поэтому Вас за это никоим образом не накажут. Ну, может, головой покачают...

А отвернуться можно далеко не всегда, точно так же, как нельзя спастись иногда от неприятного запаха. Если я еду в метро и прямо напротив меня будет сидеть некто лохматый, целующий взасос ещё что-нибудь более лохматое - мне куда отворачиваться? Уж не пересаживаться ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно поэтому Вас за это никоим образом не накажут.

Именно поэтому я считаю себя вправе на подобные действия. Потому что они безвредны.

мне куда отворачиваться?

Достаточно повернуть голову на 30 градусов в любую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позволю высказать предположение, что стыд - производное от морали, а мораль, как еще классики марксизма-ленинизма писали, есть производное от экономики, не более..

С первым не могу не согласиться, а что касается второго... классики марксизма-ленинизма, как известно, очень любили все упрощать и сводить к двум-трем знаменателям. Вряд ли стоит им в этом уподобляться wink.gif

Более того. Если уж мы признали, что стыд есть производное от морали, то и рассматривать его в отрыве от этой самой морали смысла не имеет. А мораль, конечно, зависит и от экономики тоже, но не учитывать при этом общие политические, культурные и проч. тенденции я считаю нелепым. Это если уж действительно заморачиваться истоками поведения и тому подобным.

в своих действиях я руководствуюсь наличием или отсутствием вреда - такого вреда, который я могу понять.

Знаете, князь, понятие вреда еще более растяжимо, нежели понятие стыда. Вот, например, когда я не с той ноги встану, мне кривые рожи в метро знаете как вредят? Впору требовать принятия закона об обязательном ношении паранджи в общественных местах. А то с некоторых харь просто-таки выворачивать начинает. И что самое главное, ведь не смотреть не получается: куда ни сунься - везде они censored.gif

И теперь что касается "реальных" потребностей общества. По сути дела, так отпихнуть можно очень многое. Вон, например, Ниязов, пусть земля ему будет пухом, оперу запретил. Мол, зачем туркмену опера? И действительно ведь незачем, если так рассудить. Ненужный пережиток тех времен, когда телевизора не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно повернуть голову на 30 градусов в любую сторону.

Ага, и упереться взглядом в еще одну парочку таких же, в другую сторону- опять такие-же- другие. g.gif Все потому, что НИЧЕГО стыдного не осталось. g.gif

Вы знаете, ИН, я чуть больше года на форуме и за Вами пристально наблюдаю. У меня назрел вопрос- А что у Вас случилось? За последние полгода, наверное, у Вас прям-таки просвечивает Ваше "Я могу, я хочу, я делаю", причем с уклоном ОТ социализированности.

Неужели и правда- Вам только 213 мешает на улице заниматься сексом? А никак не то, что это может зимой, например, привести к отморожению всех конечностей?

Я бы не хотела жить в Вашем мире. Мире, где извращенцы от стыда имеют права, сообразные с моими. Где голубых и розовых, а равно и педофилов- больше, чем нормальных людей.

Я не ханжа. На улице и в метро целовалась. Но старалась это делать так, чтобы не эпатировать окружающих своими действиями.

А все то, о чем пишете Вы- для меня только бравада. Нигилистическая. Вы отрицаете НОРМЫ. Хотелось бы понять, почему. Такое чувство, что у Вас переоценка ценностей, как в подростковом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Знаете, князь, понятие вреда еще более растяжимо, нежели понятие стыда. Вот, например, когда я не с той ноги встану, мне кривые рожи в метро знаете как вредят? Впору требовать принятия закона об обязательном ношении паранджи в общественных местах. А то с некоторых харь просто-таки выворачивать начинает.

Очень хорошо сказали.

