Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

Если во всем остальном кот ведет себя как обычно, ни в чем не изменился, а только облысел.

Ест хорошо, гуляет во дворе, играет. Только чешется постоянно, мама купает его с специальным шампунем, на дня два зуд утихает. Корм отменили только дня три как, пока видимых изменений нет. Вроде как (по маминому ощущению) стал меньше чесаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Пришла за помощью - скажите пожалуйста знающие и понимающе, у мамы кот британский вислоухий, стал облезать с хвоста, шерсть лезет сильно, стала редкая. Уж как только не лечили - кололи Поливак, обрабатывали от власоедов и клещей, от лишая. Бесполезно. Живут в деревне, в город кота не могут свозить, а местный врач разводит руками. И вот другая врач (на местном молочном комплексе) сказала что скорее всего аллергия на корм. Такое может быть? 
Мама корм отменила полностью. Перевели на натуралку- мясо курицы, крупа, овощи.

Убирайте курицу. 100 процентов на нее.  Можно на печень говяжью или рыбу пока перейти.  А если снова корм, то внимательно состав читайте. Чтоб курицы ни ни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изя сказал:

Ест хорошо, гуляет во дворе, играет. Только чешется постоянно, мама купает его с специальным шампунем, на дня два зуд утихает. Корм отменили только дня три как, пока видимых изменений нет. Вроде как (по маминому ощущению) стал меньше чесаться.

Купите гипоаллергенный корм. Их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2020 в 15:14, Датини сказал:

 

Извините, цитата не убирается.

Хотела спросить, как ваши дела?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Немосквичка сказал:

Хотела спросить, как ваши дела?

Вроде оживает, ттт. Есть понемножку начал.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня заболел котенок, 3 месяца. Поднялась температура, на второй день сильные сопли, нос забит, сипит, хрипит, практически не чихает. Вчера ела, сегодня только пьет. Еле живая. Я стала давать синулокс по инструкции, капаю нос, отсасываю сопли, но толку чего-то мало. 

Подскажите, что можно поколоть ей, и как колоть. К врачу не могу пойти, пенсия через 4 дня только. На лекарства может наскребу. Котенку 3 месяца. 

Запаха нет неприятного, не воняет. 

Изменено пользователем Морра
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринотрахеит, небось. Погуглите, схемы лечения расписаны в интернете, копипастить не буду. 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боялась писать чтобы не сглазить, но, вроде, вытащили мы котейку. Сегодня ходили на контрольный прием, врач сказал что всё нормально. Ожил Батырка, ест жадно, много пьёт, бегает, мурчит. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ветеринар, кстати, неплохим мужиком оказался, несмотря на гонор и пристрастие к алкоголю. Зато дело своё знает и зверюшек любит. Он мне неплохую скидку сделал и сказал что редко встречаются такие ответственные хозяева.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Морра сказал:

Вчера ела, сегодня только пьет. Еле живая. Я стала давать синулокс по инструкции, капаю нос, отсасываю сопли, но толку чего-то мало. 

По сути вы антибиотик даете. Нос можно промывать морской водой или физ.раствором. 

Тут вирусняк, конечно. Антибиотик +собственный иммунитет, как сработает неизвестно. 

Как котейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Немосквичка сказал:

Как котейка?

Плохо. Были у врача. Кальцевироз. Накололи, лежит на грелке. Если до завтра дотянет, поедем на укол. Поить надо, даю воду из шприца, и бульон, царапается, как здоровая, потом час пластом лежит. 

Вообще у нас одна кошка сопливила, чихала, я ей этот синулокс купила, и капли в нос. Промыли, она вычихнула ужас чего, даю таблетки, капаю, ей за два дня заметно похорошело. А маленькая заболела. И есть еще один котенок трехмесячный, ее брат, тоже, наверное надо антивирусное колоть ему. Его у себя хотели оставить, а кошечку отдать, уже и человек взять хотел, и вот так. 

Не хочет сидеть на грелке, вылазит. Ну, что делать. Будем ждать. 

