Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я у мамы самая плохая дочь на свете-2

Recommended Posts

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Ну спросила она у дочери, и с её мнением не согласна, потому что прекрасно помнит, что самой этой дочери недавно помогли родственники мужа, и посчитала что дочь тоже должна помочь, а раз дочь не хочет, то она и сама сможет помочь. взяла и помогла. Но, для некоторых это предательство, а для других просто ответная благодарность. Так по моему мнению, мать более порядочна, чем дочь.

Думаю если бы помощи попросили те люди, которые регистрировали Автора она бы не отказалась помочь и  это  была бы ответная помощь. А в ответ на что Автор должна помочь золовке она ей задолжала что ил, тем более золовка брата против жены настраивала? 

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

а кабы была, то и разрешения у дочери мать бы не спрашивала, и разумеется никакого предательства в данном случае бы не было!

Она и не спрашивала, зато закон оказался на стороне Автора, если родня зарвалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если большинство  за - это не значит, что оно - право. Вот овец тоже большинство, а пастух - умнее, не дает овцам пропасть.

А вы себя причисляете к кому? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Она и не спрашивала, зато закон оказался на стороне Автора, если родня зарвалась.

А закон оказался на стороне автора только потому, что мать свою она с жильём прокатила!

А если бы не прокатила и не оставила бы без права собственности ( т.е. смошенничала), тогда бы у матери её было право голоса и с её мнением бы считались, и она могла бы вообще не спрашивать согласия на регистрацию у своей дочери! Это дочь навязала ей свою волю! Не только ей, но и мужу, просто потому, что у неё полностью отсутствует чувство благодарности.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Думаю если бы помощи попросили те люди, которые регистрировали Автора она бы не отказалась помочь и  это  была бы ответная помощь. А в ответ на что Автор должна помочь золовке она ей задолжала что ил, тем более золовка брата против жены настраивала?

А помогать нужно только тем, кому задолжал? Или те кто Автору помог так не считали, или она им задолжала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КукуруЗина сказал:

вы сделали мой день! Выходит все не правы, одна вы умная? То есть мы овцы а вы пастух? 

Ну это так и Гитлер считал, что его нация лучше всех! Блииин!

Епст. А с чего вы взяли что я себя имею ввиду?:renske:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Епст. А с чего вы взяли что я себя имею ввиду?:renske:

Так определитесь, вы пастух или овца?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

1/3 кажется? Напополам с женой, то фактически у него 1/2 от 1/3, т.е 1/6.  2\3 у матери. А в конечном результате у него 1/4, у матери ничего!

Да ещё и с её мнением считаться не обязательно! Да кто она такая, да как посмела вякать!? сказали ей к ноге, значит к ноге!  

Муж набрал долгов на 1/4, которые потом с автором отдавали. Даже не 1/3. В итоге, мама  автора с недодомом в Тульской области. Не жилой недодом вместо 30 тысяч долларов. И жить с этой мамой не хотят. Ссыт мимо унитаза. 

1 час назад, Старая ведьма сказал:

И еще. Обстоятельствам так сложились, что свою квартиру я  продала и живу в дочкиной 

Искренне Вам желаю не оказаться в положении мамы автора. 

 

10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Давайте для ясности у автора уточним. Первая часть - деньги за квартиру в Ташкенте, другая - маткапитал, третья ипотека? Если нет - то половина. Где же все жилье то? Маткапитал тысяч 400 за двоих,а это сколько в долларах?  Получается квартира из Ташкента - одна часть!

Я говорю о 3/4 квартиры (об этом сама автор и писала) первой квартиры, которая двухкомнатная и до вложения маткапитала. Она была на мать автора оформлена. Вроде законно и справедливо. Потом ту квартиру продали, добавили маткапитал, никаких ипотек не было (откуда Вы взяли ипотеку, автор миллион раз сказала, что не было ипотеки, так как им не давал и не даёт ипотеку ни один банк) и оформили уже на автора, мужа и детей. В дальнейшем планировалось, что автор и муж перепишут свои доли на маму взамен её вклада. Это тоже со слов автора. Но со слов же автора были маленькие дети, потом мама работала, потом автор вышла на работу и было все недойти до нотариуса, чтобы переписать на маму доли. А потом вопрос сам закрылся. Далее маме купили эту самую сараюху (неотапливаемый дом, в котором жить невозможно). Сараюха маме не нужна, да и не дачница она, что тоже плохо. Автор злилась, что мама не может полить посаженоое пока они с семьёй на море. 

