Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

Сегодня сняли катетер. Вроде бы всё неплохо: проходимость нормальная, крови и гноя нет. Теперь сутки наблюдать за ним. Если сам сходит - то нормально, угроза миновала. Если нет... даже думать об этом не хочу.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Донюшка сказал:

А воду мы пьем только из литровой кружки, при этом она будет над ней сидеть, ждать, чтобы я подошла, кружку подвигала и водичка рябью пошла.

Дай мне ее на пару недель, на перевоспитание.:D

11 часов назад, Датини сказал:

Если сам сходит - то нормально, угроза миновала.

А узи делали? Мочу сдавали еще раз? 

Тут все просто на самом деле : камней-песка нет, значит сходит. А, ну если еще нет отёка, а его уже быть не должно в принципе. 

Но можно наверное и так снять. Обычно все нормально бывает после снятия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо. Катетер поставили снова. Я не знаю что делать.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Датини сказал:

Плохо. Катетер поставили снова. Я не знаю что делать.

Лечить и ждать, больше ничего.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лечить и ждать, больше ничего.

Ветеринары сказали что кот очень тяжелый. И так ещё спросили с нажимом: "Будем снова катетер ставить?" Это они намекали что лучше усыпить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Датини сказал:

спросили с нажимом: "Будем снова катетер ставить?" Это они намекали что лучше усыпить?

Лечить и надеяться. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесовинка сказал:

Лечить и надеяться. 

Я не знаю. Ветеринары говорят прогноз неблагоприятный. Я боюсь что только продлеваю мучения коту.

...Хотя кого я обманываю? Буду тянуть до последнего, пока хоть какая-то надежда есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Датини сказал:

Я не знаю. Ветеринары говорят прогноз неблагоприятный. Я боюсь что только продлеваю мучения коту.

...Хотя кого я обманываю? Буду тянуть до последнего, пока хоть какая-то надежда есть.

Да. Тянуть до последнего, пока есть надежда. Держитесь. Это тяжело, но выхода нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Датини сказал:

Я не знаю что делать

У меня кот с МКБ. Долго мучились, никак не могли справится с этой напастью, каждый месяц в больницу. В итоге прооперировали, удалили полностью пенис, расширили уретру и норм. Год уже все спокойно (ТТТ).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Датини сказал:
23 часа назад, Лесовинка сказал:

 

Я не знаю. Ветеринары говорят прогноз неблагоприятный. Я боюсь что только продлеваю мучения коту.

...Хотя кого я обманываю? Буду тянуть до последнего, пока хоть какая-то надежда есть.

Вы УЗИ коту делали?

Анализы какие на руках есть?

Сколько дней стоял катетер?

Есть возможность сменить клинику и врача?

Если что есть уретростомия, операция. Расширяют проход.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы УЗИ коту делали?

Да. Показало два камня в 2*2мм и песок. Почки, слава богу, чистые, но в печени фиброзная ткань.

12 минут назад, Немосквичка сказал:

Анализы какие на руках есть?

Есть анализ мочи. Лейкоциты 75, биллирубин 0,5, белок 300, удельный вес 1,034. Это всё, другие показатели не проверяют. Клиника закрыта, а дома у врачей возможности ограничены.

15 минут назад, Немосквичка сказал:

Сколько дней стоял катетер?

Шесть, на день сняли и снова поставили.

17 минут назад, Немосквичка сказал:

Есть возможность сменить клинику и врача?

Нет. Это здесь единственный врач, а уехать никуда не могу - карантин.

18 минут назад, Немосквичка сказал:

Если что есть уретростомия, операция. Расширяют проход.

Пока не кончится карантин и не откроются клиники операцию не сделать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Датини сказал:

Да. Показало два камня в 2*2мм и песок. Почки, слава богу, чистые, но в печени фиброзная ткань.

Почки чистые - это хорошо! Камни по 2 миллиметра примерно, я правильно поняла?

