Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

Могут быть и естественные выделения. Понаблюдайте. Может, воздух сухой, глаза чаще увлажняются. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю наблюдать за Лапушкой. Заметила, что кошка стала регулярно греть передние лапки у батареи. Ляжет на кухонном диванчике, лапы к батарее свесит и дремлет. При этом преимущественно укладывает к батарее именно хромающую лапку. Завтра-послезавтра поедем к ветеринарам. Пусть смотрят, рентген делают. Все-таки порода специфическая, болезненная, хрящи дефектные. Скорее всего это неврологическая проблема.

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где еще обратиться. Ветка о помощи кошкам!

В общем, друзья - котоводы! Впереди новогодье с елками и украшениями! Убедительно прошу, уберите все "дождики" и мишуру в принципе. Кошки обожают их есть, и потом их очень редко откачивают. Даже если ваш питомец никогда не был замечен в подобном, я бы не рисковала. У нас давно в арсенале отсутствуют все шуршащие штуки. Только бусы, игрушки и гирлянды. 

Всех с наступающим!

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к ветеринару. Не стала я ждать завтра и ехать за тридевять земель. Вспомнила что в соседнем доме есть платная клиника, туда и пошла.

Весим 384 грамма, сказал у котенка рахит. Выписал капли VITTRY-1. Сказал никакого молока, купить детскую смесь. Купила. Когда я сказала, что не знаю писает или нет, нас сразу провели в соседний кабинет и сделали УЗИ. Мочевой пустой, значит где-то писает, надо искать. А вот кала много и он сухой, выписал вазелиновое масло и пролплановский порошочек Фортифлора, сказал подавать пока стул не нормализуется.

Ушной клещ, так сказать во всей красе. Рекомендация протирать вазелиновым маслом, после чистки мазь оридермил. На мой вопрос - а не маленький ли котеночек, ответил - "не ждать же когда уши отвалятся, образно говоря. Надо лечить." Ну надо так надо.

В глаза. Глазки протирать физраствором, потом капельки ципровет. 

Мыть сказал пока не надо, месяцам к пяти-шести. Насчет глистгонки говорит, пусть немного поправится и подрастет, месяца в 2,5 можно, тогда же и прививки.

Ну вот как-то так. Вот в чем вся "прелесть" котеночка, который живет в неподобающих условиях. Будем лечить. да, это таки девочка. :) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя коша меня напугала. Завтра, похоже, снова нужно ехать в клинику. У коши моча красно-коричневого цвета и меня это пугает и очень беспокоит. Никаких изменений в поведении не замечено - аппетит и походы в туалет систематические. Посещение лотка не сопровождается беспокойством или криками. После двух операций, по поведению кошка как-будто помолодела - стала более активная, подвижная. Как я боюсь всего после болезни коши! Только что заметила "неполадки", позвонила в клинику, но похоже, что там уже все ушли. Плохо, что до длительных новогодних каникул осталось всего ничего - успеют ли сделать необходимые анализы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

У коши моча красно-коричневого цвета и меня это пугает и очень беспокоит.

Либо идиопатический цистит, либо последствия МКБ, еще могут быть почки. Но это если им совсем плохо, надеюсь что не почки.

1 час назад, Доминиканка сказал:

Плохо, что до длительных новогодних каникул осталось всего ничего - успеют ли сделать необходимые анализы? 

Намойте лоток, соберите завтра с утра мочу и отвезите. Хотя скорее всего может понадобиться УЗИ мочеполовой системы.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

УЗИ ( вы его относительно недавно должны были делать, правильно

В конце сентября - в день первой операции. После операции у коши уже была темная моча. Потом все нормализовалось. Во всяком случае - визуально. Но такого, как сейчас, не было. Завтра с утра позвоню в клинику и спрошу, куда кинуться в первую очередь. Суббота - работает ли где-то лаборатория, они, наверное, знают. Поскольку своей в клинике нет и анализы они отвозят куда-то. Может быть, в горветстанцию.

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, если клиника завтра с утра работает, кошку везти на УЗИ мочеполовой системы однозначно. В первую очередь. Пусть смотрят пузырь и почки. 