Ну а теперь переведите 30 тысяч долларов в рубли и сравните с маткапиталом. Вы офигенно считаете! Было 3/4 девушки и вдруг стало  1/4 в трешке. Это Вы хотите сказать, что сейчас в Тульской области трёхкомнатная квартира стоит 120 тысяч долларов???? Вы как считали то? У меня вот такие глаза :blink:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, rusy сказал:

Не выгоняют, это не говорят пока, пошла вон? Выживают придирками.

Это автор не высказывает? Да что вы говорите, то то мы не читаем предяв автора в Каждом посте. Вы шутите?

Автор писала что не показывает эмоций, тут пишет, но спросить то можно у мамы? 

25 минут назад, Иволга сказал:

Сколько времени прошло с тех пор, когда мама пыталась помочь родне зятя? Никто там сильно то и не пострадал, но не забудем, не простим? 

Так и не вспоминает автор про нее. Это тут в контексте нелюбви детали вспоминаются.

23 минуты назад, Иволга сказал:

А что тут считать? 30000 долларов  за Ташкентскую квартиру и маткапитал меньше 8000 долларов. Ипотеки не было, им не дали, доходы не те.

Думаю, что лучше у автора уточнить.

13 минут назад, Иволга сказал:

А вы себя причисляете к кому? 

Ни к кому. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Думаю, что лучше у автора уточнить.

А что уточнять, выше @Гамлет все  как было по полочкам разложил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:
6 минут назад, Гамлет сказал:

Ну а теперь переведите 30 тысяч долларов в рубли и сравните с маткапиталом. Вы офигенно считаете! Было 3/4 девушки и вдруг стало  1/4 в трешке. Это Вы хотите сказать, что сейчас в Тульской области трёхкомнатная квартира стоит 120 тысяч долларов???? Вы как считали то? У меня вот такие глаза :blink:

 

Поэтому и спрашиваю у автора. Подожду что она напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:
17 минут назад, Иволга сказал:

А вы себя причисляете к кому? 

Ни к кому. А вы?

А я и не пишу про это, вы написали, мы не поняли, просим уточнить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

. Вы офигенно считаете! Было 3/4 двушки и вдруг стало  1/4 в трешке.

Не поняла, что Вы хотели сказать? 

Было у матери 3/4 в двушке, а после добавления мат капитала не стало ничего! Вот так понятней.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

А я и не пишу про это, вы написали, мы не поняли, просим уточнить.

Я писала про то, чтоб большинство тоже может ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, КукуруЗина сказал:

Так определитесь, вы пастух или овца?

Я волк - одиночка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

 

Думаю, что лучше у автора уточнить.

А что уточнять то? 30 тысяч долларов мама привезла, было автором же сказано, что это 3/4 двухкомнатной. Маткапитал Вам в доллары перевели - 8 тысяч. Условно у мамы опять 3/4. Для интереса погуглите сколько стоят квартиры в Тульской области. 

Что уточнять? Все данные известны. Вас смущает, что получается в пользу мамы? Ну скажет автор иное, но ведь история форума помнит именно эти данные и гугл всем в помощь, что ну нет в Тульской области квартир по 120 тысяч долларов, как Вы пытались считать. 

Согласитесь уже, что автора Вы собрались звать с уточнения и, потомучто ну совсем некрасиво выходит по отношению к маме. По справедливости мамина квартира на 3/4. А Маткапитал могли поделить на части. Кстати, по закону детям не обязательно  по 1/4 выделять доли. Хоть по 2/10, а остальное могли тут же на маму переписать. Но не стали. Это ж от себя оторвать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я писала про то, чтоб большинство тоже может ошибаться.

Если следовать принципу демократии, то меньшинство подчиняется большинству. А если ещё последовать чувству справедливости, то она на стороне матери!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Не поняла, что Вы хотели сказать? 

Было у матери 3/4 в двушке, а после добавления мат капитала не стало ничего! Вот так понятней.

Да. Так и есть. Это я не к Вам обращался. Я хотел сказать, что по справедливости и сейчас у мамы должно быть 3/4. Но как Вы правильно пишите - у мамы ноль. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Живет в квартире, не на улице,  квартира это  не проходной двор для родственников, желающих на шею залезть

Пока только зять влез в бабкину квартиру и плотно там уселся. Еду   приготовить себе и своим же детям не в состоянии. Ещё и губы кривит - не то барину подали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Если следовать принципу демократии, то меньшинство подчиняется большинству. А если ещё последовать чувству справедливости, то она на стороне матери!