 Песок и камни вымываются путем промывания катетера и заливания туда Кота Эрвина! Вы сколько раз в день это делали? Я так поняла, что раз. 

А нам назначали дважды, утром и вечером. Мы делали это дома! Это абсолютно не страшно. Научу всему подробно, распишу, если нужно. Там нужен-то большой шприц без иглы, физ.раствор и Кот Эрвин. Или пусть вас научит доктор. Мы так вымывали.

То, что вам второй раз подшили катетер тоже не страшно. Бывает. У нас тоже было.

Как кот ест-пьет? Как себя чувствует?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Камни по 2 миллиметра примерно, я правильно поняла?

Да.

 

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Песок и камни вымываются путем промывания катетера и заливания туда Кота Эрвина! Вы сколько раз в день это делали? Я так поняла, что раз. 

Врач раз в день промывает. Я спрашивала надо ли что делать дома, сказал только поить Котэрвином.

 

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Как кот ест-пьет? Как себя чувствует?

Есть-пить не хочет. Пою из шприца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Датини сказал:

Есть-пить не хочет. Пою из шприца.

Плохо.

А что насчет печени врач говорит?

Просто понимаете, если почки чистые, стоит катетер, моча отходит, а кот не ест и не пьет, значит скорее всего дело не в катетере.

Либо у него там все болит, камни царапают стенки мочевого пузыря - но была бы кровь. И вы же колете ему спазмолитик? Вообще что ему сейчас колят?

Либо дело в другом, а приступ МКБ как катализатор.

Потому что не есть и не пить ( не хотеть) неделю.... нет. С МКБ 2-3 дня они у меня без аппетита были, потом понемногу, но подходили есть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка

Я бы не сказала что кот плохо себя чувствует. Ведет себя как обычно. Крови нет, слизи нет. Колют ему полный набор, и спазмолитик в том числе. Чего он жрать не хочет - вопрос. Ему колют глюкозу и физраствор - может поэтому? Иногда он клюет сухой корм но по чуть-чуть.

10 минут назад, Немосквичка сказал:

А что насчет печени врач говорит?

С печенью хронические проблемы, но сейчас, вроде, в ремиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Датини сказал:

Иногда он клюет сухой корм но по чуть-чуть.

Стоп. Если клюет САМ по чуть-чуть свой корм, значит ест.:D

Ну если хоть немного ест, то уже хлеб.

Мои очень худели в период приступа.

Вам надо просто до конца вымыть вот этот песок и камешки, и все должно быть хорошо!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего врач подозревает почечную недостаточность, как следствие закупорки . В назначениях есть преднизолон или дексаметазон? Какой общий объем жидкости капают?

Выпаивайте жидкости побольше, около 40 мл в день. Возможно даже в ней развести немного специализированного корма.

Прислушайтесь к @Немосквичка, по поводу промывания мочевого пузыря.. Промывать лучше дважды в день. И большим объемом. Не бойтесь это сделать дома. Ничего страшного и гораздо более эффективнее 2-3 раза в день, чем однократно.

Изменено пользователем Игреневая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игреневая сказал:

В назначениях есть преднизолон или дексаметазон?

Даже независимо от почек, преднизолон или декса первые три дня быть обязаны. 

Нам всегда назначали спазмолитик+преднизолон+антибиотик +гомеопатия ( типа Кот Эрвин, в рот и в пузырь). 

@Датини, как ваши дела? 

У вас бумажки есть какие-то с назначениями? Сфоткали бы, показали.

Про промывания пузыря у врача не спрашивали?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, Игреневая сказал:

Скорее всего врач подозревает почечную недостаточность, как следствие закупорки

Так и есть, я об этом писала. У нас хронические проблемы и с мочевым, и с почками, и с печенью. Этот кот с детства весь больной. Скорее всего дело было так: первые хозяева взяли котёнка, а когда у него начались постоянные проблемы со здоровьем выкинули на улицу. Там его чуть живого подобрали волонтёры и отнесли в приют. Ему было около года. В приюте он прожил около двух лет. Его выходили и отдали мне. У меня он живет пятый год. Ветеринар говорит, что просто удивительно что это первый рецидив за такое длительное время.

