Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

33 минуты назад, Оляпка сказал:

Спасибо, меня смущало, что грудка вроде как диетическое мясо, не ассоциировалось оно мне с большой питательностью.

Ну тут либо так, либо как я писала выше - лечебные корма для восстановления попробовать. Отварная курица с бульоном вполне себе кормежка для больных.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала анализы из клиники, извините, что боком, с телефона не могу обрезать. Повышена  только щелочная фосфатаза, т.е. неполадки с печенью. Думаю, как бы я глюкозой еще печени не навредила. Купила этот раствор рингера, подкожно ввела 20 мл без глюкозы. Кошка через час сходила в туалет по-маленькому. Еще купила телятину для детского питания, она там взбита в мусс. Кошка проявила интерес, с пальца слизывала довольно активно, ей наверное тяжело жевать кусочки. Из плохого - даный потом  гепатовет вырвала :(

c3438ca7577d.jpg

 

Изменено пользователем Дина Симпсон
обрезала фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон, в вашем случае только УЗИ покажет что и как. Причем, чем раньше тем лучше ( знаю, что попадете только в среду). Держитесь!

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 14:42, Немосквичка сказал:

Отныне я торжественно клянусь не помогать ни одному форумчанину с болящими животными. Даже если животное будет погибать. И дергать своего врача ради незнакомых мне людей я тоже не буду.

Насть, а я?.. Я ж без тебя сама кони двину. Я ж без твоей поддержки не смогу. Ты же знаешь, какая у меня Брошка - постоянно выползает то одно, то другое. Не обращай внимания на неблагодарных и не очень умных людей.  

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убейте меня пожалуйста! Выпускала собак и прижала кошке лапу железной дверью, кошка черная, не увидела ее в темноте. Кошь хромает и плачет. Срочно собираюсь в клинику, девочки, может ей шину какую наложить пока, или просто в переноске пусть лежит? Блин, я анатомию кошкиных лап не знаю, боюсь хуже сделать, просто зафиксировать чем-то, что ли? Черт, мысли путаются, я летом кота потеряла, недайбог еще и эту.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переноске не хочет лежать, может за пазуху посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, губа почти прошла (тьфу-тьфу-тьфу ). Но она чешется, несмотря на уколы. На шее ниже затылка образоваласъ уже рана. Я уже не знаю, что с ней делать. Уколы противогрибковые сделали два с интервалом в 10 дней, я тебе рассказывала. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Свет мой сказал:

Убейте меня пожалуйста! Выпускала собак и прижала кошке лапу железной дверью, кошка черная, не увидела ее в темноте. Кошь хромает и плачет. Срочно собираюсь в клинику, девочки, может ей шину какую наложить пока, или просто в переноске пусть лежит? Блин, я анатомию кошкиных лап не знаю, боюсь хуже сделать, просто зафиксировать чем-то, что ли? Черт, мысли путаются, я летом кота потеряла, недайбог еще и эту.

не надо шину. Животным не накладывают. Езжайте к врачу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAY сказал:

не надо шину. Животным не накладывают. Езжайте к врачу.

Конечно, сейчас жду такси, наверное все же за пазухой придется везти, в переноске орет и не садится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Свет мой сказал:

В переноске не хочет лежать, может за пазуху посадить?

Я бы в переноску посадила. Вдруг за пазухой передавите что-то. 

1 час назад, Свет мой сказал:

. Кошь хромает и плачет.

Постарайтесь успокоиться. Хромает, значит скорее всего ушиб. Все поправимо!

У нас Тайка когда спит, бегает во сне и летает вниз головой. Один раз вывихнул плечо - лангетку накладывали. Это мы сейчас учёные, перетаскиваем его в угол дивана, а сам диван обкладываем подушками. А раньше и так бывало. Все может быть, это жизнь! К счастью, все поправимо. Наложат вашей котейке повязку, дадут обезболивающее. Все нормально будет.

Можно ещё в период лечения Кот Баюн подавать, растительное успокоительное.

 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Немосквичка сказал:

Хромает, значит скорее всего ушиб.

Мы приехали, два раза рентген пришлось делать, дернулась, перелом к несчастью оказался. :( Завтра на операцию, спицу ставить. Сегодня укололи Байтрил. Сказали не обезболивать чтоб не наступала на лапу, берегла. 

