Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Силантия сказал:

Я всё думаю - то ли настолько неумная, то ли троллит.

Я тоже думала, что если это правда, то зачем рассказывать? Или простота такая или кайф ловит от того, что тут некоторые реально заводятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вербена сказал:

Я тоже думала, что если это правда, то зачем рассказывать?

А она не видит ничего плохого в своём поведении. Её только мама раздражает. Вот и спрашивает, как маму перевоспитать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нина35 сказал:

О каких сиделках мы говорим в данной ситуации, если экономят на такси для старушки, заставляя ее ехать с внучкой в город, но предполагая, что оплатить дорогу она должна сама? 

Я говорила о ваших сиделках, а у автора на это реально средств не будет, поэтому она выхлебает свой дочерний долг как положено, у нее еще все впереди.

5 часов назад, Силантия сказал:

А она не видит ничего плохого в своём поведении. Её только мама раздражает. Вот и спрашивает, как маму перевоспитать.

Может быть.

Ухватилась теперь за мысль, что мама больна, а нужные выводы из этой мысли не сделала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нина35 сказал:

Впервые слышу, что прописка дает право претендовать на что-то. Мы сейчас сдаем квартиру. Хорошая, порядочная семья с ребенком. Сделали им временную прописку. Так вот я не знала, что они могут претендовать на нашу жилплощадь оказывается)))

Пока длится действие прописки да, и вы уже не сможете передумать и попросить на выход. А на какое время там автора пытались прогнуть на регистрацию, да еще за и ее спиной? Уж не на три месяца точно.

11 часов назад, Иволга сказал:

но решая проблемы дочери она себе их нашла.

Она их нашла решая проблемы нахрапистой золовки, которая, видя, как на нее реагирует хозяйка, все равно перлась буром в квартиру, в семью, и плевать что из-за нее в семье брата скандалы, и рушится семья, делая все за спиной, и манипулируя ее матерью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в апрепуции от того, насколько много форумчанок знать не знают, что такое нормальные любящие отношения. Это абсолютно каждая из тех, кто проехался по тому, как девушка не в восторге от реакции матери на ее возвращение из больницы.

Твой родной человек возвращается из больницы, а ты не бежишь его обнимать, интересоваться самочувствием, чай-пирожки ставить, рассказывать, как переживали?

Ты первым делом требуешь от него сделать что-то для себя?

И отписавшиеся здесь ведь не видят жути в таком. Ещё и клюют девушку за закономерную обиду.

Какие недолюбленные...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Какие недолюбленные...

Они своими детьми недолюбоенные, а автор виновата.

На самом деле не столь плохо все в семье автора, бывает и хуже, только мало кто знает, что и как у соседей, знакомых.

Сегодня прочитала как притчу, что ранее не платили пенсии пожилым, они жили в семьях детей, те их содержали, а как содержали дети и как относились к старикам, зависело от того, как этих детей воспитали родители.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Она их нашла решая проблемы нахрапистой золовки, которая, видя, как на нее реагирует хозяйка, все равно перлась буром в квартиру, в семью, и плевать что из-за нее в семье брата скандалы, и рушится семья, делая все за спиной, и манипулируя ее матерью.

Да про золовку там сто лет не вспоминают уже! Там гораздо больше грехов у матери. Посуду вон плохо моет. За зятем  не так ухаживает. Просит к онкологу записать... Охамела вкрай!

В ситуации с золовкой ее многие поддержали. А в препарировании поступков пожилой матери - не могут. В этом возрасте уже мы - опора и поддержка родителей. Да, порой не идеальных. Как и мы сами. 

3 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Я просто в апрепуции от того, насколько много форумчанок знать не знают, что такое нормальные любящие отношения. Это абсолютно каждая из тех, кто проехался по тому, как девушка не в восторге от реакции матери на ее возвращение из больницы.

Твой родной человек возвращается из больницы, а ты не бежишь его обнимать, интересоваться самочувствием, чай-пирожки ставить, рассказывать, как переживали?

Ты первым делом требуешь от него сделать что-то для себя?

И отписавшиеся здесь ведь не видят жути в таком. Ещё и клюют девушку за закономерную обиду.

Какие недолюбленные...

Если вы видите и знаете, что все хорошо, что куда бежать? Что в истерику то впадать? Приехала дочь, позавчера виделись и вместе куда-то ездили. Не по больницам, а за Грамотой Внучке. Видать так плохо было, что без грамоты жЫсть не мила. 

Это не мы недолюбленные. Это автор перелюбленная и передутая в одно место. 

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, девушка сказал:

Ура, я дома! Муж встретил, сгреб в охапку, чуть не на руках отнес с вещами в машину. Спросил как я. 

Я так за вас рада.