16 часов назад, Игреневая сказал:

В назначениях есть преднизолон или дексаметазон?

Да есть.

58 минут назад, Немосквичка сказал:

как ваши дела? 

Да средне. Не ест, зараза, насильно кормлю. Врач говорит что это очень плохо.

59 минут назад, Немосквичка сказал:

У вас бумажки есть какие-то с назначениями?

Бог с вами, мне оказывают помощь на дому, неофициально, и в обход карантина. Какие документы? Плюс ветеринар гонористый мужик, а я слово поперек сказать боюсь, ибо если он удила закусит, бежать мне некуда, альтернативы нет. Слава богу, у него вменяемая жена и помощница, с ней можно вести диалог.

1 час назад, Немосквичка сказал:

Про промывания пузыря у врача не спрашивали?

Спрашивала. Сказал не надо. Мне остается только довериться ему, надеюсь, он знает что делает.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Датини сказал:

. У нас хронические проблемы и с мочевым, и с почками, и с печенью. Этот кот с детства весь больной.

Как наш Тайсон. В детстве переболел панлейкопенией, чудом выжил на круглосуточных капельницах.

Тоже, МКБ, тоже, печень, тоже больной насквозь. 

Печень у него прихватило прошлой осенью, да так, что аж уши побелели и морда. Худой стал как велосипед. Думала, все. Ничего, выходили, прокололи. Потихоньку отошел, уши порозовели, поправился. Ссыт, правда, везде. Но это уже маразм старческий у него, ему в декабре 10 лет было.

Как вы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

Как вы?

Все так же. Каждый день кота ношу на процедуры. Пьет сам, есть не хочет. Размачиваю сухой корм и закидываю ему в рот по штучке. Замучилась и кота замучила. Врач говорит что хотя бы ложку корма в день съедать надо.

"Сёма, шоб ты сдох, пей кефир, тебе поправляться надо!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Датини сказал:

Врач говорит что хотя бы ложку корма в день

Может, глупость напишу. Проконсультируйтесь при очередном визите к ветеринару. Royal Canin Recovery довольно жидкий паштет для ослабленных и перенесших операции животных. Я свою кошку после операции и кальцивироза (что случилось одно за другим почти сразу) раскармливала им. Она тоже не ела и не пила. Разводила паштет кипяченой водичкой, набирала в шприц и кормила, постепенно увеличивая дозу. Она у меня неделю ничего не ела - была только на капельницах. Потом разбавляла водой все меньше. Кошка стала есть сама тот же корм и когда уже делала это уверенно и систематически, то ветеринар сказал, что пора перевести на диетический и уйти с Royal Canin Recovery, а то разорит меня живность на этом корме. Проконсультируйтесь и попробуйте, если разрешит. Одновременно будет и кушать, и жидкость получать, хотя во влажном корме ее и так много.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Royal Canin Recovery довольно жидкий паштет для ослабленных и перенесших операции животных.

Как я могла про него забыть? Спасибо большое.

Я руками и ногами поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла за помощью - скажите пожалуйста знающие и понимающе, у мамы кот британский вислоухий, стал облезать с хвоста, шерсть лезет сильно, стала редкая. Уж как только не лечили - кололи Поливак, обрабатывали от власоедов и клещей, от лишая. Бесполезно. Живут в деревне, в город кота не могут свозить, а местный врач разводит руками. И вот другая врач (на местном молочном комплексе) сказала что скорее всего аллергия на корм. Такое может быть? 
Мама корм отменила полностью. Перевели на натуралку- мясо курицы, крупа, овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изя сказал:

Такое может быть? 

Запросто, у моих котов было так, хвост облезал, лапы, и вообще лысели. Аллергия на корм. Если во всем остальном кот ведет себя как обычно, ни в чем не изменился, а только облысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×