Часто испытываю в метро те же эмоции unsure.gif

Вот только такой вопрос: кому в данной ситуации долно быть стыдно: мне, за то, что у меня плохое настроение или рожам, за то, что они кривые? g.gif

И еще, хотела бы заступиться за целующихся в транспорте. Мне они не противны no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

еще, хотела бы заступиться за целующихся в транспорте. Мне они не противны

Это потому, что тебе попадались стыдливые целующиеся laugh.gif . А я видала парочку таких гамадрилов, котрые друг по другу еще и елозили с протяжными стонами. Зрелище было почище зоопаркового. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не учитывать при этом общие политические, культурные и проч. тенденции я считаю нелепым

Cогласен, но не кажется ли Вам, что все вышеперечисленное тоже производное от экономики? Хотя действительно, упрощаем-с... Формат не позволяет разносторонне рассматривать проблему.

Что же касается вреда, то тут все не так сложно - вред может нанести любое влияние, от которого невозможно отстраниться тем или иным способом и на восприятие которого не идешь добровольно. Он не зависит от внутреннего состояния, он объективен. Чтобы не глядеть на те рожи, достаточно, например, читать книгу, согласитесь.

А с примером с Ниязовым Вы погорячились - он на меня работает: большинству туркмен не нужна опера, большинству не нужно целоваться в метро - давайте это запретим и для меньшинства. Или признаем аморальным, например.. Классическое прокрустово ложе, заботливо прикрытое лоскутным одеялом общественной морали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А с примером с Ниязовым Вы погорячились - он на меня работает: большинству туркмен не нужна опера, большинству не нужно целоваться в метро - давайте это запретим и для меньшинства.

Но опера не придёт к тебе сама в метро...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отрицаете НОРМЫ.

Конди, за последние полгода меня достали словами "мораль", "нормы", которые никто и никак обосновать не может. Никто не хочет или не может объяснить почему мораль и нормы с их точки зрения такия, зачем нужны некоторые их постулаты, что именно они привносят в нашу жизнь нужного, полезного, доброго - чем от них жизнь становится лучше и почему, собственно, я должен ориентироваться на чужие нормы и мораль, а не на свою?.

Я бы не хотела жить в Вашем мире.

А мы живем в одном мире. Разница лишь в том, что я его воспринимаю как данность, а Вы - нет.

А сексом в чистом поле я в -12 занимался... Ничего не отморозил tongue.gif

Но опера не придёт к тебе сама в метро...))

Она придет по телевизору. Можешь переключить канал, точно так же как и отвернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с примером с Ниязовым Вы погорячились - он на меня работает

Отнюдь wink.gif Это просто пример того, что нельзя одному человеку решать, что есть морально, а что нет. Неактуальные нормы отмирают сами собой. Собственно, Ваш пример с девственностью лучшее тому доказательство. Но до тех пор, пока норма не отмерла, все, преступающие ее, будут считаться отщепенцами. Вне зависимости от того, в какую именно сторону они отступать собираются - запретительную или разрешительную.

Чтобы не глядеть на те рожи, достаточно, например, читать книгу, согласитесь.

Конечно. Но именно общепринятное понятие "стыдности" определяет, кто как должен поступать. Я ли должна книжки читать, чтобы на рожи не смотреть, или наоборот, рожи должны от меня ховаться, чтобы мое эстетическое чувство не смущать. Мне ли должно быть стыдно моей нетолерантности или им - их нелицеприятного внешнего вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неактуальные нормы отмирают сами собой. Но до тех пор, пока норма не отмерла, все, преступающие ее, будут считаться отщепенцами.

M-07, ну и чем же наши взгляды отличаются? Отличается лишь модель поведения - Вы дожидаетесь естественной смерти неактуальной нормы, а я этому способствую... Способствую уже тем, что отказываюсь считать людей отщепенцами по этому признаку...

Да и вообще - можно ли позволять что человеку, что социуму решать вопрос о морали в отсутствие всяческих аргументов в поддержку решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ли должно быть стыдно моей нетолерантности или им - их нелицеприятного внешнего вида.

Вот именно. Действительно, кому?

Когда мне физиономии кажутся кривыми, я начинаю искать причину в себе, в своем настроении и мироощущении. И мне не комфортно оттого, что люди мне не симпатичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×