Наконец-то вы увиделись с мужем. И поговорили, и он даже спросил - как ты? (кагдила). Такая долгая была разлука без права переписки.

Здесь я смахнула слезу, нечаянно набежавшую.

 

14 часов назад, девушка сказал:

Сказал, наконец-то будет нормальная еда, счастливый такой! Приехали, он наскоро порезал бутербродов, пока я переодеваламь, закусил вчерашним им же сделанным салатом и умчался. 

В этом месте я уже не смахиваю слёзы, не помогает, просто плАчу.

Стокилограммовый мужик, который (по легенде) работает с утра до вечера, лопает всё, что не приколочено, и не ждёт, пока кто-то ему приготовит еду. Такие умеют делать всё сами, еду готовить тоже. А у вас - прямо неумеха какой-то. Непонятка.

Кстати, а что ели дети? Они, по идее, к этому времени уже из школы должны были придти.

14 часов назад, девушка сказал:

Это вместо вопросов ну как я, как здоровье, нормальное ли сейчас давление (его кстати, слишком понизили :lol:. Теперь оно 110 на 70 :lol:)

Вот здесь я за вас уже рада.

Научное открытие. Как гипертонику стабильно понизить давление. Чтоб он вагоны потом разгружать пошёл.

Вы хоть примерно представляете, что сейчас возят в грузовых вагонах? Начинаю смеяться.

Сейчас всё перевозят фуры. Они при разгрузке заезжают на склад тыльной стороной. Дальше работу работают грузчики, которые за это получают зарплату. 

Так и представляю картинку - подходит "девушка" к грузчикам и говорит - мальчики, поделитесь со мной зарплатой, мне погрузить чуть-чуть надо, на квартиру заработать.

После этого я уже развеселилась. Столько эмоций вы мне подарили, спасибо.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

А на какое время там автора пытались прогнуть на регистрацию, да еще за и ее спиной? Уж не на три месяца точно.

Сколько можно лепить одну и ту же ерунду? Регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства - две, абсолютно разные вещи.

Именно на три месяца эта регистрация и нужна была. Для иностранных граждан. Больше миграционная служба просто не допустит.

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, девушка сказал:

Спросил как я. Сказал, наконец-то будет нормальная еда, счастливый такой!

 

15 часов назад, девушка сказал:

Мама спросила, иду ли я сегодня на работу. Да, иду отдать больничный. А как же она? Ее надо записать к онкологу на февраль. 

Это вместо вопросов ну как я, как здоровье

Вы заметили, уважаемые собеседники, как отличается реакция на слова любимого человека и, мягко говоря, нелюбимого?

Ура, сказал муж, теперь у меня будет нормальная еда, - воспринято как высочайший комплимент. Повариха вернулась! 

И  вопрос матери про работу  и запись - сразу  с негативом. Никакого ожидания от любимого, и сплошные ожидания от матери. Всё бесполезно, автор сама стать терпимее к матери не хочет, «ни пяди ненависти не отдам», только ожидает доброго к себе отношения. Может, и мама не подарок, а кто из нас такой уж подарок? Но и автор во многом не права, но всё равно не услышит. Она ещё молодая и относительно здоровая. Когда-то, может, и поймёт, что ей тут пытались сказать. Пока что как будто на неродном китайском читает. 

Кстати, автор, спросите свою новую любимую подругу « как наладить отношения с мамой», если вы в этом заинтересованы.

Она же для вас авторитет? Если она и правда желает вам добра, она даст совет, а не будет только поддакивать « мама плохая, мама не такая», хотя бы потому, что это неконструктивно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жаконя сказал:

Да про золовку там сто лет не вспоминают уже! Там гораздо больше грехов у матери. Посуду вон плохо моет. За зятем  не так ухаживает. Просит к онкологу записать... Охамела вкрай!

В ситуации с золовкой ее многие поддержали. А в препарировании поступков пожилой матери - не могут. В этом возрасте уже мы - опора и поддержка родителей. Да, порой не идеальных. Как и мы сами. 

Да как же не вспоминать-то? Когда именно после ее появления началась вся это карусель? Именно она внесла смуту, из-за нее ругались, из-за нее мать автора попала в больницу, если бы не полезла своими сапогами в чужую семью командовать. До этого девушка ничего не писала про взаимоотношения с матерью.  Не писала ведь. Значит уживались как-то. Именно после попадания в больницу после ссоры из за (кого?) золовки мать попала в психушку, отстаивая права человека, который всего лишь хотел устроиться удобно на ее шее.

5 часов назад, Санджана сказал:

Регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства - две, абсолютно разные вещи.

Я в курсе.

5 часов назад, Санджана сказал:

Больше миграционная служба просто не допустит.

Да да.

