Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

@Датини, завтра поспрашивайте, что вводят, чем лечат? 

Может, что нужно вам делать в домашних условиях?

Надеюсь, врач отойдет окончательно и внятно ответит на все вопросы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

завтра поспрашивайте, что вводят, чем лечат?

Обязательно. Это я сегодня протупила.

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Может, что нужно вам делать в домашних условиях?

Спрашивала, сказал непечатно, но по смыслу: "никакой самодеятельности".

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Надеюсь, врач отойдет окончательно и внятно ответит на все вопросы.

Тоже очень на это надеюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возила кота на повторный прием. Промыли катетер, сделали 6(!) разных уколов и капельницу с физраствором. Бедная моя кисонька... Велели поить котэрвином и возить дальше на уколы. Состояние все ещё тяжелое. 

Что меня беспокоит, так это то что он ничего не ест и не пьёт. Уж как старалась накормить/напоить - не-а, ни в какую. Спит сейчас. Намаялся.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини, когда у нашего кота был приступ мкб и стоял катетер, мы сами промывали его два раза в день обязательно, там же крови и гноя очень много скапливается. Уколы кололи и таблетки давали, а вместо еды и питья, потому что тоже не ел и не пил, кололи раствор рингера и глюкозу в холку три раза в день миллилитров по 20-30 вроде, уже не помню точно, может и больше. Наш две недели на растворе жил, потом только понемногу начал сам есть и пить. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2020 в 19:19, Датини сказал:

Ему всего 8 лет! Жить ещё и жить.

Олюшка, погоди в обморок падать. У моего старого Кузеньки МКБ с 4 лет была. Было дело, дома под наркозом ночью ветврач камешек из мочеточника удалял. На капельницы в клинику возили...

Даже когда прогноз давали на пару месяцев, мой котик протянул полгода. 

Прожил мой Кузяша 17 лет. Пусть и твоему Батыру кошачий бог поможет! 

1 час назад, Тоник сказал:

глюкозу в холку три раза в день миллилитров по 20-30 вроде, уже не помню точно, может и больше.

 Да, я по 20 кубиков с каждой стороны подкожно вводила. И куриным бульоном поила чайной ложечкой.

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Датини сказал:

Спит сейчас. Намаялся.

Моя Брошура после капельниц просто трупиком лежала дома несколько часов - настолько тяжело ей давалось лечение. Глаза стеклянные, неподвижная - ну не понять живая или нет.  Вот честно, думала, все. Где-то после третьей капельницы начала маленечко в себя приходить, а на пятый день тяпнула врача за палец, чем вызвала у него бурный восторг - он чуть ли не в пляс пустился - мол, ну все, точно выздоровеет! Но у нас и катетера не было (тьфу-тьфу-тьфу), у нас тогда все страшнее было.

Вылечится Батыр, куда денется!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини,я присоединяюсь к @Тоник. Мы своим дома промывали дважды в день мочевые пузыри физраствором, заливали туда Кот Эрвин, закрывали крышечку, а потом открывали.

Плюс, кололи спазмолитик однозначно дважды в день, антибиотик кололи, давали Кот Эрвин.

Что ему колят конкретно? Вы сказали, шесть уколов. И есть ли анализы какие-то на руках?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Немосквичка сказал:

Что ему колят конкретно? Вы сказали, шесть уколов.

Антибиотики, витамины, глюкозу, гепатопротекторы, для почек что-то. Капельница с физраствором. Катетер промывают раз в день и заливают лекарство. Котэрвином сама пою два раза в день. Анализ мочи делали, сказали всё плохо. Почечная и печеночная недостаточность, камни всех типов. На руках нет, могу завтра попросить. 

 

2 часа назад, Донюшка сказал:

на пятый день тяпнула врача за палец

Мой кусается и выпендривается по полной. Уже от меня прячется, боится.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Датини сказал:

Анализ мочи делали, сказали всё плохо.

Ну вы погодите, все плохо. У Тайки нашего десять лет уже "все плохо ", тьфу-тьфу на него.

А вы из шприца пытались покормить? Паштет лечебный водой развести? Или детское пюре мясное? Или курочку в блендере с бульоном? Хоть чуть?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

Анализ мочи делали, сказали всё плохо. Почечная и печеночная недостаточность, камни всех типов. На руках нет, могу завтра попросить. 

Я не спец, Настя @Немосквичкалучше разбирается, но по-моему, дело серьезно...

 

3 минуты назад, Датини сказал:

Мой кусается и выпендривается по полной. Уже от меня прячется, боится.

Моя просто очень тихушная, интеллигентная плюс была ослаблена, измучена болезнью.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

А вы из шприца пытались покормить?

Сегодня поила из шприца, принудительно. Если к вечеру сам не поест, разведу водой лечебный пауч и залью. Только будет ли толк? Сколько там ты из шприца скормишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини, смотрите, я не знаю, как по моче можно определить печеночную недостаточность. Можно лишь предположить почечную. И то,  нужна биохимия крови, где нужно отслеживать показатели креатинина и мочевины. От этого и плясать.

Моча показывает количество лейкоцитов, соли, вид камней ( оксалаты или струвиты), наличие крови в этой самой моче. Спросите про анализ крови ( биохимию).