Если следовать принципу демократии, то права матери не ущемлены, если она не стала на них настаивать. 

А настоящая демократия была только в Афинах и то не долго.  Если брать настоящее время то все наоборот.

1 минуту назад, Санджана сказал:

Пока только зять влез в бабкину квартиру и плотно там уселся. Еду   приготовить себе и своим же детям не в состоянии. Ещё и губы кривит - не то барину подали.

Ну, я тоже от мужа автора не в восторге, уже писала. Избаловали тетки донельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Зимняя соната сказал:

Давайте для ясности у автора уточним. Первая часть - деньги за квартиру в Ташкенте, другая - маткапитал, третья ипотека? Если нет - то половина. Где же все жилье то? Маткапитал тысяч 400 за двоих,а это сколько в долларах?  Получается квартира из Ташкента - одна часть!

Так ташкентская квартира 30 тыс.дол. А мат капитал 10 грубо. Ну и считайте. 25  примерно двушка, 35 - трёшка. Нормальные цены для малых городов. А то, я смотрю, та провинция скоро Москву по ценам уже обскачет, уже до 90 тыс.дол. или даже до 120 догнали.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

Согласитесь уже, что автора Вы собрались звать с уточнения и, потомучто ну совсем некрасиво выходит по отношению к маме. По справедливости мамина квартира на 3/4. А Маткапитал могли поделить на части. Кстати, по закону детям не обязательно  по 1/4 выделять доли. Хоть по 2/10, а остальное могли тут же на маму переписать. Но не стали. Это ж от себя оторвать. 

Надо было оформлять, я то здесь причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusy сказал:

Вы ошибаетесь. Просили только временную, ни о какой постоянной речи не было. Золовка деньгами им помогла, все забыли. Только что бы обелить автора, уже все перевернули.

Жаль, что вы законов не знаете, не знаете процедуру оформления документов и получения российского гражданства; вижу, бесполезно объяснять. Ещё жаль, что невнимательно темы читали, да и ладно, или забыли и напутали- бывает, прощаю ;)

Скоро окажется, что это золовка дала денег безвозмездна (голосом черепахи из мультика) автору, а автор неблагодарная на порог ее не пустила. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

, а автор неблагодарная на порог ее не пустила. :rolleyes:

Да, автор неблагодарная, на порог её не пустила только из вредности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зимняя соната сказал:

Я волк - одиночка:)

А мы типа овцы, а автор - пастух? Не, это я так, для уточнения. Вы уже столько глупостей наговорили здесь. :angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Ее никто не выгоняет никуда, не обижают, никакого недовольства не высказывают, эмоции не показывают. Что не так у бабули? 

Тема свидетельствует о том, что там достаточно плохо этой матери автора темы.

Обратите внимание на то, когда пошли темы, одна за другой и несложно подсчитать то, что тут и дети подросли, и мама, достигшая того возраста, где до 70 лет продолжала работать.

Да, вероятность того, что на подходе, где помощь уже маме...

Автор и проявила ту неблагодарность.

Та же ситуация с теми таблетками, где автор сорвалась и не свои ошибки учитывает, а все мамины перебирает.

Ударить слабого, в чём-то зависимого от тебя человека тем же срывом гнева - это оказаться на той грани, где может встать До и После.

Как человек, который достаточно силён в своём праве, я понимаю, к примеру то, насколько уязвима моя дочь, живущая со мной.

Да я имею все права и при этом, я помню о том, что кроме моих прав, есть чувства не только у меня, а и у моей дочери.

Поэтому и спрашиваю я в первую очередь с себя, где при более сильных позициях, я учитываю то, как донося что-либо не причинить боль той, у которой в противовес мне более слабые позиции.

Ну, а уж, если коснуться отношений и проявлений своих чувств, то более 29 лет тому назад я поняла одно для себя: Успей сказать о любви, пока есть кому их сказать.

Не жду я слов любви от дочки. Я ей об этом говорю сама.

Да, я слышу слова любви и от неё. Только и без слов я чувствую то, что в поступках проявляет её отношение.

Поступки мамы @девушка показывают то, что старается она для дочери и семьи дочери.

Как может, как умеет, а мама в поступках своих проявляет любовь и заботу.

Где, хоть, один намёк на любовь, заботу и внимание от @девушка к маме?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×