Сейчас разберемся с болячкой этой, не знаю как остальные, заболеют, не заболеют, будем всех обрабатывать и пристраивать. И котят, и взрослых, оставлю старую глухую кошку и старого кота. Остальных постараюсь пристроить в добрые руки. Здоровья нет, финансы поют романсы, не до них. Самой до себя. 

Изменено пользователем Морра
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Морра сказал:

не знаю как остальные, заболеют, не заболеют

Вероятность достаточно велика, если больное животное не изолировано от других. Это, как вирус гриппа, у кошачьих - также быстро передается. Со своей кошкой прошла это, когда ей было уже 13 лет. По-видимому, уже являлась носителем, если в клинике не подхватила. Была ослаблена после операции и вот... Потом ветеринар сказал, что впервые видит столь возрастную кошку с кальцивирозом - обычно в детстве хватают эту болячку. Выздоровления котейке! Очень мучительная штука.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доминиканка сказал:

обычно в детстве хватают эту болячку. Выздоровления котейке! Очень мучительная штука.

Большие, наверное, уже инфицированы? У нас кошка давно сопливилась, и вот опять. 

Ваша кошка выздоровела? Нам 50/50 сказали, и двухлетняя кошка что-то грустная сидит. 

Ну будем лечиться. У нас никто так не болел никогда, я и не сразу спохватилась, может если в первый день начали колоть, было бы лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Ваша кошка выздоровела?

Выздоровела. Сейчас ей уже 15-й год. Кошки могут быть носителями всю жизнь, но не болеть, пока иммунитет позволяет. СтОит иммунитету ослабнуть и здрасьте. Я не знаю, была ли моя коша носителем или подхватила в клинике, даже не общаясь с другими животными. У нас была долгая "лечебная" история, где кальцивироз был всего лишь одной из проблем, где  одна другой хуже. Да, с котятами тяжелее - у них еще иммунитет не стойкий. Многие болеют с неблагоприятным прогнозом, увы.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие, девочки. Очень жалко нашу кремовую зайку, такая она была веселая, и такие мучения ей выпали. 

Заболела другая кошка, мы сразу стали ее колоть, сегодня она уже кушала сама. Кисе не повезло, что она заболела первой, я не думала, что это так серьезно. Ну простыла, засопливила, с кем не бывает. А оно вон как. 

Котик, ее брат, тоже один день мне не понравился, лежит - обычно он скачет и всех кусает, засипел. Тоже подкалываем ему препарат, пока без антибиотика, только противовирус. 

Кошечий лазарет у нас. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Морра сказал:

Кошечий лазарет у нас. 

Да, эта штука очень заразная. Болеют все скопом. Держитесь, вы делаете, что можете.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать?

Тама выпала из окна, 4-тый этаж. Сразу же забрала ее с улицы и побежали в ветеринарку. Рентген сказал, что все хорошо: переломов, разрывов и прочего нет. Дыхание в норме, все в порядке. Остается только наблюдать...

Прошло 4,5 часа. Она спит, просто спит. На открывающуюся в комнату дверь реагирует, если подходишь к ней - реагирует, но на имя и "кис-кис" реакции нет.

Дышит нормально, как дышала бы при обычном сне. В туалет сходила сразу же, как только принесла домой ее после падения. После визита к ветеринару вырвало. От вкусненького (пауч) отказывается, хотя и нюхала его активно очень.

Я понимаю, что это шок, кошке надо отлежаться. Но сколько такое состояние может продолжаться? В ветеринарке сказали, что к вечеру должна оклематься... А наша ветеринар из Ярославля говорит, что в течение суток. Мне страшно. 

Я знаю, что сама виновата. Не успела на окно "антикошку" поставить, переехав поздней осенью. Планировали в начале апреля, а тут началась "веселуха".

Господи, хоть бы отошла без последствий... И ветеринар наша очень далеко.

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дискорд сказал:

Я понимаю, что это шок, кошке надо отлежаться. Но сколько такое состояние может продолжаться? В ветеринарке сказали, что к вечеру должна оклематься... А наша ветеринар из Ярославля говорит, что в течение суток. Мне страшно. 

У нас кот спал сутки. Без последствий.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дискорд сказал:

Девочки, что делать?