Честно? Если кот не ест и не пьет это плохо. Потихоньку надо запускать ЖКТ как я выше написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Датини сказал:

Если к вечеру сам не поест, разведу водой лечебный пауч и залью. Только будет ли толк? Сколько там ты из шприца скормишь?

Паучи они вообще плохо едят, вылизывают желе, а кусочки остаются. Я консервы брала и разводила. Пауч можно сблендерить и развести.

Вообще в вашем случае я бы предложила то, что кот любит. Ему нужно начать есть и ходить в туалет понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Спросите про анализ крови ( биохимию).

Это вряд ли. Клиника-то закрыта, а на дому у ветеринара возможности ограничены. Как они там анализ делали тоже не знаю, что мне сказали то и я говорю. Крови и гноя в моче вроде бы нет.

 

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Честно? Если кот не ест и не пьет это плохо. Потихоньку надо запускать ЖКТ как я выше написала. 

Он чуть-чуть поел после операции и всё.:(

 

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

я бы предложила то, что кот любит

В том-то и дело что он особых предпочтений в еде не имеет. До болезни грыз свои сухари и больше ничего не хотел. Даже от мяса нос воротил. Что ему предложить и с каким поклоном я уже и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Датини сказал:

Что ему предложить и с каким поклоном я уже и не знаю.

Я кормила проплановским Гастроинтестинал в баночках паштетик. Настя, по-моему, рояловским Рекавери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Я кормила проплановским Гастроинтестинал в баночках паштетик. Настя, по-моему, рояловским Рекавери.

Ничего, зараза, есть не хочет. Ни сухой лечебный корм, ни такой же влажный, ни паштетик домашний. Придется, видимо, кормить принудительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Датини сказал:

Ничего, зараза, есть не хочет. Ни сухой лечебный корм, ни такой же влажный, ни паштетик домашний. Придется, видимо, кормить принудительно. 

Я первый раз кормила со шприца - развела паштетик водой немножко и влила. Понаблюдала, чтоб рвоты не было. У нее-то на кишечнике операция была серьезная. Боялась - примет ее ЖКТ пищу или нет. Вроде как ничего. Потом , спустя какое-то время дала кусочек паштета - слизала. Так потихоньку и начали кормиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, поел немного! Уговорила. Слизал с моих рук где-то четверть пауча. Из миски есть отказывается. Как бы его ещё уговорить попить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Датини сказал:

Как бы его ещё уговорить попить?

Так же из шприца, потихоньку. Не усердствуйте, ему делают капельницы. И смотрите что с мочой, у него же открыт катетер под памперсом? Мочится? Если потихоньку мочится, давайте потихоньку пить из шприца без иглы, и нормально.

У наших, помню, кровища была ( камни царапали мочевой пузырь изнутри, зрелище не для слабонервных). Вообще, у Тайки моча всегда мега-лейкоцитная. У него постоянно гуляет воспаление, соли, слизь, даже в периоды штиля и спокойствия. Помню, сдали планово мочу не в нашу климнику, а в клинику по дороге. Так главврач той клиники, увидев нашу мочу, прислала мне письмо и позвонила нашему главврачу. Мол, у кота острая почечная недостаточность! Та сказала: "Для Тайсона это хорошая, спокойная моча!" :fire:

И если у него действительно почечная недостаточность ( насчет печеночной сомневаюсь, ее показывает только биохимия крови+узи), то капельницы сейчас - ваше все. Почечная недостаточность развивается у котов очень быстро в силу интоксикации. Интоксикация от застоя мочи, например.

А вообще ХПН идет рука об руку с МКБ, либо продолжает МКБ в возрасте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Как кот? Удалось подкармливать понемногу?

Дела неплохо. Ест по чуть-чуть, вот пою из шприца, сам не хочет. Сегодня капельницу уже не делали. Ведет себя как обычно, очухался вроде.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Датини сказал:

Сегодня капельницу уже не делали. Ведет себя как обычно, очухался вроде.

А почему не делали? Что сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Немосквичка сказал:

А почему не делали? Что сказали?

Что уже не надо, раз сам ест и пьет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется моё котэ хаметь начинает. Хочет чтобы с ним носились. Ночью сам поел и попил, а сейчас опять только с моих рук есть соглашается. То есть пока я сплю он вполне может сам питаться, а как я здесь так и повыпендриваться можно. Как быстро они на шею садятся, капец.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2020 в 13:56, Датини сказал:

Кажется моё котэ хаметь начинает. Хочет чтобы с ним носились. Ночью сам поел и попил, а сейчас опять только с моих рук есть соглашается. То есть пока я сплю он вполне может сам питаться, а как я здесь так и повыпендриваться можно. Как быстро они на шею садятся, капец.

Ну точно моя плюшка! Если я на работе - поест из миски. Если я пришла, то должна ее покормить таким образом - выкладываю перед принцессой по одному сухарику и она тогда хрумтит. А перед этим она еще минут пять поищет место в зале - где ей приземлиться. А воду мы пьем только из литровой кружки, при этом она будет над ней сидеть, ждать, чтобы я подошла, кружку подвигала и водичка рябью пошла. Тогда да - о! водичка, надо пить!

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×