Если в пузыре увидят новообразования, сразу не опрокидывайтесь. Скорее всего это сгустки крови ( идиопатический цистит).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Три дня назад подобрала в подъезде изможденную кошку 5 месяцев, вислоушка (кустарного пошиба). Бывшие хози в мусорном мешке на мороз выкинули, кто-то занёс в подъезд.

Кошка худющая, проблемы с координацией. Откармливаю, лечу. Прописали антибиотики и витамины.

Вопрос у меня такой - она моргает в основном третьим веком. Оно не торчит, только при моргании выходит и прячется. Обычные веки смыкаются редко, ощущение что на затылке кошке косичку туго заплели, как будто натяжка такая.

С этим потом куда податься? Офтальмолог? Невролог? У заводчиков вислоушек поспрашивать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Интеграция сказал:

Вопрос у меня такой - она моргает в основном третьим веком. Оно не торчит, только при моргании выходит и прячется. Обычные веки смыкаются редко, ощущение что на затылке кошке косичку туго заплели, как будто натяжка такая.

А веки вообще смыкаются нормально когда кошка спит, например?

Насчет третьего века - оно вылезает при недомоганиях и болезнях, причем не только глаз. У Тайчонка при мочеполовых проблемах оно вылезает. Уходит после выздоровления, устранения очага воспаления в организме. 

Нам врач говорит протирать глаза отваром ромашки. Он успокаивает и очищает. Три раза в день. Можно чаем крепким. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

А веки вообще смыкаются нормально когда кошка спит, например?

Насчет третьего века - оно вылезает при недомоганиях и болезнях, причем не только глаз. У Тайчонка при мочеполовых проблемах оно вылезает. Уходит после выздоровления, устранения очага воспаления в организме. 

Нам врач говорит протирать глаза отваром ромашки. Он успокаивает и очищает. Три раза в день. Можно чаем крепким. 

Третье веко в покое не торчит. Только при моргании выскакивает и прячется. Веки смыкаются редко, даже дремлет с полуоткрытыми.

Выделений нет, ромашкой промывала и тетрациклином мазала. При промывании так же смаргивает третьим веком, и лишь иногда основными. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Третье веко в покое не торчит. Только при моргании выскакивает и прячется

Ну да, это типичная картина при общем недомогании. Я так, кстати, замечаю что нам пришла пора сдать мочу и провести поддерживающую терапию. Лично у нас после улучшения самочувствия ( и анализов) третье веко перестает выскакивать.

Вы же все равно кошечку лечите? Я бы лечила и просто протирала глаза ромашкой. Если картина к концу курса останется прежней, можно показать офтальмологу если есть возможность. Но относительно "еле смыкаются веки", у меня ощущение что тут уже ничего не сделаешь. Что вывели, то вывели, как говорится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы же все равно кошечку лечите? Я бы лечила и просто протирала глаза ромашкой. Если картина к концу курса останется прежней, можно показать офтальмологу если есть возможность. Но относительно "еле смыкаются веки", у меня ощущение что тут уже ничего не сделаешь. Что вывели, то вывели, как говорится.

Ну, она сейчас бодреет на хорошем питании. Антибиотик (ротаксан) даю, кальфосет и б12 колоть с завтра буду (до этого в клинике ставили, теперь самой нужно).

Сегодня стронгхолд капнула. С горшком разбираемся. 

То есть у нее не замедленное пленочное моргание, а наоборот как шторка шурх-шурх. А сама морда как будто натянули к затылку, напряжённая немного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

. А сама морда как будто натянули к затылку, напряжённая немного. 

А морда плоская сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Немосквичка сказал:

А морда плоская сильно?

Нет, она по породе не плоская, просто очень истощенная, кожа внятаг. Я не знаю, сюда можно ли? 

24693212_m.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Нет, она по породе не плоская, просто очень истощенная, кожа внятаг. Я не знаю, сюда можно ли? 

Хорошая кошка выдурится. Щеки наест и глаза будут с прищуром.