 

Я понимаю, что это шок, кошке надо отлежаться. Но сколько такое состояние может продолжаться? В ветеринарке сказали, что к вечеру должна оклематься... А наша ветеринар из Ярославля говорит, что в течение суток. Мне страшно. 

 

Ничего страшного, дайте ей пару дней. Ничего не делать. Переломов, разрывов нет и хорошо. Переосмыслит все и вернется к вам такой же, как и была. Только с окном осторожней будет.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в доме живем, у нас кошки падали с чердака, с груши, с крыши. Причем как долбанется всеми печенками, думаешь, ну всё, привет. Ан нет, ничего, похромает два дня, и все. Один кот у нас был, давно, вверх прыгал нормально, а вниз натурально падал, как мешок с какашками. Как навернется откуда-нибудь, что дом дрожит, а так как коты часто куда-то залазят, грохотал он так постоянно. И ничего, прожил долго, видать ему не особо это мешало. 

55 минут назад, Катакомба сказал:

Да, эта штука очень заразная. Болеют все скопом. Держитесь, вы делаете, что можете.

У нас вот самое главное, 5 котят маленьких, раздавать пора.  Сидят в закрытой комнате, но кошка- то выходит. Стараюсь, чтоб она не шастала особо, но все равно страшно. Я подозреваю, что большие давно инфицированы, потому что у нас по дворам ходит явно больной этой болячкой кот. И к нам приходит. Запретить я ему не могу, и уколоть его боюсь - в нем килограмм 10. Хотя он очень доброжелательный. 

Маленькая вот заболела, и заболевшая взрослая самая слабая и субтильная из всех. 

Ну что делать, будем лечить и прививать постепенно. Я со своей болячкой занималась, дочка с детьми и со мной, а коты уж сами по себе. Начали лечить сопливую, а пришлось всех. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Ничего страшного, дайте ей пару дней.

Ее сорвало дважды. Встанет, походит, как чумная, снова ложится. От питья и еды отказывается. На шум за окном реагирует, глаза чумные. Нос холодный, мокроватый, хотя он и не показатель чего-либо.

В туалет больше не ходила. Пыталась из шприца напоить - не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дискорд сказал:

Ее сорвало дважды. Встанет, походит, как чумная, снова ложится. От питья и еды отказывается. На шум за окном реагирует, глаза чумные. Нос холодный, мокроватый, хотя он и не показатель чего-либо.

В туалет больше не ходила. Пыталась из шприца напоить - не хочет.

Еще сутки подождите. Кошка переосмысливает.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

Еще сутки подождите. Кошка переосмысливает.

Она ночью вставала, пила самостоятельно. Утром в туалет сходила, немного походила по квартире и опять легла.

У нее десны бледные. А хороших ветеринаров в моем городе нынешнем нет. Я боюсь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дискорд сказал:

Она ночью вставала, пила самостоятельно. Утром в туалет сходила, немного походила по квартире и опять легла.

У нее десны бледные. А хороших ветеринаров в моем городе нынешнем нет. Я боюсь.

Ну не проходит шок и ушиб без последствий в полчаса. Динамика есть - в туалет ходит, пьет, по квартире ходит. Дайте ей время. Все коты разные. У меня три раза коты падали с 4 этажа. Одна 15 лет назад тоже долго отходила, слюни пускала, на одном месте с бессмысленным взглядом сидела с неделю. Ей даже глюкозу сказали колоть. Я сама еще не могла тогда уколы делать, отца просила, он наркоман со стажем, ему легко было. Потом себе этот литр глюкозы и доколол. А один года два назад с антимоскиткой вышел. Приземлился, огляделся, вздохнул, что опять на улице оказался, и побрел себе куда глаза глядят. Я ему крикнула из окна, мол, стой, куда пошел, щас спущусь. Он остановился, подождал меня, еще и затребовал сам идти по лестнице. Зашел в квартиру, отряхнулся, пошел, заел стресс и спать пошел себе. И никаких гвоздей. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Дайте ей время.

Приходит в себя! Совсем чуть-чуть, но поела, зрачки расширяются, повеселела. Мурлыкает:)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×