Блин, своими руками кошку покалечила!:cry_1:

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Мы приехали, два раза рентген пришлось делать, дернулась, перелом к несчастью оказался

Да вы что?? Плохо как. Но поправимо.

А почему сегодня ничего делать не стали?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Да вы что?? Плохо как. Но поправимо.

А почему сегодня ничего делать не стали?

 

Сегодня нашего хирурга нет, только завтра будет, а той, которая сегодня, я не доверяю. Она мне собаку стерилизовала, потом дренажи ставить пришлось. У нас город  небольшой, хороших ветеринаров по пальцам пересчитать. 

В переноске орала, выпустила ее, за диваном сидит, стрессует. Моя девочка бедненькая.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой, я бы дала Кот Баюн. В ветаптеках продается. Растительное успокоительное. Кошка хоть поспит.

Мы серению колем своими периоды приступов. Она помимо противорвотного и противовоспалительного эффекта, имеет седативный. Как человеческая Драмина или Димедрол ( вроде от другого, но успокаивает). Наши тоже стрессуют с катетерами из письки, памперсами и воротниками. А так хоть спят и нам дают поспать.

Если есть возможность, свяжитесь со своим врачом. Спросите как вам до завтра всем малой кровью обойтись.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

свяжитесь со своим врачом. Спросите как вам до завтра всем малой кровью обойтись.

Сразу же связалась, еще из клиники позвонила, он на конференции в Москве, тоже сказал купить серению или полтаблетки валерьянки можно дать. Купила все, сейчас уколем, пусть выйдет только из-под дивана. 

Хоть самой серению коли, расстроилась, голова разболелась. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Свет мой сказал:

Купила все, сейчас уколем, пусть выйдет только из-под дивана.

Прекрасно. Серения хороший препарат! Хоть и пахнет машинным маслом, не пугайтесь. Кошка успокоится и поспит, а там и завтра наступит.

52 минуты назад, Свет мой сказал:

Хоть самой серению коли, расстроилась, голова разболелась.

50 грамм себе накапайте. Я серьезно! И подумайте о том, что слава Богу, все живы и относительно здоровы. Никто не выпал из окна. 

Я об Тайку пару раз очень серьезно спотыкалась. В последний раз прямо по носу получилось, он чихал раз сто. В ужасе был! Я готова была на себя руки наложить, думала, нос сломала. Обошлось. Потом весь вечер у него прощения просила.

Все бывает. Это жизнь. Попытайтесь успокоиться. Завтра сделают операцию, а там, глядишь, все быстро срастётся да и все.

 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свет мой сказал:

Убейте меня пожалуйста! Выпускала собак и прижала кошке лапу железной дверью, кошка черная, не увидела ее в темноте. Кошь хромает и плачет.

Сочувствую. Сама недавно своей черной Люське чуть шейку не передавила. Чуть с ума не спрыгнула. Это свойство черных кошек - передвигаться мгновенно и оказываться там, где их не ждешь. Эту черную молнию взглядом трудно иной раз уловить даже. Пусть операция пройдет благополучно и выздоравливайте.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние месяцы у кота запоры. Раньше в туалет ходил регулярно, раз в день. Теперь раз в 3-4 дня. И объем "сделаных дел" небольшой и очень сухие.

Давали масло вазелиновое несколько раз. Но нельзя же постоянно этим пользоваться. Корм ест только сухой, Проплан деликат, пьет достаточно.

Может корм сменить, или что-то еще давать для профилактики?

После болезнии смерти младшего кота я теперь боюсь всего :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мышильда сказал:

Может корм сменить, или что-то еще давать для профилактики?

То есть он всю дорогу у вас сидел на Проплане Деликат, было все нормально? Вы не меняли корм?

14 часов назад, Мышильда сказал:

Может корм сменить, или что-то еще давать для профилактики?

Мог производитель поменяться, вот и все. У нас Хиллс приходит то из Нидерландов, то из России. В последний раз коты забастовали, не стали есть Хиллс от МКБ, пришлось на Роял Канин Уринари поменять - жрут аж за ушами трещит.

Я бы попробовала найти аналогичный по действию корм в другой линейке, купить пакет 300 гр и покормить. Роял, Акана, Хиллс, Монж, что-нибудь такое из этой же серии профессиональных кормов.