Только вокруг глаз как залысинки что ли...  От этого и есть эффект стянутого скальпа. На самом деле все нормально у кошки, есть очень неудачные варианты, когда глаза на выкате, третье веко наполовину, нос промеж глаз, морда вдавленная и со всеми вытекающими, как говорится. Когда животное ни есть, ни пить, ни глаза до конца закрыть не может.

Я бы протирала пока. Хотя глазки у вас чистые, чуть веко третье видно, но это скорее всего от общего недомогания. Но вот вокруг глазок по идее должно зарасти шерстью.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

Я бы протирала пока. Хотя глазки у вас чистые, чуть веко третье видно, но это скорее всего от общего недомогания. Но вот вокруг глазок по идее должно зарасти шерстью.

 

Эт там у нас залысины после ромашки и тетрациклина))) ссосулилось все. Пока не мою, дня через три устрою сауну. Пока лечимся, кремнем. Спасибо, Анастасия, за советы! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка

Вы не посоветуете? Подобрала вислоушку, судя по лапам - остеохондродисплазия. Ветеринар сказал смирится - ничего не поделаешь. Проблема в чем, у нее на задних лапах разлизы в кровь, можно чем-то смазывать?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка, ох, эта штука не лечится действительно.

Первое: наденьте воротник чтобы не разлизывала. И не снимайте пока раны не заживут. Раны смазывать любой мазью для заживления: акридерм, тридерм, лекадерм, что есть.

Второе: поспрашивайте врача насчет хондропротектеров, противовоспалительной терапии, обезболивающего. Таким кошкам проводят периодические поддерживающие терапии.

Третье: корм специальный, лечебный. Хиллс J/D, например.

Я не сильна в этом вопросе, но это так навскидку. Знаю, что не лечится. Знаю, что оперируется. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Интеграция сказал:

А сама морда как будто натянули к затылку, напряжённая немного. 

А уши чистые?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

А уши чистые?

Я толком не заглядывала, уж очень они крошечные. Сейчас посмотрела - похоже, клещ есть. Странно, что врач ничего не посоветовала закапать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 16:54, Интеграция сказал:

проблемы с координацией

могут быть из-за клеща. Равно как и прижатые уши, из-за которых кожа натягивается. Но это обычно в запущенных случаях. Иногда могут и барабанную перепонку прожрать.

 

1 час назад, Интеграция сказал:

Странно, что врач ничего не посоветовала закапать 

Ну Стронгхолд вы капнули уже.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что может быть с животным? Котенку месяца 4, перестали ходить задние лапки, это скорее всего травма? 

Подруга места себе не находит, ветеринар только с утра, ночью никто в их городе не принимает. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Подруга места себе не находит, ветеринар только с утра, ночью никто в их городе не принимает. 

Тут только ждать утра и ехать. 

И рассказывать подробно что и как происходило с котенком за эти 4 месяца. Если это известно, конечно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта неделя у нас выдалась напряженная. Мышке стало резко плохо, она начала прятаться, воспалился глаз, отменили одно лекарство начали капать глаз, вроде полегчало и вчера она начала дышать с сипами хрипами. В общем как мы и думали у нас следующий курс химии. Сегодня начали. Конечно хотелось ремиссии, после первого курса МРТ показало отсутствие опухоли. То есть первый курс помог. Сейчас химию назначили без МРТ, но в общем я даже наверное рада потому что я очень надеюсь на результат. Моя подруга говорит мне что может не надо химию делать пусть бы так, нет сто раз, без химии кошке было бы хуже ибо опухоль росла бы и давила и на глаза и на прочее, и ладно просто давила, она бы уничтожала все на своем пути. Ох, я пишу так сухо, не очень хочется и показывать эмоции и как то тишины больше хочется, когда ей плохо, не до того, когда Мышке хорошо - боюсь сглазить. Тем не менее, мы боремся и сдаваться не собираемся. Я уже начала спрашивать а нет ли какого еще лекарства пусть бы подороже но вдруг поможет? Врач сказала что волшебного средства нет. Врач у нас замечательная.

Берегите своих питомцев. Пусть у всех все будет хорошо и у нас тоже.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×