5 часов назад, Санджана сказал:

Сколько можно лепить одну и ту же ерунду?

Какую именно? Что за время регистрации их хрен выпрешь, если они берега потеряют? Так это не ерунда а реальность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и золовка виновата, что маманя кашу варит "каку-то не таку."  Они с тех самых пор в сговоре, это точно!

Когда у Девушки давление поднялось, мама сначала золовке позвонила. А та ей ЦУ дала, что не надо Скорую вызывать..

У казахов есть чудесное словосочетание, которое может выражать все, что угодно, в зависимости от интонации. Я его люблю и часто им пользуюсь.

Ой бааайй...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Какие недолюбленные...

Недоверчивые. :rolleyes: Слова Автора делю на 100, думаю, что не только я.

7 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Они своими детьми недолюбоенные, а автор виновата.

:lol_1: Главное, не бабушка, прогресс налицо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

Когда у Девушки давление поднялось, мама сначала золовке позвонила. А та ей ЦУ дала, что не надо Скорую вызывать..

Все может быть, даже такое.

2 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

Вот уже и золовка виновата, что маманя кашу варит "каку-то не таку."  Они с тех самых пор в сговоре, это точно!

Да виновата, из-за нее поссорились, из-за нее в психушку попал человек. Чего ты прешься в семью, где тебе не рады -то. Нормальный человек плюнет, не будет ломиться в семью, где из-за нее драки и скандалы начались. С нее все началось.

2 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

Они с тех самых пор в сговоре, это точно!

Все может быть.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:
7 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Какие недолюбленные...

Недоверчивые

Недолюбленные, ага. Тема -то по сути не « я для мамы самая плохая дочь», потому что маминого мнения мы не слышали, а «у меня самая плохая мама на свете» из поста в пост. И идеальная дочь.

Чашка не вымыта - мама виновата. Ну и не вымыта, это что и правда повод для ненависти? Ещкин кот, пять человек живет в квартире, но чашку точно мама не помыла. Там уже не мама, а козел отпущения. 

Носок попался в стирке, убейте меня веником, у меня однажды тоже носок попался с постельным бельём, он светло-фиолетовый, замаскировался, подлец. Ещё я иногда сама за собой из гостиной кружки уношу, пару раз за собой же тюбик зубной пасты закрывала. Почему-то уверена, что почти у каждого есть свои маленькие косяки и у автора тоже, которые она прощает себе, мужу, детям. :biggrin:  Представьте себе, что это может быть поводом для ненависти, если вам нужен повод. Мрак просто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Зимняя соната сказал:

До этого девушка ничего не писала про взаимоотношения с матерью.  Н

Писала. И чем с настойчивостью дятла писать про невесткину экспансию, почитайте автора.

И писала, и все жалобы всегда начинала с "Никагдаонаменяне любила".

46 минут назад, Зимняя соната сказал:
3 часа назад, Санджана сказал:

Регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства - две, абсолютно разные вещи.

Я в курсе

А если в курсе, зачем ерунду повторяете?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема в маразм скатывается. Все кругом правы; придурковатая мама, наглая золовка, одна автор без вины виноватая.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Такибудет сказал:

Писала. И чем с настойчивостью дятла писать про невесткину экспансию, почитайте автора.

И писала, и все жалобы всегда начинала с "Никагдаонаменяне любила".

А если в курсе, зачем ерунду повторяете?

Какую именно? Приведите цитату ерунды то, прежде чем голословно кидаться словами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Какую именно? Приведите цитату ерунды то, прежде чем голословно кидаться словами.

Ну вы же кидаетесь?  Две ветки по сто страниц "Регистрация  по месту пребывания", "три месяца", нет, вы продолжаете долбить про золовку, пытающуюся взгромоздиться на шею.

Какую шею? Девушка гордо рассказывает,  что с появлением детей она зарабатывает исключительно "на булавки"! Замучаешься громоздиться на такую шею.

Но совет дам: откройте профиль Девушки, нажмите сообщения и начинайте читать не с последних,  а с первых сообщений.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Ну вы же кидаетесь?  Две ветки по сто страниц "Регистрация  по месту пребывания", "три месяца", нет, вы продолжаете долбить про золовку, пытающуюся взгромоздиться на шею.

Чем кидалась, что золовка лезла в семью, так это очевидно. Насчет регистрации, то  -  на время  регистрации или при прописке фиг выпрешь, если отношения испортятся. Это ерунда? 

1 час назад, Такибудет сказал:

Какую шею? Девушка гордо рассказывает,  что с появлением детей она зарабатывает исключительно "на булавки"! Замучаешься громоздиться на такую шею.

Но совет дам: откройте профиль Девушки, нажмите сообщения и начинайте читать не с последних,  а с первых сообщений.