С Пропланом у нас вообще была история такая: купила 10 кг тоже типа Деликата, котов стало рвать периодически. Не пошел, отдали в питомник. Питомник с горем пополам доедал эти 10 кг. Хотя я знаю что Проплан премиум класса корм. Не знаю что было с тем мешком.

@Свет мой, как ночь прошла? Как ваша кошка?

Изменено пользователем Немосквичка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мышильда сказал:

Может корм сменить, или что-то еще давать для профилактики?

Роял Канин Файбер Респонсе. Идеален. Сухой корм, налаживает работу кишечника за пару дней.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

как ночь прошла? Как ваша кошка?

Спасибо, ночь прошла спокойно, носим ее поесть, попить и на улицу в туалет. :) Операция сегодня на 3 часа назначена. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Операция сегодня на 3 часа назначена. 

Удачи вам. Все будет хорошо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы с Бусей из областной клиники. Очень жалею, что пропустила время и даром тратила деньги на хождения по нашим горе-врачам. Клиника оборудована по последнему слову техники, смотрели мою Бусю на хорошем УЗИ, взяли еще одну биохимию, три показателя сделали сразу, остальные завтра утром будут. Дали нам с собой выписку, она на украинском, потому не фото, а пишу тут сразу перевод.

"При поступлении стан средней тяжести. Кошка кахексична, анемична. При осмотре отсутствуют почти все зубы моляры и премоляры. При пальпации живота болезненности не выявлено. Температура 38 С (норма).Аппетит отсутствует, рвоты нет. Слизистые оболочки бледные. Аускультация сердца: норма. Аускультация легких: норма. УЗИ почек: левая 2,01*2,7 мм, правая 2,35*2,2 мм. Тут что-то типа "оболочный слой", не знаю, как правильно перевести - не утолщен, гиперэхогенный. Печень в размерах не увеличена, гиперэхогенная, желчный без структурных изменений.  Грудная клетка на УЗИ без патологий."

Биохимия крови: лейкоциты 5,1 при норме 5,5-19,5 (снижено на 7%), гематокрит29% при норме 30-49% (снижено на 3%), общий белок 79 при норме 57-89 (норма). Остальные показатели будут завтра утром.

Что сказал врач на словах - на УЗИ все хорошо, почки немного уменьшены, но симметрично, что может быть в ее возрасте. Кровь еле взяли, давление низкое, брали из шейной артерии, между собой говорили, что что-то там желтое, то ли кровь, то ли еще что.   Сильно его беспокоила кровь, говорит, что показатели очень низкие, что скорее всего либо лейкемия, либо печеночная недостаточность, окончательный анализ после полных результатов биохимии. Если лейкемия, то это все, а если печень, то можно немного потянуть, смотря на сколько плохие анализы будут.

Он склоняется к печени (что-то там желтое), но ведь на УЗИ печень не увеличена? Если бы все так плохо с печенью, хоть что-то бы на УЗИ было видно? Да и кровь ведь не сильно плохая, белок в норме, а остальное понижено на 3-7%, это ведь немного? Пока результатов окончательных нет, сама пытаюсь для себя хоть какие-то лазейки найти, что все будет хорошо...

Врач сказал, что на УЗИ атонии кишечника нет, я вот эти два дня развожу ей детское мясное пюре пополам с водой и шприцом даю, она не рвет. Колем подкожно рингера по 20 мл, врач сказал, что кошка не обезвожена. Я поражена тем, что у нее зубы выпали, как, от чего, клыки есть, я в пасть-то не заглядываю, это в принципе первая моя возрастная кошка, может, я чего в содержании накосячила, не знаю. Голова кругом.   

Только что посмотрела про лейкемию, это совсем не то, у нее наоборот лейкоцити снижены, да и от вирусной лейкемии кошка привита (правда, ежегодную прививку надо было уже обновить, как раз когда Буся начала заболевать). Но доктор говорил что-то типа онкологическое заболевание крови, может, это и не та лейкемия имелась в виду, короче я запуталась совсем.

Изменено пользователем Дина Симпсон
Дописала
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон, я не знаю как вас поддержать. Держитесь, ждите анализов, назначений, и делайте все, что от вас зависит. А там все в руках Божьих.

Предугадать все невозможно ни с животными, ни с людьми. Не вините себя. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×