Читай не читай проблемы начались с появлением золовки.

1 час назад, Такибудет сказал:

Замучаешься громоздиться на такую шею.

 А то! Не влезай - убьет чревато. Не на ту лохушку нарвалась. Вам бы понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Забайкалка сказал:

Тема в маразм скатывается. Все кругом правы; придурковатая мама, наглая золовка, одна автор без вины виноватая.

Да нет, все вокруг автора идиоты, она одна Робин Гуд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Твой родной человек возвращается из больницы, а ты не бежишь его обнимать, интересоваться самочувствием, чай-пирожки ставить, рассказывать, как переживали?

Ты первым делом требуешь от него сделать что-то для себя?

У них за столько лет уже сложилась нездоровая реакция друг на друга. Уже даже делать ничего не нужно, чтобы друг друга раздражать. Ком взаимных обид вырос до предельных размеров.

Я знаю о чем говорю, у нас с мамой всегда были сложные отношения, то бурные ссоры, то такие же примирения, это ужасно выматывало. Дошло до того, что я  по молодости лет после работы болталась где угодно только бы домой не ехать. Поэтому когда появилась возможность убежать в Питер - я собралась за пару часов и умотала. И все. Мы замечательно общались по телефону и каждый жил своей жизнью. Потом пришлось вернуться и началось все по новой. И ком взаимной нетерпимости начал опять расти.

На самом деле мама у меня замечательный и чуткий человек и со всеми замечательно общается, все это проявляется только со мной, а у меня только с ней. Сейчас, я уже выше писала где-то, у меня квартира в ипотеке в соседнем с ней доме и в отношениях с ней полный мир, я покупаю им с папой продукты, оплачиваю часть счетов, выполняю работу по дому какую нужно, готовлю и приношу в баночках еду, сын приходит к ней после школы и они делают уроки, ходим друг к другу в гости, в общем все всех устраивает. Но, живи мы сейчас в одной квартире - это точно был бы ад. Поэтому автору я бы посоветовала только разъезжаться, ну и маму селить где-то поблизости, потому что старость - вот она уже и своих родных стариков бросать нельзя.

Еще хочу рассказать, как показательный случай, как я съезжала в съемную квартиру в том же доме, где родительская квартира. У матери начался жуткий психоз, так она не хотела чтобы мы уезжали. Сначала она просила, потом орала и пугала, потом шантажировала, этот кошмар продолжался недели две, пока я приводила квартиру в порядок и покупала туда нужные вещи. Вроде ну чего страшного, тот же дом, квартира на этаж ниже, ан нет - я тут же стала по ее мнению ужасной матерью, лишающей ребенка дома и счастливого детства, живущей только для себя. Хотя на самом деле большей частью я из-за ребенка и переезжала, потому что он уже устал слушать крики. Через пару месяцев после переезда, когда я напомнила ей какие она концерты устраивала при нашем переезде - она на полном серьезе сказала: да ты что? какие концерты? я только за была, не было такого. Вот так. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Такибудет сказал:

Но совет дам: откройте профиль Девушки, нажмите сообщения и начинайте читать не с последних,  а с первых сообщений.

И я дам непрошенный совет.

 

13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Какую именно? Приведите цитату ерунды то, прежде чем голословно кидаться словами

Для вас. Попробуйте автору не чай сладкий лить в чашку, а горькую микстуру для лечения и вы сразу окажетесь либо в недекватах у неё либо в дурах.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Для вас. Попробуйте автору не чай сладкий лить в чашку, а горькую микстуру для лечения и вы сразу окажетесь либо в недекватах у неё либо в дурах.:D

Я писала Автору, что надо искать компромисс - это сладкий чай? Но чет пока не накинулась. :lol:

Для начала им надо элементарно отдохнуть друг от друга. Маму в санаторий отправить, самой в себя прийти, детей и мужа приучать к самостоятельности, хозяйкой стать в семье, работы много.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Они своими детьми недолюбоенные, а автор виновата.

Знаете, есть такое выражение "доносчику первый кнут"? 

А ведь это всё наша история, история предков B). Давным давно, ещё во врмена царя Алексея Михайловича был тайный приказ, по которому доносы поощрялись. Ну мало ли, а вдруг появятся вредители царю или державе?! Но чтобы не возникало ложных доносов, то доносчика первого измытавали допросами, что было не очень приятно и тогда лжецы не стремились доносить запросто так или из мести.

Так что, следуя традициям и как взрослые уже люди, форумчане не спешат верить всем охам и ахам автора, тем более, что нет здесь "виновницы", не может мать словечко за себя замолвить. Ну а кем любимы или недолюблены форумчане - тот же донос без доказательств, так что...давайте ближе к теме автора, не отвлекайтесь :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×